Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

05 ноя 2018, 15:39  

alyona1021 писал(а):Саша для коррекции дизайнов в птичке посмотри по этой ссылке https://www.needleway.club/viewtopic.php?t=992&start=15
Там Света достаточно подробно рассказывает как в птичке сделать застил который тебе нужен. tema Учимся работать в Embird c Ланой Николаевой ("УчилО4ка") стр 2 дорисовка и перерисовка готового дизайна.
Там довольно просто- обрисовываешь обьект - ставишь застил который тебе нужен - удаляешь тот который дефектный в дизайне и сохраняешь. Короче смотри кино и действуй...Я в тебя верю.

Спасибо огромное!!! Буду пробывать. Может чего и получиться. Спасибо много раз!!!!!!
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаЛюбаalyona1021
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

06 ноя 2018, 10:56  

Camomile72 писал(а):Источник цитаты Вот я и подумала, что может это не машинка, а дизайн имеет ошибку.

Так вот и надо дизайн смотреть. А так, со слов, не понять ничего. А все потому, что одни и те же "грабли" каждый называет по -своему: грабли, штука для уборки травы, такая фиговина с зубцами (похоже все подумали про вилку :hi_hi_hi: )....
Ну как-то так :)-(:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаmoosyasyaЛюба
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

06 ноя 2018, 23:58  

Девочки, посмотрела я этот дизайн- он у нас в алфавитах лежит, похоже его делали в вилке с пользовательской заливкой, причем эта заливка очень неудачная, в нескольких местах застил очень плотный и буквально по одному месту долбит. Вот там у Саши и получалась борода или бугор .
Изображение Изображение
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
КревеДкоtatiayaЕвдакия ТарасовнаIrina__krsnRavenfialkals

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

07 ноя 2018, 05:13  

Подобные некачественные дизайны встречаются довольно часто.При формировании библиотеки,я стараюсь такие не публиковать.Это случается даже с дизайнами маститых производителей,когда они проходят через множество рук.Попытки изменить размер с пересчетом,а иногда и без пересчета стежков ломают дизайн.Люди не сохраняют оригинал и свой измененный вариант публикуют дальше в сети.Я в начале своей вышивальной жизни пару раз чуть не сломала машину на рождественских коробочках FSL от SDS.Делала ни одну попытку ,да так детальки и валяются....Или виноват производитель или чьи то шустрые ручки- поди узнай.Дизайнт не оригинальный, из сети.Покажу фото
Изображение Изображение Изображение
отметила проблемные места,где машина просто спотыкалась и рвала ткань вместе со стабом....Это Sd1044...
Самое интересное-белый цвет вышивался идеально.А вот контрастный кошмарно.Но там и в программе видно- что белый -стежки ровненькие,а в сером мешанка....Значит белый не трогали, а с серым поработали...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 7):
Irina__krsnalyona1021tatiayatusiaRavenlena.gorunVesna

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 00:44  

Девочки, кто вышивал Рождественскую деревню от OESD. Какую ткань использовали для участков аппликации ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
Matanyalyona1021Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 07:55  

Алла, не вышивала, но могу предположить. что плотный атлас был бы хорош. Или тонкий, но проклеенный, чтобы не осыпался.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
alyona1021Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 08:24  

Селянка писал(а):Источник цитаты Какую ткань использовали для участков аппликации ?

Алла, можно использовать органзу, атлас. Я начала, но не случилось. Хотела попробовать и ткань с вкраплениями металлика, должна и парча подойти, жеккард.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 2):
alyona1021Kayart
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 08:37  

Аллочка. Мне нравится кристалон. Эта ткань похожа на органзу, но плотнее.Она еще и переливается на свету.
Крахмалила или, если основная ткань белая, то проклеивала.
Единственное, утюжка. Синтетика, например на льне, сгорит....
На кружевах. Склеивала паутинкой, и форму держит и двухсторонняя...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 3):
alyona1021KayartFleurNoelle

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 08:47  

Селянка писал(а):Источник цитаты Рождественскую деревню от OESD. Какую ткань использовали для участков аппликации ?

Использовала в первых поделках тонкий ацетатный шелк, но он мягкий и под тяжеленькой флисовой крышей, прогибает стенки домика. Потом стала использовать кусочки атласа стрейч, все отлично. А снежную крышу белый флис.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
yelloualyona1021KayartFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 12:32  

Ага, девочки, спасибо. Почему и спросила - попробовала атлас проклеяный, так хлипковат показался. Есть хороший плотный х/б, но для такой красоты простоват, наверное, будет. Попробую атлас укрепить стабилизитором потолще.
Matany писал(а):Источник цитаты А снежную крышу белый флис.

Таня, а можешь показать домик поближе ? Если не убрала ещё.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
alyona1021MatanyKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 13:52  

Селянка писал(а):Девочки, кто вышивал Рождественскую деревню от OESD. Какую ткань использовали для участков аппликации ?

Алла, я вот такую тыкву вышивала используя Decovil I Light (https://www.livemaster.ru/item/11301563 ... -i-light-p), его подкладывала под материал хлопковый клеющейся стороной к верху, когда детали стирала и потом гладила, он приклеивался к хлопку намертво форму держит замечательно!
Изображение
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 9):
yelloualyona1021MatanyKayartОЛИКСелянкаFleurNoelleIrinaVЛентяйка
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 янв 2019, 13:58  

а ведь действительно, можно взять любую красивую ткань, под нее подложить формоустойчивую и вышивать на этом пирожке :-):
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 8):
yulikrasnalyona1021MatanyKayartlena.gorunОЛИКСелянкаFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

05 янв 2019, 08:45  

Селянка писал(а):Источник цитаты Таня, а можешь показать домик поближе ? Если не убрала ещё.

Вот домик, на крыше два вида ткани флис и атлас стрейч плотный, он же и на стенках. Атлас мерцает и создает эффект льда.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 13):
vhelgafialkalsОЛИКСелянкаFleurNoellePetrushkaNSvetik NmoosyasyaЛентяйкаEvgeniaabriГалина (Dinni)Люба
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

05 янв 2019, 14:49  

yulikrasn писал(а):Алла, я вот такую тыкву вышивала используя Decovil I Light (https://www.livemaster.ru/item/11301563 ... -i-light-p), его подкладывала под материал хлопковый клеющейся стороной к верху, когда детали стирала и потом гладила, он приклеивался к хлопку намертво форму держит замечательно!

Ах, как тыква классно форму держит ! Юля, спасибо за наводку на этот стабилизатор.

Matany писал(а):Источник цитаты Вот домик, на крыше два вида ткани флис и атлас стрейч плотный, он же и на стенках. Атлас мерцает и создает эффект льда.

Таня, спасибо. Всё поняла. Сочетание флиса и атласа мне очень понравилось. Хочу уже начать вышивать эту деревеньку. Как раз к Новому году поспею :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
MatanyyulikrasnЛюба
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

05 янв 2019, 16:42  

Matany, вопрос меня мучает не по теме. Где ее хранить? и как? Разбираешь каждый раз? для меня собрать повозку - это треш. В этом году даже не доставала ее. А тут столько работы...
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Matany
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя