Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

НАША Формула Рукоделия - МАРТ 2012 г.

Объявления об интересных рукодельных выставках и репортажи с них
Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Поболтаем!

03 фев 2020, 13:37  

Kayart писал(а):А как это практически осуществляется? Что на выставке предлагать? Понятно, когда в ней участвуют продавцы техники и материалов для рукоделия, а с чем могут придти на выставку в качестве участников простые рукодельницы?

Да много можно что продать рукодельницам. У меня, к примеру, косметичек полно вышитых, закладочек+очень много отшитых собачек лежит
За это сообщение автора Liubov поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
John.D
Дизайнер
Сообщения: 113
Россия

Поболтаем!

03 фев 2020, 18:49  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Я думаю, что тут даже думать о том, что что-то окупится, не стОит) Участие в подобных мероприятиях - это наверное больше для саморазвития.

Один раз участвовали. Скорое для рекламы, хотели просто заявить о себе. Результат близок к нулю, не считая знакомств с такими же. Дочка регулярно ездит на такие мероприятия в Казань (живёт там не далеко) со всякими штучками хандмейд. Говорит, что тыр на 30-40 за два дня продаёт.
За это сообщение автора John.D поблагодарили (всего 2):
Tatyanka29Liubov

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 214
Награды: 1
Имя: Лариса
Откуда: Подмосковье. Долгопрудный
:
За верность форуму
Россия

Поболтаем!

03 фев 2020, 19:44  

Селянка писал(а):
Liubov писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Кто принимал участие в подобного рода выставках?

Люба, насколько я помню, несколько лет назад несколько наших девочек арендовали место на Формуле рукоделия. Света- UltraViolet точно среди них была. Кто ещё - не помню. Надо у нее спросить подробности.


Еще Лейла была и кто третий, не помню. Но помню, что в итоге были недовольства.
За это сообщение автора Лариса поблагодарил:
Liubov
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Поболтаем!

03 фев 2020, 22:16  

Селянка писал(а):Люба, насколько я помню, несколько лет назад несколько наших девочек арендовали место на Формуле рукоделия. Света- UltraViolet точно среди них была. Кто ещё - не помню. Надо у нее спросить подробности.

Тогда буду ждать. Может быть отпишется.
Лариса писал(а):Еще Лейла была и кто третий, не помню. Но помню, что в итоге были недовольства.

Так можно 1 место арендовать. Кто там проверять будет: мои работы или 3-4 человек. Вот относительно недовольства хотелось бы поподробней.
А заработать можно! Я в 2017 году писала про этси. Ну и что в итоге? Открыло только 2 человека с нашего форума магазины, а остальные все в кустах так и сидят. Что ждем? Лишняя копейка не нужна.
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 3):
КанительСелянкаKayart

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Поболтаем!

04 фев 2020, 07:11  

Liubov писал(а):А заработать можно! Я в 2017 году писала про этси. Ну и что в итоге? Открыло только 2 человека с нашего форума магазины, а остальные все в кустах так и сидят. Что ждем? Лишняя копейка не нужна.


Насколько я поняла, на площадке Этси знание английского языка необходимо, чтобы не налететь на неприятности, без языка сложно, а так можно было бы попробовать.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 6):
СанияКанительJohn.DСелянкаKayartLiubov
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
John.D
Дизайнер
Сообщения: 113
Россия

Поболтаем!

04 фев 2020, 18:16  

Liubov писал(а):А заработать можно! Я в 2017 году писала про этси. Ну и что в итоге? Открыло только 2 человека с нашего форума магазины, а остальные все в кустах так и сидят. Что ждем? Лишняя копейка не нужна.

Я продаю там свои дезайны. Не шатко не валко, но дело идёт. Недостатки:
1. Комиссии (сайта+ПэйПал) примерно 20-25 %
2. Оплата только через ПэйПал. А счёт они могут заблокировать в любой момент. Если не зарегистрирован в налоговых органах, нет спец счёта в банке,... Т.е. - если не носишься с отчётами, не платишь деньги неизвестно кому и неизвестно за что..
3. Продавать готовые изделия мешают расценки почты РФ.
За это сообщение автора John.D поблагодарили (всего 5):
Natali-57ЛюбаСелянкаKayartLiubov

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Поболтаем!

04 фев 2020, 21:18  

Liubov писал(а):А заработать можно! Я в 2017 году писала про этси. Ну и что в итоге? Открыло только 2 человека с нашего форума магазины, а остальные все в кустах так и сидят. Что ждем? Лишняя копейка не нужна.

Я сейчас читаю про Этси, анализирую и думаю, что туда имеет смысл только с цифровым контентом выдвигаться. По крайней мере, в моем случае (идеи такого контента есть, надо его только подготовить) - у нас в поселке одна почта, соответственно, 1 работник, отправлять посылку будешь полдня. Про комиссию уже написали выше. Не известно, будет ли продаваться товар с такой наценкой.
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
Liubov

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Поболтаем!

04 фев 2020, 23:10  

Девочки, столько тем на форуме. А вопросы все равно в болтушках задаёте.
Liubov, тема с выставкой формулы рукоделия viewtopic.php?f=38&t=145
Какие конкретно вопросы интересуют лучше написать там. А так у нас был стенд, оформляла документы на него Ольга (Tomka). Участвовали я, Ольга, Марина Баданина, Лейла и Вера.
Участвовали у нас девочки и в Ладье. Вообще раздел форума под выставки отведён. А ещё на форуме есть поиск. Призываю всех прежде чем в болтушке спрашивать откройте поиск и вбейте ключевое слово. Ну жалко же потом информацию.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
fialkalsЛариса

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

НАША Формула Рукоделия - МАРТ 2012 г.

05 фев 2020, 00:32  

Tatyanka29 писал(а):
Насколько я поняла, на площадке Этси знание английского языка необходимо, чтобы не налететь на неприятности, без языка сложно, а так можно было бы попробовать.

Знание языка идет бонусом. Безусловно. Но многие работают с гугл переводчиком и все нормально.
John.D писал(а):Я продаю там свои дезайны. Не шатко не валко, но дело идёт. Недостатки:
1. Комиссии (сайта+ПэйПал) примерно 20-25 %
2. Оплата только через ПэйПал. А счёт они могут заблокировать в любой момент. Если не зарегистрирован в налоговых органах, нет спец счёта в банке,... Т.е. - если не носишься с отчётами, не платишь деньги неизвестно кому и неизвестно за что..
3. Продавать готовые изделия мешают расценки почты РФ.

Надо подключать рекламу на этси. У меня были месяцы, когда я к магазину "не прикасалась" из-за нехватки времени(отвечала только на сообщения), но продажи были стабильно с рекламы+старые покупатели постоянно заходят.
Так комиссию надо платить, потому что это как бы аренда помещения :-):
ПэйПал пока не трогает никого с этси(они с ebay "воюют"). Но даже если ПэйПал закроет счет, то можно через посредников(селлер или вестербинд) работать. Я это на опыте уже испытала. У меня как раз была долгая проверка документов(почти месяц) в 2018 году, пользовалась селлером(все перечисляли на карту СБ) без проблем.
И писала, главным образом, для тех, кто дизы создает, т.е. работает с цифровым товаром. Его не надо отправлять, можно сразу загрузить после того, как оплата прошла. От вас потребуется время на создание листингов, небольшой начальный капитал 0,24 цента за размещение одного листинга.
UltraViolet писал(а):Источник цитаты Девочки, столько тем на форуме. А вопросы все равно в болтушках задаёте.

Надеюсь я ничего не нарушила, спросив об этом....
За это сообщение автора Liubov поблагодарил:
Kayart

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

НАША Формула Рукоделия - МАРТ 2012 г.

05 фев 2020, 01:05  

Liubov писал(а):Источник цитаты Надеюсь я ничего не нарушила, спросив об этом....

Люба, нет, конечно :-): Просто в Болталку не все заходят и потому могут не ответить на нужный вопрос, хотя знают ответ.
Ну, и это для нашего же удобства: в Болталке интересная тема просто потеряется - никто не будет там искать ответы на профильные вопросы.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Liubov
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Поболтаем!

05 фев 2020, 22:50  

Liubov писал(а):
Kayart писал(а):А как это практически осуществляется? Что на выставке предлагать? Понятно, когда в ней участвуют продавцы техники и материалов для рукоделия, а с чем могут придти на выставку в качестве участников простые рукодельницы?

Да много можно что продать рукодельницам. У меня, к примеру, косметичек полно вышитых, закладочек+очень много отшитых собачек лежит

Не знаю. Я смотрю с позиции покупателя. Если я пойду на такого рода выставку, то, наверное, в первую очередь меня будут интересовать какие-то товары для рукоделия (нитки, иголки, спицы, пряжа, журналы, схемы и т. д). И я спущу на них весь свой кошелек))). Работы других рукодельниц мне посмотреть будет интересно, но покупать я вряд ли что-то буду (ну если только что-то такое, что я своими руками не смогу сделать). И получится, как у Светланы :
quote="UltraViolet"]Подушки нравились всем, но никто их не покупал. Цена на мои подушки (серия с птичками) была от 2500. Многие хотели купить, но цена казалось им высокой. А продавать за меньшее смешно.[/quote]
А с учетом, что цены с 2012 года на рукоделие не только не поднялись, но и упали ещё, то участвовать именно с текстилем и вышивкой-вязанием, наверное, нецелесообразно. Я, может быть, попробовала бы с деревом.
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
Liubov

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

НАША Формула Рукоделия - МАРТ 2012 г.

06 фев 2020, 07:10  

Kayart, На выставку ходят не только на своих конкурентов посмотреть, да и не только рукодельницы. Среди них те, у кого ручки не приспособлены для рукоделия, а любят изделия(с вышивкой, например). И уж с выставки я уж точно НИЧЕГО бы(как вышивальщица) не стала покупать, так как то, что мне нужно, я знаю где купить(и можно всегда это сделать со скидкой). Например, отрывной стабилизатор я покупала в 2014 году рулон-100 метров(его мне хватило на 5 лет). В этом году повторила. Стоимость за 100 метров всего 2500. Аналогично клеевой флизелин и т.д. Все по 100м :hi_hi_hi:
В Америке, на ярмарках, клиент продает по 50 штук вышитых изделий за день. Вышивальщицы там преимущественно те, кто уже вышел на пенсию и живут в своё удовольствие, занимаясь любимым делом.
Мне, конечно, неинтересно вышивать однотипное(да и времени на это нет), но всегда хочется попробовать что-то новое.
А потом... принять участие(для меня)-это, скорее всего, не стремление что-то продать, а получить вдохновение создавать что-то новое.
Можно и порассуждать, что ничего хорошего в этом нет, что это выброс денег и т.д., т.е. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Зачем покидать свою зону комфорта :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 7):
ivashkaКанительСанияOllaolga2010lukavi24UltraViolet

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

НАША Формула Рукоделия - МАРТ 2012 г.

11 фев 2020, 11:45  

На формулу рукоделия сейчас в основном идут по двум причинам:
1)за какими-то расходниками (бусинки. шерсть, пуговки, замочки, ленты, ткани, кружево и т.д.)
2) за готовым рукодельным товаром (вязаные шарфы, шапочки, кофточки, мыло покупают неплохо, ремни, ювелирку) Вышивка очень плохо покупается именно в каких-то глобальных работах, но они нужны для оформления и привлечения внимания. Ведь не только для покупки к тебе подходят, но и на будущее, чтоб знать где заказать вышивку или пошив. Поэтому визитки обязательны. Хорошо покупают у вышивальщиков всякую мелочевку - брошки, мягкие игольницы, брелочки для ключей с вышивкой, обложки на паспорт, какие-то маленькие салфеточки и т.д. Лично у меня как раз мелочевкой и окупилась выставка. Картины висели , очень всем нравились. Благодаря им купились несколько дисков с дизайнами с фотостежком. Вообщем надо продумывать все до мелочей. Лежал альбом с образцами вышивок (просто на кусочках ткани)- несколько образцов купили, хотя для этого они не предназначались. Кто-то на поделки, а кто-то просто в рамочку на стенку захотел. Так девочка лет 10 маму привела и показала вышивку котика, Да еще для скрапбукинга покупали кружевные элементы (лейсы). Водорастворимый флизелин, порезанный по 2 м быстро купился. На тот момент был дефицит. Так что составив план и проработав детали, участвовать можно. Я была только на одной выставке, поэтому опыт небольшой.

Liubov писал(а):Источник цитаты А потом... принять участие(для меня)-это, скорее всего, не стремление что-то продать, а получить вдохновение создавать что-то новое.

А вот это конечно отдельная песня. Нам было очень интересно показать себя и вдохновиться идеями.
Вспомнила, что на одной из выставок была Марина marimay. там с ней "живьем" и познакомились. А такие знакомства в нашей среде дорогого стоят. Приятно, интересно общаться, тебя узнают и ты всех знаешь.
С нами на стенде сидела все дни Любовь. Она не участвовала сама, она помогала нам и мне кажется "тащилась" от происходящего. Положительные эмоции зашкаливают. Вышивальщицы с эмбройдери все у нас перебывали.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 11):
СанияЛюбаОльгаЛарисаOllaivashkalukavi24Svetik NLiubovVOlgaKayart

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

НАША Формула Рукоделия - МАРТ 2012 г.

12 фев 2020, 08:54  

UltraViolet, так вот и мне хочется как-то полноценно и в России поучавствовать, но у меня опыта участия именно в таком формате нет. Но ОЧЕНЬ хотелось бы. Вышивка-это реально моё хобби(хотя больше дигитайзингом занимаюсь, после открытия магазина. Делаю не всегда то, что я хочу, так как вкусы моих клиентов(которые преимущественно из США) не совпадают с моими.
Для меня машинная вышивка началась банально просто. Мне подарили вышитую кошку(мою). На следующий день вышивальная машина Husquvarna Viking Topaz 50 была уже в моем доме+заказаны вышивальные нитки в 100 разных оттенках на ebay. Я тогда даже не представляла себе, что это так меня зацепит. И начало, наверное, было, как и у всех. Купила машину, ждала нитки(пришли ОЧЕНЬ быстро, где-то за 7 дней), вставила на флешку фотку и приготовилась вышивать :-)
И ВСЁ! С этого момента покой в доме закончился! Первый раз не получилось сразу сделать то, что я хотела. Машинка напрочь отказывалась вышивать фотографию :hi_hi_hi:

А вот в Штатах я принимала участие на ярмарках, и ни один раз(хотя толком даже посмотреть, а тем более понять, как это работает у меня не получалось). Взносы не платила, посещала ярмарки по приглашению от компании в качестве дизайнера. И вот как это было в первый раз:
Пришла к открытию. Громадное помещение(забитое полностью лавками со "снастями"(рукодельными). Продавали всё, начиная от ниток, заканчивая вышивальными машинами. Сразу мысль в голове, что за 1 день не обойти все. Результат-не удалось посмотреть НИЧЕГО(так как тупо сидела все время в программе, создавая персональные надписи для клиентов, обед на подносике+вкусности стояли у меня в комнатушке). После того, как диз был создан, его тут же отшивали и работа вручалась довольному клиенту. Дизов сделала кучу(какие-то шрифты отлично получались автоматом, какие-то приходилось разбивать и ручками дорабатывать. За работу ЩЕДРО заплатили. Всё было бы замечательно, если бы не надо было делать дизайны(собачек\кроликов\обезьянок и т.д. в фотостежке потом. Это, конечно, оплачивалось по ходу выполнения, но компания хотела получить все дизы сразу(за неделю), а их было порядка 30(при том, что много фотографий было ОЧЕНЬ низкого расширения, и питомцев уже не было в живых, а клиенты хотели увековечить образ). Я без проблем делаю по 2-3 диза(фотостежка) в день. Когда есть свободное время 6-7 не проблема, НО когда это время есть. И все мы наем, что не всё можно создать идеально(как тебе хочется). Ой...писать можно долго, столько не прочесть :-) , сколько опыта накопила за десятилетие...
Кофе брейк мой заканчивается... В общем, если кто-то планирует на выставку, я бы присоединилась. И желательно знать даты заранее(хотя бы на полгода вперед), так как у меня(помимо моей основной деятельности) много хобби, одно из которых это судейство на международных выставках кошек. А поэтому выходные дни практически расписаны на год вперед(но можно отказаться от приглашения на выставку кошек, если знать заранее, когда будет формула рукоделия)
Изображение
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 9):
ОльгаЛюбаlukavi24OllaSvetik NKayartЛарисаUltraVioletVesna

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя