Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нужен совет по дизайну

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Нужен совет по дизайну

27 апр 2018, 17:15  

у меня бразер xl - 6452 старушка, уже мотор поменяла.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
lena.gorun
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Греся
Сообщения: 94
Россия

Нужен совет по дизайну

27 апр 2018, 21:07  

Я делаю мережки на Хускварне Даймонд. Скорость обычно средняя, иначе немного неровные стежки. Извините, что не могу разместить фотки, никак не освою размещение фоток на форуме - мозги сразу в кукиш сворачиваются, а на словах и пальцами никто из членов семьи показать не хочет.
За это сообщение автора Греся поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нужен совет по дизайну

27 апр 2018, 22:31  

Греся писал(а):Источник цитаты Извините, что не могу разместить фотки, никак не освою размещение фоток на форуме - мозги сразу в кукиш сворачиваются, а на словах и пальцами никто из членов семьи показать не хочет.

а в чем конкретно проблема? Вы читали эту тему? я пользуюсь i-fotki в основном. если что то не понятно можете написать в ЛС и там потренироваться :mi_ga_et:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 3):
alyona1021Евдакия ТарасовнаLybascha
Евгения или просто, Женя)))

Греся
Сообщения: 94
Россия

Нужен совет по дизайну

27 апр 2018, 22:55  

Проблема в возрасте - новые навыки прививаются с трудом, лучше воспринимаются, когда на пальцах показывают. Сейчас осваиваю смартфон, но сын мне основное показал на пальцах (он программист). С текстов очень плохо усваивается материал, мозг, правда, улиткой сворачивается. Вот все, что касается банковского дела, по-прежнему, как семечки.
За это сообщение автора Греся поблагодарили (всего 8):
alyona1021lena.gorunЕвдакия ТарасовнаRoza01Matanyмадам ЖенниLediMIFLybascha

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Нужен совет по дизайну

28 апр 2018, 07:55  

Греся, пОстить на i-fotki просто-препросто -- буквально два клика, можно разобраться сразу на самой страничке. Или читайте рекомендации из темы-подсказки пошагово и тут же делайте. Не пытайтесь прочесть и удержать в голове все, а потом идти выполнять.
Я стала замечать страх перед длинными инструкциями и текстами -- сразу возникает какое-то бессилие и желание отложить на потом. С реально длинными и занудными текстами так и происходит, а читать юридические договора о чем бы то ни было - вообще мука смертная ((( Но если от читания никак не отказаться или информация реально нужная, то поэтапно, перечитывая, возвращаясь и т.д.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 4):
мадам ЖенниГресяalyona1021FleurNoelle
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Нужен совет по дизайну

28 апр 2018, 08:28  

Irina__krsn, Ирина,не зря говорят-краткость-сестра таланта.Эти инструкции в основном пишутся иностранными производителями.А у них ,как известно-каждое слово может повлиять на юридическую тяжбу.На сколько я помню-наши советскии инструкции состояли из нескольких предложений.... ;;-)))
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 5):
Ravenмадам Женниalyona1021FleurNoelleLybascha

Греся
Сообщения: 94
Россия

Нужен совет по дизайну

28 апр 2018, 10:35  

Банковские инструкции и в 70-е годы были длинными, инструкция по кредитованию, например, 2,5 см толщиной без иллюстраций совсем.
За это сообщение автора Греся поблагодарили (всего 2):
alyona1021FleurNoelle

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

28 апр 2018, 12:25  

Греся писал(а):Источник цитаты Банковские инструкции и в 70-е годы были длинными, инструкция по кредитованию, например, 2,5 см толщиной без иллюстраций совсем.

оооо... как вспомню - так вздрогну. Вот что не любила, так это учить все эти регламенты. жуть жуткая, но надо было.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
alyona1021ГресяFleurNoelle
Лена)))

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Нужен совет по дизайну

28 апр 2018, 13:48  

Греся писал(а):Источник цитаты Банковские инструкции и в 70-е годы были длинными, инструкция по кредитованию, например, 2,5 см толщиной без иллюстраций совсем.

Ну банковские то для специалистов....Я про инструкции к бытовым приборам.... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnalyona1021

Сударыня
Сообщения: 161
Награды: 2
Имя: Зоя
:
Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Нужен совет по дизайну

28 апр 2018, 13:56  

Греся писал(а):Источник цитаты Проблема в возрасте ....
. Да, возраст свою роль играет! Неожиданно накатило 70, потом появился "плюс" и с каждым годом плюс все "жирнее" становится. Мозг напоминает переполненную флешку! И так надо бы ее переформатировать!... Что выручает? Чувство юмора по отношению к себе и вот такие методы, как подсказывает Ирина. И терпение, когда руки уже хочется опустить. А банковское дело это другая галактика вообще.
За это сообщение автора Сударыня поблагодарили (всего 10):
мадам ЖенниradugaIrina__krsnalyona1021Евдакия ТарасовнаГресяMatanytatiayaFleurNoelleirina58

Аватара пользователя
svetazal45
Сообщения: 175
Имя: Света
Откуда: Казахстан/Канада
Республика Казахстан

Нужен совет по дизайну

17 май 2018, 22:11  

Девочки помогите разобраться, что случилось с моей машиной, натяжение нити нет, если увеличиваю натяжение верхней нити изнаночную нить не видно, сверху петли с изнанки прямая нить Изображение Изображение. Машинку всю причистила , смазала. Возможно ли отрегулировать без мастера.

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

17 май 2018, 22:20  

svetazal45 писал(а):Источник цитаты Девочки помогите разобраться, что случилось с моей машиной, натяжение нити нет,

Посмотрите шпульный колпачок. Игла не ломалась перед этим? У меня так было, когда отломалась частичка шпульного колпачка после поломки иглы.
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 2):
svetazal45Люба
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
svetazal45
Сообщения: 175
Имя: Света
Откуда: Казахстан/Канада
Республика Казахстан

Нужен совет по дизайну

17 май 2018, 22:54  

Спасибо, шпульный колпачек вроди-бы целый, заусинец тоже нет, игла не ломалась.
За это сообщение автора svetazal45 поблагодарили (всего 2):
alyona1021raduga

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нужен совет по дизайну

17 май 2018, 23:23  

svetazal45 писал(а):Источник цитаты Спасибо, шпульный колпачек вроди-бы целый, заусинец тоже нет, игла не ломалась.

Посмотрите с лупой, может там ниточка или узелок застрял
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 3):
svetazal45alyona1021Люба
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Нужен совет по дизайну

18 май 2018, 07:24  

По ходу верхней нити посмотреть наличие любых соринок, ниток. Можно суровой ниткой прочистить пространство между прижимными тарелочками. И еще раз внимательно перезаправить нить.
У меня было такое пару раз: раз, когда нитка (соринка) попала между тарелочками, второй - когда нить (вышивальная) не легла между терелочками, а была как бы сверху и не прижималась.
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаЛюбаsvetazal45
Brother innov-is 5000 laura ashley

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей