Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

07 мар 2018, 20:53  

Ура! Получила заветный рулончик :ya_hoo_oo:
Расходы: оплата вилен 27 323 руб + транспортные 415 руб итого 27 738 руб. За метр 231,15 руб.
Если нужны сканы платёжек, то сделаю, подсказывайте.
Отправить могу почтой или ТК. Территориально от меня ближе КИТ, ПЭК, Деловые Линии и Желдорэкспедиция. При отправке ТК желательно выбрать одну, чтобы я смогла отправить всё за один заезд.
Мне удобнее конечно отправлять почтой. Она рядом с домом, ехать не надо. Если кто хочет ТК, то плюсуйте 200 руб за доставку до ТК, поэтому лучше группироваться, чтобы можно было и эту сумму раскинуть на всех.
Теперь по нарезке: как резать? Одним куском или можно по частям? Я просто не представляю как 30 м отмерить одним куском. Ну может это и не так страшно, я просто не пробовала ещё :smu:sche_nie:
Девочки и мальчики, резать буду после выходных, сейчас у меня все дети дома и это просто небезопасно для вилена :mi_ga_et:
А пока пишите мне свои явки и пароли кому куда и как отправлять.
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 3):
alyona1021Matanypionerbol
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 мар 2018, 05:51  

Ну можно мои 30 м и по 10 нарезать, а отправку можно и по почте. Спасибо огромное.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
Июлия

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 мар 2018, 08:17  

Оля, мне отправлять в Латвию почтой. Нарезать мои 20м можно по 5 или 10 м, как удобнее. На счет оплаты давайте оплачу сразу и за вилен, и за отправку на карту сбербанка. Посылку отправляйте простой и напишите подарок. Пожалуйста упакуйте в непромокаемый пакет, а то время года еще сырое, мало ли где посылка болтаться на почте будет. :mi_ga_et: Адрес напишу в личку. Оля, спасибо Вам еще раз за заботы.
Вот ссылка на сайт почта России. там есть можно прикинуть расчет по весу и бланк распечатать и заполнить дома.
заграницу отдельный бланк заполняется. https://www.pochta.ru/parcels?restore=true
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
alyona1021
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 мар 2018, 10:46  

Кстати, это очень удобно. Я тоже на сайте все заполняла. Минимален риск ошибки в адерсе, т к просто копировала адрес и потом сверяла индекс.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
MatanyFleurNoelleИюлия
Лена)))

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 мар 2018, 13:23  

Июлия писал(а):Источник цитаты

Теперь по нарезке: как резать? Одним куском или можно по частям? Я просто не представляю как 30 м отмерить одним куском. Ну может это и не так страшно, я просто не пробовала ещё :smu:sche_nie:

Резать удобнее вдвоём. Отметьте 1 метр, поставьте рулон вертикально и отматывайте, ориентируясь на метку. Если непонятно написала, пишите , сфотографирую процесс.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 2):
Июлияalyona1021
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 мар 2018, 13:49  

Vesna,
Елена, спасибо! Очень кстати! Поняла как.
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 2):
Vesnaalyona1021
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 мар 2018, 20:23  

Оля, как у вас дела с виленом? Когда деньги платить и куда а то я уеду, вдруг связи не будет.
Таня

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 мар 2018, 21:18  

Matany,
Таня, нарезала сегодня, на почту побежала за пакетами, а у нас оказывается в понедельник тоже выходной. Завтра постараюсь почту всем отправить, а ТК скорее всего уже в четверг.
После отправки всё напишу, не переживайте.
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 3):
Matanyalyona1021Roza01
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 мар 2018, 09:31  

Девочки, напишу тут всё что забыла написать в личку :-):
Нарезала куски по 10 м, пробовала 15 (это местной девочке), но такая толщина уже плохо складывается. Завернула в несколько слоёв плёнки упаковочной, ну и почтовый пакет. У кого 20 м - влезли в тариф по бандеролям (до 2-х кг), было смешно, когда ЭТО называли "мелкий пакет" :-) Бумажные вложения оформляют по другому тарифу, поэтому с честными глазами врала почтальонам, что это бумага специальная.
Почту отправила вчера, ТК смогу отправить завтра.
Ну и теперь впечатления :hi_hi_hi:
Рулон с меня ростом, так что не получилось у меня его стоя разматывать, резали на полу. Вспомнила опыт Лены lena.gorun и наколенники. Надо купить в следующий раз :mi_ga_et:
Ну а вообще в принципе быстренько мы с мужем с ним разделались, было весело. Муж у меня зачётный, все мои прибабахи воспринимает нормально и помогает как может.
Девочки, спасибо большое за терпение, надеюсь что посылочки прилетят быстренько и без приключений.
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 13):
MatanyКревеДкоЕвдакия Тарасовнаspagradugayellouivashkapionerbolмадам ЖенниRoza01OllaKayartalyona1021
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 мар 2018, 09:35  

Оля, спасибо еще раз за заботу и помощь. Буду ждать с нетерпением свои драгоценности. :hi_hi_hi: Спасибо вашему мужу за помощь. Я сразу представила своего мужа и подумала, мой бы меня вместе с рулоном из дома выгнал. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
ИюлияradugaRoza01Kayart
Таня

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 мар 2018, 10:14  

Июлия писал(а):Источник цитаты Муж у меня зачётный, все мои прибабахи воспринимает нормально и помогает как может.

Оленька,Вот это и называется СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!Очень рада за вас и за вашу большую семью!!! :friends: :love2: :sum_mer1:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 10):
radugaИюлияolga2010Matanyivashkaмадам ЖенниRoza01Kayart110МАМАalyona1021

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 мар 2018, 17:38  

Matany писал(а):Источник цитаты Я сразу представила своего мужа и подумала, мой бы меня вместе с рулоном из дома выгнал.

правильно) у тебя столько места вокруг дома :-)

А вообще, если серьезно, то я не представляю даже, КАК можно эти рулоны нарезать в условиях стандартной квартиры.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаMatanyKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 мар 2018, 17:47  

lena.gorun, Лена, можно, ещё как можно :-ok-: . Но это ещё половина эпопеи. Вторая половина- это почта России. :sh_ok: :ps_ih: :)-(:
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарил:
Kayart
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 мар 2018, 19:00  

Белая Медведица писал(а):Источник цитаты Вторая половина- это почта России.

Наташ, вот тут мне можно сказать, сказочно повезло. У меня проблем, кроме того, что надо было ехать на главпочтамт, не было. Просто наше отделение тогда работало только на выдачу. Поэтому так. А в остальном нормально все было.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Белая МедведицаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

26 мар 2018, 19:15  

Июлия писал(а):Источник цитаты Девочки, спасибо большое за терпение, надеюсь что посылочки прилетят быстренько и без приключений.

Оля, сегодня получила свои 20м. Радости у хомяка нет пределу. Спасибо!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
ИюлияЕвдакия Тарасовнаalyona1021
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей