Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 18:24  

Смазку я все собираюсь приобрести, но, так как она не на каждом шагу продается, за сборами дело и остается :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
tatiayaalyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 18:35  

Я покупаю автомобильную силиконовыю смазку такую. У нас автомагазины гораздо чаще встречаются, чем любые другие специализированные.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 7):
yellouЛюбаMatanyradugaRavenFleurNoelleСания
Топаз 30

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 18:38  

Смазку я все собираюсь приобрести, но, так как она не на каждом шагу продается, за сборами дело и остается :hi_hi_hi:
Ирина- да на каждом шагу продается.У нас в радиусе 5 км- 5 автомобильных магазинов.В каждом магазине по три -четыре вида смазки в балончиках. Цена очень демократичная- баллон 335 мл- 120-140 рублей.Может есть дешевле....Хватает на долго.Не нужно брать в швейных магазинах.Там три шкуры снять готовы.В автомобильных нужно.Смазка 100% -одинаковая.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 3):
ЛюбаIrina__krsnFleurNoelle

tortilla

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 18:47  

Krapivochka писал(а):...летом у нас жара жуткая, нитки пересыхают сильно...
А, если просто увлажнять? Паром? Поместив во влажную среду? Типа ванны? Или на улице/балконе во время дождя/влажной осенью/в туман.... и т. п.? Я так понимаю - нитка пересохла, а силикон - это всё же смазка, а не увлажнение.... Сегодня практически весь день машинка работала. Игла тонкая. Нитка плохая :( Прямо визуально видно :( Силикон, думаю, бы помог от обрывов. Но - от пересушенности?

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 19:02  

tortilla писал(а):Источник цитаты Силикон, думаю, бы помог от обрывов. Но - от пересушенности?

Именно от пересушенности силикон и помогает.Он восстанавливает структуру нити ,а не смазывает.Очень быстро высыхает -а нить делается прочной.Опыт пользования силиконом у меня около тридцати лет.Еще со швейной фабрики...Я сейчас им обрабатываю старые хлопковые нитки производства конца восьмидесятых... :hi_hi_hi: Шьют прекрасно,не рвутся.Хотя по возрасту им пора на свалку... ;;-)))
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 10):
ЛюбаvhelgaMatanyIrina__krsnradugalena.gorunRavenFleurNoelleдинаLekana

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 20:15  

я тоже покупаю на авторынке силикон) однажды не заметила и купила с запахом клубники)))) гораздо дешевле, да и у нас в швейных магазинах такого добра нет) нужно только заказывать, а это еще и переплата за доставку.
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 20:24  

Евдакия Тарасовна писал(а):Ирина- да на каждом шагу продается.У нас в радиусе 5 км- 5 автомобильных магазинов.В каждом магазине по три -четыре вида смазки в балончиках.

Я и автомобиль -- вещи несовместимые. Чисто эстетически нравятся какие-то марки машин - не более. Пытаюсь вот вспомнить - где в округе есть соответствующие отделы-магазины - ничего на ум не приходит :-) Но надо бы, конечно, озадачиться ради благого дела :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаЛюба
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

14 май 2018, 21:50  

Irina__krsn писал(а):Я и автомобиль -- вещи несовместимые. Чисто эстетически нравятся какие-то марки машин - не более. Пытаюсь вот вспомнить - где в округе есть соответствующие отделы-магазины - ничего на ум не приходит :-) Но надо бы, конечно, озадачиться ради благого дела :-):

ну так тут даже с автомобилем не нужно будет иметь дело))) просто зайти а спец магазин или киоск на рынок и попросить силикон у продавца))) я однажды в рыбацком магазине покупала пакетики для прикормки рыбы))))) продавцы-мужики были в шоке)))) когда я сказала, что мне для вышивки, они вообще обалдели)))
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 6):
Евдакия ТарасовнаmoosyasyaMatanyRavenFleurNoelleСания
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

15 май 2018, 16:55  

Я покупала в Ашане в автомобильном отделе
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Ирина, Brother NV 800E

tortilla

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

15 май 2018, 19:48  

Евдакия Тарасовна писал(а):Именно от пересушенности силикон и помогает.Он восстанавливает структуру нити ,а не смазывает.Очень быстро высыхает -а нить делается прочной.Опыт пользования силиконом у меня около тридцати лет.Еще со швейной фабрики...Я сейчас им обрабатываю старые хлопковые нитки производства конца восьмидесятых... :hi_hi_hi: Шьют прекрасно,не рвутся.Хотя по возрасту им пора на свалку... ;;-)))
Спасибо. Поняла :) Старых советских ниток куча-куча :)

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

16 май 2018, 10:16  

девочки, спасибо огромное за советы!!! ниточка супер! вышивка очень мягкая, хотя диз большой. теперь мои 700 грамм текстуры найдут свое место в жизни)))
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 10):
lena.gorunЕвдакия ТарасовнаOllaivashkaЛюбаlana lanamoosyasyaalyona1021Matanyraduga
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

13 июл 2018, 02:40  

tatiaya писал(а):Источник цитаты Изображение

tatiaya, Мне в этом способе всегда интересно: а как же стабилизация? Мы тут много раз говорили, что надо стабилизатор натягивать, аки барабан. И если дизайн смещается, то первое предположение - косяк стабилизации. А как в таком случае? Ну не получится же натянуть отрезок стабилизатора? Не было такого, что дизайн убегал?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Лялька2211tatiaya
Лена)))

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

17 июл 2018, 13:48  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
tatiaya писал(а):Источник цитаты Изображение

tatiaya, Мне в этом способе всегда интересно: а как же стабилизация? Мы тут много раз говорили, что надо стабилизатор натягивать, аки барабан. И если дизайн смещается, то первое предположение - косяк стабилизации. А как в таком случае? Ну не получится же натянуть отрезок стабилизатора? Не было такого, что дизайн убегал?


Лена, показала здесь viewtopic.php?p=90504#p90504
За это сообщение автора tatiaya поблагодарил:
moosyasya
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

17 июл 2018, 14:45  

tatiaya писал(а):Источник цитаты Лена, показала здесь viewtopic.php?p=90504#p90504

спасибо, я уже посмотрела. Интересно было. К сожалению, конкретно мне не подходит. бумагу ярославскую так не получится натянуть и закрепить. Но все равно было интересно узнать новое.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
tatiaya
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

17 июл 2018, 14:58  

А я сподобилась таки найти нужный отдельчик и купила силиконовую смазку, про которую разговор чуть выше в теме. Вопрос - сколько сушить после пшикания? И непременно надо ли - нельзя ли сразу пользоваться? :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
alyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость