Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Разное

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

01 мар 2017, 23:45  

Luchanka писал(а):Источник цитаты Тут как-то очень "забубёно."

Мы поговорили с Ириной(Ира 49)-это не ришелье.Я не вникала в дизайн-просто посмотрела в менеджере-моя задача была -не дать объединиться цветам .Я его даже не открывала в редакторе.Ирина хочет с этим дизайном поработать в вилке.Может что и подработает-сделает ришелье.А так-это просто вышивка....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
ЛюбаLuchanka

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Разное

02 мар 2017, 00:03  

Евдакия Тарасовна писал(а):...А так-это просто вышивка....

Согласна. Это не привычное ришелье. Просмотрела в эмуляторе, тут стопами не обойдешься... А в папке с дизайном есть картинка готового изделия с этим ришелье, с вырезами
Изображение
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 3):
Любаalyona1021Luchanka

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Разное

02 мар 2017, 00:30  

Очень хорошо, что картинка есть. Сделаю ришелье по картинке (отверстия такие же, на тех же местах).
День-два для этого нужно.
Подарки на ДР готовлю... В этом причина.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 9):
len_krasivashkaFleurNoelleЕвдакия ТарасовнаFartunЛюбаLuchankamaroLybascha

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Разное

02 мар 2017, 03:59  

Этот дизайн - ришелье. Поменяйте цвета в менеджере, потом зайдите в редактор и посмотрите каждый цвет. Вышивается строчка, вырезается ткань, затем идут валики и снова строчка для вырезания. Так несколько раз. Просто дизайн создан в программе, где задаются остановки в одном цвете, а птица их убирает и объединяет дизайн в один цвет.
Изображение
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 3):
Любаalyona1021Luchanka
Топаз 30

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Разное

02 мар 2017, 04:05  

Изображение Такой вариант подходит?
Я старалась не делать слишком большие отверстия. В этом дизайне нет брид.
У валиков внутри цветка нужно укрепить подложку иначе они развалятся, т.е. сделать как кружево.
Иначе хлопотно вырезать ткань на мелких элементах. Да и с прожилками листьев нужно повозиться, т.к. они острые и нитки могут сползти после вымывания.
Если этот вариант устраивает, то буду "доводить его до ума".

PS. На блузе другой вариант этого дизайна.

Отправлено спустя 1 час 37 минут 8 секунд:
Olla писал(а):Источник цитаты Этот дизайн - ришелье. Поменяйте цвета в менеджере, потом зайдите в редактор и посмотрите каждый цвет. Вышивается строчка, вырезается ткань, затем идут валики и снова строчка для вырезания. Так несколько раз. Просто дизайн создан в программе, где задаются остановки в одном цвете, а птица их убирает и объединяет дизайн в один цвет.
Изображение

Меня заинтересовал такой метод вышивки...
Изображение Слева- мои фантазии... Справа вариант, Оли.
Таких остановок на вырезание 10 штук.
Если их вышить одновременно, то появится море протяжек. ( Они служат и переходом к новому блоку).
Лучше продублировать их. Вначале все вырезать, а потом запустить все одним цветом, включая эти протяжки.
Под некоторыми валиками полоски ткани шириной 1.5 мм.
Ну и вопрос стягивания.
Можно вырезку сделать за 3 раза, объеденив их в группы.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 7):
tatiayaFleurNoelleivashkaЛюбаalyona1021LuchankaLybascha

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

02 мар 2017, 08:41  

Olla писал(а):Источник цитаты Поменяйте цвета в менеджере, потом зайдите в редактор и посмотрите каждый цвет.

Что я и проделала в первом своем сообщении....Но вышивать дизайн в его первоначальном виде я бы не стала.Хоть он и очень красивый.Правильно Ирина пишет-нужна доработка....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
ЛюбаLuchanka

ksucha
Сообщения: 6
Россия

Разное

02 мар 2017, 09:05  

Luchanka писал(а):Источник цитаты Изображение Скачала вот такое ришелье,а цвет здесь только один.Подскажите,пожалуйста,как же его вышивать?
https://yadi.sk/d/NdEbkLiy3EryyE

Если я не путаю, то это карта 202 хускварны.
За это сообщение автора ksucha поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаЛюбаalyona1021Luchanka

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

02 мар 2017, 09:30  

Совершенно согласна с Ольгой. Это ришелье. Просто все разбито на участки и не привычно. Но, думаю, такая разбивка даже и удобнее, вырезаешь участками и тут же их обрабатываешь - меньше смещения. Стабилизация, как правило, на маленьком участке надежнее, чем когда все вырезается срузу по всему дизайну. Мне даже понравилось) Надо и попробовать еще его сделать.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
Евдакия ТарасовнаOllatatiayaЛюбаalyona1021LuchankaFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Разное

02 мар 2017, 11:11  

Скачать

Изображение Выделила стыковочные элементы. Выделила строчки обводки отверстий
И решила не заморачиваться. Не стала перерисовывать дизайн. Это я вечно ногтями могу порвать кружево, а если ришелье или кружево на юбке, то совсем миром в "крючки играю".
Если вы решите уменьшить число остановок, то продублируйте, например, первые три зеленых блока. Перекрасьте их в любой другой цвет и поставьте перед 1-м зеленом блоком. А скопированные первые 3 зеленых блока перекрасьте в основной цвет.
Также поступите с 4,5,6 т.е. продублируйте их, перекрасьте в другой цвет, поставьте перед 4-м, скопированные 4,5,6 перекрасьте в основной.
Аналогично с 7-10 блоками.
Это действительно карта 202 хускварны
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 12):
tatiayaЕвдакия ТарасовнаivashkaЛюбакимalyona1021LuchankaFleurNoelle*светлана*надеждаДmaronenuphar

Аватара пользователя
maro
Сообщения: 55
Имя: Елена
Россия

Разное

06 апр 2017, 13:22  

FleurNoelle писал(а):У меня очередной вопрос. Что-то случилось с натяжением верхней нити. Во время вышивки образуется петелька, не знаю, как довести натяжение, в Руководстве тоже только общие фразы. А еще не могу найти, как всё сбросить и вернуться к заводским настройкам. Когда посмотрела меню, натяжение было 0, сейчас вышиваю на 5, всё равно реже, но петельки появляются. Изучу все рекомендации.

Извините, что поздно встряла. Я вышивальщик ооооочень начинающий, поэтому пока у меня проблем больше, чем их решений. Но все же поделюсь своим опытом. Скажу сразу, придумка эта не моя, все уже давно придумано и выложено в сеть, главное - вовремя нужное вспомнить.
Была такая же беда, иногда даже верхнюю нить вниз затягивало, и получалась "борода". Решение оказалось элементарным: прямо перед первым нитенаправителем (наверху машинки) приклеила скотчем старую зубную щетку щетиной вверх и пропустила через нее верхнюю нить (вспомнила о ее волшебных свойствах, когда снимала нижнюю пластину, чтобы распутать "бороду", там есть небольшая щеточка, через которую проходит нить). В результате нитка попадает в нитенаправитель ровно, без прыжков, с одинаковым натяжением
За это сообщение автора maro поблагодарили (всего 8):
OllaMatanytatiayaЛюбаFleurNoelleKayartbrezhLybascha

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Разное

06 апр 2017, 14:25  

maro писал(а):Источник цитаты Что-то случилось с натяжением верхней нити. Во время вышивки образуется петелька, не знаю, как довести натяжение

Тоже мучилась! Небольшие, но петельки выскакивали. 3 дня назад внимательно изучила под лупой челнок и нашла там "прижившуюся" ниточку, которая тормозила мой процесс , сейчас всё нормально!
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 3):
maroЕвдакия ТарасовнаЛюба
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

06 апр 2017, 15:53  

Девочки, расскажите как вы кроше вышиваете? какими ниточками, натяжение поменьше делаете? Я попыталась вышить, в пяльцах красиво было, пока стаб не вымыла. очень тонко получилось, местами нитки не захватились-развалилось, ну и отгладить проблематично, мне кажется в трубочку скатываться будет. В общем поделитесь опытом. Я вышивала адвансед. На фото совсем страшно конечно.
Изображение
За это сообщение автора olga2010 поблагодарил:
Люба
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

06 апр 2017, 16:03  

на чем вышивали? какое натяжение поставили?
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

06 апр 2017, 16:15  

Вышивала на водорасворимом флизелине Solvy Fabric Плотность: 40 гр/кв.м , натяжение уменьшила 2.6 поставила, наверное еще уменьшить надо. в пяльцах ничего не стянуто было.
За это сообщение автора olga2010 поблагодарил:
Matany
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

06 апр 2017, 16:30  

1. самым первым моим флизелином был именно этот, самые плохие впечатления от него и возникшее нежелание вышивать кружевные вещи, маленькая плотность, его надо ставить не меньше двух слоев...а то и больше, он тянется в одну сторону.
2. натяжение надо увеличивать как в шпульном колпачке, так и верхнюю нить, я ставлю около 5.
3. вышиваю вышивальными и швейными нитками разных производителей, номера от 120( 40-50) до 180.
можете посмотреть у меня в альбоме вышивку. тунику вышивала 180. требования для вышивки кружев и кроше одинаковые - они все FSL.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
tatiayaЛюбаЕвдакия ТарасовнаEvgenia
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя