Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1441
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 15:05  

а я думаю может у них себе рулон заказать, надо будет узнать стоимость транспорта, а то тут только отрезной продают, а все остальное я из штатов через ебау заказываю, так пришлют маленький рулончик 25-30 см шириной, 10 ярдов в длину (9.2 метра) а стоит долларов 25-30 + пересылка, да еще и оказывается что это не то что ты хотела. Сейчас радуюсь мне племянница 10 метров растворимого флизелина привезла, не думаю что 105, скорее всего 102 тоненький, но мне его надолго хватит.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
FleurNoelle

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1243
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 15:18  

Я тоже пользуюсь такой бумагой. Довольна. У меня ровная , без дырок. Ещё брала крафт там же. Делала на большие пяльца вставки с неё и приклеивала скотчем. Стаб пришивала или иголками соединяла с ней. Но это для экономии, очень хорошо для водорастворимого стаба.Хватало на 4-5 запяливаний. Но я так заклеила свои пяльца, что замучилась оттирать. Больше так не буду делать. Я раньше себе сделала рамку-прокладку с кухонной тряпочки и стаб по конуру пришиваю на машинке. С этой рамочкой хорошо можно затянуть, ничего не пачкается, быстро удаляется. Хватает надолго, пока уже совсем не разлезется тряпочка в местах пришива. Меняю на новую и без проблем.И ткань в основном ложу сверху на скоч или иголки+ намёточная рамка вокруг дизайна.
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 2):
Roza01FleurNoelle
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 735
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 16:35  

я не поняла для чего крафт-бумага в вышивке.
бумагу плотностью 60 запялить можно, думаю, без проблем, а вот если нужна хорошая стабилизация, можно снизу под пяльцы подсунуть и потолще бумагу
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарил:
raduga
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4794
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 16:49  

Ир, эта ярославская хорошо держит натяжение. Может быть самые дубовые дизайны не вытянет. Но я такие стараюсь не отшивать, поэтому не знаю точно.
Лена)))

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 735
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 16:56  

Лена, я не поняла, ты это про крафт-бумагу?
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1243
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 21:41  

Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3797
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 22:08  


удален из общего доступа :-(
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1243
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 22:24  

Инструкция по крафт-бумаге.
https://gavitex.com/share/v6t9dvt5i
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 3):
IrinaVlukavi24FleurNoelle
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4794
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

01 май 2017, 07:05  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Лена, я не поняла, ты это про крафт-бумагу?

нет, я про вышивальную, другую не пробовала.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
raduga писал(а):Источник цитаты Инструкция по крафт-бумаге.
https://gavitex.com/share/v6t9dvt5i

скачала интереса ради, почитала. Может быть, кому-то удобно производить такие манипуляции, это по принципу, как Ира писала выше. Мне вот кажется, что с ней я дольше провожусь, чем сэкономлю. Но опять, кто к чему привык. Если с рамкой дружишь, то это выход.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
FleurNoelleraduga
Лена)))

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 735
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

01 май 2017, 07:31  

raduga писал(а):Источник цитаты Инструкция по крафт-бумаге.

Лида, а в пяльцы мы что запяливаем? я в инструкции не увидела. И еще вопрос: это специальная для вышивки крафт-бумага?
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1243
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

01 май 2017, 11:42  

В пяльцы запяливаю эту бумагу. Я делала для своих больших пялец. В Бразеров они очень плохо держат(18х30см). В машине заложила рамку на этот размер и прямо по бумаге её вышила. Потом по этой строчке всё вырезала. Перевернула пяльцы и по пяльцам ( по ребру и остатку бумаги) по периметру проклеила двусторонним скотчем.И потом вырезаю уже отрывной стаб и приклеиваю поверху. Переворачиваю, и сверху уже ложу ткань и иголками прикалываю к полоске бумаги вокруг рамки. Можно и здесь наклеить тоненький скотч и приклеивать ткань. Но я укрепляла иголками. Диз должен быть меньше этой рамки. Как то так.
Конечно, держит лучше, Эта бумага не двигается, так как приклеена к ребру пялец. Потом только отрываешь отрывной от скотча и снимаешь иголки от крафт- бумаги. И по новой так же. Раз 4-5 можно запялить было в моём случае. Потом от иголок край рамочки уже рваный и меняла на новую рамку. Но, как писала выше, пяльца запакостила, еле отчистила.
Надо будет попробовать использовать её вместо стабилизатора, не вырезать. А так она и не нужна. Вместо неё можно было взять остатки обоев. Ира подробно описывала работу с ними. ( По методу Иры я делала с крафт- бумагой). С них больше пользы. Они, мне кажется, дольше бы держали форму.
Пропустила вопрос специальная ли она для вышивки. Обычная, плотненькая, как на крафт-пакетах. Они разной плотности. Средняя. Не специальная.
У меня Ярославская только не держит плотный валик на толстой ткани. На бязи и тоньше держит. Я на ней всё вышиваю - и фотостежок, и крестик, и на одежде. Спанбонд использую на обложках и других вещах плотных (сумках, например).
За это сообщение автора raduga поблагодарил:
FleurNoelle
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1441
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

01 май 2017, 15:38  

Я просто удивляюсь как вы к этим рамочкам что то сверху можете прикалывать, там же места совсем мало у меня где то 1 см остается и прикалывать сверху мешает бортик пялец. Я так пыталась пыталась и никак не выходит хорошо приколоть-висит, сеичас я к рамочке пристрачиваю флизелин на швейной машинке, но это же опять перезапяливать..
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
FleurNoelleKayart

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4794
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

01 май 2017, 17:03  

вот и у меня не получилось с рамочкой именно по этой причине((( провисает много, натянуть не получалось, поэтому изобрела свое колесо)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
FleurNoelleKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1719
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

01 май 2017, 19:28  

У меня тоже с рамочкой из изоспана опыт не на 100% положительный получился. С одной стороны, стаб экономится прилично, с другой постепенно рамочка уезжает при натягивании, пару раз у меня ФСЛ-ки к рамочке пришивались... И в случае с моими овальными пяльцами получается очень маленькое поле вышивки (((. Рамочка-то прямоугольная... Намного быстрее перезапялить, в том числе и водорастворимый стабилизатор, непосредственно в пяльца и напихать побольше элементов, чтобы использовать по максимуму рабочую площадь пялец.
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
lena.gorun

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4794
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 17:02  

девочки, обещала я написать отзыв по новому рулону ярославской бумаги. Сегодня только первый раз опробовала. Ну что, мне очень понравилось! Намного лучше моего старого рулона. Бумага тонкая, но довольно плотная, стабилизацию держит очень хорошо. Удаляется прекрасно. Я пока не узнала эту бумагу, то самый используемый был флизелин. Но бумага намного дешевле по цене, это ее основное преимущество. При цене 25 рублей за метр, мысль об экономии в голову не приходит :hi_hi_hi: И еще, как мне показалось, от нового рулона очеса меньше в челноке, видимо, это потому, что она не такая плотная и рыхлая, как старая.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Kayartalyona1021
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя