Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Разное

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Разное

14 авг 2017, 19:45  

Matany писал(а):Оля, спасибо! Я в Embirde так сделала, центр в пяльцах и вставить в пяльца. Все форматы сохраняются, а вот PES ложится поперек и хоть что ему делай. Пяльца выбирала вертикально и горизонтально, без разницы. Странно. :sh_ok:
У меня когда то был Бразер с маленькими пяльца, вот тоже мучалась. Мне кажется формат PES с его программой Pe- designe не очень любят конкуренцию. :mi_ga_et:

Дизайн можно сохранять и вдоль и поперёк, не знаю возможностей той машины, но у меня машина сообщает, что дизайн нужно повернуть, хотя и так видно на экране машины, что нужно повернуть.
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

14 авг 2017, 20:13  

Друзья, всем спасибо за нужную информацию!
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
lena.gorun
Таня

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

17 авг 2017, 15:43  

Про водорастворимый даже не подумалось -- в отход бы много пошло :-):
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Алена Черника
Сообщения: 15
Имя: Алена
Россия

Разное

12 дек 2017, 10:48  

Сударыни! совершенно не знаю куда кинуться со своей бедой. попробую написать здесь - вдруг, кто поможет советом. моя Бразер Инновис 750-е пару месяцев назад стала ломать иглы - по 3-5 штук за одну вышивку. я почла про причины: почистила, все даже крохотные заусенцы зачистила, натяжение несколько раз поменяла. и пришла к выводу, что проблема в лапке - она стала во время вышивки "подлезать" прямо под иглу - видимо, расшаталась то ли пружина, то ли отверстие на втулке регулирующее движение увеличилось. короче, нужно менять. и тут я узнала, что таких лапок в продаже просто нет. может, кто-то сталкивался с подобным - подскажите, что делать? ведь без лапки машинка не работает. с уважением, Алена

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

12 дек 2017, 11:19  

Алена Черника, А еще может проблема быть не в лапке,а просто появился люфт в рамке игловодителя.Вы просто попробуйте пошевелить именно игловодитель.Он должен быть на одном месте-не ходить под рукой(не знаю понятно ли написала)
У меня была подобная проблема.Пришлось менять рамку игловодителя-ее просто разбило от того,что туда затянуло нитки и были попытки их от туда ликвидировать...А если игловодитель болтается-то конечно игла может попасть на лапку.У меня постоянно пробивало подшпульник.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Roza01

Аватара пользователя
Алена Черника
Сообщения: 15
Имя: Алена
Россия

Разное

12 дек 2017, 17:17  

Да нет, игловодитель в норме. а с лапкой проблемы возникают только при стежках вверх-вниз - потому что тут отшивала довольно большой фрагмент только гладью слева-направо - ни одной иглы не сломала. так что, если кто знает, где купить лапку для бразер инновис, поделитесь, пожалуйста, информацией!

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

12 дек 2017, 17:23  

Алена Черника писал(а):Источник цитаты где купить лапку для бразер инновис, поделитесь, пожалуйста, информацией!
На Али можно купить.Там и наборами и по одной.Поискать только.Лапки и джаномовские подходят.Лишь бы крепление соответствовало.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Алена Черника

Аватара пользователя
Алена Черника
Сообщения: 15
Имя: Алена
Россия

Разное

12 дек 2017, 18:14  

спасибо! попробую

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Разное

24 фев 2018, 10:58  

Добрый день. Прошу помощи. Я новичок в машинной вышивке. У меня Janome 500E. Машина не видит дизайн на флешке. При нажатии кнопки открытие файла появляется папка Embf Затем при нажатии на кнопки "большая иконка" на мгновение появляется изображение флешки и кнопки "вкл/выкл" машины и красный перечеркнутый кружок над ними. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Объем флешки 512КБ. Флешку отформатировала. Пробовала другую - тоже самое. В какой-то момент появляется надпись "Установить USB память" Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Если я не по теме, дайте ссылку
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 2):
FleurNoellealyona1021

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

24 фев 2018, 11:12  

Lada, выложите дизайн, скрин из программы с полным рабочим полем - может быть дизайн не входит в пяльца или не отцентрован и дело не в флэшке...а может для Дданомки отвести отдельную тему? Если не изменяет память, каждых две три недели это объясняем :-)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
FleurNoellealyona1021Lada
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Разное

24 фев 2018, 13:12  

Надежда, спасибо за рекомендации. Дизайн входит в пяльца - проверено. А вот отцентровать я пока не умею. Дайте ссылку, если можно

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

24 фев 2018, 13:27  

В какой программе вы работаете? В Wilkom выставить по осям x, y по 0, в embitd есть слева панель с крестиком в окружности - нажмите на этот значок.
Нашла, здесь почитайте viewtopic.php?f=21&t=835&p=75385#p75386
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
alyona1021Lada
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Разное

24 фев 2018, 17:56  

Большое спасибо. Очень полезная для меня информация. Все получилось!!!!
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 2):
yellouMatany

Lyalya90.tm
Сообщения: 38
Имя: Алина
Туркменистана

Разное

11 мар 2018, 19:28  

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста, хотела вышить крестиком картину, скачала дизайн, а там только формат xds,я даже незнаю как это ))), программа embird только на компьютере, она не открывает, объясните пожалуйсто

Lyalya90.tm
Сообщения: 38
Имя: Алина
Туркменистана

Разное

11 мар 2018, 19:29  

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста, хотела вышить крестиком картину, скачала дизайн, а там только формат xds,я даже незнаю как это ))), программа embird только на компьютере, она не открывает, объясните пожалуйсто
За это сообщение автора Lyalya90.tm поблагодарил:
pionerbol

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей