Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

10 мар 2017, 09:54  

У меня на скрине выше клей. хузкварновский кажется дизайн.
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

10 мар 2017, 09:59  

И у Пфаффа, и у Хускварны вельвет есть. Там у нас в соответствующих темах есть электронные каталоги этих производителей, можно быстро найти эти дизайны, чтобы обе темы не перелистывать.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
maro
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

10 мар 2017, 10:10  

оказывается, все просто: достаточно кому-то натолкнуть на умную мысль и ты уже начинаешь думать, как ты сразу об этом не вспомнил :-) :-) :-) Таня, спасибо большое! нашла карту у хускварны, перевела и вуаля, все очень просто. Нужен текстильный клей(а он у меня есть), им и проклеивается изнанка. если все получится, то о результате доложу)))
Лена)))

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

10 мар 2017, 15:55  

Мы когда занимались по технологии Лена ELENSEW переделывала дизайны, которые были вельвет . Она добавляла закрепляющий зигзаг по краю, чтобы держались нитки. И было не нужно проклеивать клеем. Очень хорошо держалось, я вышивала на джинсах у внучки, держится без проблем. :-ok-:
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 5):
ЛюбаBelVicMatanyproknatmaro
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

10 мар 2017, 20:49  

Наверное, у меня не вельвет, а полувельвет :hi_hi_hi: .
Я пыталась сделать тычинки на цветах. Но разрезала нижнюю нить. Когда вытащила на лицевую верхнюю нить на белых цветах ,"тычинки" получились кудрявые, я их подрезала. На красных и коричневых цветах не стала подрезать. Ширина большого валика 8 мм , ширина закрепляющего валика 2,5 мм. Видела где то просто закрепляющую строчку
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 9):
MatanyНаташшшкаЕвдакия ТарасовнаivashkaLud_MilayellouproknatmaroИюлия
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

11 мар 2017, 02:15  

Vesna, у вас бахрома :-):
За это сообщение автора olga2010 поблагодарил:
maro
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

11 мар 2017, 08:14  

olga2010 писал(а):Источник цитаты Vesna, у вас бахрома :-):

Ольга, это действительно фактически такая терминология или это ваше восприятие? Я не в курсе, что это. Изобретала велосипед :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
yellou
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

11 мар 2017, 13:19  

Vesna писал(а):Источник цитаты
olga2010 писал(а):Источник цитаты Vesna, у вас бахрома :-):

Ольга, это действительно фактически такая терминология или это ваше восприятие? Я не в курсе, что это. Изобретала велосипед :hi_hi_hi:

Называется так. Я не так давно одуванчик с бахромой делала )
viewtopic.php?f=18&t=429&start=1950
За это сообщение автора olga2010 поблагодарил:
Vesna
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

11 мар 2017, 14:40  

olga2010 писал(а):Называется так. Я не так давно одуванчик с бахромой делала )
viewtopic.php?f=18&t=429&start=1950

Да, я видела, очень понравилось.
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
olga2010
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

11 мар 2017, 19:09  

Елочка Лес писал(а):Источник цитаты И было не нужно проклеивать клеем

наверное, так лучше было бы. После проклеивания изнанка стала как дубовенькая прям. Отпарила потом утюгом через тряпочку, подозреваю, что клеевой слой проник глубже и стало по ощущения поприятнее. Принесла отчет небольшой.
Изображение Изображение
так то вроде бы нормально, но именно плотность застила смущает. Надеюсь еще, что после пары стирок обмякнет.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 14):
lukavi24MatanyЕвдакия Тарасовнан@т@лиЛюбаFartunLud_Milaolga2010PetrushkaNRoza01рыбка76maroBagrationИюлия
Лена)))

Татьяна О.П.
Сообщения: 10
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 мар 2017, 12:13  

Девочки, помогите, плиз! Нужно вышить дизайн, он в пяльцах 160х260 и формат *pes*. Мне нужно 140х200. Проблема в том, что в диз уже вставлена отстроченная рамка. Как эту отстрочку убрать? Уже голову сломала. Вот я конвертирую в нужный формат, задаю размер пялец 140х200, сохраняю, границы больше, чем пяльцы, продолжить?, да.. Открываю сохраненный файл, навожу курсор,= и вижу нужный формат и пяльца 230х300. Ладно, иду дальше, делю, выбираю сохраняю, опять не ставит мой размер. Почему?, Ведь размер поделенной части уже входит в мои пяльца. Что я не так делаю? И как убрать рамку, которая шла с дизайном?Не знаю, смогла ли объяснить...

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 мар 2017, 12:42  

Татьяна О.П. писал(а):Источник цитаты Девочки, помогите, плиз! Нужно вышить дизайн, он в пяльцах 160х260 и формат *pes*. Мне нужно 140х200. Проблема в том, что в диз уже вставлена отстроченная рамка. Как эту отстрочку убрать? Уже голову сломала. Вот я конвертирую в нужный формат, задаю размер пялец 140х200, сохраняю, границы больше, чем пяльцы, продолжить?, да.. Открываю сохраненный файл, навожу курсор,= и вижу нужный формат и пяльца 230х300. Ладно, иду дальше, делю, выбираю сохраняю, опять не ставит мой размер. Почему?, Ведь размер поделенной части уже входит в мои пяльца. Что я не так делаю? И как убрать рамку, которая шла с дизайном?Не знаю, смогла ли объяснить...

Таня, рамка наверняка идет другим цветом. В Редакторе Птички можно удалить цвет. Встаете на нужном квадратике, правая клавиша мыши, выбираете пункт удалить цвет.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 3):
FleurNoelleOlga SТатьяна О.П.

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 мар 2017, 23:41  

Татьяна О.П. писал(а):Источник цитаты И как убрать рамку, которая шла с дизайном?

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Таня, рамка наверняка идет другим цветом. В Редакторе Птички можно удалить цвет. Встаете на нужном квадратике, правая клавиша мыши, выбираете пункт удалить цвет.

когда удалить рамку у меня не получается так как пишет Ira 49 то просто вырежите её ножницами в программе.
За это сообщение автора дина поблагодарил:
Татьяна О.П.
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Аватара пользователя
Ланочка
Сообщения: 12
Имя: Светлана
Откуда: Оренбург
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

27 мар 2017, 10:07  

Татьяна О.П. писал(а):Источник цитаты Девочки, помогите, плиз! Нужно вышить дизайн, он в пяльцах 160х260 и формат *pes*. Мне нужно 140х200. Проблема в том, что в диз уже вставлена отстроченная рамка. Как эту отстрочку убрать? Уже голову сломала. Вот я конвертирую в нужный формат, задаю размер пялец 140х200, сохраняю, границы больше, чем пяльцы, продолжить?, да.. Открываю сохраненный файл, навожу курсор,= и вижу нужный формат и пяльца 230х300. Ладно, иду дальше, делю, выбираю сохраняю, опять не ставит мой размер. Почему?, Ведь размер поделенной части уже входит в мои пяльца. Что я не так делаю? И как убрать рамку, которая шла с дизайном?Не знаю, смогла ли объяснить...

При конвертации файла из одного формата в другой происходит только конвертация, т.е изменения формата . Дизайн с которым вы работаете имеет формат .pes и размер вышивки 160х260. Вы выбираете другой формат, пусть даже и выбираете свой размер пялец при настройках, но размер самого дизайна останется таким, какой он был изначально. Чтобы этот дизайн помещался в желаемый вам размер 140х200, его нужно под нужный размер. разделить.
Про отстрочку очень хорошо написала Ирина :friends:
За это сообщение автора Ланочка поблагодарили (всего 2):
Татьяна О.П.maro

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

27 мар 2017, 12:36  

Татьяна О.П. писал(а):Источник цитаты Девочки, помогите, плиз! Нужно вышить дизайн, он в пяльцах 160х260 и формат *pes*. Мне нужно 140х200. Проблема в том, что в диз уже вставлена отстроченная рамка. Как эту отстрочку убрать? Уже голову сломала. Вот я конвертирую в нужный формат, задаю размер пялец 140х200, сохраняю, границы больше, чем пяльцы, продолжить?, да.. Открываю сохраненный файл, навожу курсор,= и вижу нужный формат и пяльца 230х300. Ладно, иду дальше, делю, выбираю сохраняю, опять не ставит мой размер. Почему?, Ведь размер поделенной части уже входит в мои пяльца. Что я не так делаю? И как убрать рамку, которая шла с дизайном?Не знаю, смогла ли объяснить...

Когда Вы выбрали нужный размер пяльцев, поставьте галочку в окошке "Уместить в пяльцы". Тогда размер дизайна изменится по размеру пяльцев.
Изображение
Понятное дело, нужно делать это только в том случае, если измение размера не слишком большое, иначе качество дизайна может пострадать.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
FleurNoelleСанияtatiayaЛюбаТатьяна О.П.надеждаД
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей