Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Разное

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

30 дек 2016, 12:27  

Irina__krsn покажите фото изнанки. Из вашего поста я поняла, что вы уменьшаете натяжение верхней нити.

Уменьшала, практически она одна, верхняя нитка, и есть -- что с лица, что с изнанки.

Изображение Изображение


yellou, спасибо за подсказку. Но вот тоже -- после первых дней празднований. Если покажите на картинках - где именно высматривать пружину, будет и вовсе замечательно :-):
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Разное

21 янв 2017, 14:20  

Вышивала сердечко первый раз в этой технике. Ткань стянуло. Девочки, что можете предложить для исправления ошибки?
Изображение
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 2):
Roza01tatiaya
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Разное

25 янв 2017, 10:51  

"Петушок в ромашках, версия 2".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Девочки, прошу совета. Замечательный петушок от Наташи-NLOshka , прекраснейшие ромашки от Ирины, кроше из сундука...
Вопрос по совмещению таких разных по стилю дизайнов (петушок-гладь, ромашки-решилье и кружево кроше) в одном изделии.Чувствую вроде-бы, что нельзя было совмещать эти дизайны в одном изделии... Но Петушку одному на салфеточке было как-то одиноко. Край может по другому надо было сделать? В общем прошу помощи по воспитанию у меня чувства меры и гармонии. Буду признательна всем за критику. По-жа-луй-ста покритикуйте-раскритикуйте. По образованию я математик, ни какого образования и знаний по искусству композиции не имею. Обижаться не буду.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 17):
Евдакия ТарасовнаЛюбаviveruAljonochkalen_krasEvgeniaMatanyIrina__krsnNonchikivashkaFleurNoelleNitroGENtatiayaNada69СелянкаadminLybascha
Татьяна

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

Разное

25 янв 2017, 11:06  

:-):
Мне всё нравится. Разные стили глаз не режут.
Единственно, я бы петушка по оси сдвинула влево, а то как бы не по центру...
(Красной линией пометила, мне кажется, это как раз по диагонали должно быть)

Изображение Изображение
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 7):
ЛюбаRoza01FleurNoelleЛена МNitroGENtatiayamaro
Галина

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Разное

25 янв 2017, 11:49  

Галечка, спасибо. Мой муж фотографией раньше баловался, говорил, что там, куда смотришь, места должно быть больше... Поэтому так сделала. Но Ваш вариант смотрится лучше!
Татьяна

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

25 янв 2017, 15:31  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Вышивала сердечко первый раз в этой технике. Ткань стянуло. Девочки, что можете предложить для исправления ошибки?
Изображение


В готовом сердечке вряд ли уже что-то исправишь. Если не ошибаюсь, верхняя нитка на хардангере, технике, основанной на довольно длинных стежках, должна сильнее ослабляться, чем на просто гладь. Вычлените из дизайна ту же звездочку, сердечки, продублируйте и на них потренируйтесь в настройке натяжения.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
FleurNoelle
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Разное

26 янв 2017, 17:03  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Вышивала сердечко первый раз в этой технике. Ткань стянуло. Девочки, что можете предложить для исправления ошибки?
Изображение

зависит еще какая очередность вышивки- крайняя окантовка и прочие стежки должны быть последними, а внутреннее заполнение в первую очередь
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 2):
FleurNoelletatiaya
Татьяна

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Разное

07 фев 2017, 21:21  

У меня очередной вопрос. Что-то случилось с натяжением верхней нити. Во время вышивки образуется петелька, не знаю, как довести натяжение, в Руководстве тоже только общие фразы. А еще не могу найти, как всё сбросить и вернуться к заводским настройкам. Когда посмотрела меню, натяжение было 0, сейчас вышиваю на 5, всё равно реже, но петельки появляются. Изучу все рекомендации.
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Nada69
Сообщения: 412
Награды: 2
Имя: Nadya
Откуда: Минск
:
2 место 2 место в конкурсе
Беларусь

Разное

08 фев 2017, 17:22  

Roza01 писал(а):Источник цитаты "Петушок в ромашках, версия 2".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Девочки, прошу совета. Замечательный петушок от Наташи-NLOshka , прекраснейшие ромашки от Ирины, кроше из сундука...
Вопрос по совмещению таких разных по стилю дизайнов (петушок-гладь, ромашки-решилье и кружево кроше) в одном изделии.Чувствую вроде-бы, что нельзя было совмещать эти дизайны в одном изделии... Но Петушку одному на салфеточке было как-то одиноко. Край может по другому надо было сделать? В общем прошу помощи по воспитанию у меня чувства меры и гармонии. Буду признательна всем за критику. По-жа-луй-ста покритикуйте-раскритикуйте. По образованию я математик, ни какого образования и знаний по искусству композиции не имею. Обижаться не буду.


Получилось очень даже красиво :co_ol: Я тоже вышивала петушка (правда не этого), но только вместо цветочков использовала колоски. Мне показалось, что петух и колоски - это то, что надо. Но, конечно, каждому свое - на вкус и на цвет товарищей нет. А вы вышивайте себе на радость, ведь все равно как бы там ни было, всем не угадишь. Самое главное, что Вам нравится :thank: Больших успехов в дальнейшем творчестве
За это сообщение автора Nada69 поблагодарили (всего 3):
Roza01viveruadmin
Innovis V3, Innovis 4000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Разное

08 фев 2017, 17:44  

Roza01 писал(а):Источник цитаты "Петушок в ромашках, версия 2".
Девочки, прошу совета. Замечательный петушок от Наташи-NLOshka , прекраснейшие ромашки от Ирины, кроше из сундука...
Вопрос по совмещению таких разных по стилю дизайнов (петушок-гладь, ромашки-решилье и кружево кроше) в одном изделии.Чувствую вроде-бы, что нельзя было совмещать эти дизайны в одном изделии... Но Петушку одному на салфеточке было как-то одиноко. Край может по другому надо было сделать? В общем прошу помощи по воспитанию у меня чувства меры и гармонии. Буду признательна всем за критику.

Татьяна, мне нравится всё. :-): И смешение стилей глаз не режет.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаRoza01fialkals
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Разное

12 фев 2017, 15:23  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты У меня очередной вопрос. Что-то случилось с натяжением верхней нити. Во время вышивки образуется петелька, не знаю, как довести натяжение, в Руководстве тоже только общие фразы. А еще не могу найти, как всё сбросить и вернуться к заводским настройкам. Когда посмотрела меню, натяжение было 0, сейчас вышиваю на 5, всё равно реже, но петельки появляются. Изучу все рекомендации.

Ирина хотелось помочь у меня Brother NV 4000 но я разбирала для починки такую машинку как у вас brother nv 800e так они настолько разные !!! так что вам или самой разбираться или к мастеру или если у кого точ такая как у вас.
За это сообщение автора дина поблагодарил:
FleurNoelle
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Аватара пользователя
Luchanka
Сообщения: 73
Имя: Наталья
Россия

Разное

01 мар 2017, 22:35  

Изображение Скачала вот такое ришелье,а цвет здесь только один.Подскажите,пожалуйста,как же его вышивать?
https://yadi.sk/d/NdEbkLiy3EryyE
За это сообщение автора Luchanka поблагодарил:
Люба
Bernina 700 .Brother Innov-is 4000 приветствую обращение на "ты"

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

01 мар 2017, 22:52  

Luchanka писал(а):Источник цитаты Скачала вот такое ришелье,а цвет здесь только один.Подскажите,пожалуйста,как же его вышивать?

https://cloud.mail.ru/public/Dw3w/xyzS3SDAq вот так( в менеджере нужно было цвета поменять-потому что в редакторе они объединяются.Теперь просто посмотрите в симуляторе порядок отшива и поменяйте цвета ,как вам нужно.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 3):
LuchankaЛюбаmaro

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Разное

01 мар 2017, 22:59  

Татьяна, вопрос скорее об остановках для вырезания.... В этом дизайне надо следить и вовремя останавливать машину, чтобы вырезать "прорези"
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 2):
LuchankaЛюба

Аватара пользователя
Luchanka
Сообщения: 73
Имя: Наталья
Россия

Разное

01 мар 2017, 23:25  

ivashka писал(а):Источник цитаты Татьяна, вопрос скорее об остановках для вырезания.... В этом дизайне надо следить и вовремя останавливать машину, чтобы вырезать "прорези"

Да-да, я как раз и хотела об этом спросить. Обычно есть строчка,остановка,вырезаем и продолжаем вышивать. Тут как-то очень "забубёно."
За это сообщение автора Luchanka поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаЛюба
Bernina 700 .Brother Innov-is 4000 приветствую обращение на "ты"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость