Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Ptashka
Сообщения: 90
Россия

Re: Поболтаем обо всем

06 апр 2016, 02:33  

Ira 49 писал(а):Люблю вышивать на любой ткани, накрахмалив ее водорастворимым стабилизатором.
Конечно если ткань позволяет.
Вышиваю для себя, поэтому сполоснуть изделие не проблема.
Габардин после накрахмаливания очень хорош в деле.
Единственный недостаток, при вышивки ришелье нужно очень тщательно обрезать махнушки.
Вырезаю отверстия и потом проглаживаю вдоль шва ногтем "против шерсти", так то бы махнушки максимально отделились .
И опять подрезаю.
Причем, для салфеток покупаю самый дешевый габардин, с выработкой без рубчика, максимально тонкий.
А если он немного стрейчевый, не беда...после накрахмаливания не тянется.

Ира, так тож про габардин речь, а тут неизвестной этиологии тканюша- я её для костюмов сценических брала- на 10 минут выступления- можно и в полиэстере- дешево и сердито)) Вы считаете, его можно на салфетку? Я о мастер-классе по стыковке ришелье) мне чудится она рыхловатой...
Подкрахмалю обрезками водорастворимого- после вышивки страшно, что расползется.
Римма(она же fefela)

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Поболтаем обо всем

06 апр 2016, 08:11  

Вот вчера вышила на"габардине" пробничек. Дизайн Сергея- Dipol -https://www.needleway.club/viewtopic.php?p=20267#p20267

вот что получилось

Изображение .
Вот такая она сыпучая,для ришелье вряд ли сгодится( продублирована прошивным швейным флизелином).
Изображение
Это обрезаная от стабилизатора изнанка
Изображение

здесь показываю,что было заправлено в пяльца(два слоя отрывного -не клеевого,от ранее вышитых работ с заклеенным отверстием)
Изображение
Это после ВТО Изображение
Синтетика- сто процентов,от утюга на стабилизаторе "вспучивается",приходится долго держать под прессом ,чтобы остудить.
В общем ткань-.....Ну что делать-куплена...И все это я вот к чему-девочки ,покажите пожалуйста ,кто нибудь, близко-настоящий ГАБАРДИН.И напишите,какой у него состав,если можно....

Ой! Про дизайн не написала!Это любимый "Французский узелок"
Автору огромное СПАСИБО!Сказать,что это отличный дизайн-не сказать ничего!Это просто чудо!Единственный скачок-от середины к рамке.Машина дизайн "прошептала" и остановилась. :co_ol: :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 10):
Matanysmart bonnieSquawyulikrasndipolPtashkaЛюбовьalyona1021ЛеканадеждаД

Аватара пользователя
Бяхет
Сообщения: 138
Откуда: Уфа
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 апр 2016, 13:12  

Подскажите, пожалуйста, собралась вышивать на пальтовой ткани, передней полочки, но как говорится душа широкая :-) и составленный дизайн, выходит за пределы передней полочки, а именно чуть чуть захватывает боковой шов передней и задней полочек в двух местах. Как, думаете можно ли вышивать на боковом шве с учетом , что там будет утолщения за счет припуска. Посоветуйте :-):
Зульфия, вышивальная машина Pfaff Creativ Vision

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 апр 2016, 13:35  

Если чуть-чуть, то стоит ли мучатся. Может, дизайн сделать меньше.

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 апр 2016, 13:45  

Все зависит от толщины пальтовой ткани - если это плотный драп - то и не стоит мучать машину, а если это рыхлая или тонкая ткань - особых проблем не должно быть. Можно сделать пробу на 2 слоях ткани и все сомнения отпадут и найдется наилучшее решение.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Бяхет
Татьяна

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Re: Поболтаем обо всем

06 апр 2016, 15:13  

Евдакия Тарасовна писал(а): ...
В общем ткань-.....Ну что делать-куплена...И все это я вот к чему-девочки ,покажите пожалуйста ,кто нибудь, близко-настоящий ГАБАРДИН.И напишите,какой у него состав,если можно....
...

Татьяна, раньше из габардина шили "пыльники". Это что-то среднее между очень легким пальто и плащом. Вспомните, когда Вы были совсем маленькой, у Вашей мамы, наверняка, тоже был такой пыльник. Теперешний габардин совершенно не похож на настоящий
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
Евдакия Тарасовна

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Поболтаем обо всем

06 апр 2016, 15:38  

Вспомните, когда Вы были совсем маленькой, у Вашей мамы, наверняка, тоже был такой пыльник. Теперешний габардин совершенно не похож на настоящий
;;-))) Арина,это было так давно....Я только помню плащи у родителей,с пропиткой.Такие синие,а внутри -в клетку.Тогда все в таких ходили... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 6):
ivashkasmirnovssolukavi24NonchikradugaMatany

NATALYA39
Сообщения: 2

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

16 апр 2016, 18:50  

Здравствуйте я у вас совсем недавно но буквально очарованна форумом так уютно и тепло здесь . изучаю понемногу столько у вас полезностей спасибо . я вышивкой увлекаюсь не давно вот пробую разные техники и столкнулась с такой проблемой . вышивала картину в крестике ткань проклеила отрывным клеевым в пяльца не запяливала . дизайн из двух частей . первую часть отшила по краям вышивки стянуло ткань я проутюжила попарила но не ровности остались .и вот при стыковки вторая часть не совпадает .подскажите пожалуйста как правильно сделать . :smu:sche_nie:

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

16 апр 2016, 19:40  

Я думаю-исправить уже вышитое будет сложно.Крестик любит очень хорошую и главное-правильную стабилизацию.Влажно-тепловую обработку в промежутке делать не стоит,только по окончании вышивки.Иначе ткань дает усадку и вторая часть не состыкуется.Посмотрите мой мастер класс вот тут viewtopic.php?f=94&t=655
Там подробно показана стыковка крестика.Будут вопросы-пишите мне в личку.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 5):
NATALYA39PtashkaЛюбовьMatanynorika2013

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 09:53  

Уплотнила свои пяльца изолентой. На внутреннем обруче с наружной стороны. Мне понравилось. Можно несколько раз проложить ленту.Иногда иголки немного втыкаю в изоленту и очень хорошо держат пяльца. В основном делала для больших, ничего не разбалтывается. Изолента узенькая, как раз для обручей. Под обручем использую подкладку из кухонной тряпочки. Спасибо девушкам за советы. Очень экономно для стабилизаторов, особенно для дорогих.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 7):
Евдакия ТарасовнаAljonochkaNatalya ArtyushenkoSvetozarBelVicнадеждаДProsto Y
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 10:02  

Я обшила Х.Б тесьмой

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 13:06  

Я на работе все на бинты Хартмановские заглядываюсь. Они тонкие, невесомые и тянутся очень хорошо. Хочу попробывать купить, им обмотать. Посмотрю, что получится.
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

*Дымочка*
Сообщения: 12
Имя: Ирина
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 13:25  

Полчаса искала тему, куда написать свой вопрос ) так и не нашла :-( Решила здесь спросить.
Девочки! У кого машинка Brother PR-600 или 620? Как там стыковать??? Ведь иголка на ткань не опускается! Как вообще вышивку-то совмещать?
Ирина

Аватара пользователя
Марфа
Сообщения: 83
Откуда: Москва,МО
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 13:56  

*Дымочка*
Вчера случайно попалось, как раз ответ на Ваш вопрос :-):
https://www.youtube.com/watch?v=xNOyeq7QJl4
За это сообщение автора Марфа поблагодарили (всего 2):
*Дымочка*adiya_baku

*Дымочка*
Сообщения: 12
Имя: Ирина
Россия

Re: Выбор ткани для вышивки и способ стабилизации

06 июн 2016, 16:11  

Марфа писал(а): *Дымочка*
Вчера случайно попалось, как раз ответ на Ваш вопрос :-):
https://www.youtube.com/watch?v=xNOyeq7QJl4

Спасибо огромное! Очень помогли! Только один вопрос - обязательно ли крутить маховик? В инструкции написано, что игловодитель с иголкой можно и так опускать. Отверточкой вставлять в отверстие и просто тянуть вниз - он опускается. Зачем тогда крутить маховик?
За это сообщение автора *Дымочка* поблагодарил:
tana1257
Ирина

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей