Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 270
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 17:10  

Девочки я с агроспаном ну очень дружу при запяливании и натягивается у меня все хорошо. Вот делала еще для Осинки описание и выкладывала. Даю тут ссылочки (надеюсь можно).
http://club.osinka.ru/topic-154658?p=15620101#15620101
И еще мое постоянное "приспособление". Без него уже никак.
http://club.osinka.ru/topic-154658?p=15621186#15621186
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 9):
FleurNoelleNLOshkaЛюбаVesnaolga2010Любовьрыбка76alyona1021yulikrasn
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 17:19  

Fartun писал(а):Источник цитаты я с агроспаном ну очень дружу при запяливании и натягивается у меня все хорошо.

Натягивается-то хорошо, но, как я писала выше, с каждым новым отшивом рамка при подтягивании уползает к краям пялец, а с моими "спессфическими" берниновскими пяльцами борьба идет за каждый мм, в результате при использовании рамки полезная площадь вышивки остается максимум 170х120 мм :-( .

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 270
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 17:25  

Kayart писал(а):Источник цитаты с каждым новым отшивом рамка при подтягивании уползает к краям пялец

Катя, конечно у каждой машинки свои особенности. Я написала о способе, который меня выручает в части экономии стабилизатора. И способ стабилизации для разных видов дизайнов тоже разный. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарил:
Kayart
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 19:28  

Fartun писал(а):Источник цитаты у каждой машинки свои особенности. Я написала о способе, который меня выручает в части экономии стабилизатора. И способ стабилизации для разных видов дизайнов тоже разный.

Да, видимо. Меня очень вдохновила идея с рамочкой, решила попробовать, но вот выползли такие нюансы, к моему превеликому сожалению.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4807
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 19:35  

Kayart писал(а):Источник цитаты Натягивается-то хорошо, но, как я писала выше, с каждым новым отшивом рамка при подтягивании уползает

Кать, у меня тоже фигня получалась с рамкой. Поэтому я и придумала резать полоски агроспана, стали мягкие - выкинула и нарезала новые. Использую. как уже писала, не ради экономии, а чтобы, например, ту же бумагу подтянуть аккуратнее.
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 19:53  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты чтобы, например, ту же бумагу подтянуть аккуратнее.

Вот у меня тоже плохо получается бумагу натягивать... Надо твой способ попробовать, вдруг получится.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4807
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 20:10  

Kayart писал(а):Источник цитаты
lena.gorun писал(а):Источник цитаты чтобы, например, ту же бумагу подтянуть аккуратнее.

Вот у меня тоже плохо получается бумагу натягивать... Надо твой способ попробовать, вдруг получится.

да обязательно получится)) у меня же получилось)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
spag
Сообщения: 131
Награды: 1
Имя: Анна
Откуда: Екатеринбург
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

17 май 2017, 21:28  

Девочки, а я эту рамку вообще из всего подручного делаю, из последнего - Сокровищница - в пяльца запялена бумага-обертка от букета цветов, она плотненькая такая, на нее настрочена ярославская бумага, обертка вырезана снизу рамочкой. "Бутик" просто приклеен обычным клеящим карандашом к яросл.бумаге Изображение За клеящий карандаш не перестаю благодарить Татьяну (Евдокию Тарасовну), сколько денежных средств и моих нервов съэкономлено, карандашей-то хоть завались-заклейся, а до этого покупала примовские "пипетки", держат класно, но 2 раза мазнешь по-щедрому и он закончился.
Шмелик - остатки ярославской бумаги сшиты на машинке, эта заплатка запялена в пяльца, далее все как Елена (Fartun) показывала - пришила рамкой в/р флизелин+органза, приколола все по периметру булавками, снизу вырезала рамку, вышила Изображение для контроля вышила еще раз рамку, вроде все на местеИзображение
Вот еще нашла - Танин (tanu57) Петушок тоже "цветочной" на рамке вышит, края рамки укрепила малярным скотчем (тоже вещь!) Изображение Изображение Изображениедля верности перед последним слоем положила еще пленку Изображение
На подобных рамках давненько вышивала на водорастворимке Рождественскую деревню, собственно на ней и допетрила до рамки, уж больно жалко было водорастворимку в пяльца запяливать, а так нарезала ее на нужные размеры, настрачивала и вышивала.
За это сообщение автора spag поблагодарили (всего 7):
olga2010svrovotana1257EvgeniaKayartЛюбаFleurNoelle
Все в мире связано...

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

18 май 2017, 18:31  

Так я же и говорю, что идея рамки очень классная, но в случае с моими пяльцами получается намного больше телодвижений :-( , мне оказалось проще заполнять все поле пялец дизайнами по максимуму ( в случае с ФСЛ), чем городить рамочку, тем более, что нет варианта овальной наметочной строчки, ее надо самой рисовать, но я этому еще не нашла времени научиться.
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
spag

Аватара пользователя
spag
Сообщения: 131
Награды: 1
Имя: Анна
Откуда: Екатеринбург
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

18 май 2017, 19:39  

Kayart писал(а):Источник цитаты ... заполнять все поле пялец дизайнами по максимуму ( в случае с ФСЛ), чем городить рамочку, тем более, что нет варианта овальной наметочной строчки...

В наших пяльцах есть видимая зона (вот на нее-то как раз эта рамка с учетом размера дизайна и делается) и есть техническая зона, и она довольно большая, куда дизайны не поместить, а стабилизатор в случае его запяливания расходуется. Я по первости когда запяливала стаб, потом эти места стаба орезала, сшивала, снова в дело пускала.
А если в овальных пяльцах есть возможность полностью на все поле пялец дизайны расположить, то в рамке такой, наверное, нет смысла. Посмотрела такие пяльца в интернете, там по 1 см от краев тех.зона, а все остальное поле доступлно для дизайнов, действительно проще стаб запялить плотно, тоже бы не стала огород гордить
За это сообщение автора spag поблагодарили (всего 2):
KayartFleurNoelle
Все в мире связано...

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

18 май 2017, 20:10  

spag писал(а):Источник цитаты по 1 см от краев тех.зона,

Да, где-то так, но рамка удобна, когда отшиваешь картину, поделенную на части, они (части) ведь все примерно одинаковые, однако тоже много теряется полезной площади... Надо учиться рисовать наметку, как выше Ирина показала.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 2):
spagalyona1021

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4807
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 май 2017, 20:14  

Девочки, мечтаю заказать еще флизелин 40 в СтатусКво. Рулон 100 м. НО это будет не сейчас, может быть осенью или зимой. Он кому-то нужен еще кроме меня? я цену смотрела, в сравнении с нашими розничными раза в 2 точно дешевле.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Svetozar
Лена)))

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1518
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 май 2017, 20:22  

Мне нужен, я бы в долю вошла с удовольствием
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4807
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 май 2017, 20:52  

Svetozar писал(а):Источник цитаты Мне нужен, я бы в долю вошла с удовольствием

ну и отлично. Буду знать. Я так то могу и весь рулон купить одна. Мне куда 100 метров? тем более, что вот-вот должен прийти 70 вилен. Боюсь, что я и сохранить то его не смогу на долгие века))) Сильва своими усищами мне все испоганит. Добралась она тут давеча до ниток водорастворимых... хорошо, что я увидела, а то б она их извела бы мне быстро.
Лена)))

ВикАнна
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 май 2017, 21:40  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты СтатусКво

Лен, а можно ссылку, хотелось бы посмотреть что еще там дают...
Ко мне на "ты" мое имя Оля.
Janome MC 9900, Janome MC 500Е
Инстаграмм https://www.instagram.com/ole.na/

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость