Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

09 янв 2017, 20:07  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Про плотность водорастворимого флизелина сказать не могу,

Для кружева нужно делать 2 слоя флизелина, причем перпендекулярно, т к он имеет растяжимость в одном направлении. Верхнюю нить для кружева нужно затягивать, на сколько - это методом научного тыка можно определить. Вон у Джаномок 500 даже нижняя нить идет с разным натяжением, для кружева там ставится другое шпульное гнездо.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаKayartFleurNoelleнадеждаДalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

09 янв 2017, 20:33  

У меня пяльца у машинки овальные, я приспособилась запяливать в 1 слой стабилизатор, так, чтобы он менее растягивающейся стороной шёл поперёк пялец, а под самые плотные места подклеиваю дополнительно кусочки стаба, меня так устраивает.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 3):
FleurNoelleнадеждаДalyona1021

Roza
Сообщения: 51
Награды: 2
Имя: Венера
Откуда: Башкирия
:
3 место
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

19 янв 2017, 11:49  

Девочки поделитесь пожалуйста опытом как вышивать на органзе. Обязательно ли нужен водорастворимый, или его чем то можно заменить? У нас город маленький, для вышивания вообще ничего в магазинах нет.

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

19 янв 2017, 11:56  

Roza писал(а):Источник цитаты У нас город маленький, для вышивания вообще ничего в магазинах нет.

У нас тоже для вышивания ничего нет в магазинах, абсолютно. Когда спрашиваешь водорастворимый флизелин, делают такие круглые глаза. :sh_ok: :-) Но в некоторых случаях его совершенно ничем не заменишь, на кружевах, например. Сейчас эта проблема решается просто - неделя и все приходит с интернет магазина. :a_g_a:
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарил:
FleurNoelle
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

19 янв 2017, 12:55  

на органзе я вышиваю без стабилизатора. просто желатиню ткань. еще водорасвторимку можно заменить в экстренных случаях пакетиками для прикормки рыбы. они продаются в магазинах для рыбалки. есть разных размеров и разной плотности. растворяется в холодной воде. но в пяльцы запяливать нельзя. только класть сверху. вот это платье из трикотажа вышито полностью на этих пакетиках)))
Изображение
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 19):
OllaЕвдакия ТарасовнаЕлочка Лесрыбка76EvgeniaVesnaООляЛюбовьдинаFleurNoellePetrushkaNsmart bonnieкимИнна72надеждаДDjazAlsyrfaMatanySelana
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Roza
Сообщения: 51
Награды: 2
Имя: Венера
Откуда: Башкирия
:
3 место
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

19 янв 2017, 17:47  

Спасибо большое. Пойду завтра ревизию делать в зоомагазинах

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

20 янв 2017, 11:08  

Krapivochka писал(а):Источник цитаты на органзе я вышиваю без стабилизатора. просто желатиню ткань.

а я никогда органзу не желатиню :smu:sche_nie:
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

20 янв 2017, 11:29  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Еще вопрос: не совсем понимаю, как проклеиваете внутренний обруч пялец, нужно внутренние пяльцы полностью обмотать изолентой?

Ирина я предпочитаю обматывать одну сторону пялец по старинке как при ссср отрываешь полосочку хб. длинную и с одной стороны по спирали обматываешь можно подклеить но я предпочетаю мелким стежком пришить. так никогда не испортится запяливаемая ткань когда будешь натягивать и ткань лучше держит
За это сообщение автора дина поблагодарил:
FleurNoelle
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

20 янв 2017, 12:05  

изолентой ни в коем случае нельзя проклеивать. во-первых может получиться толсто, ну а во-вторых изолента оставляет следы, ткань хочешь не хочешь, а приклеивается к ней. лично я нарезаю тонкое агроволокно на ленты шириной примерно 2 см и обматываю нижний обод пялец. закрепляю начало и конец двухсторонним скотчем

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
дина писал(а):Источник цитаты
Krapivochka писал(а):Источник цитаты на органзе я вышиваю без стабилизатора. просто желатиню ткань.

а я никогда органзу не желатиню :smu:sche_nie:

если вышиваю в маленьких пяльцах, то не желатиню, а под большие пяльцы все равно лучше прожелатинить, ну и от диза конечно зависит. да и от самой тканюшки тоже. одежная органза хлипкая совсем, особенно китай. шторная органза мне нравится больше.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Спасибо большое. Пойду завтра ревизию делать в зоомагазинах

не думаю, что эти пакетики есть в зоомагазинах))) нужен именно магазин для рыбалки) рыбаки в них прикармливают рыбку перед рыбалкой)
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 2):
FleurNoelleRoza
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 136
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: г.Таганрог
:
2 место в конкурсе
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2017, 01:03  

Ирина писал(а):Источник цитаты Продолжение
Когда вышивка готова,в пяльцах делаю ВТО-через полотенце махровое отглаживаю,под пресс пока остывает.Вырезаю.
Переворачиваю пяльца и от скотча удаляю по кругу стаб(в/растворимый Вилене и отрывной Доклас хорошо удаляются),стараться не порвать обои.Скот еще раза 3 клеит стаб,проверяю-когда наклеила верхнюю сторону и натягиваю вторую сторону-если не держит,то периметру скотч также узкий клею и все.
Наклеила, и в швейную машинку по кругу совсем близко к пяльцам,насколько получается.стараюсь по мах.,пришила стаб к обоям и вышивать.
И так вышивать раз столько,пока край слоев не будет мешать лапке,6 раз спокойно.Потом уже смотрю,когда на стабе контурную рамку вышиваю перед вышивкой.
Аккуратно удалять скотч с пяльцев(с внутреннего обода),когда будете готовить ко 2 разу менять обои
Пленка в/растворимая отрывается только со скотчем.
Виниловые(проверено) выдерживают большое число проколов от иглы,когда много раз пришиваешь стаб,практически в одни и те же проколы
Когда небольшая вышивка,делаю,как девочки,вышила,отвернула ткань и дальше.Очень быстро.
Обязательно-смотреть,чтоб скот не выходил внутрь пяльцев.Лапка приклеивается,хорошо если только игла сломается,а то и ткань порвет.Все это у меня прошло.На самом деле не долго,удобно.
Я купила дополнительно еще по пяльцам 16_26 и 18_30,пока в одних вышивается,другие готовлю к вышивке.
Единственный минус-уменьшается поле вышивки-не 18см,а 17,5.Что 0,5см по сравнению с 20-40 иголками,которые надо вколоть вместе с пальцами :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ,а потом достать.....
Буда рада,если кому то пригодится :-): :-):
ЛЕГКИХ СТЕЖКОВ!!!!

Добрый вечер!Я все это время думала,прокручивала весь процесс в голове-имею ли я право,чтоб никому не навредить с машинками...Надеюсь поможет кому то. :-): :-): :-): На наших машинках в пяльца 18_30 тяжело натянуть ткань.У меня таким способом получается.
Продолжу...Извиняюсь за чистоту пяльцев....Написано мною много_постараюсь на картинках показать.
Сочинение большое-но когда все начинаешь это делать,занимает от силы минут 5-7.Наклееного скотча с обратной стороны пяльцев хватает на несколько раз.Самое главное натянуть стаб и в машинку по периметру пришить,как только перестает приклеиваться стаб,наклеиваю снова и дальше.Мне хватает заправленных флизелиновых обоев до 12 раз вышивки.Если что то непонятно спрашивайте-постараюсь помочь.
Если ,все ,что я написала,покажется не нужным-просто удалите информацию.
На наскольких форумах=я под одним именем,выкладываю сразу везде. :-): :-): :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Ирина поблагодарили (всего 18):
AljonochkayellouviktoriyapoНаташшшкаLud_Milaspagtana1257рыбка76Светлана ПавловнаИюлияtatiayaradugaнадеждаДProsto YPolkashaAleseДымок 2IrinaV
с/у ИринаАкс

Аватара пользователя
IrinaV
Сообщения: 120
Имя: Ирина
Откуда: Сочи
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2017, 09:22  

Стабилизация :homyak1: спасибо большое
За это сообщение автора IrinaV поблагодарил:
Ирина

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 фев 2017, 09:59  

Обратите внимание ещё и на малярную ленту. Тоже клеящая, но более щадящяя и легко отделяется. :-): Я пяльца обматывала х\б тесьмой. Для тонких, скользких тканей это обязательно в противном случае всё "едет".
За это сообщение автора ким поблагодарили (всего 6):
Lud_MilaspagtatiayaИринаFleurNoelleнадеждаД

Весна
Сообщения: 31
Откуда: Крайний Север
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

03 мар 2017, 16:26  

Шью доченьке кофточку из флиса и хочу попробовать вышить на ней обезъянку, подскажите, пожалуйста как правильно стабилизировать флис, нужно ли его заправлять в пяльца или класть поверх стабилизатора?
Ольга
у меня машиночка Huzgvarna Topaz 50

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

03 мар 2017, 17:25  

Я стабилизировала внизу отрывным и сверху лучше класть водорастворимый или пленку, вышивка может "утонуть" без него.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 3):
Елочка ЛесtatiayaИрина
Ирина, Brother NV 800E

Весна
Сообщения: 31
Откуда: Крайний Север
Россия

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

04 мар 2017, 19:56  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Я стабилизировала внизу отрывным и сверху лучше класть водорастворимый или пленку, вышивка может "утонуть" без него.


Пропробовала сегодня внизу с отрывным а сверху водорастворимым и машина "зажевала" весь этот бутербород порвав нижних 2 слоя отрывного и верхний и вытянув флис... вышивка пошла только когда приклеила к флису мадейровский термоклеящийся для эластичных тканей... но во время вышивки нарисовалась другая проблема... некоторые цвета нитки на изнаночной стороне петляют...
Ольга
у меня машиночка Huzgvarna Topaz 50

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей