Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нужен совет по дизайну

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 08:22  

Девочки, не знаю, правильно делаю или нет, но не нашла более подходящей темки. Давайте здесь будем советоваться по вопросам расположения, компановки дизайнов и т д? Иногда коллективный разум быстрее соображает))
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 08:31  

У меня такой вопрос: вышить нужно логотип Динамо и личный номер игрока сбоку от логотипа. Вот примерный макет
Изображение

Дизайн будет другой, но смысл такой же. Вышиваться будет на полотенце. И вот подскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать, что должно быть по центру? ромб? или центровать весь дизайн целиком? Как грамотней поступить?
Лена)))

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 08:43  

Я бы сделала ромб по центру.
За это сообщение автора fialkals поблагодарил:
lena.gorun
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 08:55  

fialkals писал(а):Я бы сделала ромб по центру.

спасибо))) вот я тоже больше склоняюсь к такому варианту. Мне кажется, что если ромб будет не по центру, то это будет бить в глаза сразу. Просто у меня заказчики - родители футбольной команды, они ну очень далеки от вышивки, им готовый результат подавай. Причем просят то, что сделать невозможно))) Потому и засомневалась чуток. еще раз спасибо)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
fialkals
Лена)))

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 10:35  

А мне видится по центру цифра и покрупнее, а логотип клуба в уголке полотенца помельче. Или наоборот, но в любом случае не рядом цифра и логотип.
Татьяна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 10:49  

Таня, тут логотип однозначно крупный и по центру, такова воля заказчика))) Они наоборот хотели по центру логотип, а в углу нижнем левом номер. Но мне кажется, что так будет хуже. Я так поняла, что им номера нужны для того, чтобы дети не дрались за полотенца, когда на сборы выезжают)))
Лена)))

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 10:53  

Лена, в любом случае развести отдельно логотип и цифру, поскольку вместе они выглядят одним целом - а это не правильно ( по отношению к логотипу) А номера как вариант вышить так же по центру, но с другого конца полотенца. И овцы целы и целостность сохранена.
Татьяна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 10:55  

Спасибо, подумаю
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
NitroGEN
Лена)))

Аватара пользователя
Алтынай
Сообщения: 14
Имя: Ирина
Откуда: Подмосковье
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 15:18  

Осмелюсь предложить как вариант: справа от цифры, параллельно стороне ромба вышить имя мальчика
Меня зовут Ирина))) Можно на "ты")))

Аватара пользователя
Алтынай
Сообщения: 14
Имя: Ирина
Откуда: Подмосковье
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 15:21  

Девочки, у меня тоже вопрос. Как выглядит венчальная метрика? Может кто-то уже делал и поделится дизайном или схемой в XSD. Девушка хочет видеть на ней ангелов, а мне пока ничего подобного не попадалось.
Меня зовут Ирина))) Можно на "ты")))

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 17:12  

Алтынай посмотрите личную почту.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Алтынай

Аватара пользователя
Алтынай
Сообщения: 14
Имя: Ирина
Откуда: Подмосковье
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

18 янв 2016, 17:25  

Евдакия Тарасовна писал(а):Алтынай посмотрите личную почту.

Спасибо!!! Пошла смотреть)))
Меня зовут Ирина))) Можно на "ты")))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

25 янв 2016, 19:27  

я снова за советом((( у меня караул просто ситуация((( Дочка сегодня умудрилась порвать углом лыжные штаны((( завтра первым уроком физкультура, а это лыжи((( хочу вышить че-нить по быстрому. Распорола, а там ткань-пропитка((( Че делать? вышивать не получится, да? Или можно? Боюсь, что игла, даже самая тонкая оставит много проколов и ткань вывалится((( Жду ваших советов, как воздуха! У меня ночь на все про все((( :is_te_ri_ka:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Ptashka
Лена)))

Аватара пользователя
Ptashka
Сообщения: 90
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

25 янв 2016, 19:44  

lena.gorun писал(а):я снова за советом((( у меня караул просто ситуация((( Дочка сегодня умудрилась порвать углом лыжные штаны((( завтра первым уроком физкультура, а это лыжи((( хочу вышить че-нить по быстрому. Распорола, а там ткань-пропитка((( Че делать? вышивать не получится, да? Или можно? Боюсь, что игла, даже самая тонкая оставит много проколов и ткань вывалится((( Жду ваших советов, как воздуха! У меня ночь на все про все((( :is_te_ri_ka:

Лена, я бы просто заклеила- погуглите "заклеить мембранную ткань". Вышила тут собачке на мембранном комбезе кличку( помните, спрашивала шрифты?). Хвастать нечем, посему не показываю. И вот поняла, что в снегу сквозь проколы ткань промокает... Он и старенький, конечно, комбез, просто помимо Ваших сомнений относительно качества вышивки есть ещё и риск утраты функциональности, если вышивка в тех местах, что будут соприкасаться со снегом.
Извините, что по сути мало... у меня вышилось хорошо, но вместе с флисом, подкладкой комбеза)
Римма(она же fefela)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Нужен совет по дизайну

25 янв 2016, 19:54  

спасибо за ответ. Да вот распорола, потому как вообще не представляла, что там за ткань((( и сижу теперь горюю. дыра выше колена(((Вот еще сижу соображаю: может вышить что-то типа шеврона, а его уде приклеить на место ранения штанины? Пошла гуглить, как там клеить, хоть бы это было просто(((
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Ptashka
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя