Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 09:13  

Кружево я вышивала на юбку, которую сейчас шью, село по длине на целый раппорт-5 см, в высоту -1 см.
Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 16):
FleurNoelletatiayaИюлияMatanylena.gorunRoza01Tatyanka29ivashkaradugamoosyasyaminimini1Елена1234ЛюбаRavenEvgeniaNatash59

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 13:56  

Девочки,вот сколько читаю про эту рисовую бумагу и не могу понять смысла в ее применении.Ну есть же Вилен. Если жестко-ну прополощите еще раз.Будет мягко. Это же мазохизм-кипятить изделие....Я вообще ни когда ни чего не кипятила....А тут вышивку.Да еще усадку дает...Зачем все это нужно?Смысл до меня не доходит....Вышила я футболки своим девочкам.Прополоскала на несколько раз ,гель для стирки добавила. Футболочки мягонькие,чудо.Даже вышивку не ощущают.Это на вилене 105.И каждый раз когда стираю вышивку-всегда вспоминаю танцы с бубнами пользователей рисовой бумаги...И каждый раз задаю себе вопрос....ЗАЧЕМ? :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 14):
lana lanaOllaPetrushkaNFleurNoelleMatanyradugaSvetozarUKtaroyellouИюлияmoosyasyaVesnavhelgaЛюба

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 16:11  

Таня, ну наверное из за того что дешевле и достать легче, и мне филейное кружево больше понравилось на ней вышивать- хотя это может чисто субьективно.Таня Птерис нам на курсах по филе тоже говорила его тоже только на рисовой бумаге делает. Конечно на готовых вещах только вилен.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 8):
Евдакия Тарасовнаmoosyasyalana lanaKayartvhelgaЛюбаFleurNoelleRaven

UKtaro
Сообщения: 37
Имя: Карина
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 17:48  

Я согласна с Евдакией Тарасовной - зачем такие танцы с бубном? Я около 5 лет назад позарилась на растворимый стабилизатор, продаваемый в Москве "Ярославской фабрикой". Тогда же купила у них хлопковый отрывной стабилизатор - как промокашка из тетрадей времён СССР, так ещё и с впрессованным мусором в виде металлических ниток( больше покупать не стала). Но тогда "Ярославская фабрика" не называла водрастворимый стабилизатор рисовой бумагой. Продавцы сами не знали как работать с таким стабилизатором. Кто мне продал этот "водорастворимый" куда-то звонила, узнавала, как его растворить. Такую чушь несла про выстировании его в стиральной машине! Больше я не стала покупать что-либо на "Ярославской фабрике". Опробывала Vilene 105 - какая красота, и обрезки можно приспособить. Правда я кружево вышиваю очень редко, может раз в год.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарили (всего 7):
vhelgaЕвдакия ТарасовнаtatiayaЛюбаFleurNoellealyona1021lana lana

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 18:45  

Я на рисовой бумаге крайний раз вышивала заготовку для кармана сумки из суровой бязи, мне понравилось, не люблю, когда остается в изделии стабилизатор, заготовка получились как бы подкрахмаленная, как после Вилена. Для вышивки на крое считаю ее вполне приемлимой. Кружева тоже пробовала вышивать на этом стабилизаторе, если воды мало, то кружево получится довольно жесткое, если воды много, то будет мягкое.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 6):
FleurNoelleЕвдакия ТарасовнаtatiayaЛюбаalyona1021lana lana

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 20:36  

Для меня это был эксперимент, поэтому первым делом я вышила кружево для себя и мне понравился результат. Я брала на пробу рисовую бумагу 5 метров,думаю,мне надолго её хватит, она широкая. А для изделий вряд ли она подходит-это мой вывод для себя. Конечно, водорастворимый Вилен гораздо удобнее и проверен.
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 9):
Евдакия ТарасовнаyellouMatanyivashkatatiayaЛюбаFleurNoellealyona1021lana lana

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 21:56  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты Девочки,вот сколько читаю про эту рисовую бумагу и не могу понять смысла в ее применении.Ну есть же Вилен. Если жестко-ну прополощите еще раз.Будет мягко. Это же мазохизм-кипятить изделие....Я вообще ни когда ни чего не кипятила....А тут вышивку.Да еще усадку дает...Зачем все это нужно?Смысл до меня не доходит....Вышила я футболки своим девочкам.Прополоскала на несколько раз ,гель для стирки добавила. Футболочки мягонькие,чудо.Даже вышивку не ощущают.Это на вилене 105.И каждый раз когда стираю вышивку-всегда вспоминаю танцы с бубнами пользователей рисовой бумаги...И каждый раз задаю себе вопрос....ЗАЧЕМ? :smu:sche_nie:

Точно так же всегда думаю, но не решалась спросить, дабы не посчитали меня безграмотной. Но реально тоже не понимаю, зачем так себя истязать?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
FleurNoellealyona1021lana lanaVesnaЕвдакия ТарасовнаMatany
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

12 авг 2018, 22:01  

UKtaro, Карина, качество ярославской бумаги разное бывает, от партии зависит. Мне тоже первый раз приходила толстая и со всякими включениями. А второй рулон пришел хороший. Тонкий и ровный. Но при этом хорошо держит стабилизацию. Я на нем почти все вышиваю. Короче. как повезет, наверное. А может быть они сами стали разбираться в качестве и теперь проверяют ее. Я помню, что очень много шума было по этой бумаге. Но она клевая.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 12):
moosyasyaFleurNoelleivashkaradugaalyona1021lana lanaVesnaКревеДкоЕвдакия ТарасовнаMatanyRavenмадам Женни
Лена)))

UKtaro
Сообщения: 37
Имя: Карина
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 авг 2018, 01:18  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты UKtaro, Карина, качество ярославской бумаги разное бывает, от партии зависит. Мне тоже первый раз приходила толстая и со всякими включениями. А второй рулон пришел хороший. Тонкий и ровный. Но при этом хорошо держит стабилизацию. Я на нем почти все вышиваю. Короче. как повезет, наверное. А может быть они сами стали разбираться в качестве и теперь проверяют ее. Я помню, что очень много шума было по этой бумаге. Но она клевая.
Я не клеевую имела в виду, а хлопковую. Я покупаю Aurora 50 и 80 хлопковые - стоит копейки, по качеству как Madeira Cotton стабилизатор( не увидела отличия визуально).
За это сообщение автора UKtaro поблагодарил:
moosyasya

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 авг 2018, 07:45  

UKtaro, Не клеевая ,КЛЁВАЯ! :-)
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 8):
PetrushkaNRoza01yellouRavenMatanyмадам Женниlana lanamoosyasya

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 авг 2018, 12:53  

UKtaro писал(а):Источник цитаты Я не клеевую имела в виду, а хлопковую.

так и я про нее самую) Второй рулон уже заканчивается. Аврору не пробовала. Ярославская очень нравится
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Евдакия Тарасовнаradugamoosyasya
Лена)))

UKtaro
Сообщения: 37
Имя: Карина
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

14 авг 2018, 19:44  

Есть ещё очень интересный стабилизатор от Aurora SP 70 - отрезной неклеевой. Сегодня прикупила, так как быстро расходуется. По внешнему виду напоминает Vilene 105. Я его купила как аналог Gunold 2040( стоит 190 руб/метр при ширине 0,5 м), но Aurora SP70 чуть плотнее( стоит 60 руб/метр при ширине 1 м). Идеально подходит для вышивки картин, настенных квилтовых панно. На сайте emb1.ru ошибка: стабилизатор продаётся метражом.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарил:
Raven

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

15 авг 2018, 15:54  

ну пошла же я по ссылке. Спасибо! Нашла термофильм, ура! А что такое силиконовая бумага? Прочитала для чего она, но мало что поняла. Кто-то ею пользовался?
Лена)))

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

15 авг 2018, 15:58  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты А что такое силиконовая бумага?

Лена,я подозреваю ,это та бумага,которой покрыта клейкая сторона пленки для обклейки мебели.Когда ее снимаешь с пленки -она гладкая,силиконом покрыта.И скотч двусторонний тоже ей покрыт...К ней не липнет ничего.Она,для защиты....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
tatiayalena.gorun

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

16 авг 2018, 10:40  

Добрый день. Точно помню проскакивала информация, что из остатков водорастворимого флизелина делают новые листы. Как то готовят раствор , наливают в импровизированную форму, получается практически новый лист вр стаба. Может быть кто то напомнит подробности? куда вылить, что подложить? какой слой раствора и т. д. Накопилось много обрезков, рука не поднимается выбросить.
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя