Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вышивка на коже

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka


Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 477
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Вышивка на коже

02 дек 2016, 23:25  

Купила кусочек экокожи. Хочу вышить небольшой дизайн. Кинулась в технологию вышивки - а тут пусто. Я помню, кто-то писал, чем стабилизирует, какой иглой вышивает. Пыталась найти, но не помню где и кто. А все просмотреть нереально. Поделитесь в этой теме, пожалуйста.
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Вышивка на коже

03 дек 2016, 12:15  

Aljonochka, Лена, я недавно вышивала на эко коже. дублировала бандо. в пяльца агроспан. игла обычная, для вышивки, разве что новая. вышивается вполне нормально. а пробовала клеить карандашом прямо на агростан, без ничего, стягивает, и вообще даже не держится почему то(( вот если получится, отщелкаю сегодня, и покажу в похвастушках ))) как то с фотографированием у меня вечно проблема- руки не доходят :smu:sche_nie: а кого то просить без полезно, все не так как надо сделают :hi_hi_hi: точнее просто отщелкают как придется, а мне так не нравится :ne_ne_ne: капризная я особа :-) :smu:sche_nie:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 3):
KayartAljonochkatatiaya
Евгения или просто, Женя)))

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

12 дек 2016, 00:07  

Добрый вечер, я не очень опытная, совсем только начинающая, но заболела именно вышивкой по коже, давно с мужем шили из кожи, мой первый эксперимент была обложка на паспорт, информации по вышивке на коже как то особо и нет в инете, все перерыла, кожа итальянская овца толщина 0,4, сначала продублировала на дублерине, есть специальный низкотермоплавкий для кожи, благополучно приклеилось карандашом к стабилизатору, по бокам продублировала малярным скотчем, пробовала вышивать на водорастворимой пленке, ну что есть, нормально вышилось, но выковыривать долго, не понравилось, вспомнила как мама вышивала на подольской на кальке, вышила на кальке, ничего так имеет место быть, пришла к выводу что кальку лучше покрасить под цвет кожи, потом вышила просто по коже, да и отлично вышилось, как то у меня не получилось с радикала загрузить, надеюсь разберусь покажу все эксперименты. Если кто нибудь из гуру поделится своим опытом вышивки на коже, буду просто счастлива. Заранее спасибо.
За это сообщение автора Natanik поблагодарили (всего 5):
AljonochkaKayartNonchiktatiayaalyona1021

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

12 дек 2016, 09:13  

Было дело. Вышивала кожу. Сначала дублировала место вышивки тонким трикотажным дублерином, потом в пяльца с фильмопластом. Аккуратно расправить и можно вышивать. Потом удалить остатки фильмопласта. Все. :-):
Если кожа капризная, то можно для надежности еще и чистой изнанкой продублировать.
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 8):
AljonochkaNatanikKayartNonchiktatiayaNatash59Matanyalyona1021
Brother innov-is 5000 laura ashley

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

12 дек 2016, 11:26  

Raven добрый день, у меня вопрос, как ведут себя плотные дизайны на коже?, я вышивала ну скажем так средней плотности, когда вышивалась конечная строчка по контуру сидела буквально замерев наблюдала как вышивает, как бы плотненько и часто, после отшива чуть ли не с микроскопом рассматривала на дырки, пришла к выводу дублерин реально спасает, теперь подруга пристала вышей мне лилии да еще и определенные, ну с набором моих пока еще скудных знаний помучила диз в имбирде, меньше 30 тыс не получается рисунок, хоть садись и перерисовывай диз совсем по новому и по свойму. Разряжать еще пока не умею, придется экспериментировать.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Вышивка на коже

12 дек 2016, 12:48  

не видя что надо, что получается - реальной помощи не дать...тоже вышивала на коже, снизу дублировала тонким спец для кожи трикотажным дублерином, по периметру в пяльцах на скотч крепила к отрывному стабилизатору не менее 60 гр, сверху ничего не добавляла, тонкая игла 70 или 75 номер и нитки потоньше
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 8):
AljonochkaЛена МNatanikКанительKayartNonchiktatiayaMatany
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

17 дек 2016, 23:04  

Сильно плотных вышивать на коже не доводилось. Вышивала встроенный в машинку диз для кожи он плотноват. Снизу был трикотажных дублерин. Дублерин действительно помогает не вырубить кожу совсем.
А если лилия такая, как на картинке, то кожу вырубит. Вышивка ооооочень плотная. Я бы не стала такую на коже вышивать. Не могу не согласиться, что очень сложно помогать, когда не видишь проблему. :sh_ok:
Изображение
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 3):
EvgeniaNataniktatiaya
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

18 дек 2016, 09:47  

Я тоже решила попробовать вышивать на экокоже, вышился вот такой пробник, дизайн взяла Наты-Ха, вышивала на отрывном плотном стабилизаторе, "кожу" прикрепила при помощи клея временной фиксации, обычная вышивальная игла
Изображение
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 7):
EvgeniaNatanikNonchikОЛИКtatiayaэстетMatany
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Вышивка на коже

18 дек 2016, 10:20  

Очень хорошо! А иглы какие брали?

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Вышивка на коже

18 дек 2016, 10:53  

вышиваю на кожзаме и экокоже много и часто. это в основном обложки, чехлы для смартфонов и косметички. проклеиваю обычным швейным клеевым флизелином. если кожзам совсем уж капризный, то проклеиваю накрест. но это все про обивочные материалы. если у вас одежный кожзам, то спасает только воротничковый дублерин или что-то типа него, достаточно плотное и жесткое. вышиваю обычно иглой металлик. Бенет советует микротексом вышивать, но меня устраивает и металлик, там просто таки огромное ухо) в пяльцы запяливаю агроволокно, сверху кладу подготовленный кожзам (проклеенный и вырезанный нужного размера) ничем не приклеиваю. никаких крандашей. просто положила и все. далее прошиваю наметочную строчку и потом работаю. вышиваю и крестиком, и гладью. стараюсь конечно брать проверенные качественные дизы. особо забитые не вышиваю.
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 16):
OllaAljonochkaFleurNoelleviveruEvgeniaNatanikNatasha11len_krasNonchikОЛИКsvetlana65statiayaevaMatany34Valentinaalyona1021
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 477
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Вышивка на коже

18 дек 2016, 12:42  

Raven писал(а): Не могу не согласиться, что очень сложно помогать, когда не видишь проблему.

А проблемы еще нет! Собираю советы. Очень хорошо, что тема наполнилась. Всем польза. Делимся опытом в нужном месте, а то все разбросано было. Теперь можно и попробовать вышить. Большое спасибо за советы!
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 8):
Kayartмадам ЖенниNatanikNatasha11NonchikэстетtatiayaMatany
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

GALA2017K
Сообщения: 11
Россия

Вышивка на коже

07 янв 2017, 12:39  

Здравствуйте! Я кожзам смазываю силиконовым маслом вышивается легко и машинка поет Мои сумочки в похвастушках
За это сообщение автора GALA2017K поблагодарили (всего 6):
мадам ЖенниFleurNoellesvetlana65statiayaNatalieKMatany

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Вышивка на коже

07 янв 2017, 13:07  

GALA2017K писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Я кожзам смазываю силиконовым маслом вышивается легко и машинка поет Мои сумочки в похвастушках

спасибо!)))
это силикон в баллончиках? или есть еще что то?
Евгения или просто, Женя)))

GALA2017K
Сообщения: 11
Россия

Вышивка на коже

07 янв 2017, 15:16  

Продается в швейном магазине в бутылочках Для смазки швейных машин
За это сообщение автора GALA2017K поблагодарили (всего 6):
мадам ЖенниNonchikFleurNoelleэстетtatiayaMarmi

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей