Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Разное

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

26 дек 2016, 12:26  

Matany писал(а):Источник цитаты а где? В настройках машины?

У меня у бразера 5000-в меню настроек .Там же ,где и скорость.....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
MatanyFleurNoelle

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Разное

26 дек 2016, 12:28  

Да, у меня тоже в меню настроек - у меня Бразер Инновис 4000.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
MatanyFleurNoelleraduga
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

26 дек 2016, 19:53  

Евдакия Тарасовна, Селянка, Дорогие девочки, спасибо!
Подняла лапку в настройках буквально чуть, на 3 поставила, а было 1. Все пошло! Ура!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаFleurNoelleolga2010raduga
Таня

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

26 дек 2016, 20:00  

И мне тоже пригодилось-как раз крышу у ходиков начала вышивать-а там шишечки большие-у меня цепляться за лапку стали.Надо же ,как совпало.... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

28 дек 2016, 14:52  

Я опять с натяжением. Товарищи-господа-владельцы Топазов, расскажите -- как, с каким натяжением вышиваете широкие гладьевые валики. Заметила не впервые, что машинка не дружит с более-менее широкой гладью. Но вздумалось мне таки взяться за подставки под кружки на новогодние подарки.
Изображение Изображение
Внутренний рисунок с дизайном, очень популярным в последние недели на сайте :), вышился без проблем, конечно же. На валике, закрывающем край, машинка останавливается через каждые 30-50 стежков. Сигнализирует она через обрыв верхней нити, которого на самом деле нет. Как бы не ослабляла нить -- останавливается, даже с натяжением, при котором начинает откровенные петли пускать. С горем-пополам пробный отшила, а от идеи с подарками пришлось отказаться ((. Ширина валика, к слову, 5,5мм -- не запредельный вроде. На втором фото участок, качеством уже не устраивающий, но хотя бы -- в паре мест пришлось и вовсе пороть и перешивать.
Есть какие хитрушки, чтобы вышивать без проблем? Народ, смотрю, на ура вышивает прихватки и прочие штучки с гладью по краю.
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Разное

28 дек 2016, 16:44  

Irina__krsn, если машина постоянно сообщает об обрыве верхней нити, то первое, что может быть - нить сильно скрученная, идет узелками и выскакивает из тарелочек. Второе и к сожалению, нередкое - сломалась компенсационная пружина, это у Топазов ооочень слабое место.
Топаз 30

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

28 дек 2016, 18:04  

Irina__krsn, У меня проблемы были, я на челноке еще крутила винтик, отверточкой для очков. Покручу, проверю и так , пока не стало устраивать. Правда проблемы могут быть разные.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Может в тарелочках что нибудь застряло? крошечный кусочек ниточки, например
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 676
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Разное

28 дек 2016, 18:14  

Может быть ещё неправильно заправлена верхняя нить , а заправлена неправильно она может быть и из-за того, что образовалась заусёнка по пути хода нитки. У меня подобная ситуация была и всё время выскакивало такое предупреждение, как у вас. Сначала ничего не могла понять, нить заправлена, обрыва нет :sh_ok: Потом с лупой и фонариком посмотрела весь путь заправки нити и нашла заусёнку. Стала заправлять нить более тщательно, а потом в сервисе эту заусёнку убрали.
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

28 дек 2016, 19:55  

Vesna писал(а):Источник цитаты а потом в сервисе эту заусёнку убрали

И у меня такая же неприятность была.Только не заусенка, а пропил от мононити...Зашлифовал механик и все стало работать...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
maro

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

28 дек 2016, 20:08  

Не знаю как у других, но у меня сигнал этот происходил при поломке компенсационной пружины, с сервисом я не подружилась поэтому соорудила себе что то заменяющее эту пружину. И проверьте датчик обрыва верхней нити - он должен находиться в нижнем положении. Если чем то задели обломок от компенсационной пружины он мог подняться в верхнее положение и сигнал будет идти постоянно. Остальное только регулировкой натяжения и по фото застил идет не плотный - может дизайн уже кто то под себя корректировал и выставлены не правильные настройки.
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

28 дек 2016, 20:16  

Может неверно мысЕль донесла ..... Данная проблема возникает только на глади, и только на широкой глади. В первый раз спотыкаться стала на чужом дизайне, где были элементы из прямоугольников чуть ли не в сантиметр шириной. На первых трех-четырех остановках даже, не вникнув в суть, обрезала и перезаправляла нить. Потом сообразила, что окошко можно просто закрыть, но машина останавливается еще раз, потому как все равно считает, что нить обрезана, и заставляет убрать хвостик. В следующий раз был хусовский дизайн, что меня и вовсе удивило, -- зачем рОдные же специалисты делают дизы, с которыми машина не справляется. Там в элементах цветка тоже была гладь миллиметров до 8-9. Зная такую привередливость машины, барджелло, например, я ни разу и не взялась вышивать.

olga2010, с челноком я уже прошла эпопею, пока закрученный на нет для с цветочков-кроше настраивала в прежнее положение. Лучше вообще от вышивки откажусь, чем браться за дизайн, где надо перенастраивать челонок. :-)

Евдакия Тарасовна, Vesna, а заусенка/ пропил могут как-то избирательно влиять -- этот застил вышиваем, а тут нет? Узкие валики одолеваем, а широкие не хотим -- так бывает?

И проверьте датчик обрыва верхней нити - он должен находиться в нижнем положении

yellou, а где его проверять и где искать его нижнее положение? Дизайн не неплотный, это просто я выставляла разное натяжение по ходу -- надеялась все ж таки найти то, что устроит машину. Но увы :-(


Вообще я было думала, то это общая проблема Топазов - нелюбовь к широкой глади, а получается, что нет ....
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

28 дек 2016, 20:30  

Я вышивала в весеннем конкурсе от Богдана дизы там у него тоже застил 7-9 мм если не ошибаюсь. Такого не было, и валик не раз делала - все хорошо. Думаю все таки у вас проблема с пружиной. Буду дома попробую сфотографировать и как то нарисовать стрелками где посмотреть. На словах - если снять среднюю крышку по ходу верхней нити под ней находится двойной крючок, между дугами этого крючка находится пружина и там же датчик. Посмотрите есть ли пружина( это проволочка черного цвета) между дужками крючка, если она не сломана то должна быть видна. Она определяет в каком состоянии находится верхняя нить. При обрыве она ослаблена. Если обломана пружина, а она как правило не приносит обламывается, то остается ее кончик. Надо взять что-нибудь тонкое, типа шила( но желательно не острое) и ввести между рожками крючка до упора и опустить там детальку вниз. Тогда датчик перестает срабатывать. надеюсь вы поймете меня)))
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Irina__krsn
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Разное

28 дек 2016, 23:48  

Irina__krsn покажите фото изнанки. Из вашего поста я поняла, что вы уменьшаете натяжение верхней нити. Я согласна с Надей, что возможна причина с компенсационной пружиной. Легче судить по фото в любом случае. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарил:
yellou
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

29 дек 2016, 02:34  

Надя! Расскажите, пожалуйста, что вы придумали с пружинкой,на всякий случай, вдруг пригодится когда нибудь и мне.(Я тоже сама себе сервис :hi_hi_hi: )
За это сообщение автора olga2010 поблагодарил:
Fartun
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

29 дек 2016, 22:26  

девочки, чуть позже ))) уже скорее всего в новом году...сейчас времени совершенно нет :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
olga2010FartunIrina__krsn

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя