Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вышивка на коже

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

24 янв 2017, 10:55  

научилась на конец то вставлять картинки, вот эта лилия, очень плотный дизайн, боязно очень было вышивать а хотелось, вышивалось уже на итальянской эко-коже одежной, качество очень хорошее, цена соответственно кусается Изображение, из за большой плотности дизайна и отсутствия опыта, соответственно есть косяк, эко-кожу немного собрало около цветка лилии, хотела выкинуть, но подруга забрала с воплем красиво хочу, далее эксперименты продолжались все на той же эко-коже, вышился для семейной пары дуэт обложек Изображение, и дракон Урбана уже на индийской эко-коже Изображение, дизайн дракона ну реально просто утрамбовывался в рамку паспорта, вот уж действительно смелая от незнания, сейчас занимаюсь у прекрасного учителя Елены, и с ужасом понимаю, яж машинку могла угробить, вышился еще дракон уже с уклоном Китая, в глаз приклеила стразину, красиво смотрится Изображение, все вышивалось нитками Гринго полиэстер, иголка 75 с синей колбой, это не джинсовая, при покупке распошивалки мне показали эти иголки и сообщили что это специальные для распошивалок, иголки были опознаны, это те самые что рекомендуют в инструкции к вышивалке джаноме 500, в итоге я счастлива со всех сторон)) и соответственно впереди еще столько подвигов))
За это сообщение автора Natanik поблагодарили (всего 18):
yellouмадам ЖенниOllaЗая-ЦAljonochkaEvgeniaЛюбаviveruFleurNoelleЛена Мрыбка76tatiayaэстетЕлочка ЛесNLOshkaMilkansvetazal45Lud_Mila

Milkan
Сообщения: 6
Имя: Елена
Откуда: Новочеркасск
Россия

Вышивка на коже

09 мар 2017, 09:56  

Девочки, а если вышивать на коже чехол для мобильника, но по контуру последний гладьевый валик очень плотный... Как с ним быть, чтобы не вырубилась кожа? Может, у кого есть дизайн контура чехла для кожи ? Скиньте, пожалуйста! Размер чехла - 95 на 139. Буду очень благодарна!
За это сообщение автора Milkan поблагодарили (всего 2):
FleurNoelleЛюба

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

09 мар 2017, 13:13  

У меня мало опыта и знаний, но после моих экспериментов на коже, точно могу сказать валик это сильно плотно для кожи, идет вырубка, не комильфо, я чет больше не хочу рисковать, я делала обложки из овчины, проклеивала специальным флезелином для кожи, он так и называется низкотермоплавкий, вещь конечно хорошая, но валик больше не буду делать на кожаных обложках, заменю просто строчкой ну или подумаю еще чем можно заменить, хочу еще попробовать на свининке, козе и корове, хотя не уверена за результат, овчина все таки более пластична, если вышивка отлично ложится на кожу, то валик это уже на свой страх и риск.
За это сообщение автора Natanik поблагодарил:
Люба

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Вышивка на коже

09 мар 2017, 18:55  

у меня ни разу не вырублась ни кожа, ни мебельная эко кожзам, ни даже дешевый одежный кожзам. жаль фото кожаного чехла не успела сделать. проклеиваю обычным швейным флизелинов в 2 слоя накрест. вышиваю только иглой металлик.
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 6):
ЛюбаFleurNoelleЕвдакия ТарасовнаNatanikдинаMatany
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Milkan
Сообщения: 6
Имя: Елена
Откуда: Новочеркасск
Россия

Вышивка на коже

09 мар 2017, 19:58  

Ну мебельный кожзам не вырубится в любом случае... Я очечник с плотным валиком делала из него.... Красиво смотрится... А вот чем заменить валик на коже? Вопрос....
За это сообщение автора Milkan поблагодарили (всего 3):
ЛюбаFleurNoelleNatanik

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

10 мар 2017, 09:28  

Krapivochka писал(а):Источник цитаты у меня ни разу не вырублась ни кожа, ни мебельная эко кожзам, ни даже дешевый одежный кожзам. жаль фото кожаного чехла не успела сделать. проклеиваю обычным швейным флизелинов в 2 слоя накрест. вышиваю только иглой металлик.


меня кожа интересует, вы на какой вышивали? толщина? выделка? а про кожзам, диз 36 тыс на обложку паспорта и ничего не вырубилось, вон в верху лилия на красном, это оно, лилия как 3Д получилась :hi_hi_hi:

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

10 мар 2017, 13:16  

Milkan писал(а):Источник цитаты Ну мебельный кожзам не вырубится в любом случае... Я очечник с плотным валиком делала из него.... Красиво смотрится... А вот чем заменить валик на коже? Вопрос....


у меня дето захомячина мебельная кожа, овца, италия, толщина 1,1 - 1,3, на ней попробую, поделюсь результатом, все равно хотела косметичку смастерить)) а про обложку паспорта, думаю или просто строчку проложить по краю ( только на обычной машинке не сделаешь, у нас еще есть промка по коже 22М, вот борюсь сейчас с мужем, востановить машинку надо) как на покупных делают, или пройти пробойничком по краю и сделать переплетку кожаным шнурком
За это сообщение автора Natanik поблагодарил:
Milkan

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

10 мар 2017, 19:44  

вот этот прекрасный дизайн Caposha-Натальи, специально просила чтобы Наталья сделала именно для кожи, великолепный дизайн, машинка пела когда вышивала, а вот соответственно валик, кожу он побил хотя и не очень видно, специально сфотографировала край, хз в живую видно не сильно, ну я просто знаю куда смотреть, я делала обложку овца Италия толщина 0,6 выделка наппа, есть еще кусок опоек выделка шевро толщина 0,8, вот с нее еще хочу попробовать, муж не советует говорит как перфоратором пройдешь, наковыряла еще кусок свиньи толщина 0,6 выделка юфть, все еще эксперементирую)) ну нет предела совершенству :hi_hi_hi: , отковыряла еще масипуську кусочек питона, о это шедевр, подумаю над аппликацией))
Изображение Изображение

забыла указать мебельная кожа что писала выше выделка шеврет
За это сообщение автора Natanik поблагодарили (всего 6):
Елочка ЛесtatiayaЛена МRoza01EvgeniaFleurNoelle

Milkan
Сообщения: 6
Имя: Елена
Откуда: Новочеркасск
Россия

Вышивка на коже

10 мар 2017, 21:14  

Дизайн лег очень хорошо, а вот с валиком - проблему видно. Может, валик разрядить? Ну в два раза примерно... Может не так будет пробивать... Но как будет смотреться при этом- неизвестно.
За это сообщение автора Milkan поблагодарил:
Natanik

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

10 мар 2017, 21:47  

Milkan писал(а):Источник цитаты Дизайн лег очень хорошо, а вот с валиком - проблему видно. Может, валик разрядить? Ну в два раза примерно... Может не так будет пробивать... Но как будет смотреться при этом- неизвестно.


смотреться не будет, пробовала к сожалению выкинула, ничего показать, вот поэтому и задумалась чем заменить, так надеяюсь что здесь подскажут
За это сообщение автора Natanik поблагодарил:
Milkan

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Вышивка на коже

09 май 2017, 11:18  

Natanik писал(а):Источник цитаты
Krapivochka писал(а):Источник цитаты у меня ни разу не вырублась ни кожа, ни мебельная эко кожзам, ни даже дешевый одежный кожзам. жаль фото кожаного чехла не успела сделать. проклеиваю обычным швейным флизелинов в 2 слоя накрест. вышиваю только иглой металлик.


меня кожа интересует, вы на какой вышивали? толщина? выделка? а про кожзам, диз 36 тыс на обложку паспорта и ничего не вырубилось, вон в верху лилия на красном, это оно, лилия как 3Д получилась :hi_hi_hi:

ух как много хотите точных ответов)))))) кожа была не маркированная) поэтому ни про толщину, ни про выделку я не скажу. скажу только, что это были кожаные брюки, которые я таскала лет 5) а до этого приобрела в секонде))) ну а 36 тыс. на такой площади много в принципе))) я бы такой диз никогда и нигде не решилась вышить. в этом плане я очень капризна и избирательна)
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарил:
Natanik
Я - Аня, ко мне на "ты"))

JWest
Сообщения: 156
Награды: 3
Имя: Ирина
:
3 место 2 место
Республика Казахстан

Вышивка на коже

12 фев 2018, 21:44  

Девочки, нужен совет. Просят вышить на эко коже, чехлы на автомобиль, кожа тянется, поэтому придется стабилизировать флизилином для кожи, в магазине видела, пробники делала, все нравится, вышивается легко, но у меня вопрос, на сколько это долговечно, ведь эту вышивку и попами, и спинами будут обтирать.Что будет с нитками? У кого был опыт? И кто из вас сможет посмотреть рабочий файл, дизайн буду сама делать.

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

13 фев 2018, 16:57  

Из своих личных приключений с кожей, что могу посоветовать, обязательно купите спец флезелин, он низкотермоплавкий, так и называется (под этим названием покупала у нас в магазине) если качественные нитки и эко-кожа проблем не будет при нормальной эксплуатации, вышивала на итальянской платьевой эко-коже, очень тянулась, проклеила низкотермоплавким флезелином, потом бумагу в пальца, сверху эко-кожу просто положила, фиксировала ее строительным скотчем, дырки то делать нельзя строчкой для фиксации, клей временной фиксации не помог, но так как у вас по всем видимости будет большой кусок кроя можно будет будет вышить на фильмопласте, или эконом вариант))) приклеить обычным клеющим карандашом)) а потом торжественно приводить изнанку в порядок)) кожу и эко-кожу вышивала иголкой 75 блю для тонких материалов)) Дизайн посмотреть моих мозгов не хватит) я только в начале пути)) дизайны ток сама учусь делать в вилкоме.
За это сообщение автора Natanik поблагодарили (всего 3):
JWestjujakurchaarFleurNoelle

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

13 фев 2018, 19:57  

JWest писал(а):Источник цитаты вышивку и попами, и спинами будут обтирать.

А вот такие условия эксплуатации неизбежны? Ведь можно же и только в верхней части чехла сделать вышивку.
За это сообщение автора Raven поблагодарил:
JWest
Brother innov-is 5000 laura ashley

JWest
Сообщения: 156
Награды: 3
Имя: Ирина
:
3 место 2 место
Республика Казахстан

Вышивка на коже

14 фев 2018, 07:27  

Я вчера предложила аппликацию сделать. Вышивка, точно не вариант. Размер по спинке сиденья 25-60 см, казахский орнамент, плюс сиденье 25-40см.
За это сообщение автора JWest поблагодарили (всего 2):
кимalyona1021

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя