Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

28 янв 2017, 17:09  

pionerbol писал(а):Источник цитаты только не все вышитые ткани можно кипятить

Да я вообще боюсь такого агрессивного способа обработки вышивки!Сейчас пратически все ткани идут с температурой стирки-40 градусов.Просто вещи стираются самое большое -60.А мы вышиваем на таких деликатных тканях -шелка,атлас,крепсатин.....Велюр...ну о каком кипячении может идти ручь....Да даже просто трикотаж -что с него будет?
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 4):
TatianaRusferaНикуFleurNoelle

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Стабилизаторы для машинной вышивки

28 янв 2017, 17:49  

kuznetchik писал(а):Источник цитаты На ярославской рисовой бумаге вышивается хорошо, только потом вышитое надо закидывать в какую-нибудь посуду и кипятить несколько минут пока бумага полностью не растворится. Получается мягкая вышивка.

Это я о вышивке кружева на рисовой бумаге...
За это сообщение автора kuznetchik поблагодарили (всего 4):
TatianaRusЕвдакия ТарасовнаferaFleurNoelle

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 янв 2017, 08:44  

про бумагу поняла. а где можно купить флизелин по доступной цене?
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 янв 2017, 10:16  

Надежда, в розницу попробуйте здесь http://www.emb1.ru/catalog/ и здесь https://www.sodbik.ru/category/dlya-vyshyvaniay/ , оптом здесь http://vilene.ru/flizeliny-dlya-vyshivki
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
kuznetchikLuchankaземнаяFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 янв 2017, 11:45  

спасибо вам))))) все подорожало. будем думать, может будет совместная закупка?
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 янв 2017, 14:52  

маруся писал(а):Источник цитаты где можно купить флизелин

Я уже не понимаю, что значит по доступной цене, я покупала здесь https://www.livemaster.ru/item/3208543- ... myj-gunold
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 2):
марусядина
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 янв 2017, 17:18  

FleurNoelle писал(а):
маруся писал(а):Источник цитаты где можно купить флизелин

Я уже не понимаю, что значит по доступной цене, я покупала здесь https://www.livemaster.ru/item/3208543- ... myj-gunold

Ну так конечно дороже выходит. Мы покупали в закупке 70 г/м плотностью, шириной 1,5 м получалось 250 р. за метр. А тут плотность 40г/м и ширина всего 52 см. Разница очевидна и посчитать не сложно.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 2):
kuznetchikмаруся
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 янв 2017, 08:58  

буду ждать след. закупку))))
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаEvgenia
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

09 фев 2017, 19:49  

NLOshka писал(а):Источник цитаты
Евдакия Тарасовна писал(а):Вот и я в раздумье- заказать рулон или не стоит?А вдруг не понравится-а там 100 метров...

Я брала рулон вышивальной бумаги ДО кризиса, везде его использую, нравиться.
Сейчас еще получила рулон. Хлеба не просит, в хозяйстве пригодиться, цена устраивает
Использую везде и трикотаж вышиваю на нем, и стежку делаю, и как основу для рамки , да для всего. Отрывается, выстирывается, все супер.
Брала еще отрывной стаб(Флизелин неклеевой (отрывной)) там же, вот его не очень люблю, отрывается только по горизонтали, по вертикали надо отрезать, то есть рветься хорошо, но только в одном направлении.
Еще взяла крафт бумагу, думала будет плотнее, но оказалась не такая плотная.

Девочки, предлагаю здесь продолжить разговор)))

Наташ, я тоже брала еще до дикого кризиса и повышения цен. И отрывной у меня точно такой же. Благо брала его мало совсем и пользуюсь им крайне редко. Я вообще сначала хотела гневное письмо писать им, что мне совершенно не то прислали. Но потом не стала. А вот бумага да, бумага вещь, очень она мне нравится. для тех же аппликаций - незаменимая штука, оборвал потом и все чисто с изнанки.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаNLOshkaИюлия
Лена)))

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 фев 2017, 01:27  

lena.gorun писал(а):Брала еще отрывной стаб(Флизелин неклеевой (отрывной)) там же, вот его не очень люблю, отрывается только по горизонтали, по вертикали надо отрезать, то есть рветься хорошо, но только в одном направлении.
... отрывной у меня точно такой же. Благо брала его мало совсем и пользуюсь им крайне редко. Я вообще сначала хотела гневное письмо писать им, что мне совершенно не то прислали.
[/quote]
Девочки, я тоже купила такой флизелин, взяла целый рулон 100 м метровой ширины. Бодаюсь теперь с ним, а что делать? Может быть его ещё куда можно использовать? Поделитесь опытом.
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 фев 2017, 11:24  

На картины, сумки, и вообще там , где нет смысла отрывать вообще. А натяжение он держит лучше обычных отрывных. Заметно лучше.
У меня есть такой ( не знаю какой у вас плотности, у меня плотненький, не меньше 60-то точно). есть такой еще клеевой. Оба в принципе используют на шевронные вышивки в качестве отрезного. Но клеевой еще навсегда приклеивается к ткани, даже в тех местах где нет вышивки и может пойти на ТАКИЕ креативы,что сказка. Все никак не соберусь что нибудь в такой технике поделать, но мне очень понравилось.Вышивается на клеевом, на тканях, которые хорошо мнутся , и ... много много жать жать и жать, получается оригами. В живую в руках выглядит потрясно. Фотки не особо это показывают, вроде как стянутая вышивка. Она не стянута, она специально пожевана в разных направлениях, получается поверхность с эффектом гофрирования.можно "отгофрировать" в задуманных направлениях.

Изображение Изображение

что-то я не поняла, картинку вставила ,но при увеличении сама ее не вижу. Открывается черное поле без ничего :sh_ok:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 4):
ИюлияOllaFleurNoellesmart bonnie

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 фев 2017, 11:38  

Июлия писал(а):Источник цитаты
lena.gorun писал(а):Брала еще отрывной стаб(Флизелин неклеевой (отрывной)) там же, вот его не очень люблю, отрывается только по горизонтали, по вертикали надо отрезать, то есть рветься хорошо, но только в одном направлении.
... отрывной у меня точно такой же. Благо брала его мало совсем и пользуюсь им крайне редко. Я вообще сначала хотела гневное письмо писать им, что мне совершенно не то прислали.

Девочки, я тоже купила такой флизелин, взяла целый рулон 100 м метровой ширины. Бодаюсь теперь с ним, а что делать? Может быть его ещё куда можно использовать? Поделитесь опытом.
[/quote]

Это не вышивальный , а швейный флизелин. У меня отрывной вышивальный - я очень довольна. Легко обрывается, После стирки размягчается. частично вымывается.

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 фев 2017, 13:38  

ким писал(а):Это не вышивальный , а швейный флизелин. У меня отрывной вышивальный - я очень довольна. Легко обрывается, После стирки размягчается. частично вымывается.

Я брала в Веллтексе в разделе "Флизелин > Неклеевой и пена (для вышивки)".
https://welltex.ru/flizelin-35gm-neklee ... 27554.html
Нужно было этот момент уточнить конечно у менеджеров, но я по неопытности решила, что это тот самый... Что ж, теперь уже буду этот куда-то пристраивать и покупать такой, какой нужно :smu:sche_nie:
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 фев 2017, 15:57  

Бывает,что они сами не знают, что продают. Мне когда-та продали вместо водорастворимого флизелина клеевую паутинку. Как довод был что в стакане с горячей водой растворяется. :hi_hi_hi:
На некоторых вещах можно вышить и на швейном - геометрические орнаменты или не на одежде или не на чём -то деликатном.
За это сообщение автора ким поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаИюлия

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

15 фев 2017, 08:29  

ким писал(а):Источник цитаты Бывает,что они сами не знают, что продают.

я тоже так решила. У Ярославской фабрики он идет именно как вышивальный. Знаю, что в одном направлении рвется швейный, но решила, что им виднее. надо было сразу просто выяснять. а потом уже поздно было. Да, согласна, держит стабилизацию он шикарно, но если надо оборвать, то это целая эпопея. Поэтому использую его крайне редко. жду когда уже наконец-то он закончится)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаИюлия
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя