Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Разное

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Lyalya90.tm
Сообщения: 38
Имя: Алина
Туркменистана

Разное

11 мар 2018, 19:29  

Извините интернет зависает немного

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

11 мар 2018, 20:22  

Lyalya90.tm, Алина.Этот формат принадлежит программе Паттерн мейкер в просторечии -ПМ.Открыть и перевести в машинный формат XSD можно только при помощи этой программы.Если вы не имеете этой программы -пришлите мне файл-я вам переведу.Напишите размер ваших пялец и нужный формат...

Lyalya90.tm
Сообщения: 38
Имя: Алина
Туркменистана

Разное

11 мар 2018, 20:26  

Евдакия Тарасовна, спасибо большое, но у меня не один такой дизайн, боюсь я вас потом замучаю, а эту программу можно скачать или она только платная?

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

11 мар 2018, 20:29  

Lyalya90.tm писал(а):Источник цитаты программу можно скачать или она только платная?

Да конечно можно.Сейчас ссылку дам.Только учить нужно.Тонкости осваивать....

Вот ссылка
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

На ютубе много бесплатных уроков найдете...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 5):
PetrushkaNСанияEvgenianorika2013Сударыня

Lyalya90.tm
Сообщения: 38
Имя: Алина
Туркменистана

Разное

11 мар 2018, 20:34  

Евдакия Тарасовна, буду стараться, embird осваиваю сама, у нас здесь очень туго с этими программами, обучают только частные лица и загибают очень цену, по этому "интернет нам в помощь "))), и спасибо что есть такие форумы, где люди отзывчивые и понимающие )))

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

11 мар 2018, 20:38  

Lyalya90.tm, Алина,что не понятно-спрашивайте-подскажу...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Matany

Lyalya90.tm
Сообщения: 38
Имя: Алина
Туркменистана

Разное

11 мар 2018, 20:41  

Евдакия Тарасовна, спасибо огромное :thank:

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

Разное

20 мар 2018, 15:55  

Извиняюсь если не туда... Не помню кто вышивал на пакетиках, я попробовала. Вроде всё ок, но как всё выколупать? Понимаю уже что мелкодырчатое не для них...:( Вот как и что на них вышивать? .
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

20 мар 2018, 16:08  

abri писал(а):Источник цитаты Извиняюсь если не туда... Не помню кто вышивал на пакетиках, я попробовала. Вроде всё ок, но как всё выколупать? Понимаю уже что мелкодырчатое не для них...:( Вот как и что на них вышивать? .

Вышивала Таня(Евдакия Тарасовна). Она конечно, более подробно расскажет про этот процесс. но помню, что это не для слабонервных. там выпаивать надо все везде. Только этот факт меня остановил от подобного опята. А очень хотелось, т к помню, что таня говорила, что такие вышивки очень хорошо держат форму. Это я про 3D дизайны. А если просто использовать пакетик как верхний стабилизатор, то даже не знаю. Кто-то говорил мне, что можно прогладить через бумагу и пакет должен к ней прилипнуть. Но я не пробовала.
Лена)))

Аватара пользователя
Olga S
Сообщения: 290
Награды: 2
Имя: Ольга
Откуда: Айхал (белое место на карте страны)
:
Меценат 3 место
Россия

Разное

20 мар 2018, 16:15  

abri писал(а):Извиняюсь если не туда... Не помню кто вышивал на пакетиках, я попробовала. Вроде всё ок, но как всё выколупать? Понимаю уже что мелкодырчатое не для них...:( Вот как и что на них вышивать? .

Лена, я вышивала только петухов и звезды в качестве игрушек на елку и вышивала на плотном файлике (или мультифлора еще называют). Для этих целей хорошо, форму держит и стаб экономится.
За это сообщение автора Olga S поблагодарил:
abri
Ко мне просто Оля и на ты
Brother INNOV-'IS XV моя "девочка"

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

Разное

20 мар 2018, 16:21  

lena.gorun,Про пакетики сверху я в видео видела , на 5 минуте кладут его, а потом убирают. Тоже пробовала, какой-то пакетик у меня термоядерный попался, не весь выколупался, и пальцам жАААрко было .
https://www.youtube.com/watch?v=sSmW6EOYyRs

Olga S, Я тоже на файлике(не знаю по названию) вышила, вот в мелких дырках он не удалился... :(
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

20 мар 2018, 16:38  

abri писал(а):Источник цитаты Не помню кто вышивал на пакетиках, я попробовала. Вроде всё ок, но как всё выколупать? Понимаю уже что мелкодырчатое не для них...:( Вот как и что на них вышивать? .

Вот это все вышито на пакетиках
Изображение
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 4):
abrinestyzayaradugaRoza01

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

Разное

20 мар 2018, 16:42  

Евдакия Тарасовна, Ну вот у вас мелкие дырочки.А там как убрать?
Вот что у меня получилось . выколупать не могу...Но это на файлике. Пыталась утюгом стоять - бесполезно.Изображение
сверху после водорастворимого стаба, кстати, сели нитки немного(полиэстр швейный) и жестковат, а вот с невыколупаной пленкой, довольно мягкие ;)
Какие пакетики брать? А то я взяла один сверху на вышивку положила, как на видео пыталась удалить утюгом... по итогу, он там и остался :-(
За это сообщение автора abri поблагодарили (всего 2):
ЛюбаRoza01
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

20 мар 2018, 16:59  

А я выжигала паяльником только где большие отверстия.А в мелких-вообще не удаляла....Мне и так нравится.Форму держит хорошо,Крахмалить не нужно.Кому актуально воздушное кружево-вышивает на водорастворимке.Я намеренно использовала пакетики-для игрушек вполне приемлемо...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 3):
alyona1021nestyzayaMatany

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

Разное

20 мар 2018, 17:08  

:-) ещё и паяльник нужен ....Ну, у меня тоже что-то сродни игрушечкам, но вот меня бесят эти ошмотки внутри дырочек.Вот сижу пыхчу выколупываю. Хорошо. что одну только вышила на файлике :hi_hi_hi: хотя мне очень нравится по тактильным ощущениям вышивка.
А на чём вышивают китайцы ажурные штучки ? У них они мягкие . И следов стаба не видно.
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей