Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 06:33  

Кстати, девочки, просветите меня. Я покупала на обной базе нитки китайские. Швейный полиэстер. Вот там мне и посоветовали на нижнюю взять 60 номер. Я взяла и мне понравилось. Даже 40/2 китайские тоньше ДорТак. На разрыв прочные. А потом попала на другую оптовку, спросила там 60 номер. А мне показали толстые нитки. Такими только крючком вязать наверное. Но на них номер написан 60. Продавцы вообще меня не поняли. И я не поняла. Хотела загуглить дома, но вообще не знаю, что спросить то у Яндекса. Вы умные, я знаю. Поясните, где собака зарыта?
Сейчас купила 180 номер на нижнюю, вроде бы хорошо идет.
Лена)))

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 07:42  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты kuznetchik, Таня, я давно уже вышиваю швейным полиэстром 60, ничуть не хуже Гунольд, которые у меня были.

Да я тоже 60 швейным полиэстром ярославским пользуюсь. Спросила, думала может это текстурированная. Текстура (наверно некрученая) мне не подошла - стала цепляться за "свиной хвостик" на челноке.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 08:19  

у меня текстура не везде идет. На кулирке, например, она постоянно вылезает наружу, не знаю, почему. До этого были у меня катушки бытовые Гамма. там текстура была потолще. Вот она отлично вышивала. Сейчас в бобинах брала, она тонкая, в этом, видимо, и разница.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
kuznetchik
Лена)))

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 08:32  

lena.gorun, Лена есть разное обозначение. Швейный полиэстер 120 или 40/2 это толщина как у обычных вышивальных ниток, на низ я ставлю 50/2 - они тоньше. У вас наверное тоже 60/2? А если написано что нить толщиной 60 (без двойки) это намного толще нитки. Я так для себя поняла - если после номера ниток стоит черта и двойка, чем меньше число - тоньше нитки. Если просто номер то все наоборот - число меньше, а нить толще. Ой не знаю понятно ли написала :smu:sche_nie:
За это сообщение автора moosyasya поблагодарил:
lena.gorun

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 10:21  

moosyasya писал(а):Источник цитаты lena.gorun, Лена есть разное обозначение. Швейный полиэстер 120 или 40/2 это толщина как у обычных вышивальных ниток, на низ я ставлю 50/2 - они тоньше. У вас наверное тоже 60/2? А если написано что нить толщиной 60 (без двойки) это намного толще нитки. Я так для себя поняла - если после номера ниток стоит черта и двойка, чем меньше число - тоньше нитки. Если просто номер то все наоборот - число меньше, а нить толще. Ой не знаю понятно ли написала :smu:sche_nie:


Если 40;50; 60/2, то это нитки в 2 сложения. Если просто 40;50;60 или 40;50;60/3, то это нитки в 3 сложения, поэтому они толще
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 4):
lena.gorunlana lanaMatanyFleurNoelle
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 10:28  

Vesna, а если 120 или 130 - тоже в три сложения?

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 10:31  

moosyasya писал(а):Источник цитаты Vesna, а если 120 или 130 - тоже в три сложения?


Это я по швейные нитки написала. Сейчас проверю свои вышивальные.
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 11:29  

Изображение
Номера зависят от производителя, и толщина тоже от производителя. У Gingko и Fufus толщина одинаковая, а номера разные. У Euron почти одинаковые номера с Gingko , но Gingko тоньше. Посмотрела ещё Aurora номер 120d/2 по толщине подходит к Fufus.
Увидела ещё какя разная крутка у всех ниток. Fufus менее закручен, чем остальные. Но самые ровные нитки это Aurora.Смотрела под лупой свои нитки, может у кого то по другому, т.к. партия от партии тоже может отличаться.
Я не заморачиваюсь с толщиной ниток - какие сумею купить, такими и вышиваю.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 5):
ЛюбаyellouSvetozarMatanyFleurNoelle
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Марфуточка
Сообщения: 32
Имя: Вика
Откуда: Рязанская область
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 11:31  

Метрических обозначений сейчас несколько используется, есть еще неметрические и устаревшие.
Если указано 40\2, то в этикеточный номер можно перевести, выполнив деление и умножить на 3.
40\2=40:2Х3=N60
Если 3000 разделить на этикеточный номер, получится текс.
N120 это 3000:120=25текс
У европейских ниток чаще этикеточный номер, у китайских какой угодно, или несколько сразу
За это сообщение автора Марфуточка поблагодарили (всего 8):
Любаmoosyasyalana lanayellouСелянкаMatanylena.gorunFleurNoelle
Швейное - Бернина 700 и Бернина 380
Вязальное - Пассап с мотором, Бразер 3 класс, кеттель

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 11:46  

Vesna, Елена у вышивальных, мне кажется, другое обозначение - я говорила именно про швейные. Хочется с номерами швейных разобраться. На работе мы используем лавсановые нитки для сшивания номер 30, отделочные строчки 20-10. Вот если сравнивать по толщине с вышивальными то лавсановые будут номер 80.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 2):
lena.gorunFleurNoelle

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 11:50  

moosyasya писал(а):Источник цитаты Vesna, Елена у вышивальных, мне кажется, другое обозначение - я говорила именно про швейные. Хочется с номерами швейных разобраться. На работе мы используем лавсановые нитки для сшивания номер 30, отделочные строчки 20-10. Вот если сравнивать по толщине с вышивальными то лавсановые будут номер 80.

Вы возьмите и раскрутите нитку, тогда вам всё будет ясно. Я с такими номерами ниток не работала, сказать ничего не могу
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 18:02  

Я толщиной ниток никогда не заморачивалась. Опиралась на свой опыт в шитье. А тут просто удивлена была, что на двух оптовках менеджеры не знают и утверждают совершенно разные вещи.
У меня на нитках швейных маркировка 40S/2 или просто 40/2.
Лена)))

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 18:32  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Я толщиной ниток никогда не заморачивалась. Опиралась на свой опыт в шитье. А тут просто удивлена была, что на двух оптовках менеджеры не знают и утверждают совершенно разные вещи.
У меня на нитках швейных маркировка 40S/2 или просто 40/2.


По старым гостам S это левая крутка, а Z правая крутка, что сейчас могут обозначать эти буквы не знаю, надо смотреть на нитки.
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 19:34  

Vesna, Пошла смотреть же) Интересно стало. Те, которые 40S/2, раскручиваются по часовой, которые просто 40/2, те против часовой. О как.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
VesnaMatanymoosyasya
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 19:37  

Кстати, девочки, вот еще что хотела спросить. У меня некоторые бобины вышивального Еврона просто ненормальные. В процессе вышивки спадает вниз не просто пару витков, а витков 10-15 может упасть( Замучилась. Сетка не вариант, пробовала. Вроде бы сетка слабенькая, но натяжение дает мама не горюй, в татами аж изнаночная лезет( Сетку для сатина использую. Как быть, что-то может призвать совесть этих непослушных бобин к ответу? Как вы справляетесь?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
raduga
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя