Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выставки рукоделия

Объявления об интересных рукодельных выставках и репортажи с них
Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Выставки рукоделия

01 сен 2018, 20:08  

Не перестаю удивляться, как из лоскутков ткани можно сделать настоящие картины ! Наверное, не каждый может этому научиться. Это художником надо быть.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
ЛюбаFleurNoelleЕвдакия Тарасовнаlukavi24Ladalana lana
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

01 сен 2018, 21:40  

Селянка писал(а):Источник цитаты Не перестаю удивляться, как из лоскутков ткани можно сделать настоящие картины ! Наверное, не каждый может этому научиться. Это художником надо быть.
Поверьте мне на слово, я рисовать совсем не умею. Сейчас покажу свою первую работу в технике свободно-ходовой стежки под руководством Любови Лежаниной

Изображение
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 10):
Svetozarlana lanaradugaOllaЕвдакия ТарасовнаFleurNoelleEvgeniaIrina__krsnЛенточкаГалина (Dinni)

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

01 сен 2018, 22:06  

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Работы учеников Любови Лежаниной. Тема выставки в Суздале на лоскутном фестивале в 2018 "Старая открытка". Работы выполнены в технике свободно-ходовой стежки
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 15):
yelloulana lanaradugaOllaЕвдакия ТарасовнаFleurNoelleMatanyRoza01EvgeniaSvetozarIrina__krsnЛенточкаIrinaVЮлияГалина (Dinni)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Выставки рукоделия

01 сен 2018, 22:13  

Lada, ну, вот эти открытки - они в какой технике сделаны ? Вот эти все детали - цветы, фигурки ? Я не могу рассмотреть - это вышивка ? Или это аппликация ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
LadaЕвдакия ТарасовнаFleurNoelle
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

01 сен 2018, 22:26  

Селянка писал(а):Источник цитаты Lada, ну, вот эти открытки - они в какой технике сделаны ? Вот эти все детали - цветы, фигурки ? Я не могу рассмотреть - это вышивка ? Или это аппликация ?

Если коротко, то на основу накладываются кусочки ткани в соответствии с рисунком, которые прикалываются булавками. Если деталюшки очень мелкие, то накладывается сверху фатин или сетка. Дальше идет стежка на свободном ходу машины. Постепенно убирая булавки, стежкой закрепляются все детали. Фон тоже простегивается. В завершении идет акцентная стежка, которая подчеркивает ньюансы.
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 3):
lana lanaЕвдакия ТарасовнаFleurNoelle

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Выставки рукоделия

01 сен 2018, 22:56  

Обалдеть ! Я честно думала, что это вышивка типа машинной.

Вот нашла описание, как вот эта картинка создавалась

Изображение

https://buba-lu-buba-lu.blogspot.com/20 ... .html#more
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 12):
radugaЕвдакия ТарасовнаFleurNoelleMatanyLadaООляEvgenialukavi24lana lanaIrina__krsnЛенточкаЮлия
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

02 сен 2018, 07:30  

Селянка писал(а):Источник цитаты Обалдеть ! Я честно думала, что это вышивка типа машинной.

Вот нашла описание, как вот эта картинка создавалась

Изображение

https://buba-lu-buba-lu.blogspot.com/20 ... .html#more
Любовь Юрьевна Лежанина высококлассный мастер, отличный педагог и просто замечательный человек. Сейчас ее ученики готовятся к выставке в Питере, которая пройдет в октябре этого года. Тема выставки "Птицы"
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 2):
FleurNoellelana lana

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

02 сен 2018, 07:43  

Еще несколько работ с персональной выставки Любови Лежаниной в августе 2018 в Суздале
Изображение " Красная смородина" 80х104 2016г
Изображение "Здравствуй, мир" 84х101 2017г
Изображение К сожалению у меня без названия
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 8):
FleurNoelleRoza01ПодарёнаOllaEvgenialana lanaЛенточкаЮлия

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

02 сен 2018, 08:38  

Прошу прощения. Вот она, красная смородина.
Изображение
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 8):
FleurNoelleRoza01yellouПодарёнаEvgenialana lanaradugaЮлия

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

02 сен 2018, 20:13  

Продолжение .... Работы учеников Любови Лежаниной в Суздале на лоскутном фестивале в августе 2018г. Тема "Старая открытка"
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 11):
OllaFleurNoellelana lanaradugaEvgeniayellouПодарёнаRoza01ЛенточкаСелянкаЮлия

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

03 сен 2018, 18:30  

Продолжение.... лоскутный фестиваль в Суздале в августе 2018г.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 14):
OllayellouНаташшшкаIrina__krsnПодарёнаЕлена1234FleurNoellelana lanapionerbolRoza01Ленточкаphenix196511LediMIFЮлия

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Выставки рукоделия

03 сен 2018, 19:00  

Из ссылки, приведенной Алла/Селянка -- "Правда , одна моя компетентная коллега сказала , что «у профессиональных художников много претензий к твоей работе» ." Зато у вышивальщиков претензий нет :-):
Круто!
Пинтерест, случается, приносит работы мастеров в этой технике -- поражает как удается найти/ подобрать тканюшки нужных расцветок. Помимо самого мастерства, конечно, поражает :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 4):
yellouLadaFleurNoelleRoza01
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

07 сен 2018, 11:59  

Про подбор тканей вы точно сказали, здесь тоже нужно чутьё. Бывает прикладываешь ткани в магазине, всё сочетается, а начинаешь шить и совсем другой эффект, срочно начинаешь искать что-то новое, более подходящее.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 5):
LadaRoza01Irina__krsnlana lanaСелянка
Ирина, Brother NV 800E

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

08 сен 2018, 07:01  

Объявлена тема следующего фестиваля в Суздале "ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ" . Начинаем готовиться......
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 3):
FleurNoelleyellouOlla

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Выставки рукоделия

22 фев 2019, 14:28  

Привет.И я рада Вас всех приветствовать :-): Хотела бы рассказать о выставке в Токио,на которой мне посчастливилось побывать в конце января.Прошло несколько недель,но я до сих пор "бурлю" эмоциями и впечатлениями.Вначале о самой Японии-стране,которая совершенно отличается от всех азиатских стран.Сравнить ни с кем нельзя-это совершенно другая цивилизация и другой менталитет.Конечно,я слышала и читала о стране и даже каким-то образом прикоснулась,когда в 90-тых мне привезли двухфактурную вязальную машинку оттуда..Но читать -одно,а видеть и чувствовать изнутри-это другое.Вообщем,я туда попала :).Попала в страну,где все чисто,вкусно и чинно.Причем каждый день.И везде.У нас с мужем была одна только неделя и мы были только в Токио.Два с половиной дня у меня ушло на квилт шоу,а остальные дни мы посетили выставки,музеи,антикварные рынки,пагоды и храмы.Кроме этого,рынки,магазины с тканями(целый город с тканями :),для хобби,магазин,где все для брошек,заколок и всего что душа пожелает на четырех этажах.Мы носились целыми днями и когда по приезду домой я почти целый день просидела в кресле,мой муж спросил,где та женщина,что была с ним в Токио. :-) Я еще могу написать целую страницу,так как каждый день был открытием.
Теперь о шоу.Все происходило в огромном крытом бейсбольном стадионе.Добираться было легко,станция метро была в 5 минутах ходьбы.Метро мы там полюбили,там всегда было тихо,чисто и быстро.Шоу отличается от американских и австралийских.Цветовая гамма другая и преобладание ручной работы.Плюс огромное количество сумочек,как в продаже,так и на конкурсе работ.Не знаю сколько там было продавцов,но одного дня мало,чтобы всех обойти.Но обойти надо :).Там другие ткани,которые я уже полюбила,работать с ними одно удовольствие и там на каждом углу идея,будь то уже заготовочка для ланчмата,ключница или просто книга.Специальные иголки для аппликаций,ножницы,которых я никогда не видела,знаменитые крючки для вязания,наборы для вышивания,нитки,ткани..ох..хотелось купить все.
Ну а о работах надо сказать особо.Колоссальный акуратнейший труд,все с такой добротой и любовью сделано.Это как гимн всем женщинам планеты.Я полагаю,что многие уже видели призовые работы и те,что понравились,я постаралась снять макро,чтобы рассмотреть детали.За поездку у меня получилось 3500 фоток,покажу здесь некоторые.Чтобы хоть как-то представить эту колоссальную выставку.
Я настолько полюбила эту страну,что хочу вернуться опять.В этот раз планирую в конце мая на выставку квилт и вышивка в Йокохаме.(Это недалеко от Токио).Я собираю группу единомышленников и предлагаю присоединиться ко мне.Кроме Токио,Йокохама собираюсь поехать в Киото,Осака,Нара,Фукоока(там огромная выставка тоже,подарки,ткани и т.д.)Вернуться в Токио,закупиться хлопком,шелком и др. и домой.Я знаю,что для России виза бесплатная.В Токио я бы Вас встретила :a_g_a: Будут вопросы,задавайте,буду рада ответить.
А теперь-фотографии.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 24):
lana lanaivashkayellouRoza01SvetozarКревеДкоНаташшшкаЛенточкаЛюбаЛентяйкаMatanyOllaSvetik NСелянкаLadaUltraVioletЕлена1234pionerbololga2010ЮлияБяхетГалина (Dinni)ОльгаFleurNoelle

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя