Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 дек 2018, 19:40  

Я вообще на иглы внимания не обращаю, когда фсл вышиваю. Главное стабилизатор. Использую вилен. Раньше пробовала на пленке и все рвалось и нитки и пленка. Грешила на машину. Юля попробуйте пленку двойную сделать.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
Ларисаalyona1021
Таня

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 дек 2018, 19:50  

Kayart писал(а):Источник цитаты Чет мне кажется, она тонкаяяяя... Я как на Вилине привыкла, так и вышиваю кружева.

Катя, а я приспособилась сразу, со дня покупки рулона пленки. Больше ничего не покупала и не буду. Вы все экспериментируете, покупаете то один стабилизатор, то другой, а у меня рулон ярославской пленки и рулон ярославской бумаги. И я ими очень довольна. Одно время очень много вышивала для внучки на бальные платья разные кружева - лейсы. Что-то вышивала на пленке в один слой, что-то в два слоя. Кажется или не кажется, просто пробуйте. Иглу ставлю универсальную №80 или №75. Иглы покупаю любые, за фирмой не бегаю.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 4):
moosyasyaMatanyIrina__krsnalyona1021

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 дек 2018, 20:19  

Matany, слоев то три :hi_hi_hi: . Два в пяльца заправлены и один сверху наложен, из остатков кусок.
Надо как то не пропустить закупку вилена :-):
За это сообщение автора Юлия поблагодарил:
Matany
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 дек 2018, 20:29  

ivashka писал(а):Источник цитатыа я приспособилась сразу, со дня покупки рулона пленки. Больше ничего не покупала и не буду. Вы все экспериментируете, покупаете то один стабилизатор, то другой, а у меня рулон ярославской пленки и рулон ярославской бумаги. И я ими очень довольна.


Прям как я. Только у меня еще рулон флизелина был взят. Который сейчас без дела стоит :-):
За это сообщение автора Юлия поблагодарил:
ivashka
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 дек 2018, 20:43  

Юлия писал(а):Источник цитаты Matany, слоев то три :hi_hi_hi: . Два в пяльца заправлены и один сверху наложен, из остатков кусок.
Надо как то не пропустить закупку вилена :-):

Юля, почитайте здесь Белая медведица продает велен viewtopic.php?f=30&p=100663#p100663
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
Юлияalyona1021
Таня

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

08 дек 2018, 21:50  

ivashka писал(а):
Kayart писал(а):Источник цитаты Чет мне кажется, она тонкаяяяя... Я как на Вилине привыкла, так и вышиваю кружева.

Катя, а я приспособилась сразу, со дня покупки рулона пленки. Больше ничего не покупала и не буду. Вы все экспериментируете, покупаете то один стабилизатор, то другой, а у меня рулон ярославской пленки и рулон ярославской бумаги. И я ими очень довольна. Одно время очень много вышивала для внучки на бальные платья разные кружева - лейсы. Что-то вышивала на пленке в один слой, что-то в два слоя. Кажется или не кажется, просто пробуйте. Иглу ставлю универсальную №80 или №75. Иглы покупаю любые, за фирмой не бегаю.

Я про ярославские стабилизаторы узнала спустя год после покупки машинки, с которой сразу прикупила маленький рулончик (30 см шириной, длиной метров 10) водорастворимого стабилизатора Аврора, он как самый тонкий вилен, видимо, поэтому мне с таким привычнее. С моими объемами вышивки закупаться рулонами как-то не получается, да и хочется разного попробовать, не скрою. Кстати, мне вот на рисовой бумаге понравилось вышивать, обычный бумажный стабилизатор у меня редко получается хорошо запялить, не порвав, а рисовая бумага много лучше запяливается и затем удаляется без остатка, при этом дешевле вилена.
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
alyona1021

UKtaro
Сообщения: 37
Имя: Карина
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

09 дек 2018, 14:19  

ivashka писал(а):
Irina__krsn писал(а):Источник цитаты А пленка разве вообще выдерживает вышивку fsl

Я вышиваю все fsl-ки на ярославской пленке. У нас влажность высокая, пленка не пересыхает и хорошо терпит проколы иглами. А если пленка подсохнет, то я ее теплым утюгом проглажу и в пяльцы. Новогодние подвески на пленке в два слоя вышиваю.

Ярославская плёнка для FSL !? :sh_ok: Можете здесь фотографии кружева, вышитого на этой плёнке, показать? Очень хочется взглянуть на качество вышивки на тонкой плёнке. У меня не Ярославская плёнка, а Гунольдовская тонкая есть( и мадейровская была), так я её использую по назначению - на бархате, флизе, шерстяном трикотаже, вельвете как накрывающую плёнку для красивых стежков. У меня есть плёнка Гунольдовская 80 мкм - она плотная. Но на ней можно вышивать спокойно хускварновские и пфафф кружева, а вот OESD кружева не подходят для этой плёнки( если только иголку 60 брать и скорость до минимума снизить) - при вышивке кружево просто вырубается.
Я не закупаю большим объёмом нитки и стабилизаторы, но придерживаюсь для себя установки: куплю непонятно какой стабилизатор: не навредит ли он моей машине, и сколько будет стоить мне ремонт моей машины после вышивки :cry_ing: ? Я понимаю, что все мы живём в разных городах и странах с разным доступом к стабилизаторам, с разным достатком. В своё время( лет 5 назад) я купила на пробу ярославскую вышивальную бумагу - как промокашка, только внутри всякие отходы в виде концов ниток. В пыльца запяливать было трудно - бумага рвалась. При вышивке плотных дизайнов тоже рвалась. В челноке было много пыли от бумаги, в отличие от мадейровского аналога. Пылесос не стоит рядом со мной постоянно. Мне вот как -то жалко стало мою дорогую( в прямом смысле слова) машинку. :cry: Мне не нравится то, что продаёт Ярославская фабрика.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарили (всего 2):
Любаalyona1021

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

09 дек 2018, 14:30  

UKtaro писал(а):Источник цитаты Можете здесь фотографии кружева, вышитого на этой плёнке, показать?

Я уже выставляла свои фото с кружевами, начиная с осинки, и все они вышиты на пленке.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 3):
moosyasyanata59alyona1021

Аватара пользователя
irinal
Сообщения: 302
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Дубна
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

09 дек 2018, 17:04  

ivashka писал(а):Источник цитаты
UKtaro писал(а):Источник цитаты Можете здесь фотографии кружева, вышитого на этой плёнке, показать?

Я уже выставляла свои фото с кружевами, начиная с осинки, и все они вышиты на пленке.

Я тоже уже давно вышиваю кружева на ярославской плёнке. Меня вполне она устраивала, когда цена была "смешная". Теперь цена поднялась и не стало особой разницы с виленом (по цене), если учитывать, что ярославскую надо в несколько слоев запяливать. У них бывает пленка плотностью 40 и 30. На 40-ой кружева хорошо вышиваются в два слоя, а 30 надо в три слоя делать. Мне еще нравится водорасторимый флизелин.
За это сообщение автора irinal поблагодарили (всего 4):
ЛюбаIrina__krsnivashkaalyona1021
"все пройдет",
Brother Innovis-1e; Brother Super Galaxie 3000 и парк швейных и вязальных машин

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

09 дек 2018, 18:53  

irinal писал(а):Источник цитаты У них бывает пленка плотностью 40

UKtaro писал(а):Источник цитаты Мне вот как -то жалко стало мою дорогую( в прямом смысле слова) машинку

Да, у меня как раз пленка плотностью 40, а бумага чисто белая, без всяких "ниточек", плотностью 60. Ни пленка, ни бумага машину мою (тоже, считаю, не дешевую - Бернина 780) испортить ну никак не могут. Пленка не крошится, бумага не пылит.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 5):
moosyasyaradugairinalalyona1021Лариса

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

09 дек 2018, 19:10  

UKtaro, не первый год на ней в т.ч. и OESDшные фслки делаю. В данный момент ёлочка строчится. Вчера деда мороза закончила. Все там нормально. 75 иглами всегда делала. В этот раз только видимо или партия попалась такая или пора переходить на другую фирму
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 3):
ivashkamoosyasyaalyona1021
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

09 дек 2018, 20:29  

UKtaro, Карина, Вам скорее всего "посчастливилось" нарваться на ту партию бумаги, которая была плохого качества. Серая, плотная и с кучей всякого хлама внутри. Была у меня такая. А вот второй рулон хороший был, закончился. Буду третий покупать. Да, к ней приновиться надо, не сразу получается запяливать, но держит она отлично. Да, пыль собирается, но для этого у меня есть руки, чтобы периодически чистить машину. Сейчас удобно стало, Джаномка подает сигнал, что челнок надо чистить, сразу чищу и Топаз за компанию. Я, можно сказать, фанатка ярославской бумаги, почти все на ней вышиваю.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 13):
ivashkaSvetozarMatanyirinalmoosyasyaKayartУчилО4каalyona1021Tatyanka29ЛарисаAleseradugaVesna
Лена)))

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

10 дек 2018, 17:12  

Я тоже фанат бумаги- только рисовой ярославской- на ней филейное кружево замечательно вышивается, а потом его прокипятишь и мягкое такое получается просто красота.
Пленка растворимая у меня хорошо идет в хардангер, там участки небольшие и не рвется и не тянется, пленка плотная - badge master. Вот для кружев она мне не очень понравилась- вырубается или смещается,(надо будет в 2 слоя попробовать). так что для кружев только 105 вилен.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 4):
moosyasyaЛюбаRavenTriniti13

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

13 дек 2018, 08:23  

Девочки, купила сегодня на оптовке отрывной стабилизатор Аврора. Плотность 50. Чисто внешне очень похож на ярославскую бумагу. У кого такое есть или был, что скажете?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
alyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

13 дек 2018, 09:18  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Я, можно сказать, фанатка ярославской бумаги, почти все на ней вышиваю.

Вот я тоже всё вышиваю на ней. Надо прикупить ещё рулончик. А то осталось меньше половины.А для кружев - вилен 105. Плёнку использую только для ворсовых тканей.
За это сообщение автора raduga поблагодарил:
alyona1021
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя