Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

30 май 2018, 21:25  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
Kayart писал(а):Источник цитаты Я тоже за то, чтобы попробовать иглы для металлика (номер 80 или 90), благодаря большому ушку они способствуют лучшему прохождению нитки через ткань.

Кать, да причем здесь прохождение нитки через ткань? Она прекрасно проходит, ничто ее не цепляет. Мороку создают вытянутые петли махры на самом полотенце.
Короче, девочки, я не знаю, что это и почему. По итогу, Топаз прекрасно вышивает Микротексом, а Джаномка согласилась работать более-менее хорошо только с иглами джерси. Уж не знаю, почему. По идее, не должно такого быть, но оно есть. Иногда бывает цепляет махру и вытягивает, но это уже не так страшно, как было вначале.

Извини, Лена, я, наверное, неправильно поняла суть твоей проблемы, мне показалось, что у тебя нитка махрит...
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
lena.gorun

Аватара пользователя
Alese
Сообщения: 392
Имя: Александра
Откуда: Пермь
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

31 май 2018, 03:48  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты По идее, не должно такого быть, но оно есть.
Лена, видимо физика, школьный курс. Топаз бьёт резче и сильнее, нитку махры пробивает. Он же швейка, ему это надо уметь. У джаномки удар плавнее с меньшей силой, игла в махру упирается и её вытягивает. А игла джерси, видимо, обходит и раздвигает её за счёт скруглённого конца.
Посмотрела по мощности в инете -- у топаза мотор заявлен 75, + 15 ватт лампочка, всего 90. У джаномки потребляемая 55, из них, наверно, ватт 5 идёт на светодиодную лампочку. 75 против 50. Топаз мощнее. Но больше здесь влияет не сила удара, а его скорость.
За это сообщение автора Alese поблагодарили (всего 4):
Евдакия Тарасовнаtatiayalena.gorunalyona1021

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

31 май 2018, 12:11  

Лена, спасибо, что подняла такую тему, у меня лежат полотенца для вышивки, внешне не похожи на те что я вышивала, поняла, что надо быть внимательной. Последнее время на трикотаж только иглы джерси ставлю. Очень они мне понравились. А вот иглы микротекс еще не встречала, заказала купить, вдруг оно мне надо, а я не знала. Я правильно поняла, что эти иглы только для ткани? А можно ли их использовать на экокоже? Должны на днях привезти такой заказ .
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

31 май 2018, 20:23  

Alese, Саша, я примерно так и подумала. Но мне было совершенно некогда заниматься умозаключениями. 70 полотенец за 2 дня. Мне не до физики было) Нашла выход и слава Богу) Просто была удивлена, что по теории везде пишут о том, что нужна игла поострее. А тут вона как вышло.
Tatyanka29, Таня, я не первый год вышиваю по трикотажу иглами исключительно джерси, никаких дырок, в отличии от тех же вышивальных Шметц Голд(чисто мой опты, на истину не претендую) По экокоже вышивала универсальной иглой 90.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
AleseTatyanka29tatiaya
Лена)))

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

31 май 2018, 20:37  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты А вот иглы микротекс еще не встречала, заказала купить, вдруг оно мне надо, а я не знала. Я правильно поняла, что эти иглы только для ткани?

Кто то из профи рекомендовал для трикотажа.Кто-не помню.Но я попробовала и не пожалела. Вышивала партию футболок для сына микротекс 60.Толще побоялась.Прошел год-Спросила как футболки- дыр возле вышивки нет?-говорит все прекрасно.Это для фирмы.Все стирают- все хорошо.Сегодня дочери вышивала-микротекс 70.Тоже прекрасно .Постирала-дыр нет. :hi_hi_hi:Игла очень острая- и петельки у трикотажа не рубит.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
MatanyIrina__krsn

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

31 май 2018, 21:47  

Ой, а мне купили микротекс 80 и 90, это что получается я толстые взяла? куда их теперь использовать можно? И снова про эко кожу, какой лучше использовать стаб? Отрывной ярославский удержит? или еще флизелин водорастворимый добавить для надежности? Так волнуюсь, на коже первый заказ, без права на ошибку.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

01 июн 2018, 15:15  

Tatyanka29, Да ладно) ну чего волноваться? ткань, как ткань) Я только на ярославской вышивала. У меня стянуло, но там проблема была не стабилизатора, а моего ротозейства.
Кстати, можно микротекс 90 попробовать на экокоже.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Tatyanka29
Лена)))

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

01 июн 2018, 16:35  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты или еще флизелин водорастворимый добавить для надежности?

Не знаю, как профи делают, а я для надежности, чтобы совсем не стягивало, сверху на кожу кладу ярославскую пленку водорастворимую. Потом ее водичкой убираю
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
Tatyanka29

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

09 июн 2018, 10:19  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
мадам Женни писал(а):Источник цитаты но как по мне. так проще добавить рекомендуемую и вышить ее на стабе

Поняла. Я рамку отшиваю, которая с насечками. А если мне неважен прям центр-центр, то просто по осям накалываю булавками. И я предпочитаю распечатку рисунка, мне так нагляднее увидеть, где именно нужно вышивать. Бывает, что вроде надо в одном месте, а когда распечатку сделаю, то вижу, что лучше в другом вышивать. Как-то так. Я не хочу сказать, что это неправильно, я просто интересуюсь новым способом. По принципу: а вдрух и мине надо :-) Поняла, что мне мой привычнее. Спасибки за разъяснения.

Лен, а ты прям все-все распечатываешь? и только на глазок определяешь? или все таки есть какие то значения в см которых ты придерживаешься? вчера при распечатке дизайна принтер зажевал лист, и отказался печатать вообще :cry_ing: мужа дома не было, починить некому. вышила футболку на глазок. центр понятное дело отмерила, а по высоте ориентировочно высоты горловины отложила 20 см до центра вышивки, сама вышивка в высоту 18 см. и кажется промахнулась. правда горловину еще не вырезала, может и нормально будет. но на будущее хочется знать, может есть какие нормы для определения места.
p.s. мне кажется в этой теме будет правильнее обсуждать)))
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарил:
Raven
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

09 июн 2018, 10:57  

мадам Женни, Женя, я почти все распечатываю. Меня так давно-давно научила Ира Баженова. Только она учила распечатывать на кальке. Мне проще распечатывать на белых листах. Я вообще повадилась распечатки делать на листах б/у, на которых уже что-то есть. Печатаю с другой стороны. Или если попалось, что напечатало на печатной стороне - меня это не смущает. Тут главное, чтобы были видны оси, которые мне нужны. Поясню, как я поняла твою ошибку: ты до центра отложила всю высоту дизайна, а надо то было только половинку. 18/2=9, ну 10 см максимум. Поэтому у тебя вышивка получилась низко. Ну вот если футболки, то вот сколько я уже вышивала, то поняла, что на детской, если она без капюшона, но 4-5 см от горловины до верхней границы вышивки нормально. На взрослой больше надо см 6-8. Я не заморачиваюсь подсчетами. Я просто распечатку делаю и прикладываю. Мне так уже проще все, привыкла.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
мадам ЖенниRavenMatanyalyona1021BelVic
Лена)))

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

09 июн 2018, 11:38  

Девочки, вот тут я нашла, как разместить логотип. Прошу прощения на ссылку на чужой ресурс.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

А еще видела примерно такие подсказки:
Изображение
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 11):
мадам ЖенниOllaНаташшшкаMatanyolga2010Лена Мн@т@лиKayartalyona1021EvgeniaLybascha
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

09 июн 2018, 21:42  

Елена, спасибо, очень интересная ссылка, полезная информация, для меня точно.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаRavenмадам Женни
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 13:39  

Изображение
Прошу помощи, верхняя нитка начала петлять на буквах. В чем проблема, не могу разобраться. Почистила, смазала, иглу поменяла, натяжение увеличила, что еще можно сделать, чтобы исправить?
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
alyona1021
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 14:46  

Tatyanka29, Таня, а машина какая? Может, если вышивать с верхним стабилизатором, то будет лучше. Не пробовали?И еще я бы попробовала поставить иглу больше номером.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Raven
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

14 июл 2018, 15:54  

Машина Дженом 500 , игла 80 микротекс. Надо вышить шеврон . 6 пробников отшила, перерисовал диз все равно петляет.
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей