Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

22 сен 2017, 03:37  

svetazal45 писал(а):Источник цитаты Лена извените меня , но видимо вы еще 1 буковку не запомнили Light, может поэтому ничего не нашли.

ну тут может и пропустила, только я пробовала и так и так искать, не ищет яндекс такие нитки.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
alyona1021 писал(а):Не 1200 ярдов это где то 1100 м, в ярде 91 см. Короче они сами не знают.

ну я там не стала спорить. Плохо запомнила, что на бирке написано. Поэтому и хотела найти эти нитки в интернете. Не думала, что это сложно.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
svetazal45
Лена)))

Аватара пользователя
Tutci
Сообщения: 53
Имя: Наталия, Pfaff Creative Visio
Откуда: Курская область
Россия

Нитки для машинной вышивки

22 сен 2017, 08:00  

Девочки, день добрый! Хочу прикупить ниточек Еврон для вышивки. Подскажите, кто вышивал картины или иконы, какие номера взять светлых телесных оттенков, чтобы лицо и части тела вышивать. А еще номера зеленых оттенков для вышивки зелени в разное время года: от весны до осени. А то зеленые у меня все какие-то неестественные.
Я-Наталия, ко мне на "ты".

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

22 сен 2017, 08:46  

Tutci, Наташа, приезжай ко мне в гости :wink: сама определишься :a_g_a: у меня еврона много. заодно, если надо, могу с тобой растворимыми поделится))) а то хапнула от жадности 8 шт, а куда мне столько :hi_hi_hi:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарил:
yellou
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

22 сен 2017, 16:48  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты а то хапнула от жадности 8 шт, а куда мне столько

Жень, войдешь во вкус, еще мало будет. Я вот за пару месяцев бобинку извела уже. Вторую начала. Это я только наметку ими делаю, не вышиваю.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
мадам ЖенниtatiayaKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Tutci
Сообщения: 53
Имя: Наталия, Pfaff Creative Visio
Откуда: Курская область
Россия

Нитки для машинной вышивки

24 сен 2017, 22:05  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты Tutci, Наташа, приезжай ко мне в гости :wink: сама определишься :a_g_a: у меня еврона много. заодно, если надо, могу с тобой растворимыми поделится))) а то хапнула от жадности 8 шт, а куда мне столько :hi_hi_hi:

Женя, с удовольствием бы приехала, если бы поближе было! :hand_shake: По бокальчику чая бы выпили :drunk: Женя, а ты какие-нибудь лица вышивала и какие нитки использовала (цвета)? А водорастворимых ниточек купила бы у тебя, пригодились бы в хозяйстве! Только как? Есть один вариант: в Курск передать. Ты бываешь в Курске?
За это сообщение автора Tutci поблагодарил:
мадам Женни
Я-Наталия, ко мне на "ты".

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

24 сен 2017, 23:35  

Tutci, Наташа, что нибудь придумаем :-):
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
filati
Сообщения: 40
Имя: Олеся
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

14 дек 2017, 10:50  

Девушки, а кто-нибудь вышивал люминисцентными нитками Gamma? Как они по качеству? Точно ли светятся в темноте? А то мне на один проект и срочно надо, а про нитки Гаммы только негативные отзывы читала. И ткани впритык, не на чем образец даже делать.
За это сообщение автора filati поблагодарил:
Люба
Олеся

Аватара пользователя
pionerbol
Сообщения: 81
Награды: 1

Нитки для машинной вышивки

14 дек 2017, 13:22  

filati, жалобы больше не на сами нитки, они вполне обычные; а на намотку- они в 100% случаях раскручивается и спадывают с катушек спутываясь.
За это сообщение автора pionerbol поблагодарили (всего 3):
ЛюбаUKtarofilati
Николай
трижды-дед

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 дек 2017, 08:42  

Я вчера получила свой заказ из Риги. Нашла компанию, которая торгует швейно вышивальным оборудованием промышленным и нитками вышивальными. В конце лета делала у них пробный заказ ниточек, понравилось и нитки, и услуга. В этот раз заказала и попросила прислать каталоги на нитки. Сижу теперь листаю и облизываюсь, хомяк хочет все. А еще в подарок катушку мадейры вискоза и кусок стабилизатора отрывного прислали. Оказывается у них и это есть, а в магазине онлайн не было. Короче я в радости и удовольствие прибываю, что нашла где можно поблизости отовариваться. :ya_hoo_oo:
Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 13):
yellouЕвдакия ТарасовнаRavenlena.goruntatiayaOllaЛюбаivashkasvetazal45lukavi24alyona1021ПодарёнаFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 дек 2017, 08:50  

Могу представить :-) У нас летом по соседству закрылась фирма, среди всего прочего там занимались и вышивкой, по бросовой цене достались ниточки...тоже приходила с работы и к ним - потрогать, полюбоваться...если кто со стороны глянул бы - точно решил что с головой не порядок :-)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 10):
Евдакия ТарасовнаMatanyRaventatiayaЛюбаsvetazal45alyona1021yulikrasnПодарёнаFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
kit7777
Сообщения: 102
Имя: Екатерина
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 дек 2017, 08:53  

Matany, а можно ссылочку на магазин?
За это сообщение автора kit7777 поблагодарил:
Matany
Brother innov-is 4000, Brother innov-is XV, Brother KH-965i/KR-850, Merrylock 075

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 дек 2017, 10:09  

kit7777 писал(а):Источник цитаты Matany, а можно ссылочку на магазин?

Вот ссылка на магазин, но цены надо запрашивать. Письмо писать или звонить. Они быстро отвечают.
http://acg.lv/
Кристина. Говорит и пишет по русски. майл: manager@acg.lv
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
Лена Мkit7777tatiaya
Таня

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 дек 2017, 10:11  

Таня, очень качественные нитки и мадейра и маратон . У мадейры есть №60, его в России продавали только под заказ. А сейчас не знаю, фирма торгует ими или нет. Иногда очень нужен этот размерчик, у меня остались несколько катушек. Вы покупали эти нитки? И какая у них цена?
Каталоги ниток очень нужная вещь, у меня тоже почти все есть. С ними намного легче подбирать цвета. Маратон, как я поняла, прислали вискозу и полиэстер. Вижу, что купили их металлик. Очень качественный, я тоже люблю им вышивать.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 4):
tatiayaЛюбаsvetazal45Аделина

Аватара пользователя
kit7777
Сообщения: 102
Имя: Екатерина
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 дек 2017, 10:26  

А дорогая ли доставка получается?
За это сообщение автора kit7777 поблагодарил:
tatiaya
Brother innov-is 4000, Brother innov-is XV, Brother KH-965i/KR-850, Merrylock 075

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

15 дек 2017, 10:56  

Лена М писал(а):Источник цитаты Вы покупали эти нитки? И какая у них цена?

Да. я покупала у них ранее Маратон вискозу по 1.32 евро за 1000м и металик по 2.89 евро за 1000м, мадейра классик №40 стоит 2,14 евро.
Вроде на вискозу Маратон цена чуть поднялась, полиэстр Маратон на 10 центов дешевле вискозы.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
kit7777 писал(а):Источник цитаты А дорогая ли доставка получается?

Все зависит от веса. Например в Россию я отправляю посылки 500 гр. - около 400 рублей, до 1 кг - около 800 рублей. Это отправка обычной почтой Латвии.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 6):
kit7777tatiayaЛюбаivashkasvetazal45Лена М
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя