Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 19:30  

Спасибо огромное за подсказки!!!! Обязательно почитаю. Но вопрос ещё в том, что на фото буква E не вышита. Вместо неё только полоски, а буква R очень хорошо видна. Она вышита по всей вышивке Изображение. И процесс не имел никаких проблем. А вот буква E Изображение она не вышита рельефно. Вместо неё просто линии и буква не читается. Когда я это увидела меня посетила мысль .... может это не машинка. Я ещё в прошлом году пыталась вышить и тоже не смогла. Именно в тех же местах появлялась борода. Сейчас я сменила нитки, почистила машинку, настроила регулировки, а результат тоже. Сейчас нитки тоньше поставила, бороды нет, а вот машинка шьёт в одно и тоже место. Вы думаете дело в нарушении центровки иглы? Пластину я почистила. Она гладенькая. Спасибо Вам всем за советы!!!!!! Правда, спасибо огромное!!!!!!
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 19:58  

Когда в дизайне длинные стежки больше чем может сделать машинка то может так получиться, так что еще раз - закачай дизайн на файлообменникк и дай ссылку чтобы его можно было посмотреть.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
Евдакия Тарасовна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:01  

Camomile72, Саша, видимо, что-то я не понимаю, чего Вам не нравится. Буква хорошо читаема, вышита она абсолютно в той же технике, что и желтый дизайн. Разница только в том, что в R нет сатинового валика, а в Е этот валик по краям буквы есть. А чтобы понять, что там не так с дизайном, Вас и попросили скинуть сюда сам файлик с дизайном, который Вы не можете вышить. Говорить об ошибке дизайна можно только когда посмотришь его в программе. По-другому, к сожалению, никак.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Лена)))

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:09  

Лена я так понимаю что вокруг буквы Е должна идти типа пользовательской заливки с четкой буквой Е, а ее нет, есть длинные протяжки- что может быть из за самого дизайна, но опять таки надо смотреть дизайн- в букве Р тоже есть погрешности.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
Irina__krsn

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:14  

Camomile72, вы сами создавали дизайн Изображение или взяли где-то готовый? Дело не в нитках, а именно в дизайне. Можете показать скрин из просмотровщика, хотя бы? Идет сбой в разбивке заполнения. Была бы нижняя часть лапки целой, то разбивка выглядела бы пристойнее. Нарушается из-за внутреннего, так сказать, выбитого объекта. Если рисунок делался в Вилке и если в исходнике поменять рисунок разбивки, то проблема может решиться. Либо убрать дырку в форме буквы "Е". Согласна с написанным выше -- заполнение в желтом дизайне тоже не безупречно ((
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:23  

alyona1021, Ну Р же не залита застилом и она устраивает Сашу. Поэтому я никак и не пойму, че не так с самой буквой. Она читаема. Вопросы по отшиву валика - да. А в остальном не понимаю)
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:24  

Аааа, поняла. Не нравится сам мотив заполнения что ли? А я то не на лапку смотрю, а на саму букву выбитую)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnЕвдакия Тарасовна
Лена)))

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:31  

Лен ты посмотри на застил вокруг быквы желтенький, там отслеживается разбивка в виде буквы Р, но не везде она корректная, вверху например есть протяжки. Саша дизайнами пользуется скачанными так что скорее всего исходника нет, хотя иногка и попадаются файлы emb. Taк что возвращаемся к началу- надо смотреть файл дизайна который отшивался. Ну или в крайнем случае скрин из птички там где стежки .
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
lena.gorunЕвдакия Тарасовна

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:35  

А вот еще что углядела- застил идет сатином, а по нему отшивается орнамент из буквы Е темно синим цветом, так вот застил сплошные протяжки и эта отстрочка мотивом в нем просто утопает т.к. совпадает направление этих протяжек и строчки. Там надо весь застил менять на татами. Опять таки- нужен дизайн.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
lena.gorunЕвдакия Тарасовна

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:54  

Если уникальность дизайна в рисунке лапки и буковки Е в нем, то просто перерисовать дизайн, использовав татами, и всего делов :-): А если нужно именно такое заполнение - тоже буковками Е, то это уже сложнее
В вилковских дизайнах когда создаются объекты с мотивным заполнением и в этом объекте нужно "выбить" еще какой-то объект неправильной угловатой формы, тоже возникают проблемы в построении мотива :-(
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 20:57  

Irina__krsn писал(а):Если уникальность дизайна в рисунке лапки и буковки Е в нем, то просто перерисовать дизайн, использовав татами, и всего делов :-): А если нужно именно такое заполнение - тоже буковками Е, то это уже сложнее

Спасибо огромное за помощь!!!!! Я просто испугалась и думала, что я начудила. Просто в следующий раз я буду иметь ввиду, что есть проблема с буквой. А перерисовать- это пока рановато. Я только - только осваиваю птичку. Спасибо Вам огромное за отзывы и подсказки!!!!
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаЛюба
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 21:11  

Саша, по большому счету, Вам ничем помочь не смогли) Дизайн или даже скрины с дизайна Вы не показываете. Как тут можно судить, где и чья ошибка?
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 21:12  

Irina__krsn, Ир, аж пошла пересмотрела) Я и не поняла, что застил именно букву повторяет) вот ворона то)
Лена)))

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 21:19  

Ещё как смогли!!!!!! Просто добрым словом!!!! А доброе слово и кошке приятно!!!! Спасибо огромное!!!!!
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnЕвдакия Тарасовна
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 22:05  

Саша для коррекции дизайнов в птичке посмотри по этой ссылке https://www.needleway.club/viewtopic.php?t=992&start=15
Там Света достаточно подробно рассказывает как в птичке сделать застил который тебе нужен. tema Учимся работать в Embird c Ланой Николаевой ("УчилО4ка") стр 2 дорисовка и перерисовка готового дизайна.
Там довольно просто- обрисовываешь обьект - ставишь застил который тебе нужен - удаляешь тот который дефектный в дизайне и сохраняешь. Короче смотри кино и действуй...Я в тебя верю.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
moosyasyaFleurNoelleЕвдакия ТарасовнаKayartfialkalsЛюба

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя