Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
MisleGon
Сообщения: 181
Откуда: заМКАДыш
Контактная информация:

Re: Стабилизаторы для машинной вышивки

19 окт 2013, 10:38  

Лена М писал(а):Слава, спасибо за такую подробную информацию, все разжевал и в рот положил. Так что заинтриговал. Ниточки очень понравились. На ближайшую встречу принесешь? Или тогда Лена возьмет нитки и вышивки. Договорились? А то потрогать хочется.

Сегодня еще продолжение будет... Гоняем нитки по полной программе.

Насчет ближайшей встречи ничего пока сказать не могу, постараемся конечно прибыть.

Интригу омрачает цена за бобину 2500 метров (в закупке) - в США 5,95 баксов, в Англии 6,88 фунтов, в Европе 6,5 евро, в России в розничной продаже нету и в ближайшее время не ожидаются. Конечно же безвозмездно я могу заняться покупкой только для себя, на продажу буду накидывать как минимум процентов 30 на единичную катушку (йа барыго).
Наш сайт - http://www.makarrada.ru
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Аватара пользователя
MisleGon
Сообщения: 181
Откуда: заМКАДыш
Контактная информация:

Нитки для машинной вышивки

19 окт 2013, 20:47  

Продолжаем разговор... (с) м/ф "Малысь и Кайса".

Сегодня условия задачи следующие:
1. Вышивка кружева.
2. Нитки, верхняя и нижняя одного вида - Madeira Frosted Matt, Madeira Aerofil, швейный MonoLux polyester, Gutermann Sulky Cotton.
3. Стабилизатор - GUNOLD Solvy Fabric.
4. Скорость вышивки -800 ст/мин (максимальная).
Условия фотографирования - две лампы + вспышка в белый отражатель. Фото по ссылке можно увеличить для просмотра стежков (в поле "В другом размере" выбрать "Оригинал").

Первая партия кружева. Обрывов не было ни на одном виде ниток. Не ожидали, что швейный MonoLux polyester покажет себя не плохо, готовились к худшему результату.
Изображение

Но вот очес с полиэстра верхней нити хорошо виден. И самый большой очес оказался у Madeira Aerofil.
Изображение

Второй дизайн. Сделали только Madeira Frosted Matt, т.к. в этом дизайне проблемные нижние "горошки". Отшилось на максимальной скорости без каких-либо приключений.
Изображение

Третий дизайн - Zundt, как есть, без пересчета стежков, размер 70х70 мм 19500 стежков. Вот тут уже интересней.
- Madeira Frosted Matt - на 800 ст/мин весь дизайн без проблем.
- MonoLux polyester - шесть обрывов, скорость снижена до 600 ст/мин. И еще насторожил нагрев челночного механизма - после вышивки дизайна "на ощупь" шпульный колпачек и узел были градусов 45-50.
- Gutermann Sulky Cotton - не стали рисковать и начали с 600 ст/мин, что было верным решением, т.к. за всю вышивку ни одного обрыва. Но после него смело можно расчехлять пылесос.
Изображение

Состояние челночного отдела после хлопка.
Изображение

Все кружево в готовом виде по мягкости можно выстроить в очередь:
1. Madeira Frosted Matt - самое мягкое, можно сказать нежное. Авалон вымылся в мгновение ока без замачивания. Кружево очень быстро высыхает после стирки.
2. Gunold Sulky - ощутимо жестче и плотнее. Авалон вымывается сложнее, без замачивания не обойтись.
3. Madeira Aerofil и MonoLux polyester - по мягкости бизко к вискозе. Авалон вымылся лучше чем из вискозы, но стоит замачивать.
4. Gutermann Sulky Cotton - оооо дааа, это "бронежелет"!!!
За это сообщение автора MisleGon поблагодарили (всего 5):
fialkalsOllaЕленаSvetasNatalya Artyushenko
Наш сайт - http://www.makarrada.ru
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

28 окт 2013, 13:21  

Открыла для себя новые нитки Madeira Monolon.
Это прозрачные вышивальные нитки. Их можно использовать для вышивки шнуром или паетками, но так же они могут быть использованы для вышивки как и обычные нитки. Устройства для вышивки шнуром или паетками у меня нет, поэтому я вышивала ими как и любыми другими вышивальными нитками.
Поставляются нитки в катушках по 15 000 м. и уже с сеткой.
Изображение

Нитки тонкие, очень гладкие (в отличии от обычной мононити). Для вышивки такой нитью очень подходят строчевые дизайны и дизайны с не плотными застилами. Вышитые дизайны смотрятся очень эффектно, нить едва заметно и вышивка переливается на свету. Жаль не получается передать на фото реальный результат. Вышивка на габардине 100% полиэстер.
ИзображениеИзображение

Нитки очень прочные, попробовала даже вышить ими кружево на максимальной скорости - ни одного обрыва. Кружево получилось, конечно, странным, но порадовал сам факт, что вышить можно ими что угодно.
Изображение
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 3):
fialkalsЛюбовьКревеДко

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

28 окт 2013, 18:25  

Еще одна новинка от Мадейры. Бриллиантовые вышивальные нитки X.Tra
Это самые мягкие вышивальные нитки какие я видела, и при этом они очень блестящие. Нитки устойчивы к хлору и выдерживают стирку при 95 градусах. Это позволяет использовать их для вышивки нижнего белья, детский одежды, джинсы и др.
Изображение

На солнце их блеск может конкурировать с блеском металлика, нитки выпускаются в 28 металлических тонах.
Известно, что металлизированные нитки при частом использовании могут повредить нитепротяг вышивальной машинки, но с этими нитками бояться не стоит, они намного нежнее даже вискозы.
Очень сложно передать на фото блеск, особенно при отсутствии естественного освещения, но я постаралась. Вышивала на тонком батисте, в качестве стабилизатора водорастворимый флизелин (кстати вымывается он намного легче чем из вискозы).
ИзображениеИзображение

На встречу привезу пробник отшитый вискозой металликом и нитками X.Tra, чтобы вы могли сравнить насколько они мягче.
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 5):
fialkalsOllaОЛИККревеДкоPtashka

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 09:30  

девочки, всем привет....собираюсь в москву, хочу подкупить ниток, не подскажете где можно это сделать, какой щас порядок цен... спасибо
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 12:32  

https://www.google.ru/search?q=%D1%8F%D ... 0%B2%D0%B5
Надежда, если вы уже вышивали какими то нитками, то можно посмотреть конкретную марку.
Дешевле будет покупать от производителя и цены везде разные, поскольку производитель есть и Германия,Япония, Италия, Китай и другие. И предпочтения у всех тоже разные - кому то подороже, а кому самое дешевое. Палитра тоже отличается . Можете прогуляться по страницам и может уже возникнет более точный вопрос по конкретной марке, я думаю тут никто не откажет в совете.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
маруся
Татьяна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 13:54  

Можно заехать в Представительство Ярославской фабрики, посмотреть-пощупать нитки Gingko.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
маруся
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 15:47  

спасибо, заказала уже у них нитки, в среду заберу))))
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
Prosto Y
Сообщения: 30
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 17:30  

Селянка писал(а):Можно заехать в Представительство Ярославской фабрики, посмотреть-пощупать нитки Gingko.

Алла, добрый день, и всем другим - тоже, здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Вы как то уже писали (по моему на о...ке) про металлизированные нитки от яф, что они очень качественные, и вы вышивали ими оленя, или не ими? А не могли бы вы прислать фото, как выглядят эти бабины-ниточки, если конечно они у вас остались еще, или у кого других из девочек, может есть металлизированные нитки от Яф? Сегодня получила от них нитки, очень нужны именно металлические, и пришла в расстройство. Я приобретала уже у них нитки и другие расходники , и очень, очень осталась довольной. У меня три года уже лежат китайские нитки металлизированные, от которых моя машинка пришла в негодность, и она "ездила" в ремонт в сервисный центр Хускварна в Москву, где ремонт мне обошелся в 5400 р., и блуждала она тогда туда-сюда 3 месяца. Именно из-за плохого качества метал.ниток, пришел в негодность механизм натяжения верхней нити. Но вот именно нитки яф почему то ни чем не отличаются от этих самых китайских плохих ниток. Менеджер на их сайте, написала мне в онлайн переписке, что, мол - да, нитки эти производят в Китае, под их чутким контролем. А я то думала, что яф сама производит нитки и расходники к машинной вышивке... Кто то может мне разъяснить, почему же такое сходство в бабинах и в маркировке? Стоит ли вскрывать эти нитки ? Сейчас написала им на емайл, они сказали, что постараются решить мой вопрос, а как решить? Может вернуть им их, и приобрести другие? Очень хочу услышать мнение Аллы, и других девочек тоже, у которых был опыт вышивать этими нитками.. :smu:sche_nie:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Еще вопрос - а ниточки этих фирм (тоже металлизированные) никто не пробовал в вышивке?

ИзображениеИзображениеИзображение
Жанна, ко мне на "ты".

Моя машинка - Husqvarna Topaz 30.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 18:07  

Жанна, да, именно такие катушки у меня и есть. Может быть, дело в личных "пристрастиях" машинки ? У меня Brother Innovis 4000. Вот другими металлизированными нитками никак не хотела вышивать, а этими как по маслу.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Prosto Y
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Prosto Y
Сообщения: 30
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 18:22  

Селянка писал(а):Жанна, да, именно такие катушки у меня и есть. Может быть, дело в личных "пристрастиях" машинки ? У меня Brother Innovis 4000. Вот другими металлизированными нитками никак не хотела вышивать, а этими как по маслу.

Алла, спасибо, что откликнулись. Я сегодня чуть попозже снова попробую свои "китайские", но вот только недавно ими вышивала, и они рвались. Наверное дело в моей машинке. Жаль. :cry_ing: Тогда буду просить их возвратить им нитки, так как эти нитки оплачивал другой человек,а мне они не нужны и буду звонить в велтекс, узнавать на счет других ниток.

Девочки, у кого Хускварна Топаз 30, откликнитесь пожалуйста. Если был опыт, то какой фирмы ваша машинка "кушает" металлизированные нитки? Очень нужно.

И еще, здесь на форуме, где то может написано про вышивку мет.нитками (направьте меня в нужном направлении) , может у меня первый опыт был неправильный, отчего и машинка полетела, и у меня страх появился. А так хочется блеска и шика получить от мерцания этих ниток при вышивке.
Жанна, ко мне на "ты".

Моя машинка - Husqvarna Topaz 30.

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 18:50  

Prosto Y писал(а):...
Девочки, у кого Хускварна Топаз 30, откликнитесь пожалуйста. Если был опыт, то какой фирмы ваша машинка "кушает" металлизированные нитки? Очень нужно.
.... так хочется блеска и шика получить от мерцания этих ниток при вышивке.

А Вы пробовали заморозить и разморозить эти нитки?
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
Prosto Y

Аватара пользователя
Prosto Y
Сообщения: 30
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 18:54  

ivashka писал(а):
Prosto Y писал(а):...
Девочки, у кого Хускварна Топаз 30, откликнитесь пожалуйста. Если был опыт, то какой фирмы ваша машинка "кушает" металлизированные нитки? Очень нужно.
.... так хочется блеска и шика получить от мерцания этих ниток при вышивке.

А Вы пробовали заморозить и разморозить эти нитки?

Нет. А насколько их нужно заморозить?
Жанна, ко мне на "ты".

Моя машинка - Husqvarna Topaz 30.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 18:59  

Подержать нитки в морозилке (впрочем, как и колготки) помогает в том случае, если нитки (или колготки) рвутся. Повторить научное объяснение этого факта не берусь, но что-то там с нитями при заморозке происходит, отчего они крепче становятся.
А вот если нитки по какой-то причине привели у Жанны в негодность механизм натяжения верхней нити, то морозилка вряд ли поможет.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Prosto Y
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Mandevilla
Сообщения: 67
Имя: Олеся
Россия

Re: Нитки для машинной вышивки

08 фев 2016, 19:01  

.
Олеся

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя