Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 19:14  

Prosto Y мой Топаз тоже не любит металлик от ЯФ. :-( Маратоновский чуть лучше, но тоже бывает, что начинает задираться и рвется, само собой. Больше всего мне нравится Isamet http://www.conefill.ru/products/desc/20 эти нитки как-то помягче и обрывов практически не бывает.
Именно из-за плохого качества метал.ниток, пришел в негодность механизм натяжения верхней нити.

Вообще, у Топазов, насколько я понимаю, это самое слабое место. За четыре года я уже дважды возила машину в ремонт, хотя металликом вышиваю довольно редко.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 3):
Prosto YЛена МИринаК
Топаз 30

Аватара пользователя
Prosto Y
Сообщения: 30
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 19:48  

Olla писал(а):Prosto Y мой Топаз тоже не любит металлик от ЯФ. :-( Маратоновский чуть лучше, но тоже бывает, что начинает задираться и рвется, само собой. Больше всего мне нравится Isamet http://www.conefill.ru/products/desc/20 эти нитки как-то помягче и обрывов практически не бывает.
Именно из-за плохого качества метал.ниток, пришел в негодность механизм натяжения верхней нити.

Вообще, у Топазов, насколько я понимаю, это самое слабое место. За четыре года я уже дважды возила машину в ремонт, хотя металликом вышиваю довольно редко.

Оля, спасибо за ваш отклик. Знакома с вашими работами (по форуму- шикарные просто), и очень восхищаюсь вашими дизайнами (православными).
Скажите, а где можно приобрести нитки Isamet, нужно всего по бобину на пробу?
Здесь можно (не нашла информации на сайте) http://www.conefill.ru/products/desc/20 - или может есть какой либо интернет-магазин? Такая незадача получилась, эти нитки оплатил священник, для будущей работы, а как теперь быть, не знаю, стыдно, ведь я слово дала, что нитки то качественные, но не знала что с металликом такое будет, как дежавю. Есть за 200 км от нас "велтекс", но там нитки, которые я выше приложила. Я бы попробовала бы Isamet, но где их взять, не знаю.
За это сообщение автора Prosto Y поблагодарил:
Olla
Жанна, ко мне на "ты".

Моя машинка - Husqvarna Topaz 30.

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 20:27  

Жанна, они продают со склада в Москве, в интернет-магазинах не видела. Отправляют ли в регионы, тоже не знаю, к сожалению. Попробуйте написать им http://www.conefill.ru/feedback . Если не высылают, что-нибудь придумаем, нас же тут много, москвичек.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 2):
Prosto YМихаллна
Топаз 30

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 21:04  

Металлизированная нить независимо от ее производителя наносит вред машинке. Некоторым моделям в большей степени, некоторым в меньшей. Из-за того что нить содержит большое количество металла она перетирает детали машинки, образуя канавки. Бытовые машинки больше подвержены последствиям т.к. содержат больше пластиковых деталей, а металлические детали сделаны из более мягкого металла.

Более качественная металлизированная нить может лучше смотреться в готовом изделии, может дольше сохранять свой блеск после стирки, меньше рваться и скручиваться. Но вреда для машинки будет наносить НЕ меньше.
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 2):
Prosto YМихаллна

Аватара пользователя
Алёнка21
Сообщения: 74
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

25 фев 2016, 16:54  

У меня 2 коробки китайских ниток сильно похожих на фото, они лучше ярославских и машинки шьют без вопросов. серебро на 1000 скорость нарру, а бразер ну на своей.. вообще нареканий нет. ярославские так и лежат, бразер в своё время их рвал, на нарру не ставила, неохота возиться.
Про морозить поддерживаю, отлично помогает.
Если кому интересно (хапнула 2 коробки) я их продаю http://www.livemaster.ru/item/11978467- ... -mashinnoj.
За это сообщение автора Алёнка21 поблагодарил:
Нику
То творю, то вытворяю!
Мой парк: happy, brother4000.

*Дымочка*
Сообщения: 12
Имя: Ирина
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

26 апр 2016, 20:13  

Девочки, подскажите, где можно купить нитки Фуфус по привлекательной цене? Может есть где-то интернет-магазин с хорошими ценами?
Спасибо.
Ирина

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

26 апр 2016, 21:20  

Лучшая цена на Фуфус всегда была в Кните.
А еще можно у меня в закупке посмотреть Мадейру по цене как фуфус. Такой цены точно нигде не найдете. Правда осталось у меня уже не много.

*Дымочка*
Сообщения: 12
Имя: Ирина
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

26 апр 2016, 22:00  

NoiK, а где это можно посмотреть????
Ирина

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

26 апр 2016, 22:03  

вот тут моя тема viewtopic.php?f=30&t=464

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

23 июн 2016, 12:36  

Звонили мне из Велмарта. Говорят что у них началась распродажа вышивальных ниток Фуфус по 290р.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
КревеДко

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

23 июн 2016, 13:21  

NoiK писал(а):Звонили мне из Велмарта. Говорят что у них началась распродажа вышивальных ниток Фуфус по 290р.

Ой как классно! А у нас они по 480 рублей!

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

23 июн 2016, 14:05  

NoiK писал(а):Звонили мне из Велмарта.

А они работают только с юр.лицами?
Топаз 30

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

23 июн 2016, 14:18  

Olla писал(а):
NoiK писал(а):Звонили мне из Велмарта.

А они работают только с юр.лицами?


Нет, работают со всеми. Это новый супермаркет Велтекса. Туда приходишь как в магазин и набираешь что тебе нужно прямо с полок.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
Olla

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

23 июн 2016, 14:26  

Евдакия Тарасовна писал(а):
NoiK писал(а):Звонили мне из Велмарта. Говорят что у них началась распродажа вышивальных ниток Фуфус по 290р.

Ой как классно! А у нас они по 480 рублей!


Меня удивил сам факт наличия у них ниток фуфус. т.к. в Велтексе их никогда не было.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

23 июн 2016, 14:27  

Это значит Велтекс стал торговать Фуфусом? Раньше в основном Нитекс был..А фуфуса не было в каталоге....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя