Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Карты цветов вышивальных ниток

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Svetlana_gin
Сообщения: 100
Имя: Светлана
Откуда: Сибирь
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

31 янв 2018, 07:49  

Паутинкой проделана огромная работа по каталогу ДМС2, конечно, хотя есть не малая заслуга девочек, которые учились на ее платных курсах и помогали ей тогда набивать этот каталог. После курсов я забросила все каталоги и пользуюсь везде и всегда ДМС палитрой и ДМС2 каталогом. Всем конечно огромное спасибо!
Но еще ранее, я по своим ниткам делала в Ембирд свой каталог. Очень удобно конечно. Но это вариант доморощенный так сказать. Суть его в том, что в Ембирд создается новый каталог, там добавляется новая нить, к монитору прикладываешь катушку ниток и, водя ползунком или мышью по цветовому полю, выбираешь более подходящий цвет, тон. Сохраняешь результат. Чтоб не запутаться к названию, я добавляла производителя и номер ниток, например, Красный Гамма 3057. Работа не быстрая, но для своей вискозы я его сделала. :ps_ih:
За это сообщение автора Svetlana_gin поблагодарили (всего 4):
Евдакия Тарасовнаyulikrasnlena.gorunСания
Светлана Джин

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

31 янв 2018, 15:51  

Svetlana_gin писал(а):Источник цитаты Работа не быстрая, но для своей вискозы я его сделала

героический труд :homyak2:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
alyona1021Svetlana_gin
Лена)))

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

31 янв 2018, 16:30  

На ярославке сделали свой каталог ниток для гинко для птицы и вилки.
Изображение
У кого есть свои точки соприкосновения, попросите Вам дадут
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 4):
Любаfialkalsalyona1021Ptashka
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

31 янв 2018, 16:41  

у меня только для вилки есть, а хотелось бы для птички
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
alyona1021
Лена)))

Марина Прус
Сообщения: 4
Россия

Дизайны от Irina_B

01 мар 2018, 10:19  

Здравствуйте Ирина!
Спасибо Вам за чудесные дизайны и ответы мне на Осинке. Нашла эту темку и хочу Вам задать такой вопрос про вышивку крестиком. Какие Вы используете нитки? Девочки на форумах пишут про швейный полиэстер, мне не понравилось что много очеса. Мне достались хорошие вискозные нитки компании MH indastri Китай. Нитки красивые, моя Жаномка 500 хорошо с ними подружилась. Вышила пару дизайнов крестиком, на ручную вышивку не похоже, нет такой выпуклости. Подскажите так и должно быть? На фото готовых работ не видно разницы у девочек. Спасибо за ответ!

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Дизайны от Irina_B

01 мар 2018, 10:49  

Марина Прус, Так потому и похоже на ручную вышивку,что нитки-швейный полиэстр.Да, очеса бывает много,ну и что...почистить можно.Когда FSL хлопковыми нитками вышиваешь-очеса тоже много...Вышиваем же....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 6):
vhelgaЛюбаSvetozarMatanyKayarttatiaya

Марина Прус
Сообщения: 4
Россия

Дизайны от Irina_B

01 мар 2018, 12:55  

Спасибо! Попробую швейный подобрать :-): У нас в Севастополе проблема и со стабами, и с нитками, и так во всем! Тащим с материка сами или заказываем. :-)
За это сообщение автора Марина Прус поблагодарил:
Люба

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Дизайны от Irina_B

01 мар 2018, 15:21  

Марина Прус писал(а):Источник цитаты Попробую швейный подобрать

Марина,мне кажется вот с этими нитками проблем вообще нет...Швейный ДОРТАК в каждом магазине тканей продается в маленькой намотке -200 метров.А для крестика как раз чаще -больше оттенков требуется и купить иногда выгодней маленькую намотку.(Если конечно не вышивать на поток...)А Дортак зарекомендовал себя очень хорошо!Я его практически всегда в крестике пользую.Он матовый-и смотрится как хлопок.Мне очень нравится.Особенно белый-на кружево.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 4):
alyona1021tatiayalen_krasЛюба

Марина Прус
Сообщения: 4
Россия

Дизайны от Irina_B

01 мар 2018, 21:11  

Нашла у себя катушку на ней написано DUR TAK белого цвета, использую для швейной машины. Похоже на хлопок. Есть в швейных у меня еще bestex разных цветов. Попробую вышить ими крестик. Посмотрю разницу с вискозой. Спасибо, что ответили. :-):
За это сообщение автора Марина Прус поблагодарил:
Евдакия Тарасовна

Аватара пользователя
Бяхет
Сообщения: 138
Откуда: Уфа
Россия

Дизайны от Irina_B

02 мар 2018, 00:14  

Марина Прус писал(а):Источник цитаты .... DUR TAK .... bestex разных цветов. Попробую вышить ими крестик. Посмотрю разницу с вискозой. Спасибо, что ответили. :-):

Марина, разницу заметите сразу. По своему опыту, скажу что не чего лучше чем нитки Dor Tak как для крестика так и шитья, у них текстура хорошая, отличная и ровная кручение нити, начеса мало, а крестик смотрится очень красиво с легким блеском и нить ложится ровно (если правильно подобрана натяжение верхней нити, в своей машине ставлю 1,8). Да и не линяют при стирки.
Bestex не люблю использовать как при шитье и вышивки, во первых рвутся, слабые (даже руками попробуйте разорвать нить), неровное кручение нити, много очеса остается.
Неплохие нитки гамма и простые швейные полистер. нитки.
За это сообщение автора Бяхет поблагодарили (всего 2):
ЛюбаЕвдакия Тарасовна
Зульфия, вышивальная машина Pfaff Creativ Vision

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

Карты цветов вышивальных ниток

02 мар 2018, 09:29  

Девочки, вопрос новичка... Так сказать вот "первый шаг!" в этом направлении делаю... DMC палитра это машинных ниток или мулине?
Может куда пошлёте, ссылкой желательно, где почитать про нитки новичку.
Мне надо Madeira Neon Polyestr цвет узнать .(1622,1614,1800). Есть живые каталоги мулине Madeira, DMC , Anhor. С 1800- это понятно, черный написано ;)
За это сообщение автора abri поблагодарил:
alyona1021
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

Марина Прус
Сообщения: 4
Россия

Дизайны от Irina_B

02 мар 2018, 09:48  

Мне муж притащил гамму маленькую намотку, это просто ужас! Снимаешь защитную пленку и катушка просто разматывается вся :sh_ok: Несколько цветов я перемотала, а остальные даже не открывала, так и лежат до лучших времен :-): Еще Доли индийские полиэстер , тоже муж купил :hi_hi_hi: , понравились. Вышила небольшую салфетку кружевную, легли хорошо. Но у нас остатки только в одном магазине, нашла в интернете , но там только упаковками по 10 штук в пачке.
Поищу Дор Так по магазинам, спасибо.
За это сообщение автора Марина Прус поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаЛюба

Аватара пользователя
Райнис
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

02 мар 2018, 11:11  

abri, вот ссылка - http://www.threadchart.info/threadchart.php?f=MADPOLY7
Выбираете в верхнем поле "Madeira Polyneon", ниже - номер ниток, дальше поймёте сами ))
За это сообщение автора Райнис поблагодарили (всего 2):
abrialyona1021

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

Карты цветов вышивальных ниток

02 мар 2018, 11:59  

:ps_ih: у меня такое ощущение, что переводили цвета дальтоники :ps_ih: придётся "на глазок" ориентироваться...... :-( Но не зря сходила, хоть направление поняла...
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Дизайны от Irina_B

02 мар 2018, 15:20  

Марина Прус, а Вы, нераскрытые вымочите в растворе водорастворимого и высушите. это кто то из наших девочек советовал. мне такой способ очень помог)))
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 3):
alyona1021tatiayaЛюба
Евгения или просто, Женя)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя