Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 17:12  

Я буквально дня два тому назад тоже мучилась этим вопросом - стыковка деленной буквы. Так после вращения маховика у моей машинки (бразер пр 650) при возвращении иглы на место происходит удар, я больше не рискую так травмировать машинку. На видео показана стыковка для одноигольной машинки. Есть еще и для наших машинок, но как описала выше, такой способ моей машинке не понравился.

Аватара пользователя
Марфа
Сообщения: 83
Откуда: Москва,МО
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 18:06  

Татьян, еще раз проверила(думала не ту ссылку дала) . Так там дама показывает именно на PR-600. Другое дело, если игловодитель с грохотом возвращается на место.Может тогда и не стоит так делать. У меня PR-1000 с камерой.Но если надо проверить место укола, то просто пальцем (за лапку) игловодитель вниз опускаю. Маховик не кручу.
За это сообщение автора Марфа поблагодарили (всего 2):
tana1257Фиолет

*Дымочка*
Сообщения: 12
Имя: Ирина
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 21:25  

Марфа писал(а):Татьян, еще раз проверила(думала не ту ссылку дала) . Так там дама показывает именно на PR-600. Другое дело, если игловодитель с грохотом возвращается на место.Может тогда и не стоит так делать. У меня PR-1000 с камерой.Но если надо проверить место укола, то просто пальцем (за лапку) игловодитель вниз опускаю. Маховик не кручу.

Вооот! Я об этом и спрашивала. Зачем крутить маховик, если игловодитель и так можно вручную опустить? Причем еще и маховик расположен таак неудобно, что до него фиг дотянешься. думаю это как раз для того, чтоб его и не крутили )

Марфа, а Вы если игловодитель опускаете рукой - видите куда игла уколет? там же лапка мешает.
За это сообщение автора *Дымочка* поблагодарил:
tana1257
Ирина

Аватара пользователя
Марфа
Сообщения: 83
Откуда: Москва,МО
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 21:39  

Ага, мешает! Так я ее пинцетом опускаю. Хочу в следующий раз, перед тем как опустить лапку, иглу открутить по-ниже, как в видео, попробовать.А до маховика точно - не дотянешься.
За это сообщение автора Марфа поблагодарили (всего 2):
*Дымочка*tana1257

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

07 июн 2016, 10:05  

:-) Я РАЗ ДОТЯНУЛАСЬ, ПОТОМ ДЕСЯТЬ РАЗ ПОЖАЛЕЛА.
За это сообщение автора tana1257 поблагодарил:
Марфа

Аватара пользователя
радость
Сообщения: 58
Беларусь

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

07 июн 2016, 11:46  

*Дымочка* писал(а):Полчаса искала тему, куда написать свой вопрос ) так и не нашла :-( Решила здесь спросить.
Девочки! У кого машинка Brother PR-600 или 620? Как там стыковать??? Ведь иголка на ткань не опускается! Как вообще вышивку-то совмещать?

Я вчера воспользовалась советом Елены (Vesna) ,легче и удобнее стыковать при помощи треугольников. viewtopic.php?f=21&t=413&start=90
Ульяна

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

31 авг 2016, 17:48  

Подскажите, пожалуйста. Сегодня открыла водорастворимую пленку, кусочек отрезала. Надо как-то ее теперь закрыть дополнительно после вскрытия упаковки?
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

31 авг 2016, 18:46  

Храните пленку в пакете с застежкой например. Главное, чтобы она была защищена от влаги и пересыхания (не держите на солнце). :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарил:
Елочка Лес
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

31 авг 2016, 18:55  

Елочка Лес писал(а):Подскажите, пожалуйста. Сегодня открыла водорастворимую пленку, кусочек отрезала. Надо как-то ее теперь закрыть дополнительно после вскрытия упаковки?


Я храню в пищевой плёнке. Покупала авалон 10 метров, широкий. Хранится уже 2 года, не испортился, хотя в этом году жара была 2 месяца, не высох.
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
Елочка Лес
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

15 сен 2016, 18:57  

Девочки, помогите, подскажите. Надо вышивать крестиком на чёрном льне. Дизайн довольно плотный. Чем можно заменить водорастворимый флизелин?

Natalо4ka
Сообщения: 16
Откуда: Львов
Украина

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

15 сен 2016, 22:55  

ким писал(а):Девочки, помогите, подскажите. Надо вышивать крестиком на чёрном льне. Дизайн довольно плотный. Чем можно заменить водорастворимый флизелин?

Крестиком на черном льне и черной сорочечной ткани я вышивала, используя черный отрывной флизелин. После стирки в местах, не зашитых крестиком, флизелин отошел полностью, на изнанке видно только ткань и нитки.
За это сообщение автора Natalо4ka поблагодарили (всего 3):
alyona1021кимMatany

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

26 окт 2016, 23:28  

Девочки, подскажите пожалуйста. Можно ли вышивать крестиком по бархату и если да то как лучше стабилизировать?
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

27 окт 2016, 08:13  

Танюша, я вышивала крестиком по бархату на шелковой основе. Бархат дублировали тонким швейным флизелином( пробовали разными, но лучше всего оказался флизелин). Стабилизатором пробовала и фильмопласт, и органзу, и отрывной, и принтерную бумагу. Лучше всего показали отрывной и бумага. Даже с бумагой лучше - ее после вышивкий потерла, помяла и потом приутюжила и все отлично смотрится, и мягкое.Изображение Фильмопласт грубоват. И еще - бархат не запяливала), только прикрепляла булавками.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 10):
Евдакия ТарасовнаMatanySvetozarNatalya ArtyushenkoPtashkaknignikFleurNoelletatiayaнадеждаДnorika2013
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

27 окт 2016, 08:42  

Надя,а крестик какого размера был и сколько проходов?

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

27 окт 2016, 09:03  

yellou писал(а):Источник цитаты Бархат дублировали тонким швейным флизелином( пробовали разными, но лучше всего оказался флизелин).

Надюша, а потом его отрывала или аккуратно обрезала. На фото вообще не видно остатков и крестик в ворсе бархата не утонул. Я присоединяюсь к вопросу Танюши- Евдакии Тарасовны нашей, о размере крестика.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаtatiaya
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя