Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Совместное участие в выставках

Объявления об интересных рукодельных выставках и репортажи с них
tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Совместное участие в выставках

07 июл 2012, 06:02  

Хотим предложить Вам возможность обсудить затею поучавствовать на выставках сообща, вскладчину. Одному мастеру трудновато окупить аренду стенда.Да и не удобно - одному , необходима взаимозаменяемость.Да и - веселее ! Ведь участие в выставке - это рукодельный праздник ! Приятная творческая тусовка среди единомышленников, и, параллельно - бизнес . :-): Приглашаю всех интересующихся в эту темку.
Также с удовольствием выслушаем советы от наших талантов - какие именно товары можно изготовить и представлять на выставках.Ваши идеи и соображения
Здесь же желающие поучавствовать могут объединяться в группы.Удачи всем !
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Совместное участие в выставках

07 июл 2012, 06:18  

Расскажу немного о своей информации - сделанные выводы после посещений некоторых выставок - про интересы покупателей.
1) Формула рукоделия .
На эту выставку приходят в основном такие же рукодельницы, как и мы.Им интересно прикупить товары для своего рукоделия - фурнитуру, бисер, стабилизаторы, нитки, тесьму, ткани и т.д. И меньше всего они интересуются готовыми вещичками - только поглазеть ! ( это - основная масса покупателей. Вывод - на эту выставку НАМ нужно выставлять или покупную фурнитуру , для последующей продажи, или - что нам более интересно - какие-то вышитые заготовочки, аппликации, кружева с бисером и без, искусственные цветы( сделанные своими руками) и тд. - Прошу предложения - в студию ! Какие идеи ещё ? Нет, конечно, готовые вещички нужны обязательно - лучше - варианты применения этих самых кружев и др.
2) Ладья .
Вот эта выставка мне более интересна сейчас. Я поговорила с одним из организаторов Ладьи. Именно эта выставка пользуется наибольшей популярностью , именно на ней особенно высокая покупательная способность. В выходные люди там ходят между стендами плечо к плечу , с пробками :-) ) Сюда можно представлять как раз побольше - готовой продукции .Оригинальной, авторской, с применением рукоделия, ремесла и т.д. В том числе и - одежду, сумки и т.д.Предложения в студию !
Продолжение следует про другие выставки . Условия участия обязательно пришлю интересующимся на эл.почту.Или здесь как-то выложу.
Девочки, подключайтесь, а то у меня времени не хватает - здесь нам нужна информация - какие товары на какие выставки предлагать И можем ли мы это себе позволить.
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 4):
fialkalsЛюбовьirina58Kostos
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Совместное участие в выставках

31 июл 2012, 07:27  

ЗДЕСЬ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ " ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ"

http://depositfiles.com/files/8x4vdl4pw
Девочки ! Если мы не успеваем подготовиться к осенней выставке рукоделия, может запланируем принять участие в предновогодней выставке ? Выставка Новогоднего подарка ? Пора готовить Новогодние подарочки.... :vihivau1:
У меня есть такое желание! Кто ко мне присоединится ? Сделаем себе творческий праздник !Можно в личку или по эл.почте... :ki_ss:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 3):
АллаЛюбительМарина Баданина
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Совместное участие в выставках

31 июл 2012, 14:02  

В этом сообщении предлагаю всё-таки с готовыми Новогодними подарками попробовать поучавствовать в "Ладье" 5-9 декабря
:ded_moroz: :gar_mo:nist: Инфа здесь http://www.nkhp.ru/ladya.htm
Здесь по ссылочке есть все условия участия, схемы стендов , и опись стандартного оборудования.
Предлагаю два варианта участия.
1) По уму надо бы брать угловой стенд 4 кв.метра. Чтобы не так дорого аренда была бы - 5-6 желающих. Хотите рискнуть ? Впятером на стенде работать легко - имею ввиду, чтобы на стенде всегда находилось бы , желательно, 2-3 человека - взаимозаменяемость ! Больше-уже тесно ! Ну, девочки, которые уже учавствовали, знаете... инфа вся открыта по ссылочке, подсчитать легко
2) Взять в аренду стенд 2 кв.м - можно поучавствовать 2-3-м мастерицам. Он не такой уж маленький, как может показаться по схеме.
Подумайте, прикиньте. Я готова подать заявку , только вот какой метраж запросить ? Зависит от Вас.
Пишу , т.к подумывали учавствовать. Праздника творчества хочется, даже если для этого приходится и хорошо потрудиться !
:shitie: :knit2: :a_g_a:
Пока думайте, прикидывайте свои возможности (и я тоже... :zvez_ochki: ) Потом встретимся в Му-мушке и обсудим всё.
Вся прелесть в том, что до Ладьи можно всё-таки успеть подготовиться ! Четыре месяца впереди ! Но, как мы с Вами знаем - время летит быстро ! Заявочку надо бы подать (желательно, чтобы забить хороший стенд) ло 15 августа. Это я так предполагаю, да и определиться с планами чем раньше , тем -лучше...
Сейчас позвонила я им туда.
Хорошая новость - Денюжку можно проплачивать по частям !.
:ya_hoo_oo:
Все изделия, которые предполагаются выставляться на этой выставке должны быть с уклоном на народный стиль, этническое можно...
Это выставка народных промыслов !
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Совместное участие в выставках

01 авг 2012, 11:24  

я думаю присоединиться к варианту 1 (4кв.м. на 5 участников угловой - примерно 8.5 тыс.руб - вполне нормально.)
Еще из идей - на выставках хорошо расходятся визитки и т.д. У меня друзья близкие - с довольно большим опытом изготовления разных прокламаций и еще сохранившимися контактами с печатью. Могу заняться этим вопросом: главное понять какие визитки - личные, сайт магазин при нашем сайте и т.д. Да думаю, даже печатать не обязательно - при наличии принтеров и т.д. можно и своими силами (я для своих уроков даже тетради раздаточные для классов сама изготовляю). В общем надо обмозговать этот вопрос вместе, а воплощение этих идей я могу взять на себя.
Девочки, присоединяйтесь. Вместе пробивать дорогу легче! Если кто-то пока не готов физически участвовать - кидайтесь идеями :-)
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
tomkafialkals
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Совместное участие в выставках

01 авг 2012, 11:35  

Молодец, Алёна ! Твои предложения обязательно обсудим. Ну, вот - двое участниц уже есть на вариант № 1 - на 4 квадрата. Наберёмся !
А у меня уже шурупики крутятся на счёт того, что буду шить-вышивать для выставки.... :an)(gelg:
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
fialkals
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Совместное участие в выставках

01 авг 2012, 12:42  

Давайте,давайте девочки!И выходите на международный уровень.Давайте об этом тоже думать.Надо план-проект,мне самой не осилить.
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 3):
tomkafialkalsUltraViolet

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Совместное участие в выставках

02 авг 2012, 16:45  

Оль, на новогодние подарки - это очень интересно, можно поучаствовать :-): а народу на такой выставке много бывает?

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Совместное участие в выставках

02 авг 2012, 17:24  

Я не знаю. :-) Ни разу не была. Но на Ладье - не только новогодние подарки, в смысле уклон товаров-то совсем не новогодний Я тут фотки посмотрела с прошлых выставок Ладья - просто ремесленный уклон. Вышиванки можно, сумки, одежду с народной вышивкой, льняные изделия, мешочки там...жилетики, ..Вобщем - все то, что поддерживает народный и этнический стиль.Можно и новогоднего немного. Я читала форумы про Ладью. Народ пишет, что даже не удаётся побольше фотографировать из-за того, что народу очень много :a_g_a:
Да много чего можно придумать. Главное традицию Ладьи поддержать по ассортименту. А ведь ЭТО мы можем !!! :mi_ga_et:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Совместное участие в выставках

02 авг 2012, 20:33  

Народу на Ладью ходит очень много - просто толпы. Но и умельцев тоже много. Есть с вышиванками на шелке и ручной вышивкой - там цены запредельные. А есть и попроще - я там видела льняное платье с машинной вышивкой - очень понравилось, стоило в районе 1 тыс.руб., но мало было на дочку, так я потом подобное сама сшила. Направление народное надо поддерживать, это точно. Я правда не понимаю мастера с валянием куда подходят - у них не валенки...
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
tomkaNatyОЛИК
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Совместное участие в выставках

28 сен 2012, 17:05  

Нашла статью "Как мы заработали на выставке несколько тысяч долларов"
http://www.livemaster.ru/topic/69929-ka ... h-dollarov?
Может тем кто участвует в выставке она будет полезна. Можно там еще полазить и найти похожие статьи.
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 2):
Tanyatomka

Валентина
Сообщения: 17

Re: Совместное участие в выставках

06 окт 2012, 21:18  

Девочки! Мне очень хочется участвовать в выставках, на любых условиях Мне очень хочется сделать новогодние подарки, но я уезжаю. Буду после 7 ноября. Если можно будет к кому то присоединиться я буду очень рада.
За это сообщение автора Валентина поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Совместное участие в выставках

06 окт 2012, 21:47  

Валентина, как редко , к сожалению, вы заходите на форум ! Чуть бы пораньше ! Мы запросили бы стенд побольше. Но всё впереди ! Впереди ещё много выставок ! Ещё договоримся ! И с удовольствием примем Вас в команду участниц ! :knit2: :ro_za:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Валентина
Сообщения: 17

Re: Совместное участие в выставках

07 окт 2012, 14:05  

Девочки, если я опаздала, то могу Вам бросить идеи подарков.
Например : простенькие косметички с изображением ветки елки с одной стороны, с другой она будет являться подставкой для красивых необычных варежек (носков, можно вышитых) и естественно большое значение имеет дизайн упаковки, что бы хотелось самой купить, тогда и другие не пройдут мимо.
С уважением Валентина.
За это сообщение автора Валентина поблагодарили (всего 2):
ОЛИКtomka


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя