Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нужен совет по дизайну

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Нужен совет по дизайну

18 май 2018, 07:40  

svetazal45 писал(а):Девочки помогите разобраться, что случилось с моей машиной, натяжение нити нет, если увеличиваю натяжение верхней нити изнаночную нить не видно, сверху петли с изнанки прямая нить Изображение Изображение. Машинку всю причистила , смазала. Возможно ли отрегулировать без мастера.

Света, а какая у Вас машина. Если Джаноме350, то у меня такое было. Смогу посоветовать.
Татьяна

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Нужен совет по дизайну

19 май 2018, 03:41  

Неа , у нас со Светой Зингер, у меня тоже такая же проблема причем только с вышивкой, на швейном шьет нормально. Ну а так как я сейчас в основном вышиваю на ПРке.... Света там на рычажке от нитевдевателя снимаешь беленький платиковый колпачек, вытаскиваешь белую круглую штучку над ним, под этой затычкой болтик его откручиваешь и снимаешь боковой пластик- это чтобы к тарелочкам получше добраться и почистить, я их продувала и ниткой чистила, но я думаю что иногда нитку не захватывает.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
svetazal45

Аватара пользователя
svetazal45
Сообщения: 175
Имя: Света
Откуда: Казахстан/Канада
Республика Казахстан

Нужен совет по дизайну

19 май 2018, 06:42  

Девочки спасибо, у меня зингер futura xl-550 прочистила везде где только могла залесть, Лена спасибо я уже последнее время вышивала без этой крышки, у меня после тарелочек нитка гуляет и часто зацепляется и рвется, так что не отходя от машины сижу и караулю если нитка зацепилась то остановливаю поправляю нить. А вот еще и эта проблема вылезла, чистка моя не помогла, результат остался такой-же.
За это сообщение автора svetazal45 поблагодарили (всего 2):
Ravenalyona1021

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

19 май 2018, 07:43  

Девочки модераторы, пожалуйста перенесите этот разговор о проблеме с машиной в тему технические проблемы сюда viewtopic.php?f=52&t=917
Кстати там много советов уже написано, может какой то и поможет.
Таня

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Нужен совет по дизайну

23 май 2018, 18:50  

svetazal45 писал(а):Источник цитаты Девочки помогите разобраться, что случилось с моей машиной, натяжение нити нет, если увеличиваю натяжение верхней нити изнаночную нить не видно, сверху петли с изнанки прямая нить Изображение Изображение. Машинку всю причистила , смазала. Возможно ли отрегулировать без мастера.

Света у меня такая проблема была в натяжении нижней нити в шпульке. я срывала заводскую настройку и отстраивала натяжение. но если вы не уверенны в своих силах то лучше заводскую настройку не трогать подождать мастера. я раньше работала на свободно ходовой поэтому постоянно настраивала на разные виды вышивки натяжение шпульки.
За это сообщение автора дина поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаЛюбаsvetazal45надеждаД
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Нужен совет по дизайну

25 май 2018, 07:08  

Изображение
Очень нужен совет. Пробник отшился хорошо, а на готовом изделии при вышивке начали выскакивать петли. Что я сделала не так? На пробнике был другой стабилизатор, белый, на заказе поставила черный, он тоньше, может в этом проблема? Стаб отрывной. И как мне это исправить? Пыталась перетянуть петли на изнанку не особо получается, боюсь от утюга петли не присядут. Ткань плащевка в два слоя игла 90 титан.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаvhelga
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Нужен совет по дизайну

25 май 2018, 18:14  

А на пробнике плащевка была в один слой?
Предполагаю, что натяжение верхней нити для более плотного и толстого слоя оказалось слабым и компенсационная пружина местами не справилась с затягиванием нити. Если так будет повторяться на плотных тканях, то остается только увеличивать натяжение верхней.
Как исправить...Утюг не поможет. Если не пороть, то зацеплять нить (иглой с ниткой) затягивать под нижние стежки и подшивать-одним словом понадобится ручная работа.
За это сообщение автора kuznetchik поблагодарили (всего 4):
ЛюбадинаЕвдакия ТарасовнаTatyanka29

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Нужен совет по дизайну

25 май 2018, 21:18  

На пробнике ткань была в один слой, спасибо за совет попробую исправить, очень обидно, что так получилось.
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Нужен совет по дизайну

25 май 2018, 22:19  

Ну это явно натяжение нити. Обязательно, чтобы плотность материала на пробнике и на изделии была одинаковой, а в идеале одна и та же -иначе какие-нибудь проблемы , но вылезут. Я ещё такой прием практикую. Обязательно первой ставлю на ардерлей какую нибудь строчку и проверяю и регулирую натяжение, пока отстрачиваю её.
За это сообщение автора ким поблагодарили (всего 4):
tatiayaЕвдакия ТарасовнаTatyanka29Kayart

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Нужен совет по дизайну

26 май 2018, 13:00  

Спасибо за советы, впредь постараюсь подбирать пробник и по толщине аналогичный, мне казалось , что это не так важно.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Нужен совет по дизайну

26 май 2018, 15:33  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты впредь постараюсь подбирать пробник и по толщине аналогичный

Татьяна,пробник для того и делается....Обязательно на ткани(если есть конечно) той,на которой будете вышивать.Или хотя бы похожей по структуре. :a_g_a:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 5):
Ravenlena.gorunTatyanka29moosyasyaKayart

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

10 июн 2018, 04:50  

Девочки, нужен совет коллективного разума. Шью комбинезон из тонкого трикотажа. Он будет просто однотонный стального цвета. Нужен для проекта, поэтому без изысков. НО: не хочется, чтобы это была вещь на 1 раз. Хочу, чтобы ребенок и потом носил этот комбез летом. Верх - топ на завязках. И вот я подумала: а что если сделать потом уже по готовому вставку кружева? И опять же, ришелье или кроше? Больше склоняюсь к кроше, т к на мой взгляд оно будет полегче, чем ришелье. Но я никогда кроше не вышивала) и дизайнов таких нет. Конечно, поищу в библиотеке. Но для начала посоветуйте, кто опытный: ришелье или кроше? Хочу на спинку сделать и на штанину одну. Или может даже на штанину это будет непрактично, не знаю пока.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
vhelgaalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

10 июн 2018, 07:56  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Шью комбинезон из тонкого трикотажа.

Лена, я бы не рискнула на тонком трикотаже делать ришелье. А кроше попробуй. Ты хочешь его вставным в ткань сделать?
А почему ты не хочешь эластичные кружева использовать. Сейчас такой выбор оттенков и ширины.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
alyona1021
Таня

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

10 июн 2018, 08:16  

Да, я тоже думаю,что кроше будет лучше-и нежнее,легче и чище. Без риска. Очень будет красиво.Если надо кроше- у меня большая коллекция уже. Какая нужна ширина и тематика?
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 2):
radugaalyona1021

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

10 июн 2018, 16:28  

Девочки, спасибо, значит, я правильно мыслю. Таня, не хочу покупные, потому что сложнее тон подобрать, с нитками будет проще.
А тематика... да не знаю, если честно. Мне для дочки надо. Спинка по ширине 35 см, т е см 20, наверное, не больше. Я его вообще никогда не делала никакое, не то, чтобы вшивное сотворить. Поэтому, если честно, то вообще очень смутно представляю, что у меня должно быть. Есть идея - а что получится - посмотрим)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
alyona1021Raven
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя