Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

23 апр 2018, 18:15  

Если другого нет, то уж лучше неклеевой отрывной использовать, но обязательно вышивальный, и клей временной фиксации. А то и правда, можно испортить вещь.
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Tutci
Сообщения: 53
Имя: Наталия, Pfaff Creative Visio
Откуда: Курская область
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

26 апр 2018, 14:30  

lena.gorun писал(а):я вообще его не использую, первое время, когда только начинала - пробовала с ним, потом закончился и не стала больше покупать.

Лена, а какой сейчас используешь? И если можно, то чей именно (где покупала? Готова уже прикупить, но не знаю чей взять?
Я-Наталия, ко мне на "ты".

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

26 апр 2018, 17:46  

Tutci, Наташа, у меня сейчас живут два вида: ярославская бумага и вилен двух сортов. Все. Надо вот еще термофильм прикупить и будет все в ажуре.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаMatany
Лена)))

Аватара пользователя
Tutci
Сообщения: 53
Имя: Наталия, Pfaff Creative Visio
Откуда: Курская область
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

26 апр 2018, 19:30  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Tutci, Наташа, у меня сейчас живут два вида: ярославская бумага и вилен двух сортов. Все. Надо вот еще термофильм прикупить и будет все в ажуре.

Лена, а ярославская какой плотности? И термофильм -это отрывной с клеевым слоем? И где термофильмом планируешь затариться? Адреса, пароли, явки... :hi_hi_hi:
Я-Наталия, ко мне на "ты".

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

26 апр 2018, 20:35  

Tutci писал(а):Источник цитаты Лена, а ярославская какой плотности? И термофильм -это отрывной с клеевым слоем? И где термофильмом планируешь затариться? Адреса, пароли, явки...

Ярославская плотностью 60, практически все на ней вышиваю. Фотостежок не выдержит, конечно, но я каринами и не увлекаюсь. Термофильм - это термоплавкая пленка. Я ее использовала для вышивки на игрушках и полотенцах. лишнее все что могу убираю и сверху по застилу прохожусь утюгом, пленка сворачивается в катышки и легко убирается. Где-то у меня была ссылка на него, надо поискать, куда спрятала. А раньше я его метражом на Бройдери покупала.
Лена)))

Аватара пользователя
Tutci
Сообщения: 53
Имя: Наталия, Pfaff Creative Visio
Откуда: Курская область
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

26 апр 2018, 20:38  

lena.gorun писал(а):Ярославская плотностью 60, практически все на ней вышиваю. Фотостежок не выдержит, конечно, но я каринами и не увлекаюсь. Термофильм - это термоплавкая пленка. Я ее использовала для вышивки на игрушках и полотенцах. лишнее все что могу убираю и сверху по застилу прохожусь утюгом, пленка сворачивается в катышки и легко убирается. Где-то у меня была ссылка на него, надо поискать, куда спрятала. А раньше я его метражом на Бройдери покупала.

Лена, спасибо! Пошла в магазин.
За это сообщение автора Tutci поблагодарил:
lena.gorun
Я-Наталия, ко мне на "ты".

Аватара пользователя
Tutci
Сообщения: 53
Имя: Наталия, Pfaff Creative Visio
Откуда: Курская область
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

26 апр 2018, 21:25  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
Tutci писал(а):Источник цитаты Лена, а ярославская какой плотности? И термофильм -это отрывной с клеевым слоем? И где термофильмом планируешь затариться? Адреса, пароли, явки...

Ярославская плотностью 60, практически все на ней вышиваю. Фотостежок не выдержит, конечно, но я каринами и не увлекаюсь. Термофильм - это термоплавкая пленка. Я ее использовала для вышивки на игрушках и полотенцах. лишнее все что могу убираю и сверху по застилу прохожусь утюгом, пленка сворачивается в катышки и легко убирается. Где-то у меня была ссылка на него, надо поискать, куда спрятала. А раньше я его метражом на Бройдери покупала.

Лена, пришла в магазин и растерялась.. У тебя 60 плотности вышивальная бумага или флизелин неклеевой отрывной. там и то и другое есть?
Я-Наталия, ко мне на "ты".

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 апр 2018, 04:49  

Tutci, Бумага. Про неклеевой, который у них, я уже несколько страниц назад писала свой отзыв, не нравится он мне, он рвется, как швейный, только вдоль. Я брала его на пробу, держит то он отлично, но с одежды удалять проблематично. А пот если картины в крестике или фотостежке, то прям очень хорош будет. У меня бумага, второй рулон потрошу.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Tutci
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 апр 2018, 10:45  

Лена, не устану благодарить, очень довольна стабилазатором отрывным, качество вышивки моей стало лучше. Теперь вопрос по водорастворимым стабилизаторам, судя по ярославской фабрике они тоже имеют 2 плотности. Я купила в другом месте,немного . Можно ли по внешнему виду определить какая у него плотность? Покупала уже нарезанный по 1 метру, без всяких опознавательных знаков.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
lena.gorun
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 апр 2018, 12:24  

Не знаю как водорастворимый от Ярославской фабрики, но виленовский плотностью 105 -- он прям плотненький-плотненький, практически как бумажный, почти не тянется. А водорастворимка меньшей плотности - более как бы прозрачная и тянется. И визуально видно, что пожиже по структуре. Если держать в руках по кусочку того и другого, разница будет очевидна.
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 апр 2018, 12:35  

А мой то тянется, значит я хочу более плотный. А можно узнать где выписываете?
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

27 апр 2018, 13:58  

Tatyanka29, Таня, я про флизелин с Ярославской фабрики ничего сказать не могу, т к ни разу его не брала. У меня немецкий вилен, год назад я делала совместную закупку тут у нас на сайте. Покупали мы тогда два вида, 105 и 102. 105 - очень плотный, а 102, если правильно помню, самый тонкий, я его на верх кладу. По плотности вилен нескольких видов есть.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 апр 2018, 19:54  

Девочки, вы случайно не знаете как рисовая бумага по английски или немецки называется? Хотела у нас поискать, а названия не знаю :smu:sche_nie:
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 апр 2018, 19:54  

Девочки, вы случайно не знаете как рисовая бумага по английски или немецки называется? Хотела у нас поискать, а названия не знаю :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарил:
alyona1021
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 апр 2018, 20:29  

Юля, можно менеджерам на фабрику написать такой вопрос. Думаю, что ответят. Люди там работают внимательные. На все мои вопросы отвечали.
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 2):
alyona1021Tatiana21
Brother innov-is 5000 laura ashley

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей