Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

UKtaro
Сообщения: 37
Имя: Карина
Россия

Нитки для машинной вышивки

12 мар 2019, 21:35  

lena.gorun писал(а): Мне вот интересно, на западе же вышивают тоже, они там используют такие премудрости или нет? Если нет, то как то же они вышивают.
Я из России, на Facebook в разные группы по вышивке вхожу - там в основном американцы, мало французов, немцев и прочих европейцев, из России я одна. Таким приспособлением, как зубные щётки, никто не хвастался. Все покупают или делают то, что продаётся в официальных магазинах. Твёрдый силикон используют - его продают в швейных магазинах. Про Еврон нитки я ни разу не слышала от всех них - все вышивают теми нитками, что указаны в программном обеспечении - это Madeira, RA, Gunold, FuFu's, Floriany, Isacord. Вышивают теми нитками, которые указаны в приобретённых дизайнах, особенно AnitaGoodesign, чтобы не заморачиваться( у Аниты есть дизайны, где 40, а иногда и больше смен цветов, и переводить из одной палитры в другую много мороки). Ни разу не видела, чтоб кто-то хвастался нитками с Aliexpress.
У меня есть нитки Aurora в намотке 1000 метров - это нитки FuFu's , намотанные для продажи в России для Мира Шитья. При вышивке никогда не сползают по несколько петель. Вот при свободно-ходовой стёжке сенсорной лапкой, если лапка высоко находится от ткани, то моментально начинают путаться , как и при больших стежках.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарили (всего 12):
len_krasyellouMatanySvetik NVesnalana lanaalyona1021KayartЛюбаRoza01FleurNoelleyulikrasn

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

12 мар 2019, 23:22  

UKtaro, интересно, потом напишите ещё что-нибудь про американские особенности компьютерной вышивки. :-):
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 3):
lana lanaalyona1021Люба
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

13 мар 2019, 08:01  

Мне кажется, что у них просто менталитет такой: не заморачиваться, а следовать букве инструкции. Потому как если чегой-то сломается, то могут предъявить в сервисе, что не теми нитками вышивалось, что положено.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
KayartMatanynata59alyona1021lana lanaVesnaRoza01FleurNoelleyulikrasn
Лена)))

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Нитки для машинной вышивки

14 мар 2019, 07:38  

lena.gorun, Лена, а нитки когда спадают кольцами они путаются? У меня так бывает, но не с вышивальными нитками, под катушку подкладываю поролон - больше основания на см 2-3. Прокалываю и сверху ставлю катушку. Кольца ниток ложатся на поролон, не скользят и не путаются - просто шьются. Если у катушки нет юбочки снизу - немного вырезаю поролон, чтобы поролон упирался в нитки.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 4):
yellouMatanyvaleria-55Roza01

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

14 мар 2019, 14:05  

moosyasya, Марина, нет, они не путаются. Они постоянно норовят залезть под юбку бобине. черт их подери. Но сейчас я уже не помню, какая бобина в последний раз мне устроила этот террор. теперь надо методом научного тыка пробовать различные способы. Кстати, на Веллесе именно поролоновые "салфетки" на каждом держателе. Мне кажется, что на поролоне бобина устойчивее и как бы чуть, но придавливает его. Поэтому мало шансов у нитки залезть туда, куда не надо. Но у промки вообще все по другому. Я не знаю, как у других, у меня бытовые обе нитку как бы подергивают шагами(не знаю, как объяснить. У промок все не так. Возможно, если перейду на промку, то и проблема отпадет.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
yelloumoosyasyaЛюбаRoza01FleurNoelleyulikrasn
Лена)))

UKtaro
Сообщения: 37
Имя: Карина
Россия

Нитки для машинной вышивки

14 мар 2019, 23:12  

Vesna писал(а):Источник цитаты UKtaro, интересно, потом напишите ещё что-нибудь про американские особенности компьютерной вышивки. :-):

Американцы в основном законопослушные, и разумеется не будут писать на facebook, что где-то бесплатно раздобыли дизайн, который продаётся. Так же законопослушны в области правообладания эскизом( картинкой) - сделали по картинке дизайн только для себя, не на продажу. Может и есть у них форумы, как этот - делятся между собой наработками в области вышивки, но если касается дизайнов, типа поделись, то так открыто не говорят . Говорят где купили. У американцев даже цены нигде не увидите на топовые машинки, что меня очень удивило. Когда я спросила, почему я не могу цену узнать, мне глава группы( она же и курсы по ПО Premier+2 проводит по стране), сказала, что дилер сам определяет цену. И разговор о ценах машинки запрещён в этом сообществе. Но есть и не такие категоричные люди. Но их очень мало. Даже дизайном могут поделиться в обмен, но это только в личном разговоре.
Очень оживился на некоторое время народ в группе Anita Goodesign на facebook. Компания решила не присылать людям по подписке за 1400$ в год печатные буклеты и сами диски. В будущем покупатели дизайнов по подписке будут загружать всё с сервера компании, как и сейчас любой дизайн можно у них купить on-line. Некоторые не продлили подписку из-за этого с нового года . Компания это делает для того, чтобы не продавали подержанные дизайны на Amazon, eBay. Ведь загруженные с сервера уже не продать нигде. Народ разделился - кому-то удобно с печатным буклетом работать, кому-то удобно загружать на планшет, кто-то озабочен - куда девать за несколько лет дизайны по подписке, которые не вышил, ну а кто-то недоволен однообразием дизайнов. Осуждали людей, которые делают себе копии, а потом продают дизайны - таких было не много. С год назад на сайте AG было предложение по продаже ниток-остатков с лоскутами тканей. Одна американка похвасталась, что выгодно купила эти остатки.
Сегодня узнала, что по trade-in можно машинку свою обменять с дисконтом в 5000$ на топовую ICON - опять-таки никто не пишет, где и у какого дилера можно так поменять. Стартовая цена была 13000$. А в России только 150 тыс дают по trade-in. Правда потом продают за 300000 руб.
Такого понятия , как СЦ, у американцев нет - машинку везут к дилеру, если она сломалась. А дилер везёт в ремонт или сам ремонтирует. Как я поняла , если купил в одном штате, а живёшь в другом и рядом есть дилер по продаже швейной техники, то сдать по гарантии в ближайший не получится, если это не дилерская крупная сеть. Почти похоже, как у нас, если не в Москве купил машинку.
Я ни разу не видела на facebook в сообществах, чтоб кто-то хвастался картиной в фотостежке. Оцифровывают маленькие картинки, типа собачки своей любимой, игрушки. Но шедевров я не видела, даже у обладателей ICON. Как и не видела, чтоб обладатели ПО делали что-то грандиозное, что-то такое маленькое и простенькое делают. Никогда не слышала об он-лайн уроках по ПО - только очно и коллективно. Сообщает Нэнси, что собирается в такой-то штат-город обучать ПО Premier+2 и желающие( живущие рядом) со своими ноутбуками едут туда( сколько стоит не знаю). А вот по стёжки американцы впереди всех - такие шедевры делают! На квилт-рамах делают. Но у меня нет этого, поэтому в это сообщество я не вхожу. А на обычных машинках никто не хвастался именно своей стёжкой, все делают, как в буклете к дизайну написано.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарили (всего 26):
tusiaradugalana lanaivashkaolga2010lena.gorunRoza01MatanyЕвдакия Тарасовнамадам ЖенниyelloukuznetchikTatylikKayartБяхетVesnapionerbollukavi24abrialyona1021ЛарисаsvrovoLybaschaFleurNoelleyulikrasn и ещё один

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 мар 2019, 00:46  

UKtaro, спасибо, интересно. И почему-то вспомнила покойного Задорнова. :-):
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 15):
ivashkaolga2010lena.gorunRoza01MatanyЕвдакия ТарасовнаkuznetchikTatylikVesnalukavi24alyona1021ЛарисаLybaschairina58yulikrasn
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 214
Награды: 1
Имя: Лариса
Откуда: Подмосковье. Долгопрудный
:
За верность форуму
Россия

Нитки для машинной вышивки

31 мар 2019, 20:59  

yellou писал(а):А мне кажется, во всяком случае как у меня было, что это не помогает. Ставишь просто бобину и с нее сразу же сваливается, без сетки никак...


Девушки, я, по совету менеджера Конфилла, давно купила себе такую штуку:
Изображение Изображение Изображение Изображение
С нею никакая нить никуда не попадает. Любая слабая намотка идет хорошо. Показала с двух сторон. В принципе, почти любая бобинка встает нормально. Потом видела подобное в Швейном мире.
Задержалась с ответом, т.к. собиралась сесть вышивать и сфоткать, а за машинку села только сегодня.
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 16):
yellouRoza01moosyasyalana lanaOllaIrinaVSvetik NНаташшшкаMatanyradugaNatali-57proknatмадам ЖенниЛюбаЛена Мyulikrasn
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

Аватара пользователя
Белая березка
Сообщения: 63
Награды: 3
Имя: Ольга
Откуда: Армавир
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

03 апр 2019, 18:19  

Девочки, Лида,raduga, Ира,Ira 49, Света, Svetik N, вы в Фурнитура Делюкс ниточки как оплачивали? А то мне продавец выслал на WhatsApp номер телефона, на который денежку надо отправить, и ни о какой квитанции речи не идёт, что-то страшновато так, без гарантий.
Ко мне на "ты". Мои помощницы: Брайзерочки Innov-is 4000 и S-6200А, Жучок 644

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Нитки для машинной вышивки

03 апр 2019, 18:54  

Белая березка, Ольга. У меня карточка СБ к телефону не привязана. (не хочу). Он мне прислал счет СБ и я оплатила через личный кабинет с компа.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарил:
Белая березка

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

Нитки для машинной вышивки

03 апр 2019, 21:39  

Оля, мне продавец прислал номер телефона, привязанный к карте СБ.Оплатила и в этот же день он отправил заказ и прислал скан транспортной накладной. Конечно никакой квитанции, все на честном слове, но все очень быстро сделал.Несколько раз переписывались, то что-то уточнял, то я до заказывала. Все было очень доброжелательно, так что я довольна.
За это сообщение автора Svetik N поблагодарил:
Белая березка

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

04 апр 2019, 00:50  

Белая березка, Оля, мне присылал счёт СБ. Оплачивала с компьютера . Он доброжелательно решает вопросы. Не бойтесь. Отправляет быстро.
За это сообщение автора raduga поблагодарил:
Белая березка
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

04 апр 2019, 08:25  

я оплачивала по номеру телефона, все нормально, и отправил в тот же день, нормальный продавец
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 2):
alyona1021Белая березка
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Белая березка
Сообщения: 63
Награды: 3
Имя: Ольга
Откуда: Армавир
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

04 апр 2019, 19:26  

Спасибо, девочки! :ki_ss: Оплатила, буду ждать посылку.
За это сообщение автора Белая березка поблагодарил:
raduga
Ко мне на "ты". Мои помощницы: Брайзерочки Innov-is 4000 и S-6200А, Жучок 644

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

13 май 2019, 19:32  

не знаю, правильно ли я выбрала тему. Девочки, подскажите, кто пользуется силиконовым спреем: как сильно вы сбрызгиваете бобину? Я только из всего, что читала, запомнила, как Евдакия Тарасовна писала,что бобинку лучше в пакет класть, дабы все, как я , не уделать силиконом :hi_hi_hi: Потом еще где-то заходил разговор об этом, но не припомню, в какой именно теме.

Дописано: все-таки я нашла сообщения Тани про силикон. Но там нет сколько надо "смачивать". Дело в том, что сегодня вышивала вискозной ниткой, она постоянно рвалась и плюсом какой-то скрип появился. Не поняла, откуда он. Надоело нитку заправлять, вспомнила про силикон, чуток сбрызнула. И о чудо, на малой скорости, но машина заработала без скрипов и обрывов. Видимо, все-таки, сильно пересушены они.

И еще у меня есть новая бобина Гинко, сильно перекрученная, после обрезки ее разматывает как пружинку. Иногда на несколько см. Как думаете, силикон ее спасет или нет?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
yelloualyona1021
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей