Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нужен совет по дизайну

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

30 апр 2016, 20:15  

Тань, действительно флис и др. ворсистая ткань очень подвижны и не помогает ни андерлей, ни смена начало-конца, ни авалон.
Я бы сделала так: выполнила бы подложку как аппликацию, а потом по ней бы вышивала.
За это сообщение автора fialkals поблагодарил:
tana1257
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

30 апр 2016, 21:06  

Людмила, спасибо. Но это не мне надо. Попросили сделать вышивкой и вот такое я получила, но обошла это разрезанием объекта на 3 кусочка. Как раз в этом месте появлялась щель, я разрезала по ней.
За это сообщение автора tana1257 поблагодарил:
fialkals

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 11:29  

Татьяна, бы сделала как Таня Нитроген сказала, только уточняю (жаль нету программы подрукой) вот смотри у тебя начало и конец, как бы разделяет объект, сделай начало и конец так, чтоб объект не бы разделён . Т.е по верхушкам, с протяжками в этом случае можно смериться, машинка пусть их обрезает.
Я Наталья-Ариадна.

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 13:05  

Наташа, меняла направления, начало-конец в одном из фрагментов появляется щель. Вот 5 примеров, которые опробовала и всегда появляется в мягкой ткани щель в одном из аппендиксов , на другой ткани щели нетИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мне кажется, что надо еще попробовать со слабым натяжением нити, ведь в данном случае не будет так зажимать ткань и ее выдавливать

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 14:21  

фигура ломанная и вот что мне подумалось, а как ляжет флорентийский эффект или другое заполнение( к примеру татами , но веерное заполнение) не такое прямолинейное , которое вероятно обрывается на обходные шаги на такой форме.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
tana1257
Татьяна

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 15:41  

Татьяна, начинала с флорентийского эффекта, заполнение татами, веерное заполнение - с флорентийским эффектом было намного хуже. Заполнение при вышивке оказалось просто ужасным, мне выслала женщина, что просила данный дизайн. После этого убрала флорентийский эффект и вышила весь дизайн на ворсистой ткани, но не мягкой. - вышилось хорошо, выслала диз, и пошли сообщения со скринами, где есть щель. Потом я стала экспериментировать и на мягкой ткани щели небольшие, но появляются. После этого я вам задала вопрос.

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 18:22  

Танечка, очень интересный получается разбор полета - вроде и застил простой и все технологии соблюдены, а проблема остается . Как головоломка, как обойти данную заковырку. Спасибо что делитесь скринами. Никто не сомневается , что вы опробовали массу вариантов, просто в параллель додумываются те же варианты, не зная , что вы их уже попробовали.
Ведь не знаешь где ты можешь столкнуться с той же дилеммой, а вот тут ее уже разобрали по косточкам.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 2):
Natali-57tana1257
Татьяна

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 18:56  

Да уж объект сложный, тогда частями , а можно ещё попробовать трапунто.
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарил:
tana1257
Я Наталья-Ариадна.

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 19:16  

Natali-57 писал(а):Да уж объект сложный, тогда частями , а можно ещё попробовать трапунто.
по-этому я и разделила диз на части. Наташа, с трапунто кроя подложки вылезут даже при укреплении
0.8.

Аватара пользователя
dipol
Сообщения: 119
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
:
Меценат
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 20:04  

Случай из практики. Сам делал дизайн и отшивал пробник на рыхлом материале, была щель в месте стыка фрагментов элемента (заполнение татами). Исправил увеличением перекрытия во вкладке специальные для заполнения татами.
За это сообщение автора dipol поблагодарил:
tana1257
Я - Сергей.

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

01 май 2016, 20:18  

dipol писал(а):Случай из практики. Сам делал дизайн и отшивал пробник на рыхлом материале, была щель в месте стыка фрагментов элемента (заполнение татами). Исправил увеличением перекрытия во вкладке специальные для заполнения татами.
Спасибо, Сережа, но уже выше писала, что я тоже это делаю при таких объектах. Мне даже 5 не помогло, ткань просто выдавливается

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Нужен совет по расположению дизайнов на скатерти

02 май 2016, 10:55  

Ptashka писал(а):Задаю вопросы, поскольку пара вышивок на одежде оказались как-то не на месте- именно в плане расположения. А потом нашла информацию, что есть определенные рекомендации по размещению вышивки на одежде, нечто сродни стандарта, соблюди раньше- удовлетворение было бы полным. :

а где бы почитать эту информацию? может я тоже не правильно располагаю. все же делается на глаз )))
до сих пор особой проблемы не возникало с расположением, был косяк когда у сынишки на курточке пролетела на целый сантиметр в отношении центра, но там это и не заметно совсем. только я об этом знаю ( но этого достаточно чтоб заниматься самоедством :hi_hi_hi: )
а сейчас хочу вышить платье. расположить хочу на одном плече, вот этот дизайн
Изображение
он больше чем мои пяльца. отрезала верхний цветочек, вышивать нужно сначала нижнюю часть. как не пролететь с расположением? как это думаю сделать я. выкроить платье. нарисовать выкройку в эмбирде, сделать сетку( как у Ирины на салфетке) разместить дизайн, снова отрезать части уже с сеткой. нанести сетку на полочку и вышивать.
правильно ли я соображаю? как это можно сделать по другому?
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Нужен совет по расположению дизайнов на скатерти

04 май 2016, 16:18  

мадам Женни писал(а): как не пролететь с расположением? как это думаю сделать я. выкроить платье. нарисовать выкройку в эмбирде, сделать сетку( как у Ирины на салфетке) разместить дизайн, снова отрезать части уже с сеткой. нанести сетку на полочку и вышивать.
правильно ли я соображаю? как это можно сделать по другому?


На мой взгляд дизайн не большой, в обе части дизайна достаточно вставить наметочные рамки и по ним совмещать части. Сетка не нужна. Дизайн порезать объектами, не разрезая гладьевых валиков. По поводу цветочка, который вышиваться будет вторым. Для надежности можно вставить строчку в дизайне первой и второй части. Во второй части это будет первый объект, пока его не пристыкуете как надо, дальше вышивку не делаете. Эта строчка потом закроется гладьевым валиком.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
Nonchikмадам Женни

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Нужен совет по расположению дизайнов на скатерти

04 май 2016, 17:22  

UltraViolet писал(а): На мой взгляд дизайн не большой, в обе части дизайна достаточно вставить наметочные рамки и по ним совмещать части. Сетка не нужна. Дизайн порезать объектами, не разрезая гладьевых валиков. По поводу цветочка, который вышиваться будет вторым. Для надежности можно вставить строчку в дизайне первой и второй части. Во второй части это будет первый объект, пока его не пристыкуете как надо, дальше вышивку не делаете. Эта строчка потом закроется гладьевым валиком.

https://yadi.sk/d/iem4BRP_rUmow так поделила? как определить на полочке место первого дизайна?
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

04 май 2016, 17:26  

Приложите полочку к себе на тело и приколите распечатанный дизайн туда, где хотелось бы видеть дизайн.

Подправила вам части https://yadi.sk/d/J8OTDmidrUs5S
Совмещаете зеленые стыковочные крестики и красные строчки в дизайнах обоих частей.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Светлана Павловна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей