Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

25 янв 2014, 15:01  

Как сделать скрин с экрана монитора

https://youtu.be/oKBkd57Fp_c
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 12):
fialkalsNatalya ArtyushenkospagPtashkamimzikNnat49FleurNoelleЛиляNatalieKtatiayaСветлана ЧПодарёна

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

05 янв 2016, 23:47  

Загрузка фото через файлообменник ---

Идете на сайт и выбираете jодин из 2- режимов: "Загрузить фотографию" или "Загрузить фотографии":
Изображение
Покажу как загрузить несколько фотографий. Выбираем режим "Загрузить фотографии":
Изображение
При этом откроется окно, в котором нужно выбрать папку на компьютере, где храняться фото (1), выбрать само фото (2) и нажать Открыть(3):
Изображение
Окно закроется и мы снова окажемся на списке фотографий для загрузки. Нажимаем следующую вторую строчку для загрузки второй фотографии:
Изображение
Снова выбираем папку, фото и жмем "Открыть":
Изображение
Продолжаем дальше, если необходимо загрузить 3, 4, и т.д. фото. После подбора фотографий нажимаем в самом низу "Загрузить":
Изображение
Фотографии загружаются на фотохостинг, а мы получаем список ссылок для вставки на форум:
Изображение
Для форума используем третий вид ссылки BBCode: Превью - увеличение по клику. Выделяем ссылку, копируем:
Изображение

Страничку с ссылками не закрываем.
В другом окне или вкладке открываем форум, находим нужную тему для ответа, пишем сообщение и вставляем скопированную ссылку:
Изображение
Снова идем на Страничку с ссылками. Копируем следующую ссылку:
Изображение
Снова переключаемся на вкладку с сообщением на форуме. Ставим курсор после первой ссылки, нажимаем 3 раза пробел на клавиатуре, затем вставляем вторую ссылку:
Изображение
Когда все ссылки вставлены нажимаем "Отправить":
Изображение
Получаем такое сообщение с картинками, будут открываться в следующем окне с увеличением. Форму сообщения можно еще в течении некоторого времени изменить, воспользовавшись "Правкой":
Изображение
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 10):
Natalya ArtyushenkoPtashkamimzikVesnaTanvicNatalieKtatiayajujakurchaarnorika2013IrenaV

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

06 янв 2016, 00:09  

Загрузка фото через файлообменник https://radikal.ru/

Еще одно видео по вставке фотографий на форум. Фильм я записывала для другого типа форума, не такого как этот, но после прочитанного выше сообщения разберетесь и с фильмом. Там все отличие в том, что для вставки ссылки нужно было включать кнопку bb-код. А на нашем форуме такую кнопку нажимать не надо.
https://youtu.be/2vOj3v1EhnE
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 9):
Лена МfialkalsLuchankaTatianaRusNatalya ArtyushenkomimzikNatalieKtatiayaTania-Vl

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Re: Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

21 янв 2016, 19:13  

А я уже много лет пользуюсь программой Hypersnap , можно сделать снимок любой картинки даже не скачиваемой. Очень проста в работе. Достаточно выделить любую область , кликнуть и снимок готов. Аватарку делала прям из папки, сделав картинки крупными , при выделении показывает размеры картинки по вертикали и по горизонтали. Можно скопировать название в поисковик и почитать о ней, если нужно то ссылок на скачивание в инете море.
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 3):
Natalya ArtyushenkoPtashkatatiaya
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

21 янв 2016, 19:29  

Наташа, спасибо за информацию.В верхнем видео третий способ как раз с помощью программки, только другой FastStoun Capture.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
Natali-57tatiaya

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

02 дек 2016, 02:03  

Венка писал(а):Хочу вставить фото здесь ---. Но некоторые фотографии переворачиваются и я никак не могу это исправить. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб перевернуть.

Скорей всего у вас фотография вертикальная. Когда вы открываете просматриваете вертикальные фото в папке на компьютере они выглядят нормально - вертикально. Но если такое фото не пересохранить в вертикальном виде, оно станет горизонтальным в фотохостинге. На некоторых фотохостингах поворот можно осуществить при загрузке фото. На i-fotki такой функции нет.
Поэтому такие вертикальные фото нужно пересохранить перед загрузкой в программе, например Microsoft Office Picture Manager или Paint. Открываете фото с помощью такой программы (1) и пересохраняете в вертикальном виде (2). После этого при загрузке на фотохостинг фото не перевернется.

1 Изображение 2 Изображение
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 6):
ВенкаЛена МЛюбаFleurNoelleIlankatatiaya

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

20 янв 2017, 19:03  

амверри писал(а):Девочки ,а можно с облака как то загрузить картинки.У меня только ссылка выставляется,а хочется картинку

К сожалению нет. Ссылка с облака информацию о размере картинки не несет, даже если все картинки уменьшите вручную до размеров форумных, поэтому не получится. Только фотохостинги
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
амверри

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие

09 мар 2017, 00:56  

LoraK писал(а):Источник цитаты Лена, не понимаю причины...давно не выкладывала работы, может правила загрузки изменились?
Вот здесь можно посмотреть крупные фото https://fotki.yandex.ru/users/l1o9r6a2k/album/549989/ , а я постараюсь выяснить у модераторов.
Спасибо!!

LoraK, у вас не правильно настроен альбом на яндекс-фотки.
По ссылке https://fotki.yandex.ru/users/l1o9r6a2k/album/549989/ фото тоже небольшие, т.к. просмотр оригиналов запрещен в настройках папки.
Что нужно сделать? - Идете в альбом, где лежат фото, выбираете редактировать, разрешаете просматривать оригиналы фото и сохранить:

Изображение Изображение Изображение
И все фотки в сообщениях будут просматриваться.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаЛена МFleurNoelleLoraKfera

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Как сделать скрин картинки и разместить его на форуме

04 дек 2017, 01:35  

BelVic писал(а):Источник цитатыкак вставить аватарку ? У меня acdcpro есть, как там фото уменьшить?

У Вас на компьютере есть стандартная программа Paint. На фото кликните правой кнопкой мыши-открыть с помощью и выбирайте Paint. Когда откроется фото в программе, найдите вверху - изменить размер, кликните и уменьшайте, как Вам надо. Потом - сохранить как и т.д.
Чтобы поставить себе аватарку, надо зайти в свой личный раздел из него в свой профиль и там слева есть строчка - аватара
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 5):
UltraViolettatiayaЛюбаЕвдакия ТарасовнаBelVic

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Поболтаем!

25 янв 2019, 10:05  

А пока регистрируйтесь на vfl.ru и фотки заливайте туда.

Можно и без регистрации, только нам ведь хочется иметь свои личные альбомы...а так может быть и потеря, а ссылку брать вторую для превьюшки Код превьюшки для форума, чата: , тогда картинки уменьшенные и справа есть настройки где эти размеры можно задать.
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Tatyanka29
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Поболтаем!

25 янв 2019, 13:30  

Kayart писал(а):Всё хорошо, только на этот vfl с телефона фотку загрузить практически нереально (((, надо столько телодвижений совершить(((. Вообще, всеми фотохостингами с телефона пользоваться настолько сложно, что делаю это только в самом крайнем случае. А чтобы грузить с компа, надо сначала сохранить на комп с Яндекс диска, а затем залить на фотохостинг...

Вот щас не поняла. Зачем столько телодвижений? Ты с телефона грузишь на яндекс картинку? я с телефона по блютузу сливаю фотки в установленную папку. Оттуда гружу. А если надо с яндекс диска, то можно иметь на компе доступ с рабочего стола на диск и сразу, минуя сохранение на самом компе, грузить на хостинг. Надеюсь, что понятно рассказала)
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Поболтаем!

25 янв 2019, 15:07  

Kayart писал(а):Источник цитаты только на этот vfl с телефона фотку загрузить практически нереально

ничего проще нет..открыл хостинг, загрузил фотографию, получил код - все движения одинаковые что с ПК, что с телефона. Если надо не одну фотографию - заходишь на хостинг в полную версию и все те же движения...
Проверьте настройки сенсорного экрана, судя по всему у него что то с чувствительностью...о...вспомнила - откалибровать
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Поболтаем!

25 янв 2019, 16:56  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
Kayart писал(а):Источник цитаты А чтобы грузить с компа, надо сначала сохранить на комп с Яндекс диска, а затем залить на фотохостинг...

Вот щас не поняла. Зачем столько телодвижений? Ты с телефона грузишь на яндекс картинку? я с телефона по блютузу сливаю фотки в установленную папку. Оттуда гружу. А если надо с яндекс диска, то можно иметь на компе доступ с рабочего стола на диск и сразу, минуя сохранение на самом компе, грузить на хостинг. Надеюсь, что понятно рассказала)

У меня стоит на телефоне автозагрузка на Я-диск. При этом, с телефона я не вижу альбомы, которые были перенесены автоматически с Я-фоток, а с компа вижу. Блютус у меня в планшете почему-то не работает уже давно, скидывать фотки с телефона по проводу - смысл, если их можно с Я-диска взять. На планшете Я-диск у меня не стоит, т. к. он занимает очень много места, а полноценный ноутбук я отдала сейчас дочке пользоваться. В общем, загрузить фото на фотохостинг довольно проблематично, раньше, когда у меня не было безлимитного интернета, приходилось вообще сначала все фотки уменьшать и только потом грузить куда-либо, сейчас хоть такой проблемы нет, но выкладывать фото на форумах, не предлагающих возможности прямой загрузки файлов, всё равно не очень просто. Видимо, соцсети избаловали).

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Поболтаем!

25 янв 2019, 18:15  

Kayart писал(а):Источник цитаты не получается выбрать код одним нажатием, как на компе (.

я как то пробовала, просто подольше задержи палец на ссылке и она становится синей.
Лена)))

Аватара пользователя
Nafka
Сообщения: 140
Россия

Поболтаем!

25 янв 2019, 18:20  

Катя, в планшете через браузер можно на яндекс диск зайти, не обязательно ставить его как программу с синхронизацией
Наташа
Пожалуйста на "ты"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя