Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Нитки для машинной вышивки

16 дек 2017, 16:05  

Matany писал(а):Я вчера получила свой заказ из Риги. Нашла компанию, которая торгует швейно вышивальным оборудованием промышленным и нитками вышивальными. В конце лета делала у них пробный заказ ниточек, понравилось и нитки, и услуга. В этот раз заказала и попросила прислать каталоги на нитки. Сижу теперь листаю и облизываюсь, хомяк хочет все. А еще в подарок катушку мадейры вискоза и кусок стабилизатора отрывного прислали. Оказывается у них и это есть, а в магазине онлайн не было. Короче я в радости и удовольствие прибываю, что нашла где можно поблизости отовариваться. :ya_hoo_oo:
Изображение


Ой Танечка как я тебя понимаю, для нас ведь так важно найти магазин и чтобы в нем было то что надо и рядом, а то пересылки международные все таки дорогие.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 4):
MatanyRavenЛена Мfialkals

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 янв 2019, 10:09  

Ой девочки... Накрахмалила я свою ткань... От усердия купила одинаковые нитки и на верх и в челнок... Пробник вышивала в челноке текстурированные для оверлока.
Мадейру вышивальные поставила и в челноке их же... Мама, дорогая все петляет. Валик рыхлый, только "в крючки играть" с такой вышивкой, бахрама-бахрамой. Чудненько беру обычные нитки (это я так думаю), вышиваю минут 10... До меня доходит я взяла водорастворимые... А, думаю, ерунда... снизу чуть чуть намочу и нитки растворятся... Все приготовила и воду и ватные палочки... Беру пяльца... а у меня стаб водорастворимый....... блин. Чуть все на помойку не выбросила. Подрезку горловины я уже сделала... Придется пороть... Два раза вышивать по одному и тому же месту не буду, вдруг ничтожные смещения и конец качеству...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 9):
КревеДкоivashkamoosyasyaVesnaRavenalyona1021fialkalsLybaschaСелянка

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1004
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 янв 2019, 10:21  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты ...От усердия купила одинаковые нитки и на верх и в челнок...
Лучшее - враг хорошего. :-)
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 6):
RavenIra 49alyona1021fialkalsЮлияLybascha
Галина

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

23 фев 2019, 19:12  

Получила я свои нитки от магазина Фурнитура Делюкс. На фото, где 4 бобинки - первая слева Аллегро, вторая Еврон, третья Делюкс и четвёртая Гингко. Скрутка очень похожа на Гингко. Аллегро прямые, чуть скрученые Еврон. На одиночных нитках видно. Вышила ими воротничок. Ложатся нормально. Качество самой вышивки не очень. :smu:sche_nie: Вышивала на сыпучем габардине и сверху не положила В\Р плёнку. С ней было бы лучше. Но что сделано то сделано. Моя машинка(Бразер) нормально вышивает с любыми нитками. И эти нитки мне понравились. Не тонкие совсем. А ещё и по такой цене. Короче я довольна. :music_band: :a_g_a: Теперь четыре коробки нужно где-то разместить. Кроме этих 4 коробки по 1000м - 2-е по 45шт, 2- по 62шт и и в больших бобинах шт 200. Наверное, буду делать стенд на стену. :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 23):
мадам ЖенниЛюбаFartunНаташшшкаivashkaКревеДкоyellounorika2013Ollalena.gorunlukavi24lana lanayulikrasnООляalyona1021Елена1234fialkalsLediMIFСелянкаБелая березкаFleurNoelleЛена МPtashka
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

23 фев 2019, 20:54  

Лида, спасибо, ждала твоего отзыва, чтобы решить насчет заказа. Теперь тоже буду заказывать. Значит, по скрутке они больше похожи на Гингко? Я правильно поняла?
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 4):
radugaмадам Женниalyona1021Селянка
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Нитки для машинной вышивки

23 фев 2019, 21:42  

raduga, Лида, а сколько стоила пересылка?. Как долго и откуда они шли? Переслали почтой или транспортной компанией?
Сколько получилась стоимость бобины?
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 2):
radugaalyona1021

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

23 фев 2019, 22:36  

Svetozar писал(а):Источник цитаты Значит, по скрутке они больше похожи на Гингко? Я правильно поняла?

Да, Таня,похожи.
Ira 49 писал(а):Источник цитаты raduga, Лида, а сколько стоила пересылка?. Как долго и откуда они шли? Переслали почтой или транспортной компанией?
Сколько получилась стоимость бобины?

Ира. С Москвы до Ялты пересылка в 11кг стоила 400р. ТК Энергия. Получила на 7-й день, неделя. Бобина стоит 100р. Если берёшь 30 и более - 85р. Я ещё там брала нижнюю нить 60. Намотка 20000м. Стоимость 250 рублей за бобину.
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 15):
SvetozaryellouКревеДкоtusialana lanaIra 49СанияIrinaVЛюбаalyona1021KayartmoosyasyaЛарисаfialkalsСелянка
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Нитки для машинной вышивки

25 фев 2019, 09:39  

raduga, по ссылке у них на сайте всего 84 цвета. Откуда тогда такая роскошь?
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 2):
radugaСелянка
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

25 фев 2019, 09:54  

fialkals писал(а):Источник цитаты raduga, по ссылке у них на сайте всего 84 цвета. Откуда тогда такая роскошь?

Люда, не, я у них купила 45 бобин. Это я хвастанулась, что у меня ещё кроме этих столько и уже хранить негде. Ввела в заблуждение всех. Ну извините :smu:sche_nie: :-):
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 3):
LediMIFalyona1021fialkals
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Нитки для машинной вышивки

04 мар 2019, 22:36  

Изображение Заказала себе нитки в магазине Фурнитура Делюкс. Выписала коды катушек в Excel. Корзина у него на сайте не работает. Поэтому отправила список в WhatsApp . Получилось 48 штук.
В 18 часов начали общение. В 21 час прислал мне квитанцию для транспортной компании. Уже отправил. Оперативно!
Оплачивать доставку буду при получении посылки. Курьер должен привести 9 марта. Склад в промзоне. На дорогах много снега, пробка на пробке, поэтому курьер.
Продавец приятен в общении.
Лида, Спасибо!!!
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 15):
lana lanaradugaalyona1021moosyasyaMatanyFartunмадам ЖенниKayartЛюбаyelloulena.gorunFleurNoelleVesnavhelgayulikrasn

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

Нитки для машинной вышивки

09 мар 2019, 10:53  

Я тоже заказала себе ниточки в магазине Фурнитура Делюкс. Получила вчера. Доставка ТК Деловые линии. Вес 9 кг., стоимость доставки до Ставрополя 460 рублей. Спасибо, Лида!
Изображение Изображение
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 10):
yellouMatanyмадам ЖенниЛюбаlana lanaradugalukavi24moosyasyalena.gorunIrina__krsn

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Нитки для машинной вышивки

09 мар 2019, 12:18  

raduga писал(а):Источник цитаты Я ещё там брала нижнюю нить 60. Намотка 20000м.

А нижняя это швейный полиэстр? Понравилась?
За это сообщение автора kuznetchik поблагодарил:
raduga

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

09 мар 2019, 13:11  

kuznetchik писал(а):Источник цитаты
raduga писал(а):Источник цитаты Я ещё там брала нижнюю нить 60. Намотка 20000м.

А нижняя это швейный полиэстр? Понравилась?

Да, понравилась. Очень хорошая, мягче, чем я брала Гингко. А разница в цене очень ощутимая. :co_ol:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 2):
kuznetchikЛюба
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Нитки для машинной вышивки

09 мар 2019, 14:59  

И я заказала. Идут СДЭКом. Дешевле только даром. Продавец общался в Ватсапе, очень оперативно отвечал на вопросы, слал фото ниток, потом нитки в упаковке, потом фото квитанции, и все это за несколько часов. А сайт пока в разработке, сказал, с корзины заказать не получается
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 4):
alyona1021radugaSvetik NЛюба
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Нитки для машинной вышивки

10 мар 2019, 06:29  

kuznetchik, Таня, я давно уже вышиваю швейным полиэстром 60, ничуть не хуже Гунольд, которые у меня были.
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей