Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 9. "В ожидании чудес...". Зима 2018-2019

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

16 дек 2018, 13:40  

Работы уже начали поступать. :music_band:

Конкурсант, открывший поступление конкурсных работ, т.е. самый первый приславший на конкурс свою работу, получит лично от меня приз "Первая снежинка" :snowflake2: :snowflake1: :snowflake3:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
yellouRoza01Matanylen_krasRavenNada69marimay
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

ponochka33
Сообщения: 1
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

16 дек 2018, 18:59  

Я новичок,поэтому мои работы еще слишком слабенькие ,чтобы участвовать в конкурсе. :-):
За это сообщение автора ponochka33 поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

16 дек 2018, 20:16  

ponochka33 писал(а):Источник цитаты Я новичок,поэтому мои работы еще слишком слабенькие ,чтобы участвовать в конкурсе. :-):

Не важно что новичек. Присылайте. Надо же с чего то начинать.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 3):
vhelgaalyona1021yulikrasn
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

16 дек 2018, 20:49  

ponochka33 писал(а):Источник цитатыЯ новичок,поэтому мои работы еще слишком слабенькие ,чтобы участвовать в конкурсе.

У нас и новички работы на конкурс выставляют. Тоже извиняются, что новички, а потом перегоняют по голосам "не новичков" :-):
Так что не будьте так стеснительны ! Главное начать !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
vhelgaMatanyalyona1021len_krasmarimaySvetlana_ginyulikrasn
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
StyleN
Сообщения: 70
Награды: 3
Имя: Неля
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

20 дек 2018, 00:49  

Здравствуйте. :pri_vet:-: Можно,плиз немного уточнений. А как на счет одежды в этом конкурсе? Новогодние, праздничные платья принимаются? Или головные уборы?
За это сообщение автора StyleN поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
StyleN
Сообщения: 70
Награды: 3
Имя: Неля
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

21 дек 2018, 21:15  

StyleN писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. :pri_vet:-: Можно,плиз немного уточнений. А как на счет одежды в этом конкурсе? Новогодние, праздничные платья принимаются? Или головные уборы?

Приветствую сердечно! Как бы не хочется торопить и быть настойчивой. Просто попытаюсь повториться. Может мне ответят )))
За это сообщение автора StyleN поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

21 дек 2018, 21:35  

StyleN писал(а):Источник цитаты А как на счет одежды в этом конкурсе?

Неля, мне кажется как раз в эту номинацию :-):
Селянка писал(а):Источник цитаты 1."Волшебство новогодней ночи"

В этой номинации принимают участие любые работы на новогоднюю тему: украшение дома, украшения для ёлки, убранство праздничного стола и т.п.

или эта
Селянка писал(а):Источник цитаты 3. «Ассоциации»
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
StyleNalyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

21 дек 2018, 23:02  

StyleN писал(а):Источник цитаты Как бы не хочется торопить и быть настойчивой. Просто попытаюсь повториться. Может мне ответят

Неля, извините, что не ответила сразу - но, странно, мне не приходило извещение об ответах в этой теме :sh_ok:
Я на форуме постоянно, в других темах отвечаю.

Надя-yellou всё верно ответила: в первую, если одежда соответствует новогодней тематике, либо в третью, если одежда не новогодней тематики. Но тогда продумайте, с чем она у Вас ассоциируется и какие ассоциации должны вызвать у зрителей.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
StyleNalyona1021
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

22 дек 2018, 01:31  

StyleN, Неля.
Селянка писал(а):Источник цитаты Конкурсные фотографии, а так же другие фотографии конкурсного изделия или его однозначно узнаваемые детали не должны быть ранее показаны в интернете.

Вы у нас новичок. Обратите внимание на это условие конкурса.
Удачи!!! Ждем ваших работ. Новый человек это интересно!!!
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 2):
alyona1021StyleN

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

09 янв 2019, 14:05  

Дорогие участники конкурса !
Напоминаю, что завтра - последний день приёма конкурсных работ.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
UltraVioletyellouКревеДкоБелая МедведицаMatanytatiayaTatyanka29
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

11 янв 2019, 01:48  

ПРИЁМ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ЗАВЕРШЁН. СПАСИБО КОНКУРСАНТАМ !

НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЗАЙМЁТ РАЗМЕЩЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ, ПО ЗАВЕРШЕНИИ ЧЕГО НАЧНЁТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ.

ПОСТАРАЮСЬ ПОБЫСТРЕЕ :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
мадам ЖенниTatyanka29vhelgaMatanyradugaЛялька2211SvetozarRoza01lana lanayellouЮлияtatiayamoosyasyaUltraVioletlen_kras
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

11 янв 2019, 08:36  

Селянка писал(а):Источник цитаты ПОСТАРАЮСЬ ПОБЫСТРЕЕ

Алла, как же мы ждем конкурсные работы. Терпения уже совсем нет! :ps_ih:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
Лялька2211Roza01FleurNoellelana lanamarimayyellouUltraViolet
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

14 янв 2019, 17:32  

Дорогие друзья, дорогие девочки !

Сейчас вы увидите конкурсные работы, но перед этим я хочу сказать несколько слов.

Каждый раз, открывая конкурс, я неизбежно волнуюсь: а заинтересуют ли вас темы конкурса ? а захотите ли вы участвовать в нём ?
Но как только работы начинают поступать, я облегчённо вздыхаю и волнение сменяется радостью и восторгом: "Ну, откуда у вас столько фантазии ? Где вы черпаете своё вдохновение ?"
А некоторые работы, честное слово, так на душу ложатся, что носом хлюпаю (как в этот раз, например)... Или это я с годами такая сентиментальная становляюсь ?
Спасибо вам за эти приятные минуты.
Да, работы очень разные - и по уровню сложности, и по объёму собственно работы. Но ни одна работа не останется незамеченной. Каждую работу голосующие обязательно отметят, пусть даже не голосом своим, а просто своим вниманием.
Я очень надеюсь, что наши конкурсы доставляют вам удовольствие, ради которого вы ещё не раз выделите своё время и покажете нам что-то интересное.

Ещё раз спасибо всем участникам.

А теперь смотрите конкурсные работы, удивляйтесь и восхищайтесь !
И, пожалуйста, не забывайте смотреть видео-ролики, которые создали наши конкурсанты - некоторые сделали это впервые и очень волнуются.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 9):
KayartSvetasМиронЮляTriniti13ЛенточкаOlga SEvgeniaмадам ЖенниIrinVik
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

14 янв 2019, 17:35  

Номинация 1. "Волшебство новогодней ночи"

1.1. " Рождественские колокольчики"

В Рождественские праздники каждая хозяйка накрывает праздничный стол и украшает его самым красивым и самым вкусным. В каждом доме ждут гостей, в окнах горят огни елочных гирлянд и свечей, в гостиных накрываются праздничные столы и пахнет вкусными яствами. Звон колокольчиков оповещает о приближении Рождества. Скоро Ангелы воспоют рождение Христа!
Комплект в красных тонах с использованием вышивки ришелье, контурной вышивки и аппликации.
Комплект на 4 персоны: дорожка 160х 50см, салфетки 40х40см, подставка под бокалы diam. 20см.
Использованы ткани: шерсть, лён, хлопковый столовый жаккард, хлопковые кружева
.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.2. "Снежинки кружат, летают, летают"

Подушки в этом стиле вышивала впервые. Очень понравилась техника. Дизайны моей любимой Аниты.

Изображение Изображение Изображение


1.3. "Снежинка"

Платье шила давно, дочке на «Елку». Верх из белого бархата, юбка из шторной вуали. Юбка выкроена солнцем и заполнена квадратами из вуали ( ушло 3м при ширине 3м.).Коронка и воротничек выполнены по дизайну от Елены (anibell). Украшены стразами ,бусинками и глиттером. Жаль нет фото платья с подсветкой. На самом деле там юбка еще светится фонариками. Есть фото только в рабочем процессе. Приложила,чтобы можно было хоть представить )

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.4. "ХО-ХО-ХО !"

Идею для подушки подсмотрела в интернете. Уж ооочень мне она понравилась, дизайн сделала сама. Да и шитье тоже мое. Надеюсь, что еще у меня есть возможнось показать еще и эту работу, т.к. она сделана собственными руками и головой

Изображение Изображение


1.5. "Рождество в мезенском стиле"

В этом году у меня две елочки, искусственная и живая. И живую я решила украсить «живыми», рукодельными игрушками. Небеленый лен и мезенская роспись увлекли меня так, что после вышивки ангелов, рождественской звезды и шарика я не смогла остановиться, вышила еще и часы.. ну и две брошки и заколку для волос, и скатерть! Были и еще планы, но просто не успела.
И вы даже не представляете, как тепло и уютно мне в таком новогоднем убранстве комнаты! Сама далека от Севера, но всей душой полюбила эту на первый взгляд примитивную, но исполненную глубоким смыслом, символами, удивительно гармоничную роспись! За что низкий поклон Марине Дедешиной.
С новым годом и Рождеством всех!


Вот укромный уголок,
Тихое местечко –
Здесь летает ангелок,
Божия овечка.
Не спугнуть бы нам его,
Не прогнать отсюда,
Он ведь нам на Рождество
Приготовил чудо!


https://youtu.be/5B3YuEwewss
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.6. "Мой дом - это мой волшебный мир"

Сегодня Рождество - шла домой и не смогла не сфотографировать - эту замечательную зимнюю погоду. А дома - елка с ангелом. И я чувствую всем сердцем, как крылья ангела укрывают мой дом и моих родных. Я думаю - это и есть волшебство .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.7. "Шиповник"

Наперон (верхняя скатерть), ткань - полиэстр льняного переплетения.
Собрано из дизайнов немецкого производителя UB Desing.
Резала, крутила, компановала... Снег на ветках дорисовала...

Французский крестик, 14-й каунт. Общий размер 90х90 см, размер вышивки 65х65 см. 9 запяливаний, общее количество стежков 191 тыс.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.8. Брошь "Полный пИсец" :hi_hi_hi:

Брошечка :-):
В природе таких зверей не существует, но волшебная ночь может и наколдовать!
Украшение для зимних вязаных одёжек (в моём представлении именно так). Из простого свитера можно сделать отличный наряд :-): Я примеряла на белые и серый свитерочки.
Почему «полный писец»? а потому что :-): не успевала никуда и оттенки немного переврала и пробник куда-то подевала, чтобы поизучать ошибки… в общем «ну , песец!» но дошила!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.9. " Хоровод снежинок"

Салфетка из повторяющихся элементов по собственному дизайну, вышита швейным полиэстером, собрана вручную.

Изображение Изображение


1.10. "Торжество"

К празднику Нового Года была сшита штора из льна с кружевом. Волшебный шар с конями и птицами счастья украсил еловый букет на наш Праздник, а прихватки-звезды в необычной технике служили украшением стола и елки.
Эти необычные звезды приковывали взгляды и никого не оставили равнодушным! Волшебная ночь удалась!
И наше "Торжество"состоялось!!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 17):
MatanyУчилО4каTatyanka29len_krasKayartSvetasМиронЮляLarisanorika2013таняЛенточкаninonEvgeniaмадам ЖенниkorpuskulaСветлана ЧСерафима
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

14 янв 2019, 17:36  

Номинация 2. «Мы строили-строили и, наконец, построили !»

2.1. "У леса на опушке жил снежный Барс в избушке"

Избушка для собачки сшита из вышитых блоков. Вышивка блоков сделана по дизаинам StitchDelight SDS1369 Fun in the SnowApplique Trees и SDS-1374. В блоках используется аппликация, стежка, вышивка. (Нашим Библиотекарям ВИВАТ!) Доработала дизайны под возможность стыковки двух тканей (в авторском варианте и верх, и низ это одна ткань). Голубая ткань- перкаль, серая- ХБ рогожка, аппликация на елочках- американский хлопок. На стенках избушки 12 блоков, каждый со своим дизайном. Вышивка каждого блока примерно 4 часа. Крыша избушки из 16 блоков. Дизайн снежинок для крыши и пуфика из этих же коллекций. Крыша и вход на липучках, поэтому вся конструкция может сниматься с коробочки-каркаса для стирки, как чулок. Крыша тоже имеет возможность избавиться от вставленного внутрь картона и быть выстиранной. Набивка пуфика тинсулейт. Пуфик тоже на липучках, но может вытаскиваться из избушки и сложить обычной лежанкой.
Барсику избушка понравилась. Первое впечатление от новоселья хорошо видно на 30-и секундном видео.
Всех форумчанок еще раз с Новым Годом!!


https://youtu.be/0lcFtY9Jyhc
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.2. "Акуна матата"

Когда я закончила эту свинку и показала мужу, он очень долго смеялся . А потом говорит: "Её нужно назвать "Акуна матата" и такая свинья должна жить у нас дома. Никому не дари."
Hakuna Matata переводе с суахили - "Беззаботная жизнь".

Изображение Изображение Изображение


2.3. "Дед Мороз спешит поздравить"

Открывайте шире двери, к Вам явился Дед Мороз.
Из Сибирского Сургута и в шубейке от OESD,
Чтоб поздравить с Новым годом, пожелать Вам доброты,
Счастья, радости, везения и веселой суеты!

Мишура, гирлянды, бусы, бой курантов на стене,
Фейерверки и салюты Вам напомнят обо мне.
Президента речь в эфире привлечёт внимание всех.
С Новым годом поздравляю, жить желаю без помех.


Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
MatanyУчилО4каTatyanka29KayartМиронЮляnorika2013ЛенточкаEvgeniaмадам ЖеннидинаСветлана Ч
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей