Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выставки рукоделия

Объявления об интересных рукодельных выставках и репортажи с них
Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Выставки рукоделия

07 окт 2012, 23:02  

MAMA писал(а):Есть два вида выставок:
1. На одних с тебя просто хотят содрать подороже (на всём - на расходниках, на готовых изделиях)
Я не против денежных знаков, но когда прихватка с вышивкой в одно запяливание 10х10 стоит 100 грн. - это уже совсем не творчество. Это желание заработать (причём на мне).
2. Мастерицы хотят показать своё мастерство (не поделиться навыками, не привлечь в круг новых людей, а просто заявить о себе).
Тут похоже на выпускной в школе. Когда каждая отдельно взятая выпускница - принцесса. Но когда их 50 - то это уже кокофония вкусов и стилей.

Кстати, третья: это работа. Есть такая категория участников, повстречала на последней выставке, которые зарабатывают именно выставками, участвуют во всех! и при этом зарабатывают. Сказать, что цены были у них высокие не могу, т.к. знаю как это было по затратам времени, материалов и трудоемкости. Спросила у одной: "как окупаемость?" - ответили: "нормально, не жалуюсь". А значит попали в нишу, где и цены приемлемы для покупателя и своего клиента нашли.
А покупатели, самые разные бывают, как и продавцы. Не забуду, как к нашему стенду в марте подошла женщина, долго рылась в ящичке с вышитами лейсами и в задумчивости сказала: "что бы мне у вас взять...?" А я ей: "смотря для чего вы хотите купить..." Она на меня глаза вытаращила и спрашивает: "Так это платно?"
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
tomkaЕлена

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Выставки рукоделия

09 окт 2012, 12:36  

девочки, вот нашла такое объявление, есть у нас кто из питера
В С.Петербурге с 9 по 14 октября 2012 года проходит II Международный фестиваль лоскутного шитья "Курочка Ряба". Место проведения - Выставочный Центр Санкт-Петербургского Союза Художников (ул. Большая Морская, 38)
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

lapa
Сообщения: 11

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 00:38  

Девчата-рукодельницы,
я уже говорила, что принимаю участие в выставках. Хочу обрисовать как это выглядит.
Я не участвую в крупных, т.к. у меня нет столько продукции(там по формуляру это идет требованием продажи в год на определенную сумму)
Зато в Канаде, конкретно в Квебеке, есть достаточно много небольших арт выставок местных артистов и ремесленников, в течение дня или двух дней.
Вот это фото выставки, где участники демонстрировали свою технику. Я принесла машину кардочес, показывала, как я расчесываю шерсть прежде чем валяю. Можете увидеть Луиз в момент изготовления снегоступов по индейской технике, делает оплет кожаными ремнями. Я не выставила всех участниц, т.к. другие были не очень интересны.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора lapa поблагодарили (всего 4):
АлламарусяЛюбовьtomka
вышивалка Babylock Еlure, швейная Singer Madame, оверлок Brother, машина кардочес механическая, мечта купить валяльную.

lapa
Сообщения: 11

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 00:46  

Эта демо-выставка длилась всего полдня и мы не платили за участие в ней, т.к. все участницы члены местного рукодельного кружка.
Могу выложить еще фото этого дня с выставленными шедеврами других членов нашего кружка, которых уже нет на этом свете, но их работы поражают подлинным мастерством. Некоторые отмечены медалями. Если интересно, то выложу, но фото небольшие, т.к. я их оформила в коллажи, ну ооочень много было работ, за 80 лет существования кружка.
Люба (znakV) живет на другом конце страны от меня и она выкладывает фото выставок более крупных, чем мои. В нашей провинции очень популярно ткачество и тканые вещи можно купить недорого.
За это сообщение автора lapa поблагодарили (всего 4):
mariannaАлламарусяЛюбовь
вышивалка Babylock Еlure, швейная Singer Madame, оверлок Brother, машина кардочес механическая, мечта купить валяльную.

Аватара пользователя
Алла
Сообщения: 77
Откуда: Тула
Россия

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 07:21  

lapa, спасибо большое Вам, красивые работы!!! Покажите пожалуйста еще фото, очень интересно!!! :thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора Алла поблагодарили (всего 2):
марусяlapa
Pfaff CV

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 09:12  

Интересно все о выставках. Фото очень занимательные. Снегоступы :co_ol: Надо же 80 лет кружку!!! Круто!
Наверное у нас в России далеко от Москвы тоже не такие крупные выставки как формулы рукоделия или Ладья в Москве. В москве ходят толпами, участие в выставке стоит одинаково дорого и для кружков и для магазинов, фабрик, фирм, мелких производств и т.д.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
lapaАллаЛюбовь

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 09:15  

Вот я и смотрю на 2 фото - не тканные ли вещички выставлены?! У нас с ткачеством все не очень хорошо - мастеров мало, на выставки везут пояса да дорожки тканные, а шарфы-палантины не очень то и спросом пользуются - люди непривыкли к таким вещам, предпочитают вязаные...
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
марусяlapaАлла
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 09:30  

вот у нас каждый год третье воскресенье сентября проходит ярмарка, называется она Сергиевская, так как раньше наш город Плавск был селом Сергиево, поэтому так и назвали ярмарку. в этом году я сама на ней не была, у нас свадьба была у сына, а в прошлом году мы ходили, нам понравилось. участие бесплатное, люди со всего района приезжали, но были и москвичи предлагали свою продукцию. половина продукции -это продукты сельского хозяйства-мед и его компоненты, овощи, фрукты и т.д. а другая половина продукции-это шитье, вышивка, плетение, лепка и т.д. единственное это то, что дорогие товары не стоит даже привозить. поэтому, кто желает. можно попробовать, от москвы не далеко
За это сообщение автора маруся поблагодарил:
lapa
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

lapa
Сообщения: 11

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 12:59  

Алла, могу выложить неуменьшенные фото. Другие работы мне повезло увидеть вживую, невероятно тонкий хлопок с ришелье вручную! От машинной точности не отличишь!
Но сразу дополню, что здесь в провинции женщины оставались дома, на работу ходили только мужчины. Поэтому у рукодельниц было свободное время совершенствовать свое мастерство.

Света, еще на крупных выставках бывают кражи среди посетителей, а у нас народ в основном знает друг друга. Кстати, те, кто идут обычно делают покупки и/или заказы, продажи всегда есть. Конечно лучше всего идет тканое творчество. Зато в больших городах, ручного ткачества нет или почти нет, трудно купить, все Китай повсюду.
Кстати, у нас тут некоторые ярмарки покрупнее, где проходимость высокая, тоже по цене сразу взлетают : 200 долларов за маленький столик.
Выложу позднее еще фото, там за два дня выставки-продажи я оплатила 20 баксов (для своих членов кружка рукодельниц цена 10) У меня сейчас много заказов, т.к. я одна с валянием шерсти на всю нашу округу. Также как и с вышивкой машинной. По приезду сюда я делала демо как вышивает машина, так даже из дома престарелых дамы, кот. в молодости много рукодельничали, приходили чтоб посмотреть какой прогресс на дворе, что за чудо-машина умеет вышивать. Так жалею, что не подумала фотик с собой захватить.

Елена, совершенно верно! Тканые! Я училась ткать на канадских станках здесь. Трое разных ткачих делились со мной своим опытом, Одна из них как раз эта дама Люси, ткачество - это любовь ее жизни. Я сделала для нее витрину галерею Изображение, все фотографии делала я у нее дома, но это лишь малюсенькая часть того, что она ткет. Жалко, что у нас в России домашнее ткачество умерло в советские времена. Да и когда было женщинам ткать, то голод, то война. А здесь ткацкие станки закупались специальНо и формировались кружки рукодельниц. Первое время станки кочевали из дома в дом(три месяца в одном доме, три месяца в другом) женщины ткали даже ткань шерстяную для мужей шили одежду, т.к. мужья работали в лесу всю зиму(уезжали на заготовки далеко от дома на заработки). Потом станки стали хранить при церквях, затем уже строить(или выделять) специальные помещения, т.к. станков становилось все больше и больше. У местного кружка рукодельниц сейчас 7 станков разной ширины стоят.

Надежда, может сфотаешь в следущий раз, вашу Сергиевскую , тоже интересно! Плетение и сумки ручной работы из толстой коры березы - моя мечта купить однажды.
За это сообщение автора lapa поблагодарили (всего 3):
ЕленаАллаЛюбовь

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 14:10  

в след. раз, это уже будет через год, я сама подумываю там поучаствовать, конечно сфоткаю и приглашаю желающих в гости, а то что то клуб только по москве и области ездит, пора уже выходить за рамки москвы...
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 2):
Аллаtomka
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Выставки рукоделия

15 ноя 2012, 15:19  

А можно попросить как-нибудь фото станков сделать?
И еще вопрос - где берете нитки для ткачества? Специальные или просто хлопок?
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: НАШЕ участие в Ладье 2012 г.

12 дек 2012, 14:49  

Фотографии с выставки Ладья. Зимняя сказка - 2012


вот наши фотки глазами ребенка...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 6):
Eva5АллаОЛИКЛюбовьtatyanatomka
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: НАШЕ участие в Ладье 2012 г.

12 дек 2012, 14:54  

вот еще нашли фотки, очень полине понравился этот галош на колесах...
Изображение Изображение
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 5):
Eva5АллаОЛИКtatyanatomka
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Выставки рукоделия

12 дек 2012, 20:02  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 6):
ОЛИКЛюбовьАллаtatyanatomkamarianna

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Выставки рукоделия

12 дек 2012, 20:03  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На последней фотке теперь уже Моя сумочка :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 6):
ОЛИКЛюбовьАллаtatyanatomkamarianna

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей