Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 16:38  

Tatyanka29 писал(а):Изображение
Очень нужен совет. Пробник отшился хорошо, а на готовом изделии при вышивке начали выскакивать петли. Что я сделала не так? На пробнике был другой стабилизатор, белый, на заказе поставила черный, он тоньше, может в этом проблема? Стаб отрывной. И как мне это исправить? Пыталась перетянуть петли на изнанку не особо получается, боюсь от утюга петли не присядут. Ткань плащевка в два слоя игла 90 титан.

Таня, вы уже здесь поднимали вопрос с натяжением, может у вас проблема с машинкой? Девочки вам там много советовали.
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
alyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 16:43  

Я б сказала, что 80 для шеврона - это тонко. Возможно, что валики у Вас плотные и игла просто не протаскивает нитку, поэтому остается такая вот борода. Я б попробовала универсальной 90 вышивать. А вообще да, Надя права, у Вас же не первый раз такая проблема. Девочки как-то обсуждали в теме проблем с машинами именно узел натяжения верхней нити у Джаномки. Может быть, Вам там почитать, кто как решал эту проблему.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
alyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 17:19  

точно было уже, потом меньше петель стало, а сейчас опять обострение у машины, в самый неподходящий момент. Похоже с машиной проблема.
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 17:27  

Изображение
Поставила обычную нить с оверлока ни одной петли
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 17:34  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты Поставила обычную нить с оверлока ни одной петли

Скорее всего-не совпадение иглы, нити и ткани...Особенно -толщина иглы и толщина нити
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Tatyanka29

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 17:43  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты Изображение
Поставила обычную нить с оверлока ни одной петли

Желтые нитки как называются? Кто производитель?
Топаз 30

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 19:02  

Tatyanka29, вискозная нить с такими сюрпризами бывает. Вышивайте полиэстром.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 20:35  

Согласна про вискозу: то рвется, то петляет. Особенно, если давно лежит или ткань вместе со стабилизатором плотные или вышивка с плотными застилами. По совету наших рукодельниц я такую нитку силиконом реанимирую. Ватный диск мочу силиконом и смазываю бобину, потом в пакет, а нитку пропускаю через кусочек поролона или синтепона, хорошо смоченного в силиконе. :-):
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 2):
moosyasyaFleurNoelle
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 20:47  

Да обычно так и делаю. Нить идет через поролон, смоченный маслом для высоких температур силиконовым. Нитки фуфус. Спасибо всем за советы.Основная масса дизайнов нарисованы мной, плотность стараюсь делать поменьше, чтобы Вышивка не казалась жесткой. Попробую другого производителя ниток.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
FleurNoelle
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

15 июл 2018, 09:39  

Я первый раз вышивала вискозой ( взяла по случаю разноцветную, меланж? Не знаю как правильно назвать.) ABSOLUTE THREAD. Мне очень понравилось как ложится, полиэстер той же фирмы иногда петельки оставляет - а вискоза как по маслу вышила.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 2):
Ravenalyona1021

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

15 июл 2018, 10:34  

moosyasya писал(а):Источник цитаты Мне очень понравилось как ложится, полиэстер той же фирмы иногда петельки оставляет

Очень относительно все. Вот у меня вискоза Ginko и полиэстр той же фирмы. Вискоза на неплотных застилах хороша. Ложится очень красиво и потом вышивка мягенькая. Только иногда бывают такие выкрутасы. Полиэстр - в принципе без капризов. Но вискоза красивее и иногда нужен ТОЛЬКОТАКОЙЦВЕТ. Вот и приходится силиконить.
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 2):
moosyasyaalyona1021
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

30 июл 2018, 19:44  

Девочки, у меня несколько вопросов, относительно создания и вышивки надписи. поэтому спрошу здесь. Нужно вышить 2 надписи на батисте. Сделала в вилке дизайн, пробник вышила, вроде бы ничего. Не нравится множество обрезок на изнанке. Скажите, может быть будет более целесообразным отключить обрезку в таком дизайне и потом аккуратно вырезать ручками все? Пробник вышивала на ярославской бумаге, верхний - водорастворимая пленка. Поделитесь опытом, как вы вышиваете на такой ткани? Я с батистом не работала от слова совсем. И еще касаемо самой надписи: Если вышивать на такой тонкой ткани, может посоветуете, какие лучше параметры проставить? Есть какие-то общие правила для такой ткани? Буду рада почитать любой опыт.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаKayartalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

30 июл 2018, 20:12  

Лена, все методом тыка. Конечно, плотность поменьше(60), компенсацию 0,4 бы выставила. Про обрезки не очень поняла - между буквами? Отключай ее, потом в готовом виде срежешь с лица, а на изнанке не трогай. Вышиваю на отрывной ярославской, сверху в таких тканях ничего не кладу.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
Евдакия ТарасовнаmoosyasyaTatyanka29MatanyLud_MilaRavenalyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

31 июл 2018, 05:11  

yellou, Надя, спасибо большое! Попробую с такими настройками сегодня вышить. У меня сейчас компенсация 0,3, а плотность по умолчанию.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
yelloualyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

09 окт 2018, 10:04  

Девочки, как вышивать на дюспо? задумала куртку с вышивкой. перерисовала готовый дизайн , так как хотелось аппликацию. запялила в пяльца дюспо+синтепон+отрывной. Вышила. в пяльцах совсем грамулечку стянуло и только в одном месте. вынула из пялец, и получилась кака :-( утюг не помог
ИзображениеИзображение
погоревала решила повторить. увеличила компенсацию, проклеила дюспо швейным флизилином крест на крест, + проклеила вышивальным отрывным, запялила в пяльца 3 слоя вышивального, на клей карандаш приклеила полочку, зафиксировала зажимами. Вышилось гораздо лучше первого варианта, но после извлечения из пялец та же байда. :cry_ing:
ИзображениеИзображение
в этот раз уже не буду ничего переделывать. не хочу опять расстраиваться. но хотелось бы узнать как все таки сделать это качественно. как то люди то на плащевке вышивают... или конкретно дюспо совсем для этого не годится?
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 4):
Евдакия Тарасовнаalyona1021ЛюбаKayart
Евгения или просто, Женя)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя