Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 676
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

08 июн 2016, 13:21  

маруся писал(а):у меня был печальный опыт с этим клеем, ничего не помогало, все перепробовала, очень аккуратно с ним надо

Я убираю всю липучую грязь с пялец и ткани с помощью Амвея.
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 12:20  

на евронитке продают флизелин 60 гр http://www.euronitka.ru/store/index.php?SECTION_ID=1402, никто не знает что он за зверь? хочу там нитки мультиколор купить, а надо купить на 3000, вот и задумалась об отрывном)
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 12:50  

yellou писал(а):на евронитке продают флизелин 60 гр http://www.euronitka.ru/store/index.php?SECTION_ID=1402, никто не знает что он за зверь? хочу там нитки мультиколор купить, а надо купить на 3000, вот и задумалась об отрывном)

Мне бы тоже такой надо.....Это на мой взляд не дорого.А то я покупаю книтовский 55гр 30 смх10 метров-530 рублей....Это не дешево...Но вышивать на нем крестик очень нравится( правда в 2 слоя).Альтернативу бы подешевле....На принтерной бумаге не хочу....Даже сравнивать нельзя...

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 13:58  

Я на флизелине плотностью 60 вышивала фотостежок и крестик. Правда, в крестике я делаю только первые шаги, но мне кажется, что имеющийся у меня ФО 80 подойдет лучше для крестика (он более плотный, плотнее, чем ФО 90, и имеет менее рыхлую структуру по сравнению с ФО 60 и ФО 90).

Аватара пользователя
Нику
Сообщения: 94
Награды: 1
Откуда: г МОСКВА
:
За верность форуму

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 14:11  

yellou писал(а):на евронитке продают флизелин 60 гр http://www.euronitka.ru/store/index.php?SECTION_ID=1402, никто не знает что он за зверь? хочу там нитки мультиколор купить, а надо купить на 3000, вот и задумалась об отрывном)


Надежда! Я тоже когда-то соблазнилась на него. Так и стоит рулон. Флизелин хороший, отрывается так хорошо, что запялить невозможно_РВЁТЬСЯ. Пользуюсь им, очень редко, когда не нужно запяливать, а подкладываю для толщены. Не советую покупать. :ps_ih:
За это сообщение автора Нику поблагодарили (всего 5):
olga2010yellouЕвдакия ТарасовнаKayartIrinaV
Нику-Людмила

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 15:26  

Людмила, спасибо!!! вот и мне сомнительно показалось, главное никаких названий, ни состава...а ниточки то хочется :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
НикуЕвдакия Тарасовна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 15:44  

yellou писал(а):Людмила, спасибо!!! вот и мне сомнительно показалось, главное никаких названий, ни состава...а ниточки то хочется :smu:sche_nie:

Надя,а там кол-во заказа 12 штук....Это одного цвета? Там мультиколор всего двух расцветок.Это который вышивальный,я так поняла.Номером 120 намотка 5000

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 18:51  

Таня. ответила здесь viewtopic.php?p=28459#p28459
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Natalya Artyushenko
Сообщения: 312
Награды: 1
Откуда: Минск
:
1 место в конкурсе
Беларусь

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

10 июл 2016, 21:41  

Нику писал(а):Флизелин хороший, отрывается так хорошо, что запялить невозможно_РВЁТЬСЯ.

У меня рулон подобного флиза. Приловчилась использовать его, подшивая к рамкам из теплоизоляционного материала. Тогда его не проблема натянуть, используя сами рамки.
Здесь на фото пример, но с укреплением для фотостежка - двойной флизелин+малярный скотч в области пришивания рамки.

Изображение Изображение Изображение

Недавно вышивала на одном слое и без скотча, изделие само не запяливала, пришивала намёточными стежками. Всё получилось очень гуд! :co_ol:
А бумага сама дешевая, поэтому расходую не жалея. :-):
За это сообщение автора Natalya Artyushenko поблагодарили (всего 3):
рыбка76KayartAljonochka
Наталья я...

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

11 июл 2016, 06:40  

yellou писал(а):на евронитке продают флизелин 60 гр http://www.euronitka.ru/store/index.php?SECTION_ID=1402, никто не знает что он за зверь? хочу там нитки мультиколор купить, а надо купить на 3000, вот и задумалась об отрывном)
Девочки ,а кто нибудь заказывал здесь расходники-как частное лицо?Я прочитала на сайте-они работают только с юрлицами...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Kayart

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

11 июл 2016, 07:03  

Нику писал(а):
yellou писал(а):на евронитке продают флизелин 60 гр http://www.euronitka.ru/store/index.php?SECTION_ID=1402, никто не знает что он за зверь? хочу там нитки мультиколор купить, а надо купить на 3000, вот и задумалась об отрывном)


Надежда! Я тоже когда-то соблазнилась на него. Так и стоит рулон. Флизелин хороший, отрывается так хорошо, что запялить невозможно_РВЁТЬСЯ. Пользуюсь им, очень редко, когда не нужно запяливать, а подкладываю для толщены. Не советую покупать. :ps_ih:
Я почти вообще перестала запяливать ..... :-) пару месяце назад запялила книтовский отрывной в два слоя,проколола по контуру иголками.Держится очень хорошо.Теперь-вышила-вырезала аккуратно по отшитой рамке-на клей карандаш приклеила заплатку(немного с напуском) один слой с лица,другой с изнанки ,приутюжила прямо в пяльцах и дальше продолжаю...Бумага-она и в Африке бумага.....Думаю- " И что это мне раньше на ум не пришло? " На все -про все минут пять трачу....Кусочки все собираю.Рулон отрезаю не вдоль а поперек.Если вдруг немного не хватает по размеру- полсочку подклеиваю.Только делаю это с разных сторон,чтобы больших утолщений не было.Как вышью-использованое удаляю-остается только рамка.И снова наклеиваю. Чем хороша вышивальная бумага-удаляется приклеенное очень легко.Она волокнистая,не то что принтерная.Так что любой можно использовать,даже тот ,что рвется сильно.В пяльца заправьте тот ,что по крепче------а дальше по тексту... ;;-))) ;;-))) ;;-)))Сейчас фото попробую сделать.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

11 июл 2016, 07:48  

Вот фото процесса..Может кому будет полезно :a_g_a: :smu:sche_nie:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение только процесс приутюживания забыла показать- это заключительный этап -он бумагу сушит....И можно вышивать.Вехний и нижний слои у меня склеины между собой .Сначала -мажу нижний слой -переворачиваю пяльца и уже потом накладываю серху внутренний.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 7):
KayartAljonochkasmart bonnieradugaOlga SФиолетZelenogradsk

Аватара пользователя
Нику
Сообщения: 94
Награды: 1
Откуда: г МОСКВА
:
За верность форуму

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

11 июл 2016, 13:31  

yellou писал(а):на евронитке продают флизелин 60 гр http://www.euronitka.ru/store/index.php?SECTION_ID=1402, никто не знает что он за зверь? хочу там нитки мультиколор купить, а надо купить на 3000, вот и задумалась об отрывном)

Этот флизелин рвёться даже от прикалывания булавкой. :ne_ne_ne:
За это сообщение автора Нику поблагодарил:
olga2010
Нику-Людмила

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

11 июл 2016, 13:33  

Этот флизелин рвёться даже от прикалывания булавкой.
Тогда как же он себя ведет на вышивке?Тоже рвется от прокола иглой?...

Аватара пользователя
Нику
Сообщения: 94
Награды: 1
Откуда: г МОСКВА
:
За верность форуму

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

11 июл 2016, 19:04  

Евдакия Тарасовна писал(а):
Этот флизелин рвёться даже от прикалывания булавкой.
Тогда как же он себя ведет на вышивке?Тоже рвется от прокола иглой?...


Татьяна! Я же написала не от прокола рвётся, а от прикалывания. Не знаю, вышивать на нём не приходилось т.к. изначально не могла заправить в пяльцы. Очень огорчилась 100м ( обратно ведь не вернёшь). Теперь пользуюсь им только для утолщения ( паспорта, игрушки не кружевные и т.д.) запяливаю Органзу, на неё кладу флизелин ( 1-2-3 слоя) столько, сколько мне нужно для толщены и вышиваю. А потом прекрасно все 3 слоя лишних отрываются. :ya_hoo_oo:
Нику-Людмила

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость