Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Стабилизаторы для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 апр 2017, 09:28  

девочки, сегодня получила рулон бумаги с Ярославки. Ну что хочу сказать: это небо и земля по сравнению с тем, что мне приходило 2 года назад. Ну вот совершенно другое качество. Белая, тонкая, но при этом достаточно плотная. И не рыхлая, в отличии от прошлой. Та серая заканчивается уже. Надеюсь, что новый рулон мне понравится гораздо больше.

Кстати, я приставала к менеджерам по поводу отрывного стаба. Они мне ответили, что в курсе, что стабилизатор рвется только в одном направлении, но при этом утверждают, что это именно вышивальный стабилизатор. И они его используют довольно успешно. ну и ладно. Мне он больше такой не нужен. Проще пойти купить именно вышивальный в магазине и не иметь потом проблем с ним. Ну и бумаги у меня теперь вагон, завышиваюсь)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
MatanyЛюбаOllaivashkakuznetchikSvetozarFleurNoelleRoza01raduga
Лена)))

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 апр 2017, 21:41  

Лен а сколько весит рулон?

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

29 апр 2017, 21:52  

Лен, он плотностью 60? вымывается при стирке?
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 08:34  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты Лен а сколько весит рулон?

7кг с упаковкой. Упаковано на совесть прям.
FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Лен, он плотностью 60? вымывается при стирке?

Ир, да, 60 плотность. А тоньше нет смысла брать.
Изображение
вот сделала фото для сравнения. Думаю, что разница очевидна. Даже на фото старая бумага прилично еще выглядит. Она толстая, рыхлая была и плотность была неравномерная. С одного края прям очень плотная, а с другого тонюсенькая и местами даже с порывами была. Видимо, была такая партия. А сейчас пришла хорошая. Осталось несколько кусков старой еще, использую и начну новую, могу потом отчитаться в сравнении.
Ир, я один раз попробовала ее совсем не убирать, мне не понравилось, она скаталась с изнанки и потом я ее еле выдрала. НО: это опять же была старая, а она, повторюсь, совсем другая. Вообще, эту бумагу позиционируют как водорастворимую, проверю новый рулон на этот параметр. Для меня лично, я уже писала, один косяк - много очеса в челноке, чистить надо регулярно. В остальном одни плюсы. Убрать лишнюю бумагу с изнанки вообще не составляет труда, отрывается на раз. А для аппликаций вообще находка))) Я удаляю все, что можно и потом стираю.Ничего не остается. Единственное - не использую для белых тканей и для дизайнов ажурных и рэдворк. В первом случае могут просвечивать какие-то остатки(не сразу она растворится если), а во втором замучаешься убирать лишнее. Но опять же, так было со старым. обязательно поэкспериментирую с новым рулоном и если не забуду, то отпишусь)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
ВикАннаFleurNoellelukavi24
Лена)))

ВикАнна
Сообщения: 146
Откуда: Волгоград
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 09:37  

Девочки здравствуйте, подскажите мне , я совсем запуталась в Ярославских бумагах....
Там есть вышивальная бумага...
Рисовая бумага...
Крафт-бумага...
Флизелин отрывной. У кого есть опыт работы с ними. Кто чем пользуется, для каких вышивок подходят и как они убираются-растворяются. Что предпочтительно взять.Спасибо.
За это сообщение автора ВикАнна поблагодарили (всего 2):
radugaFleurNoelle
Ко мне на "ты" мое имя Оля.
Janome MC 9900, Janome MC 500Е
Инстаграмм https://www.instagram.com/ole.na/

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 09:45  

По совету Лены выписала себе рулончик ярославской. Уже отправили. Повышиваю-отпишусь.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарил:
FleurNoelle
Татьяна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 11:20  

ВикАнна писал(а):Источник цитаты У кого есть опыт работы с ними.

ну вот как раз по бумаге я и написала. Рисовая не для всего подходит, она только при кипячении удаляется, т е это должно быть только какое-то кружево. По отрывному я тоже выше писала отзыв.

Отправлено спустя 48 секунд:
Roza01 писал(а):Источник цитаты Уже отправили. Повышиваю-отпишусь.

думаю, что жалеть не придется. 25 рэ за метр стабилизатора - это ни о чем. Пару раз не получится запялить, потом как по маслу пойдет)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
FleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 11:31  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты думаю, что жалеть не придется. 25 рэ за метр стабилизатора - это ни о чем. Пару раз не получится запялить, потом как по маслу пойдет)))

Лена, а что - какие то сложности с запяливанием этой бумаги?
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 11:53  

yellou писал(а):Источник цитаты Лена, а что - какие то сложности с запяливанием этой бумаги?

Да я бы не сказала))) Просто приноровиться к ней надо. Она очень легко рвется при натягивании в пяльцах. Я в свое время, когда еще начинала осваивать вышивку, как-то не подружилась с рамками в пяльцах и т п гаджетами. Я пошла другим путем))) Просто режу агроспан на широкие полоски и запяливаю с ним. Т е у меня стабилизатор на внешнем кольце, сверху кладу полоски агроспана по периметру кольца и потом кладу внутреннее кольцо и запяливаю. Если приходится чуть подтянуть, то натягиваю, держа 2 слоя вместе, агроспан не дает порваться бумаге. Хотя... как тянуть, конечно. Я вот последние кофты вышивала, так приноровилась уже запяливать бумагу одну и при этом плотно, чтобы она не провисала. Дизайны были несложные, поэтому сильного натяжения не требовалось. Не претендую на истину в последней инстанции, но мне такой способ удобен и пользуюсь им не один год. Я и водорастворимый флизелин так запяливаю, агроспан не дает скользить ему(у меня 40 в наличии, тонкий)

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Забыла еще написать. У меня Топаз, ширина пяльцев 20 см по полю вышивки. Из бумаги делаю заготовки сразу на размер пялец. Расстилаю на полу рулон, отмечаю по 33 см по ширине, получается 3 полосы, Одну из них размечаю по длине на 50-52 см примерно. Складываю три полосы друг на друга и по отметкам разрезаю сразу три слоя. Потом все эти заготовки сворачиваю на тубу в рулон, сверху резинка канцелярская и вуаля. Когда надо - достала и взяла готовый кусок стабилизатора. А то каждый раз доставать весь рулон - это гемор большой))) У меня нарезаны заготовки на большие и средние пяльца. А если надо на маленькие, то большую заготовку режу пополам, как раз хватает))) Ну это я так, поделилась лайфхаком для владельцев Топазов)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
yelloukuznetchikradugaFleurNoelleyulikrasn
Лена)))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 12:02  

я брала рулон бумаги плотностью 60 года так три назад, вместе с ним рулон флизелина тоже 60-ку. Флизелин пока без дела стоит, использовала только по началу. А вот про бумагу такого не скажу, у меня без "дырок" пока вся, что рвется при запяливании тоже не замечала. Единственное наооборот иногда уплотнения бывают - маленькие точечки, их потяжелее устранить, после нескольких стирок если только.
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 3):
kuznetchikradugaFleurNoelle
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 12:06  

ну вот мне видимо так "повезло")))) Я брала тоже очень давно, тогда на Осинке много претензий Александру высказывали по поводу этой бумаги, шумно было. Сейчас пришла вся ровная, без включений посторонних и уплотнений.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
FleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 12:25  

lena.gorun писал(а):Забыла еще написать. У меня Топаз, ширина пяльцев 20 см по полю вышивки. Из бумаги делаю заготовки сразу на размер пялец. Расстилаю на полу рулон, отмечаю по 33 см по ширине, получается 3 полосы, Одну из них размечаю по длине на 50-52 см примерно. Складываю три полосы друг на друга и по отметкам разрезаю сразу три слоя. Потом все эти заготовки сворачиваю на тубу в рулон, сверху резинка канцелярская и вуаля. Когда надо - достала и взяла готовый кусок стабилизатора. А то каждый раз доставать весь рулон - это гемор большой))) У меня нарезаны заготовки на большие и средние пяльца. А если надо на маленькие, то большую заготовку режу пополам, как раз хватает))) Ну это я так, поделилась лайфхаком для владельцев Топазов)))

Приспособилась немного по другому (все от размера пялец конечно зависит, у меня Джаномка 350). Нарезаю полоски по высоте пялец (примерно 30 и 15-17 см, не вымеряю линейкой (лентяйничаю :smu:sche_nie: ), просто прикладываю пяльца и делаю надрез у первой полосы, а остальные уже листиком отрезанным меряю) и потом делю эти полосы на 4 части по ширине (пополам, и еще раз пополам), храню стопочкой. Как запас близится к концу дополняю.
За это сообщение автора Юлия поблагодарил:
raduga
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 12:28  

Да я б тоже так делала))) Просто пяльца побольше, боюсь поломать. А линейка метровая железная, удобно. Но я см написала, чтобы понятнее было. Никогда не режу с математической точностью))) тоже лень )))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
FleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 13:33  

Изображение А я экономлю стабы...
Рисую окошечко вокруг дизана с таким расчетом, если закалываю флизелин, то кончики булавок в дизайн не попадут.
Заправляю агроспан, вышиваю строчки синего цвета, вырезаю окошечко и в него или прикалываю, или приклеиваю стабилизатор. Таких элементов для подушки 4 штуки. Использовать можно как крупные остатки, так сшитые более мелкие. Экономия стабилизатора реальная.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 4):
SvetozarradugaюргиняFleurNoelle

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Стабилизаторы для машинной вышивки

30 апр 2017, 14:26  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Экономия стабилизатора реальная

Ир, твой способ уже знаменит))) Но тут другое. Бумагу эту экономить смысла просто нет. Не стоит она, на мой взгляд, таких приблуд. Его себестоимость на в расчете на одно запяливание меньше 5 рублей. Сама понимаешь, проще выкинуть.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Ira 49FleurNoelle
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя