Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вопросы по работе на форуме

Модераторы: Селянка, UltraViolet

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Вопросы по работе на форуме

30 июн 2018, 14:18  

elekonda писал(а):Источник цитаты сейчас хоть текст вижу , вижу, что печатаю

Знаете, это еще зависит от цвета шрифта, который используется на сайтах. На яндексе цвет почти черный, а здесь серый. Поэтому ярко не будет, как бы мы не старались.
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
elekonda

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Вопросы по работе на форуме

30 июн 2018, 14:40  

elekonda, Елена....Еще совет...Скачайте новую версию браузера ,старую удалите с помощью стандартных средств"Программы и компоненты".И установите новую.Все -заработает .Кеш и куки поудаляются....Только пароли сохраните предварительно и логины от своих сайтов-какие посещаете...Можно в вордовом документе- это надежно.Или в браузере- там есть вкладка -настройка- сохранения паролей- можно от туда взять...У меня вообще настроена синхронизация с другими устройствами-после сноса- все восстанавливается автоматом....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 3):
vhelgaRoza01elekonda

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Вопросы по работе на форуме

30 июн 2018, 15:15  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты У меня вообще настроена синхронизация

Татьяна, Елена написала, что совсем-совсем чайник в компьютерных вопросах. Так что ей, пожалуйста все подробно опишите, какую кнопку когда нажимать. Она снесет браузер, а чем скачивать потом и не найдет.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 4):
KayartЕвдакия ТарасовнаRoza01elekonda

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Вопросы по работе на форуме

30 июн 2018, 21:28  

https://www.google.ru/chrome/index.html ссылка на Гугль Хром с офф. сайта .
Скачать после сноса можно любым другим браузером.В Windows есть встроенный.Или Internet Explorer,а в десятке- Microsoft Edge
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
ivashkaelekonda

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Вопросы по работе на форуме

30 июн 2018, 21:51  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты Скачать после сноса можно любым другим браузером

Я то 31 год (с 1987 года) в компьютерах, это все знаю.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 3):
Roza01Евдакия Тарасовнаelekonda

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 00:16  

От скромности точно не умру. :smu:sche_nie: Программирую с 1964 года. (маткласс) Первую программу в машинных кодах полностью самостоятельно написала в 1966 году ::yaz-yk:
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 4):
radugaFartunЕвдакия Тарасовнаelekonda

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 04:26  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты От скромности точно не умру. :smu:sche_nie: Программирую с 1964 года. (маткласс) Первую программу в машинных кодах полностью самостоятельно написала в 1966 году ::yaz-yk:

Ирочка, интересно, для какой машины была ваша первая программа?
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 4):
Irina__krsnIra 49KayartЕвдакия Тарасовна
Татьяна

Аватара пользователя
Alese
Сообщения: 392
Имя: Александра
Откуда: Пермь
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 05:17  

Я как вспомню эти институтские АВМ с их перемычками и тумблерами :ps_ih: , до сих пор волосы дыбом встают.... На таких в тетрис не поиграешь :-)
За это сообщение автора Alese поблагодарили (всего 3):
KayartivashkaЕвдакия Тарасовна

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 07:29  

Я за компом с конца 90-х -- двадцать лет выходит, а во всяческих системных делах-настройках дуб дубом :-) Как юзер программ - да, но не более. Вот что значит в школе не было информатики, не преподавали еще в те времена в принципе, -- и основы никакой нет ((
/Одно время порывалась книжку купить какую-нибудь из серии Windows для чайников, но так порывом и осталось. Много их слишком, книжек, купишь, а они бестолковые :hi_hi_hi: - были прецеденты при освоении программ/
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаelekonda
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 07:43  

Roza01 писал(а):Источник цитаты
Ira 49 писал(а):Источник цитаты От скромности точно не умру. :smu:sche_nie: Программирую с 1964 года. (маткласс) Первую программу в машинных кодах полностью самостоятельно написала в 1966 году ::yaz-yk:

Ирочка, интересно, для какой машины была ваша первая программа?

В Универе была машина "Урал-1". Мы изучали программирование на этой машине. И даже был экзамен по языку. Мне зауч школы предложил написать программу. На кафедре дали задание.. В библиотеке Вуза взяла литературу. И на 9-ое мая сидела и разбирала алгоритм. Родители позвали куда-то в гости с ними пойти. Я отказалась, сидела и разгребала материал.Манера изложения материала в вузовчкой литературе была совсем иная, не такая как в школьных учебниках. Но разобралась. Написала программку.
А потом изучали этот же язык программирования где-то курсе на 4-м. Меня от занятий освободили.Я преподавателю мешала.
Инфу набивали на засвеченной кино пленке. Потом склеивали лентой мебиуса. При работе машина мыргала лампочками. Впечатление, что лампочки были обыкновенными, бытовыми.
Изображение
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 8):
vhelgaKayartivashkamarimayradugaRoza01Евдакия Тарасовнаelekonda

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 10:15  

Я уже когда-то писала, что начинала на ЭВМ Минск-22 в 1967 году, которая стояла в нескольких залах. Были в моей жизни и перфоленты и перфокарты. Даже дипломную работу набивала. А в современном виде компьютеры у меня начались в 1987 году. Программы писала на фортране и бейсике. Студенты по ним занимались. Сколько радости было когда мышка появилась! Но мы ушли от темы, уже "хвастаемся" не там где надо.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 6):
Ira 49marimayradugaRoza01Евдакия Тарасовнаelekonda

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 12:32  

ivashka писал(а):Источник цитаты Я уже когда-то писала, что начинала на ЭВМ Минск-22 в 1967 году, которая стояла в нескольких залах. Были в моей жизни и перфоленты и перфокарты. Даже дипломную работу набивала. А в современном виде компьютеры у меня начались в 1987 году. Программы писала на фортране и бейсике. Студенты по ним занимались. Сколько радости было когда мышка появилась! Но мы ушли от темы, уже "хвастаемся" не там где надо.

И у меня Минск 22 в первых рядах:)) но до этого в университете писали программки для... "Наири":) Перфоленту и перфокарту умели читать даже на расстоянии - когде тебе из машинного зала в ночи позвонит оператор и скажет "замяло"... и распечатки нет под рукой, то... и спросонья вспомнишь какая "дырочка" что означает:) а то время машинное "улетит". ужас! сейчас даже вспоминать страшно, что такое были эти ЭВМ:))) а из ПК первой было "Искра":) а первый "язык" у меня PL-1
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 7):
ivashkavhelgaRoza01Евдакия ТарасовнаIra 49radugaelekonda
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Вопросы по работе на форуме

01 июл 2018, 18:56  

Сколько много нас программистов то здесь! Тоже преподавала и Бейсик, и Паскаль...А первая машина, конечно не с перфолентами, а с 12-и дюймовыми флоппи дисками. .ДВК 2М.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 5):
ivashkaЕвдакия ТарасовнаIra 49radugamarimay
Татьяна

Аватара пользователя
elekonda
Сообщения: 444
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Россия

Вопросы по работе на форуме

02 июл 2018, 09:22  

Девочки , ну вы даёте! Вы же все - профи ! А я то - свисток от чайника! Если я что-то снесу , то потом точно только программиста вызывать :-) , пусть всё так пока останется .
За это сообщение автора elekonda поблагодарили (всего 5):
vhelgaЕвдакия ТарасовнаivashkaRoza01Irina__krsn

Аватара пользователя
elekonda
Сообщения: 444
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Россия

Вопросы по работе на форуме

02 июл 2018, 09:23  

Я половину слов не понимаю о чём речь :hi_hi_hi:
За это сообщение автора elekonda поблагодарили (всего 6):
vhelgalena.gorunЕвдакия ТарасовнаivashkaRavenRoza01

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей