Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Пробуем вышивать нитками мулине

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

11 апр 2019, 11:12  

Можно ли вышивать на вышивальной машине нитками мулине для ручной вышивки ? Делимся своим опытом.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

11 апр 2019, 16:55  

tatiaya писал(а):Источник цитаты
Kayart писал(а):Источник цитаты мулине из пасмы (у меня старинные запасы по 20 м длиной и китайские ооочень длинные, в одну нить) для вышивки крестиком

Катя, а как себя ведёт мулине в выш.машине, у меня такое добро тоже есть? :hi_hi_hi:

Татьяна, никак руки не доходят проверить, но кто-то у нас на форуме рассказывал, что весьма неплохо получается вышивать мулине. Надо собраться, наконец, и попробовать.
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
tatiaya

irina58
Сообщения: 25
Награды: 1
Имя: Ирина
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

11 апр 2019, 21:56  

Kayart писал(а):
tatiaya писал(а):Источник цитаты
Kayart писал(а):Источник цитаты мулине из пасмы (у меня старинные запасы по 20 м длиной и китайские ооочень длинные, в одну нить) для вышивки крестиком

Катя, а как себя ведёт мулине в выш.машине, у меня такое добро тоже есть? :hi_hi_hi:

Татьяна, никак руки не доходят проверить, но кто-то у нас на форуме рассказывал, что весьма неплохо получается вышивать мулине. Надо собраться, наконец, и попробовать.
Девочки я вышивала крестиком на машине Климта серию из 5 картин "Поцелуй",вышивала мулине ДМС - очень круто получилось,но повторить вряд ли ,как вспомню,как я пасмы разматывала ...до нервной трясучки .А качество вышивки,цвета и фактура мулине - это очень красиво ,главное не надо подбирать нитки,прямо покупаешь по № и метражу ,предварительно распечатав в Емберде палитру цветов с расходом нитки по каждому цвету.
За это сообщение автора irina58 поблагодарили (всего 7):
KayarttatiayaradugaЛюбаFleurNoelleМихаллнаzveta

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

12 апр 2019, 03:35  

я вообще не представляю, КАК вышивать на машине мулине? там же нитка короткая. Это постоянно следить надо, чтобы не закончилась, так что ли? Я просто сам процесс не представляю даже.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Irina__krsntatiayaalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

12 апр 2019, 03:49  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты я вообще не представляю, КАК вышивать на машине мулине? там же нитка короткая. Это постоянно следить надо, чтобы не закончилась, так что ли? Я просто сам процесс не представляю даже.

Изображение Леночка, думаю речь идет о таком варианте http://kantrust.ru/tovaryi/materialyi-d ... iny-1-5kg/
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 3):
tatiayaLybaschaKayart

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

12 апр 2019, 08:22  

lena.gorun писал(а):я вообще не представляю, КАК вышивать на машине мулине? там же нитка короткая. Это постоянно следить надо, чтобы не закончилась, так что ли? Я просто сам процесс не представляю даже.

Помнится на подольской в с/х вышивали -- ничего так, вполне себе - гладь симпатично получалась. Да и пасму не казалось так уж сложно размотать :-): На обычной машинке, правда, за длиной нити уследить проще ...
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
tatiayaradugaKayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

12 апр 2019, 08:31  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты
lena.gorun писал(а):Источник цитаты я вообще не представляю, КАК вышивать на машине мулине? там же нитка короткая. Это постоянно следить надо, чтобы не закончилась, так что ли? Я просто сам процесс не представляю даже.

Изображение Леночка, думаю речь идет о таком варианте http://kantrust.ru/tovaryi/materialyi-d ... iny-1-5kg/

Нет, к сожалению, в моем случае речь идет о мулине в пасмах, которые достались мне в наследство. Мои прабабушка, бабушка, сестра бабушки по папе были страстные вышивальщицы, от них мне осталось много вышитых скатертей, подушек, даже несколько вышитых картин, вышитый ковер... Вышивать руками я вряд ли уже сподоблюсь, поэтому хочу попробовать на машине. У меня пасмы по 20 м, я их перематывала на шпульки, влезает по 2 отрезка. Все-таки, это не ДМС по 8 метров. А на бабинах, думаю, вообще здорово!
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 3):
tatiayaIra 49Люба

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

12 апр 2019, 09:19  

Ira 49, Нет, Ир, у меня вопрос именно по пасмам) Я уже не первый раз читаю о том, что пасмы перематывают и вышивают на машине. Мне кажется, что это уму непостижимо :homyak1:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
tatiayaIra 49raduga
Лена)))

Аватара пользователя
Ariadne
Сообщения: 48
Откуда: Singapore
Контактная информация:
Сингапур

Пробуем вышивать нитками мулине

13 апр 2019, 08:17  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это уму непостижимо

Нашла свой пост в технологиях вышивки машинным крестиком о том, что я замоталась в прямом и переносном смысле с перемоткой DMC. И еще ж тогда приписала, что второй раз я на такой подвиг не решусь. Ха! Знали бы вы, чем я сейчас занимаюсь. Буквально за минуты до посещения форума :hi_hi_hi:

Мотаю. DMC. Вручную, так как лениво включать для этих целей машинку... Прошло каких-то два года. Вот уж действительно, охота пуще неволи...

На шпульку у меня влезает 3 нити, я купила дешевых железных шпулек (у нас аж по 10 центов), перематываю, сверху леплю маленький стикер с номером. Намотанные шпульки укладываю в специальную коробку для шпулек. Решила так организовать, чтобы и в машинной вышивке можно было использовать, и в ручной. Да, и хранить так компактнее. У меня старые запасы DMC намотаны на их же шаблоны (?), так под них коробки значительно больше. Ничего, я до них тоже доберусь и перемотаю :-)

Кстати, по поводу шпулек. Когда покупаю, продавец обязательно спрашивает не только марку машинки, но и промышленная или бытовая. Что было указано в описании к шпулькам на Али?
За это сообщение автора Ariadne поблагодарили (всего 8):
ivashkaЛюбаООляpionerbolLybaschaRoza01KayartМихаллна
Вышивальные машинки: Brother NV-950, Brother V7

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

13 апр 2019, 11:15  

Девочки, а как вы соединяете эти 8м при намотке? Узелок? У меня тоже есть много мулине - и по 8м, и по 20м. Сначала вручную мотаете? Или сразу на шпуленамотчик, но тогда как с мотка раскручивать? Я раньше пыталась перематывать на бобинку, но забросила это дело - запутывались нитки и так и оставила.
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 3):
alyona1021мадам ЖенниFleurNoelle
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Ariadne
Сообщения: 48
Откуда: Singapore
Контактная информация:
Сингапур

Пробуем вышивать нитками мулине

14 апр 2019, 10:38  

raduga писал(а):Источник цитаты Девочки, а как вы соединяете эти 8м при намотке?

Я никак не соединяю. Машинка предупреждает, что верхняя нить закончилась, я заправляю следующую со шпульки. И честно говоря, даже об этом не задумывалась. Может дизайны мелкие вышиваю, редко когда в середине вышивки нить заканчивавется. Но я и вручную вышиваю, с той же шпульки отматываю, так что любой хвостик пристрою.

Думаю, можно попробовать портновский узел, он, скорее всего, пройдет сквозь ушко иголки.

Раньше я разматывала пасму и раскладывала ее аккуратно по квартире. Потом вытягивала нить и мучалась. Сейчас, сидя в кресле, разматываю пасму вокруг себя по окружности так, чтобы нити остались справа, затем тяну нить, укладываю ее влево от себя и кресла, придерживаю оставшиеся (я думаю, все так нитку вытягивают). Как вытяну, так оставшиеся аккуратно опадают справа от кресла, я хвостик кладу на ручку кресла, чтобы не убежал и не потерялся. Наматываю вручную или на машинке, по настроению. На машинке наматываю также как и обычную нить, пропускаю через все что положено, саму нить придерживаю пальцами. Затем вытягиваю следующую нить. Прям земля и небо с тем, как я раньше мучалась.

У нас появились DMC на катушках в намотке, вроде, по 200 м. Номера те же, что и в пасмах. Но для меня дорого, и я не вышиваю в таких масштабах. Некоторым пасмам у меня уже не один десяток лет, они даже и не думают подходить к концу, а в них всего 48 метров. Куда 200 м девать, если на заказ не вышиваешь?
За это сообщение автора Ariadne поблагодарили (всего 5):
radugaЛюбаalyona1021KayartМихаллна
Вышивальные машинки: Brother NV-950, Brother V7

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

07 янв 2020, 17:31  

Kayart писал(а):Источник цитаты реализовала идею вышивки на машине мулине

Катя, Вы нитки размотали и смотали на катушки?
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
Kayart

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

07 янв 2020, 18:51  

ivashka писал(а):Источник цитаты
Kayart писал(а):Источник цитаты реализовала идею вышивки на машине мулине

Катя, Вы нитки размотали и смотали на катушки?

Да, я по одной ниточке из пасмы (у меня старинные советские мулине 20 м и китайские в одну нить) наматывала на шпульки, на стандартную шпульку влезает аккурат 2 отрезка по 20 метров, только 2 цвета я начала по второму отрезку, мне показалось, что дизайн под мулине надо переделывать, потому что вышивка получилась очень плотной, нитки часто путались на изнанке и рвались, иглы меняла разные, ставила 75, 90, 80 металлик, остановилась всё же на 75 номере, с ним меньше обрывов и пропусков.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 6):
ivashkaЛюбаRoza01КанительIrina__krsnСелянка

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

07 янв 2020, 21:10  

Kayart писал(а):Источник цитаты нитки часто путались на изнанке и рвались,

Мышка получилась очень хорошенькая. А силикон не пробовали? Или не помогает? У меня тоже советские старинные нитки лежат. Надо попробовать....
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 4):
ЛюбаRoza01KayartIrina__krsn

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Пробуем вышивать нитками мулине

07 янв 2020, 21:33  

Какая классная идея насчет мулине! У меня огромная коробка его, надо попробовать! Только вот как насчет очесов в машине?
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 2):
KayartЛюба
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя