Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вышивальные встречи в Москве

Объявления о встречах, фотографии встреч, путешествия клуба

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Селянка
Награды: 3
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Благодарил (а): 8519 раз
Россия

09 июл 2019, 14:16  

Итак, встреча 7 июля состоялась :-):
Были: Света-UltraViolet, Алла-Селянка, Оля-Olla, Люба-Любовь, Таня-Tana1257 и ... наша далёкая подруга Юля-"Юлия" из Набережных Челнов.
Юля вот совсем такая, как на аватарке :-):
Нас было совсем немного (лето, понимаете ли ... :hi_hi_hi: ) , традиционного розыгрыша подарков не было, но без подарков мы не остались ибо Юля нам надарила столько всего !
Как же здорово, когда человек не просто рукодельный, но придумывает оригинальную подачу даже для небольших подарков-сувениров !
Обратите внимание на коробочку-чехольчик мятного цвета. Она из плотной бумаги, фигурным дыроколом сделаны ажурные бордюры и рисунки. Коробочка завязывается на ленточку.
В коробочке пакетик чая и шоколадка "Алёнка". А для Селянки - персональная шоколадка "СЕЛЯНКА " !!!
Увидели ?
Девочки, вот не передать, как это приятно !
А ещё масенькие дельфинчики и пингвинчики. А ещё - кот Саймон в нескольких штуках с разными надписями :-): .
А к чаю все получили от Юли плюшки с сахаром. Когда она вынимала их из сумки, мы все хором сказали :"Какой запах !". Но Юля честно предупредила нас, что есть эти плюшки не рекомендует :hi_hi_hi: потому что это - мыло.
Вот если бы я не сказала, вы бы поняли по фото, что это мыло ? И это вы ещё запах не знаете.
Оно реально пахнет плюшками !
Юля, ты доставила нам огромное удовольствие. Спасибо !
Вот только была Юля почему-то грустная :-(

Таня показывала вышивку крестецкой строчкой (это реально красота необыкновенная !), расшитую футболку, чехоля для ножниц и заготовки для кошелька.
Оля, конечно, принесла вышитый лик (хотела написать "икону", но это, наверное, неправильно так назвать. В общем, на фото сами увидите). Не перестаю удивляться, как можно так проработать все мельчайшие детали !
Оля - это талант ! Говорю это без всякой лести.
Ещё Оля показывала кружевной двусторонний воротничок с незабудками.
Люба показывала круглые ланчматы и ангела в стиле хардангер.
Света принесла сшитую-вышитую сумку. Ну, это надо видеть, насколько всё аккуратно сделано ! И ещё кружевные заготовки для платья.
А Юля удивила ещё раз :-):
Нет, мы все, конечно, видели Юлину сумку для "Дискотеки 80-х". Но вживую, девочки, это реально классно ! И придумано и исполнено. Сумка двусторонняя. Вернее, перекидной клапан делает её двусторонней. В обычной жизни - это сумка с просто красивой цветочной вышивкой. Но "когда сгущаются сумерки" :hi_hi_hi: (зачёркнуто) когда наступает нужное время, клапан перекидывается на другую сторону и - здравствуй, юность, come back in USSR !
Плюс к этому, Юля была в белой юбке, расшитой маками, и в цветной разноцветной вязаной кофточке. В общем, всё подобрано друг к другу.
И ещё Юля показывала джинсовую юбку, тоже всю расшитую вышивкой. Вот только на фото её почему-то нет. :-(
А Селянка ... Я привезла одну задумку, хотела посоветоваться. Но ... так руки до этого и не дошли. :hi_hi_hi:
А теперь думаю - может, и к лучшему. Будет повод в конкурсе поучаствовать.
Что ещё ?
А, как обычно, тканями менялись-делились.
В общем, вот. Смотрите.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

А когда Света и Оля уже ушли, мы вспомнили, что не сделали общее фото. Поэтому сделали селфи оставшихся нас.

Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 37):
radugalana lanaSvetozarolga2010lena.gorunivashkanata59OllaNafkayelloutana1257ЮлияSvetik Nlen_kraslukavi24FleurNoelleКревеДкоEva5Лесное ОзероООляmarimayЛюдмилаГорячеваЛена МЛюбовьelegoraЛарисаЛенточкаNLOshkaБяхетfialkalsСанияNatalо4kaГалина (Dinni)Irina__krsnОльгаviktoriyapoЛюба
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

raduga
Награды: 1
:
Меценат
Благодарил (а): 6221 раз
Россия

09 июл 2019, 14:52  

Девочки, какие же вы молодцы! Алла и Таня, вы так похожи, как сёстры. :a_g_a: И столько интересных работ! Всё такое милое, сразу видно, что сделано с душой. Мыло -плюшка очень оригинальное. Юля, а что за посыпка сверху? Сахар? :bra_vo: :co_ol: :thank:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 12):
olga2010lena.gorunalyona1021tana1257lana lanaЮлияlen_krasFleurNoelleЛена МЛюбовьfialkalsЛюба
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

alyona1021
:
Меценат
Благодарил (а): 11945 раз
Россия

09 июл 2019, 15:54  

девушки вы такие красавицы, такие одухотворенные.Как замечательно что вы встречаетесь.Спасибо за репортаж.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 8):
tana1257lana lanaЮлияFleurNoelleЛена МЛюбовьfialkalsЛюба

Юлия
:
2 место в конкурсе
Благодарил (а): 594 раза
Россия

09 июл 2019, 18:51  

raduga писал(а):Юля, а что за посыпка сверху? Сахар? :bra_vo: :co_ol: :thank:

Он самый, для натуральности :-) .
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 8):
radugalana lanatana1257len_krasFleurNoelleЛена Мalyona1021Люба
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Roza01
Награды: 8
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 9544 раза
Россия

09 июл 2019, 19:31  

Девочки, классно! Рада за вас.Спасибо за позитив.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 7):
lana lanaЮлияFleurNoelleЛена МЛюбовьalyona1021Люба
Татьяна

Юлия
:
2 место в конкурсе
Россия

09 июл 2019, 21:08  

Селянка писал(а): А для Селянки - персональная шоколадка "СЕЛЯНКА " !!!
Увидели ?
Девочки, вот не передать, как это приятно !

Видеть удивленные глаза приятнее вдвойне, а то и втройне, уж поверьте :mi_ga_et:
Селянка писал(а):Вот только была Юля почему-то грустная :-(
Юля была просто не выспавшаяся... В ночь перед встречей занималась ну ооочень важным делом (пыталась замучать новый ноутбук, но похоже он победил)))) - так и не закончила...
Селянка писал(а):А Юля удивила ещё раз :-):
Нет, мы все, конечно, видели Юлину сумку для "Дискотеки 80-х". Но вживую, девочки, это реально классно ! И придумано и исполнено. Сумка двусторонняя. Вернее, перекидной клапан делает её двусторонней. В обычной жизни - это сумка с просто красивой цветочной вышивкой. Но "когда сгущаются сумерки" :hi_hi_hi: (зачёркнуто) когда наступает нужное время, клапан перекидывается на другую сторону и - здравствуй, юность, come back in USSR !
Плюс к этому, Юля была в белой юбке, расшитой маками, и в цветной разноцветной вязаной кофточке. В общем, всё подобрано друг к другу.
И ещё Юля показывала джинсовую юбку, тоже всю расшитую вышивкой. Вот только на фото её почему-то нет. :-(

Полный боекомплект для дискотЭки (где-то уже показывала)
Изображение Изображение Изображение Изображение
и юбка, тоже где-то была
Изображение
Селянка писал(а):А Селянка ... Я привезла одну задумку, хотела посоветоваться. Но ... так руки до этого и не дошли. :hi_hi_hi:
Вот прямо как Юля...
так и хочется сказать "Вах-Вах-Вах!!!" Девочки, я ведь еще кое-что забыла для вас, обнаружила сегодня, разбирая сумки дорожные :cry_ing: Вот что значит не спать накануне

Что-то я разговорилась .... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 19):
yellouOllatana1257Svetik Nlen_krasivashkaСелянкаradugalena.gorunFleurNoelleRoza01valeria-55marimayЛена МЛюбовьЛенточкаNLOshkaБяхетЛюба
Мой автопарк:

жучок 654

FleurNoelle
:
Меценат
Благодарил (а): 7922 раза
Россия

10 июл 2019, 05:57  

Алла, Юля, спасибо за интересный рассказ! Как здорово, что бывают такие встречи! Тоже хочется побывать, а мечты ведь сбываются! Девочки, какие замечательные работы! А плюшки- супер! Вот, если бы Алла не написала, что это мыло, никогда бы не поверила. И какого око мастера! Лида сразу углядела, что там натуральный сахар. Как жаль, что фото не передаёт запаха... А какие счастливые лица! ( у меня так много восклицательных знаков, как раз на днях про них читала на форуме. Но как же без них, когда такая встреча замечательная) :music_band:
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 12):
Roza01tana1257Юлияyelloulena.gorunradugaivashkalana lanaЛена Мalyona1021len_krasЛюба
Ирина, Brother NV 800E

lena.gorun
Награды: 2
:
Меценат 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 3950 раз
Контактная информация:
Россия

10 июл 2019, 10:52  

FleurNoelle, Ира, солнышко) Восклицательные знаки - это выражение наших эмоций) И тут они очень к месту :ki_ss:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
radugaЛена Мalyona1021Люба
Лена)))

marimay
Дизайнер
Награды: 6
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 2596 раз
Контактная информация:
Россия

10 июл 2019, 19:50  

молодцы девочки! "тусанулись" на славу! и плюшек захотелось:) набить полную сумку с комсомольско-пионерской атрибутикой:))) очень здорово, что встречаетесь!
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 7):
ivashkaЛена Мlana lanaalyona1021lena.gorunradugaЛюба
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... и о вышивке тоже:)

marimay
Дизайнер
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

10 июл 2019, 19:53  

Девочки! буду "пытать":) как обёртку "Селянка" делали - фотошоп+цветной принтер? или...
внукам отрисую:)))
и ещё! внучка как раз сегодня пингвина заказала мне. чьи пингвины и нерпы:))) дайте пожалуйста ЦУ или "наводку" :)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 3):
Лена Мalyona1021Люба

Лена М
:
За верность форуму
Благодарил (а): 6825 раз
Россия

10 июл 2019, 21:07  

Как вы весело провели время. А я не смогла .... к вам присоединиться. Но после такого отчета, будто с вами была рядом. Спасибо всем за такой позитив. Работы все, впрочем как всегда, на высшем уровне.
:kla_ss: :love2: :flower1:
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 6):
lana lanaЛюбовьalyona1021fialkalsradugaЛюба

Селянка
Награды: 3
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Благодарил (а): 8519 раз
Россия

10 июл 2019, 22:06  

marimay писал(а):Источник цитаты как обёртку "Селянка" делали - фотошоп+цветной принтер? или...
чьи пингвины и нерпы:))) дайте пожалуйста ЦУ или "наводку" :)

Марина, это Юля на все вопросы ответить может ибо это всё "её" :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
alyona1021fialkalsmarimayЮлияЛюба
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Юлия
:
2 место в конкурсе
Россия

11 июл 2019, 21:59  

marimay писал(а):Источник цитаты Девочки! буду "пытать":) как обёртку "Селянка" делали - фотошоп+цветной принтер? или...
внукам отрисую:)))
и ещё! внучка как раз сегодня пингвина заказала мне. чьи пингвины и нерпы:))) дайте пожалуйста ЦУ или "наводку" :)

пытать не нада :sh_ok: Все расскажем
Попала я , значится, на выпускной племянницы (не планировала точно). Решили мы ее одноклассницам и учителям сделать небольшие сюрпризики на память в знак внимания.
Изображение
Делали все на бумаге клеящейся (Распечатывали на обыкновенном принтере). Вырезали и приклеивали
Изображение Изображение
Пока делали первую партию, я все глядела на эту девочку в платочке на картинке, и все больше меня одолевала мысль "селянка в юности или детстве... "(да простит меня сама Селяночка :smu:sche_nie: ). Вот, не выдержала, в последней партии сделала и ей "индивидуальный" подарочек.
Пингвинов и нерп рисовала сама , наглядевшись на "байкальские истории" (писала об том в четверговом клубе)
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 11):
Селянкаlana lanamarimayalyona1021ЛюбовьMatanyRoza01tana1257Лена Мlena.gorunЛюба
Мой автопарк:

жучок 654

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

11 июл 2019, 23:46  

Юля, спасибо;) воспользуюсь знаниями;) а завтра может тоже порисуем - внуки старшие пару дней у меня гостевать будут, проведём время с пользой;)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 4):
Селянкаalyona1021ЮлияЛюба

Irina__krsn
Дизайнер
:
Лучший Учитель
Благодарил (а): 2546 раз
Россия

12 июл 2019, 09:15  

Обалденные работы!, кружево, икона и мыльце-плюшка -- ваааще как круто! :co_ol: :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 5):
radugaOllatana1257alyona1021Люба
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

•   Информация