Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Разное

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Разное

22 сен 2018, 09:56  

А у меня такой вопрос: когда вы вышиаете на искусственной коже, да и вообще на коже, вы ее проклеиваете? если да, то чем? Сделала несколько попыток вышить обложку для паспорта, на поролон приклеивала кожу клеем временной фиксации. Но всё время у меня получается защип при первой же строчке. Девочки, поделитесь своим опытом!!!
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 4):
KayartСанияtatiayaalyona1021
Ирина, Brother NV 800E

valeria-55
Сообщения: 75
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
:
Меценат
Россия

Разное

22 сен 2018, 11:16  

Я тоже впервые вышивала на иск. коже и тоже обложку. Ничем не проклеивала, т.к. она (кожзам) довольно таки плотненькая - еще советских времен. Отрезала кусочек немного больше нужного и по краям сколола булавками, отшила первую контурную строчку, а дольше уже ничего не сборило и не защипывало. Читала что некоторые проклеивают швейным стабилизатором.
За это сообщение автора valeria-55 поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаFleurNoellealyona1021Селянка
Ольга. Janome 350, Janome 6260, Janome 744D,.Janome 500Е

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Разное

22 сен 2018, 16:59  

FleurNoelle писал(а):А у меня такой вопрос: когда вы вышиаете на искусственной коже, да и вообще на коже, вы ее проклеиваете? если да, то чем? Сделала несколько попыток вышить обложку для паспорта, на поролон приклеивала кожу клеем временной фиксации. Но всё время у меня получается защип при первой же строчке. Девочки, поделитесь своим опытом!!!

Ирина, я проклеиваю плотным швейным флизелином, если вышивка предполагается не объёмная. А если с поролоном, то это наверное дизайн со стёжкой? Не проклеиваю, во время первой строчки просто руками расправляю и всё.
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 9):
vhelgatatiayaFleurNoelleJohn.Dalyona1021RavenLekanaдинаСелянка
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

22 сен 2018, 21:11  

Я тоже так делаю, как Оля-Июлия написала.Все зависит от дизайна .
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 6):
tatiayaFleurNoelleRoza01alyona1021Ravenдина

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Разное

07 апр 2019, 11:51  

Девочки, у меня вопрос: где- то можно посмотреть, как в машинке состыковать кружево кроше?
Советы с подробным описанием тоже принимаются!!! :s_o_s:
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 3):
Евдакия Тарасовнаalyona1021Селянка
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

07 апр 2019, 18:29  

За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
FleurNoellealyona1021lukavi24Селянка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

20 июл 2019, 13:41  

Девочки и мальчики, нужен совет по фотостежку. Подскажите пожалуйста как будет лучше: с обрезкой вышивать или без нее? Мне кажется, что обрезка тут не к месту, т к машина может не всегда затянуть кончики ниток и будет бяка. А с другой стороны, на обрезку времени надо вагон.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
yellouFleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

20 июл 2019, 14:27  

Лена, я всегда отключала обрезку и после каждого цвета руками обрезала протяжки.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 6):
СелянкаMatanyradugalena.gorunVesnaFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Разное

20 июл 2019, 15:55  

Да, я тоже отключаю обрезку и на крестике, и на фотостежке.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
Matanyradugalena.gorunVesnaFleurNoelleKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Разное

20 июл 2019, 17:47  

Обрезка- зло, отключить и забыть про эту функцию. :-): :-): :-): Даже если не фотостежок. Все нитки должны вытягиваться на лицо и зашиваться стежками-прятаться в дизайн, чтобы не распустилось ничего. Часто вискоза очень скользкая и вышивки немелкими, а особенно перьевыми, длинными стежками просто не держатся закрепки, можно потянуть и распустить вышивку. В кружева так и вовсе ... Все обязательно зашивать в вышивку надо , любые хвостики ниток. С хорошими такими нахлестами для гарантии.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 12):
КревеДкоTatyanka29ЛюбаСелянкаMatanyЕлочка ЛесradugaJohn.DVesnaFleurNoellenataliyakhKayart

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

21 июл 2019, 06:50  

Elli_H писал(а):Источник цитаты Все обязательно зашивать в вышивку надо , любые хвостики ниток. С хорошими такими нахлестами для гарантии.

вот такое первый раз читаю. Я при обрыве верхней нити всегда стараюсь после перезаправки зашить кончик этой самой нити, чтобы он потом не болтался и не распускался. А вот про обрезки ни разу такого не читала. А если дизайн одноцветный, как в таком случае? Правда, очень интересный подход. Пока он у меня в голове не укладывается)

Кстати, у меня Топаз плохо вязал узелки, а вот Джаномка и Веллес завязывают их прочно, не распускаются.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
СелянкаElli_HFleurNoelleKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Разное

21 июл 2019, 16:11  

Про другие машинки не могу сказать, но вышивала дизайны разные и убедилась что все ниточки надо " вшивать" в вышивку.
Особенно на двусторонних рушниках, потом идешь стирать-тереть и если что не так, начинает сыпаться если не вшиты/ распустились закрепки все эти хвосты концы.
Если дизайн позволяет - на обрыве нитки вытянуть нижнюю нить наверх, скрутить с верхней, вернуться на энное количество стежков назад и провышить с нахлестом чтобы зашилась сама нить ( я ее перед иглой вывожу и она зашивается следующими в вышивке стежками) Если участки толстые или валики какие обьемные которые " второй проход" испортит, оставляю длинную нить и потом после вышивки перед выниманием из пялец на изнанке зашиваю в эти валики с изнанки, чтобы не потянулись и не распустились. И не будет никаких узлов закрепок, которые на определенных тканях еще и не комфортные к телу, если речь идет от одежных вышивках, которые к телу прислоняются.

Были дизайны, что прямо берешь за нить и она пошла вываливать эти валики- распускать, прямо зашивала на изнанке чуть ли не по валикам ходила чтобы сами валики еще держались.Было такое..... При всяких крестиках все закрепки всегда рассыпаются любых дизайнеров, нет нет и посыпятся, обрезать такие закрепки вручную с щедрыми хвостами.

За перьевые вышивки- оставляю длинные нитки и тоже зашиваю на изнанку вывожу и иголкой вручную шью, потому что бывают такие стежки не плотные и вторые проходы или пускание нитки под вышивающиеся стежки будут видны. Таким образом и изнанки чистые и красивые , если надо, без многочисленных хвостов закрепок, и точно ничего не разлетится в изделии при эксплуатации.

Все должгно быть зашито, как в плосокошовных швах хвосты ниток или как в вязанных изделиях все введенные в вязание новые нитки - хвосты должны быть зашиты в швы и не распускались... Привычка... :-): :-):
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 11):
FleurNoelleTatyanka29PetrushkaNЛюбаJohn.DyellouСелянкаalyona1021yulikrasnИюлияKayart

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

21 июл 2019, 18:49  

Ешкина мышь, прямо хочется сам процесс увидеть. Не доходит до меня) Смотри: идет первый цвет, есть протяжка. Ты караулишь ее, чтобы обрезать и зашить? И так с каждым цветом? Или речь идет только об окончании цвета. Я на бытовых длинные протяжки прятала под изнаночную нить, мне так больше нравилось, чище. Но у меня там была отключена обрезка, т к машины плохо обрезали. Поэтому протяжки срезала руками и прятала кончики. Опять же, если дизайн многоцветный, то это надо после каждого цвета снимать пяльца и прятать протяжки? Или я где-то не улавливаю смысла?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
yellouElli_Halyona1021Kayart
Лена)))

Греся
Сообщения: 94
Россия

Разное

22 июл 2019, 09:52  

Я тоже никак не пойму, как прятать протяжки при смене цвета. Бывают вышивки, где смена цвета происходит после прыжка, иногда весьма длинного, и как тут прятать хвосты?
За это сообщение автора Греся поблагодарил:
Kayart

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

22 июл 2019, 10:43  

lena.gorun, Лена, думаю Elli_H, Лена имела ввиду не фотостежок. В фотостежке там немного по другому. Там слои идут один на другой и обрезки спрячутся под следующим слоем В фотостежке я обрезаю только верхнюю нить. Такие вещи редко стираются и, думаю, ничего не вывалится :-): А вот про всякую другую( тоже кроме крестика) при смене нитки или обрыве делаю как Лена. Когда протяжки внутри цвета - обрезаю верхнюю, а нижнюю уже смотрю по результату. Цветные двухсторонние вещи не вышивала, поэтому не могу ничего сказать.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Греся писал(а):Источник цитаты Я тоже никак не пойму, как прятать протяжки при смене цвета. Бывают вышивки, где смена цвета происходит после прыжка, иногда весьма длинного, и как тут прятать хвосты?
вытягиваете на лицо нижнюю нить прокруткой махового колеса и укладываете их в направлении вышивки, чтобы эти нитки попали под следующие стежки. После нескольких стежков( я делаю около 10). останавливаете машину и обрезаете нитки.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 9):
СелянкаЛюбаFleurNoelleSvetik NElli_HГресяalyona1021yulikrasnKayart
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость