Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

24 янв 2020, 10:00  

Liubov писал(а):показали мои фотографии с рамкой(с логотипом на них другого дигитайзера)

Люба, неужели Вы промолчали по этому поводу ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
KayartLiubov
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

24 янв 2020, 13:03  

Девочки, я думаю, что тут спорить бессмысленно) Люба, Ваш метод неплохой, и многие его используют. Это здорово. Просто он подходит не всем. Данный способ - не аксиома в нашем деле) Мне кажется, что Катя просто хотела разобраться, потому как вопрос экономии вилена всегда стоит остро у всех ввиду дороговизны оного) Я всегда говорю, что способы запяливания - это как рецепт борща, у каждой хозяйки он свой)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
lukavi24Lud_MilaЛюбаKayartLiubovNatash59DOlgaalyona1021norika2013
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

24 янв 2020, 14:36  

lena.gorun писал(а):Катя, ты не одинока. Я так же, когда почитала про эти рамки, попробовала. Не получилось, поэтому даже не стала тратить свои нервы. У меня края рамки ослабевали, т е теряли упругость, сделала вывод, что это не мое)

Вот, Лена, у меня то же самое происходит, и, если 1 - 2 - 3 раза я готова пришить стабилизатор к рамке на швейной машинке, то на большее количество раз терпения моего не хватает, сейчас вышиваю бордюры, к полосам водорастворимки пришиваю с двух сторон полосы спанбонда, сделала несколько комплектов и меняю в пяльцах, пока вышивается один дизайн, готовлю следующую партию, с бумагой, боюсь, не пройдет такой номер. Может, у меня бумажный стабилизатор не правильный какой-то? Покупала давно, на пробу, пользуюсь им редко (90% моих вышивок это ФСЛ-ки). Сейчас поставила пробник в самых маленьких пяльцах - и даже в них эта бумага порвалась при вышивке (((.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 2):
Liubovnorika2013

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

24 янв 2020, 16:16  

Селянка писал(а):Источник цитаты
Liubov писал(а):показали мои фотографии с рамкой(с логотипом на них другого дигитайзера)

Люба, неужели Вы промолчали по этому поводу ?

Нет, не промолчала. Потому что были объективные доказательства, что это мои фотки. Они не выставлялись нигде. Все они были взяты из моего мануала по вышивке кружева. Этот мануал есть только к продаваемым дизам на этси. Значит ТОТ, кто присвоил эти фотки, купил у меня дизайн. Правилами торговой площадки и политикой моего магазина, делиться тем, что куплено НЕЛЬЗЯ.
Было МНОГО шума... Большие компании не афиширует тех, кто у них работает. И тот дизайнер, который присвоил мои фотки, тоже был в шоке, что оказывается, что мы работаем в одной компании...
lena.gorun писал(а):Источник цитаты Девочки, я думаю, что тут спорить бессмысленно) Люба, Ваш метод неплохой, и многие его используют. Это здорово. Просто он подходит не всем. Данный способ - не аксиома в нашем деле) Мне кажется, что Катя просто хотела разобраться, потому как вопрос экономии вилена всегда стоит остро у всех ввиду дороговизны оного) Я всегда говорю, что способы запяливания - это как рецепт борща, у каждой хозяйки он свой)

Это верно. То, что для русского хорошо, для немца смерть :-) Если бы мне надо было использовать швейную машинку, чтобы пристрочить стабилизатор, то я бы этот способ даже и не рассматривала. :-): Меня мой устраивает!
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 8):
olga2010ЛюбаKayartivashkaVesnaООляalyona1021norika2013

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

24 янв 2020, 19:32  

Фсл вышиваю нечасто, но стаб предпочитаю таки экономить :-): , особенно если вышивка заметно меньше поля пялец и в отходы уйдет бОльшая часть стаба. Раньше подшивала стаб со всех сторон, но это, конечно, муторное занятие и, случается, что стаб дает слабину и провисает, как бы на старалась туго натянуть. Сейчас подшиваю плотный бумажный стаб сверху и с одного из боков. С другого бока стаб идет отрезанным по высоте рулончиком, после вышивания остаток убирается до следующей задумки. Какая-никакая, но экономия выходит))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 7):
ЛюбаOllaКанительradugaKayartnorika2013Alese
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

24 янв 2020, 20:04  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Фсл вышиваю нечасто, но стаб предпочитаю таки экономить :-): , особенно если вышивка заметно меньше поля пялец и в отходы уйдет бОльшая часть стаба. Раньше подшивала стаб со всех сторон, но это, конечно, муторное занятие и, случается, что стаб дает слабину и провисает, как бы на старалась туго натянуть. Сейчас подшиваю плотный бумажный стаб сверху и с одного из боков. С другого бока стаб идет отрезанным по высоте рулончиком, после вышивания остаток убирается до следующей задумки. Какая-никакая, но экономия выходит))
А можно фото при случае?
За это сообщение автора Канитель поблагодарил:
Natash59

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

24 янв 2020, 20:18  

Буду чего-нибудь подшивать, постараюсь изобразить при случае :-): Для подшива, к слову, использую ручную машинку, чтобы не возиться с блоком.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 4):
Natash59КанительKayartalyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
VOlga
Сообщения: 74
Имя: Эльга
Откуда: Ленинград
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

25 янв 2020, 17:11  

Уже давно вышиваю любое кружево именно так-рамка из бумаги(два слоя),она не тянется, размер делаю под каждый дизайн,вырезаю, оставляя 3-5 мм запас.Затем наклеиваю клеевым карандашом первый слой ВРФ,натягиваю руками и держу ладошками,чтобы хорошо приклеился,потом так же второй слой.Закрепляю все это рамкой-строчкой и все.Ничего не смещается,все прекрасно вышивается.Быстро,экономно,удобно, хватает надолго.
Изображение
За это сообщение автора VOlga поблагодарили (всего 10):
ЛюбаLud_Milatana1257lukavi24КанительVesnalana lanaЛарисаalyona1021norika2013

Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 188
Имя: Люба Brother Innov'is 1500
Откуда: Одинцово МО
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

25 янв 2020, 21:39  

VOlga, бумага 2 слоя - это просто два листа вместе сложить и в пяльца запялить?
За это сообщение автора Канитель поблагодарили (всего 2):
VOlgaalyona1021

Аватара пользователя
VOlga
Сообщения: 74
Имя: Эльга
Откуда: Ленинград
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

25 янв 2020, 22:46  

Канитель писал(а):Источник цитаты это просто два листа вместе сложить и в пяльца запялить?

Да, это простая принтерная бумага в два слоя
За это сообщение автора VOlga поблагодарили (всего 4):
КанительLud_Milaalyona1021norika2013

Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 72
Имя: Наталья
Откуда: Украина, Днепр
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2020, 13:08  

Девочки, посоветуй что делать – как стабилизировать ткань сорочечную, чтобы не стягивало? Эту деталь, конечно, не буду использовать, я крахмалила ткань водорастворимым стабилизатором (кусочками, растворенными в воде), а потом приклеивала канцелярским карандашом и рамкой пришивала с отрывному стабилизатору плотностью 40. Ткань сорочечная, даже не стрейчевая. И вот такая чушь получилась!
Изображение
За это сообщение автора Натэлла поблагодарили (всего 2):
KayartЛюба

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2020, 13:32  

Я сейчас на х/б сатине вышиваю. Стабилизатор плотностью 40 (или 60, не помню) закончился, достала остатки плотностью 90. С плотным стабилизатором мне больше результат понравился и, вроде как, везде написано, что, чем тоньше ткань, тем толще должен быть стабилизатор. Может быть, надо стабилизатор плотностью 40 в 2 слоя запяливать? Мне надо скоро будет пополнять свои запасы, и вот теперь не знаю, где покупать плотный. Кто-нибудь имеет опыт запяливания в 2 слоя?
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
Натэлла

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2020, 13:38  

попробуйте клеевой стабилизатор. Только не вышивайте сразу все, а сделайте пробник
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Натэлла
Лена)))

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2020, 13:46  

Натэлла, Наташа, может как вариант, стаб. такой? У меня был опыт с одним стабилизатором. Я же большинство пробников отшиваю на тонкой бязи. Бязь предварительно стираю и пропариваю утюгом.Сразу видно, имеет дизайн право на жизнь или нет. Из пялец достану, все нормально, отглажу, а там все сморщится, примерно как на фото. Потом дошло, погладила кусочек стаба с паром и без. Тот что с паром прогладила, в размерах уменьшился прилично.
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 7):
ЛюбаVOlgaНатэллаKayartVesnanorika2013alyona1021
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 72
Имя: Наталья
Откуда: Украина, Днепр
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2020, 16:51  

Спасибо всем за ответы. Ольга, проделала следственный эксперимент - отрезав кусок отрывного стабилизатора 10 на 10 см, намочила и потом проверила размеры - они не изменились. Наверное нужно действительно брать более плотный стабилизатор, раньше так и делала - ставила в два слоя сороковку, но у меня поле вышивки большое - 480 на 320, пожалела стаб, вот теперь нужно перекраивать платье и может менять фасон из-за нехватки ткани. А может нужно было бы вышивать в более меньших пяльцах. Еще попробую клеевой отрывной.
За это сообщение автора Натэлла поблагодарили (всего 3):
olga2010Kayartalyona1021

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя