Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Нитки для машинной вышивки

14 май 2019, 07:05  

Тоже брызгаю из баллона пару раз по бобине. Через какое-то время, если опять начинается проблема, снова брызгаю. Насчет перекрученной нитки: попробуйте посиликонить - не испортите же, пятен от него нет.
За это сообщение автора kuznetchik поблагодарили (всего 2):
lena.gorunalyona1021

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Нитки для машинной вышивки

14 май 2019, 10:18  

Брызгаю так, чтобы видно было по ниточкам -- смочены, несколько раз пшыкая и вращая бобинку. Надо вот, кстати, сходить прикупить - нужда возникла)).
Про силикон спрашивала как-то в теме про трикотаж - черная нитка так петли нет-нет да пускает, даже насиликоненная, видно скрутка на них сильнее. Другим цветам силикон помогает явно лучше. Еще от скручивания советуют ставить бобину как можно дальше от машины, чтобы нить по пути успевала более-менее раскручиваться :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
IrinaVtatiayaalyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

14 май 2019, 14:07  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Еще от скручивания советуют ставить бобину как можно дальше от машины, чтобы нить по пути успевала более-менее раскручиваться

Ир, у меня такой финт не прокатит, некуда там ставить)

Девочки, спасибо, успокоили. Буду значит вискозу сбрызгивать. Они у меня давнишние, скорее всего, пересохшие, т к зимой у меня с влажностью дома напряг. сейчас получше стало, хоть пленка не сохнет так быстро, как зимой.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
yelloualyona1021
Лена)))

viktoriyapo
Сообщения: 65
Россия

Нитки для машинной вышивки

28 июл 2019, 11:10  

Доброго дня! Спасибо всем кто делится ссылочками и находками. Ездили в ФурнитуруДеЛюкс своим ходом, магазинчик не большой, продавец только набирает обороты. На территории складского комплекса большое количество павильончиков с тканями, фурнитурой и швейными приспособлениями, уйти невозможно!, каждая открытая дверь манит как булочка бриошь. Во избежание невосполнимых потеть в бюджете семьи была выведена за территорию принудительно, на эти цены смотришь с недоверием, не может быть такой низкой цена. Пуговички искала дочке на блузки в школу, они там в 10! раз ниже стоимости нашего магазинчика швейной приблуды. Пинцеты, линейки, ножницы, подвески, кружево, стразы хорошего качества....глазики разбегаются, ручонки готовы все хватать! Единственное по тканям не поняла каким метражом отпускают, но многие ткани я видела впервые, расцветки какие... ууу. В общем ностальгирую третий день. а вышивальные ниточки по качеству хорошие, вышиваю сейчас кружево, они чуть меньше блестят, что и хорошо) и немного больше скручены, не расслаиваются на большой скорости вышивки.
За это сообщение автора viktoriyapo поблагодарили (всего 17):
КревеДкоyelloulana lanaСветлана ПавловнаSvetik NOllaмадам ЖенниЛюбаlena.gorunKayartradugaivashkamoosyasyaЛарисаalyona1021yulikrasnVesna

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

28 июл 2019, 16:38  

viktoriyapo писал(а):Источник цитаты Во избежание невосполнимых потеть в бюджете семьи была выведена за территорию принудительно

;;-))) ;;-))) ;;-))) а с нами по другому никак ;;-)))
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 6):
КревеДкоyellouMatanyradugaivashkaalyona1021
Евгения или просто, Женя)))

Греся
Сообщения: 94
Россия

Нитки для машинной вышивки

29 июл 2019, 19:19  

Извините, а ФурнитураДеЛюкс - это в каком городе?
За это сообщение автора Греся поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Нитки для машинной вышивки

29 июл 2019, 19:44  

Греся, Москва. Ул. Сельскохозяйственная д.4.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 2):
Гресяalyona1021
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

07 авг 2019, 17:58  

Девочки и мальчики, если кому-то актуально: на Ярославской фабрике нитки с хорошей скидкой. Полиэстер по 180 рублей в намотке 5000. Это, конечно, дороже, чем на Фурнитуре, но в Гинко меня привлекает наличие дома живого каталога ниток. И такого кроваво-красного цвета, как в этой палитре, я не могу нигде больше найти. Поэтому заказала. Ну а чтобы 2 бобины красного цвета не оказались по цене золота, заказала еще несколько оттенков. Вискоза у них вроде бы тоже дешевле сейчас.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
radugaЛюбаalyona1021i.a.ustinova
Лена)))

Аватара пользователя
IrinaV
Сообщения: 120
Имя: Ирина
Откуда: Сочи
Россия

Нитки для машинной вышивки

07 авг 2019, 18:48  

Леночка, номер кроваво красного пожалуйста напиши
За это сообщение автора IrinaV поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

07 авг 2019, 18:58  

IrinaV, Ира, 2298. Вот я сколько вышиваю, только 1 раз из Китая приходила вискоза похожего оттенка. Но там сейчас все закрылось и купить никак. А в Евроне и Фуфусе либо в розовый уходит, либо алый, либо в бледность ударяется. Фуфус по каталогу вроде бы есть 703 номер похожий, но в реале они разные, фуфус розовым смотрится. А тут именно кровавый красный насыщенный оттенок. По монитору он ващщщщеее не такой. Фото сделать не могу, все оттенки сливаются. У меня в альбоме есть фото футболок для команды дрег-рейсеров, вот там этот цвет, почти всю бобину на них тогда извела)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Любаalyona1021Елочка Лес
Лена)))

Аватара пользователя
IrinaV
Сообщения: 120
Имя: Ирина
Откуда: Сочи
Россия

Нитки для машинной вышивки

07 авг 2019, 19:14  

Лена, спасибо, у меня есть живой каталог. :-): как раз собираю там заказ, добавлю красненькие. Тоже нравятся их нитки.
За это сообщение автора IrinaV поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

07 авг 2019, 19:28  

Да не за что) Я не могу сказать, что я фанат этой фирмы, но чито касается это цвета, тут ему нет равных. Но опять же, это чисто мое восприятие.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
alyona1021
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость