Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

15 окт 2018, 20:52  

Я почистила везде. И челнок. Только пока боюсь винтик крутить. Пока так и оставила.
С нитками здесь беда!!!! Других нет. В столице есть магазины, но туда ехать часа 4. Вот и приходится использовать, что есть в продаже. И ещё один нюанс. Нейлоновые нитки при стирке могут поменять цвет ( был печальный опыт). А эти такие " дубовые" даже в хлорке цвет остаётся первоначальный. Теперь буду чаще чистить машинку.... спасибо огромное астм за помощь!!!!!
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарили (всего 2):
moosyasyayellou
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

16 окт 2018, 02:22  

Camomile72 писал(а):Источник цитаты Нейлоновые нитки при стирке могут поменять цвет ( был печальный опыт).

Я писала не про нейлоновые, а про швейный полиэстер. Ни разу в жизни они у меня не линяли. А нейлоновые - это вы имеете ввиду текстурированные, которые тянутся?
А заказывать через интернет нет возможности?
Лена)))

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

17 окт 2018, 02:52  

Саша покупай швейный полиэстер Гуттерман или Коатс , есть катушки на 200 и 500 метров. Ну или купи в китайске в намотке по 5000 для швейных мастерских. Они не такие ворсистые, если у меня в моем закуточке их продают, то у вас в принципе тоже должны.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 окт 2018, 18:06  

Девочки, все, у меня случился ступор :sh_ok: Вышиваю банальную надпись, застил татами. ткань махра, компенсацию поставила аж на 0.3, потому что в прошлый раз изнаночная полезла наружу( Ну и вот. Первая буква вышивается идеально, а начиная со второй по краям вылезает черная челночная( Вид ужасающий, край рваный получается( Нитки перезаправила. Натяжение верхней уменьшила. Что может быть не так? Второй раз такое случается( машина Джаноме. Пойду пороть, но в голове никаких мыслей(
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
MatanyЕвдакия Тарасовнаtatiaya
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 окт 2018, 18:16  

А установки - плотность, андерлеи - все везде одинаковое? Может, соскочили циферьки еще при создании, в файле...
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаalyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 окт 2018, 18:30  

Лена, у меня на джаномке как то было такое, когда на шпульку намотала нить 140 вместо обычной 120. Как только сменила нить все нормализовалось.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
Евдакия Тарасовнаalyona1021Лялька2211
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 окт 2018, 18:32  

Matany писал(а):Источник цитаты Лена, у меня на джаномке как то было такое, когда на шпульку намотала нить 140 вместо обычной 120. Как только сменила нить все нормализовалось.

Таня, у меня одна и та же нить. Мадейровская. Вот не могу вспомнить, в прошлый раз она же была или другая. Я помню. что на Топазе точно такое было: белая хорошо, а черная вылезала постоянно. Че ж делать то? пороть теперь все? сойду с ума. Пошла... спасибо. Наверное, это все-таки нить виновата.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
MatanyЕвдакия Тарасовнаalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

23 окт 2018, 20:21  

Таня, низкий поклон тебе :ki_ss: Спасибо что надоумила про нитки. Я бы чокнулась за ночь, пытаясь понять, что не так с машинкой. Поменяла в челноке нитку, за неимением другой, поставила простой черный швейный полиэстер с бобины. Натяжение выставила на автомат и о чудо! все пошло как по маслу, ттт. Девочки, все же как хорошо, что вы есть у меня! Холодная голова, она завсегда лучше, чем мечущийся в шоке от увиденного мозг :-)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 14):
KayartvhelgamoosyasyayellouЕвдакия ТарасовнаMatanyivashkaalyona1021Irina__krsnмадам ЖенниRoza01Camomile72radugayulikrasn
Лена)))

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

03 ноя 2018, 22:42  

Уважаемые мастерицы и знатоки вышивального дела! Вышивалась на полотенце имя. Прошлый год имела с этой вышивкой огромные проблемы. Как говорят не пошло. Собралась с духом и стала вышивать. Вышивала нейлоновыми нитками. Все нитки одной фирмы и верхние и нижняя. Претензий к букве "R" у меня нет Изображение. Можно увидеть вышитые буковки на свей площади вышивки. Может изнанка и не идеальна Изображение. А вот с буквой "E" пришлось поволноваться и помучиться. Изображение Буква не вышита. Просто какие-- то линии. И в двух местах пришлось остановить машинку и отрезать "бугор". Игла шила в одно и тоже место и получился " бугор" Изображение. Так вот , может это не ошибка машинки или мои неправильные действия (запаливание , натяжение ), а может быть ошибки в программе или в дизайне? Такое может быть? И что с этом делать? И ещё вопросик: влияет ли скорость вышивки на качество вышивки? Спасибо большое всем!
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарил:
Люба
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

03 ноя 2018, 23:01  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты Саша покупай швейный полиэстер Гуттерман или Коатс , есть катушки на 200 и 500 метров. Ну или купи в китайске в намотке по 5000 для швейных мастерских. Они не такие ворсистые, если у меня в моем закуточке их продают, то у вас в принципе тоже должны.

Я уже все магазины в ближайшей деревне перевернула. Кроме нейлоновых швейных ниток лучше нет. Я купила нитки вот такие Изображение что это за нитки, какая фирма и какой метраж... история об этом умалчивает. Может и есть нитки для вышивки на машинке, но надо ехать специально на поиски. Просить кого бы то нибыло искать, не очень удобно т.к сама не знаю что искать и где. Вот и использую, что найду. Как говориться" используй все что под рукой и не ищи себе другое". У меня сердце кровью обливается, когда в машинку всякие низкокачественные нитки пихаю. Спасибо за поддержку
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарили (всего 2):
alyona1021Люба
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

03 ноя 2018, 23:18  

Лена, я задумалась про полиэстер. Надо попробовать. Спасибо за подсказку. А вот такие нитки у меня полиняли Изображение. Больше информации сообщить не могу, т.к ее просто нет. В магазине идут в категории нитки для швейной вышивки. Спасибо, что встряхнули мозг.
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарили (всего 2):
alyona1021Люба
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 03:56  

Саша а ты скинь дизайн чтобы его посмотрели, возможно сам дизайн порченый.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 04:47  

Camomile72 писал(а):Источник цитаты У меня сердце кровью обливается, когда в машинку всякие низкокачественные нитки пихаю.

Саша,хорошо отлаженная машина вышивает любыми нитками(естественно не шпагатом! :hi_hi_hi: )Об этом много раз писал СП.Скорее всего у вас или не правильно заправлены нитки.Или причина в нарушении центровки иглы.Возможно в низу на игольной пластине есть микроскопические заусеницы.Буквально пару недель назад на осинке в теме СП и разбирали причину образования бороды
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 4):
tatiayaFleurNoelleЛюбаalyona1021

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 07:22  

Борода ещё бывает, когда верхняя нитка между тарелочками не попадает. Натяжение получается "ноль", вот и борода. Я вот вчера такое у себя наблюдала.
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 4):
fialkalsmoosyasyaFleurNoelleЛюба
Brother innov-is 5000 laura ashley

Camomile72
Сообщения: 65
Имя: Саша
Коста-Рика

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

04 ноя 2018, 19:15  

Согласна про натяжение. Но на вышивке нет вышитой буквы. Как я поняла, буковки должны быть вышиты. При просмотре под углом должны быть видны буквы, а в букве Е вместо букв только полоски. В букве R буква просматривается во всей вышивке. Кстати, при вышивке буквы R машинка отшила без проблем, хотя дизайн одинаков. Вот я и подумала, что может это не машинка, а дизайн имеет ошибку. А гнезда... пока не почистила машинку, имела большие проблемы. Спасибо, девочки здесь подсказали, что сделать!!!! Огромное им спасибо человеческое!!!!
За это сообщение автора Camomile72 поблагодарил:
alyona1021
Машинка Джаноме МС9900, а я -Саша и к нам на ты всем- всем!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя