Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вышивка на коже

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Вышивка на коже

02 дек 2018, 23:32  

С паром лучше не гладить, кожа может сбежатся. Часто приносят в ремонт вещи которые гладили с паром, лучше просто утюгом немного подольше погладить. Фильмопласт ведь тоже дорогой? Я покупала отрывной флезилин для вышивки, ну его продавали как вышивальный. Потом почитав форум поняла что это простой не клеевой флезилин, он хорошо рвется только в одном направлении. Я его заправляю в два слоя, крест накрест и как писала выше - кожу проклеиваю флизелином (обычным швейным). Это предотвращает кожу от растягивания.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 6):
RavenЛюбаNatanikalyona1021FleurNoellei.a.ustinova

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Вышивка на коже

02 дек 2018, 23:45  

Делала ремонт кожаной женской куртки, дыра большая и кожи такого цвета чтобы заменить рукав не было. Вышивала на овчинке, продублировав как описала. На последнем фото вышивка только из пялец, ничего не растянуто. Но может у вас дизайн очень плотный?
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 16):
NLOshkaOllaRavenyellouНаташшшкакимЛюбаNatanikЛенточкаalyona1021ЛарисаEvgeniaFleurNoelleAljonochkaЛена МKayart

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Вышивка на коже

03 дек 2018, 17:34  

Изображение Изображение Изображение Изображение
И еще раз напишу - ВАЖНО кожа коза толщина 0,7 и сплошного прокрашивания, тоесть насквозь покрашена
например овцу я бы не утюжила на 3 и с паром, ну что сказать овца она и в Африке овца, рыхлая, не долго ноская, но зато красивая и мягонькая, это я к тому про мягкость что овца и коза и при одинаковой выделки и одинаковой толщины кардинально отличается!
при вышивке этой обложки мужу на планшет (она еще в процессе домысливания - как прицепить на железки и чем край сделать, оплетка грубо однозначно) собралась сильно кожа между ногами, была большая волна, а вот утюг с паром это все убрал! над овцой так лучше не делать)) онаж овца)) :-) перед утюжкой я вырезала с изнанки весь флезелин, да изнанка ваще у меня чудо)) дошивали все шпульки, вон кусок белой нитки отчетливо виден. Результатом я очень довольна!
ой забыла дописать про фильмопласт, это еще с 2016 года, куплено вместе с машинкой, когда я открыв рот и уши внемлила что вешал продавец про необходимые девайсы)))) теперь фиг бы купила)) дорого можно и обойтись))
За это сообщение автора Natanik поблагодарили (всего 7):
ЛюбаmoosyasyaУчилО4каalyona1021ЛарисаFleurNoelleKayart

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Вышивка на коже

03 дек 2018, 18:29  

Я вам больше скажу - овца от овцы тоже очень сильно отличается! Кожа обычно и идет крашеная на сквозь, покрывного крашения у нас не очень в почете. Овчинку не стоит так уж ругать, на рынке вещи из овцы совсем низкого качества - кожа наша (бобруйского кож. комбината) очень даже хороша, плотная не рыхлая и хорошо носится! У козы свои преимущества, теленок хорош. А про пар я вообще написала, у вас получилось, а кто то прочтет и вещь испортит - просто горячим утюгом тот же эффект, только гладить нужно дольше.
А лошадки у вас классные получились!
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 7):
alyona1021RavenVesnaЛарисаNatanikKayarti.a.ustinova

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Вышивка на коже

03 дек 2018, 18:58  

пар лучше и быстрее передает температуру, поэтому чтобы кожа не скукожилась надо это делать не через ткань, а через бумагу - бумага не пропускает пар, но передает температуру...принтерная хорошо с этим справляется
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 13):
moosyasyaalyona1021RavenЛюбаNataЛарисаNatanikкимЛена МNonchikKayartIrinaVi.a.ustinova
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей